Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать если коньки давят?

Автор
Сообщение
Clodyann
Сообщений: 246
23.02.2010, 23:01
Что делать если коньки давят?
Вопрос такой: ребенок катался в обычных коньках самый недорогой кожаный вариант. сегодня мы получили в наследство коньки Джексон. Предыдущий деть катался на них 10 тренировок всего - выросла ножка резко. Счастливые до невозможности вынули стельку и приложили стопу моей красавицы. сантиметр в запасе. одели я сунула палец в пятку, пролез. т.е. по длине не маленькие. зашнуровала. и отправила кататься. результать - больно, неудобно, снимай. И вот какие тут могут быть варианты? перешнуровывала 3 раза. Могут они как-то жать поширине? Или с мягкого в жесткий ботинок тяжело переходить? и это с непривычки такое? Не хотелось бы сейчас тратить деньги на новые коньки. Уже, правда 100раз пожалела, что сразу нормальные коньки не купила ребенку. Что делать, дорогая редакция???
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
Саныч
26.02.2010, 14:03
Clodyann
К хорошему привыкаешь быстро...
ivan010355
Сообщений: 324
Санкт-Петербург
26.02.2010, 17:09
Clodyann Конечно адоптация будет,но это все очень индивидуально! Удачи!!!
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.
zanna
Сообщений: 178
Днепропетровск
26.02.2010, 17:22
Clodyann
Конечно, стопа ведь привыкает, "запоминает". Но адаптация с термоформовкой проходит легче и быстрее, чем без нее.
Clodyann
Сообщений: 246
26.02.2010, 23:14
Вобщем так отчитаюсь. (вдруг кому-то когда-то пригодится опыт). На тренировке после 5 минут стало неудобно. Причем только на одну ногу. У ребенка высокий подъем, или еще какая причина, но спас нас силикон. одели силикон на место подъема и все. никаких жалоб. Кто знает что могло быть причиной неудобства - буду благодарна. В конце тренировки ребенок устал. видно было, что еле ноги таскает. Конечки-то потяжелее будут. Решили одевать дома на пол часа каждый день, для более быстрой адаптации к ботинку. Вот такие дела.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Саныч
27.02.2010, 09:31
Clodyann
К тому, что конечки потяжелее, ребенок привыкнет. Кстати, не знаю как у Вас, а у нас фигуристы при отработке прыжковых элементов еще утяжелители не ноги одевают. А что касается неудобства в подъеме - может быть просто зашнуровали более туго. А вообще у всех людей ноги неодинаковые (одна - правая, другая - левая ).
Clodyann
Сообщений: 246
27.02.2010, 21:14
Саныч пишет:
А вообще у всех людей ноги неодинаковые (одна - правая, другая - левая ).

Это да... дочь скопировала мою стопу с зеркальным отражением. т.е. у меня правая чуть шире и подъем чуть выше, у нее левая. Сегодня ходила дома, минут 40 в коньках - нормально. Так что большое ВСЕМ спасибо за отзывчивость. Вы мне очень помогли.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Clodyann
Сообщений: 246
11.03.2010, 19:03
Сорвав 5 тренировок (больше перевязывали коньки чем тренировались). К сожалению оказалось что Джексоны не подходят моей дочери в смысле подъема, правда ли что ботинки Эдеа для людей с высоким подъемом.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
11.03.2010, 19:05
Clodyann пишет:
правда ли что ботинки Эдеа для людей с высоким подъемом.


у меня нет подъема, в смысле почти плоский, но мне в эдее оч комфортно
Murchik
Сообщений: 12783
11.03.2010, 19:25
Clodyann, мне не с чем сравнивать, но имею высокий подъем — стопа побаливает, использую ортостельки.
Clodyann
Сообщений: 246
14.03.2010, 22:29
Murchik А Вы в чем катаетесь? И где стельки такие можно купить?

Дочь пока болеет, думаю еще неделю обойдемся без тренировок, а потом прийдется влазить заново в старые коньки (пока я новые не куплю). Только теперь уже боюсь ошибиться с выбором фирмы т.д.
Люблю людей которым нравлюсь, наверно за хороший вкус.
Мама Фабиолы
Сообщений: 27
Казань
14.03.2010, 22:30
Почитала... и что-то совсем потерялась, что же своей красавице покупать... Жалко все-таки будет 7 тыс. выброшенных из-за отсутствия опыта в выборе коньков:(
Luci
Сообщений: 299
Москва
14.03.2010, 22:39
Clodyann пишет:
Предыдущий деть катался на них 10 тренировок всего - выросла ножка резко.


А может быть, такое, что именно данная пара - неудобная, поэтому и предыдущий ребенок не смог в них кататься. Все-таки 10 тренировок слишком ух малый срок для роста ( но если,конечно , тренировки не раз в месяц ).
konkoff
Сообщений: 797
Москва
14.03.2010, 23:02
Саныч пишет:
А вообще у всех людей ноги неодинаковые (одна - правая, другая - левая
Ага, к тому же одна из них /зараза/ короче другой.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
15.03.2010, 09:35
konkoff пишет:
Ага, к тому же одна из них /зараза/ короче другой.

Это у кого как... Бывает, что наоборот - одна длиннее другой...
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Саныч
Сообщений: 573
Казань
15.03.2010, 09:39
Мама Фабиолы пишет:
Почитала... и что-то совсем потерялась, что же своей красавице покупать... Жалко все-таки будет 7 тыс. выброшенных из-за отсутствия опыта в выборе коньков:(

Пока Вы не перемеряете ботинки всех известных фирм, Вы не определитесь... Ходите по магазинам и меряйте...
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Сторм
Сообщений: 1
15.03.2010, 10:47
Murchik пишет:
Clodyann


А Вы термоформовку сделали? Если нет,то сначала обязательно сделать и лучше два раза с интервалом в часика 2. Ботинок сядет по ноге и Вы сможете понять удобно или не удобно.
Мама Фабиолы
Сообщений: 27
Казань
15.03.2010, 13:34
Сегодня пока одна ходила по магазинам нашла и Wifa, и Джексоны и Граф Монтана, которые у нас рекомендуют всем первогодкам... Странно даже, сколько около ДС оказалось маленьких неприметных магазинчиков... Wifa конечно мне больше всего понравились, но продавец рекомендовал Граф М.... хотя они в 5 раз дешевле... Вот я и думаю, все равно ножка за лето вырастет и в сентябре наверняка придется покупать новые (когда уже пойдем в школу ФК), а пока сами и/или с тренером на ГМ покатаемся, но все равно вместе сходим, все варианты примерим...
Kimberli
Сообщений: 197
Севастополь - Нижний Новгород
15.03.2010, 14:11
Мама Фабиолы пишет:
нашла и Wifa, и Джексоны и Граф Монтана, которые у нас рекомендуют всем первогодкам...

По-моему, Граф Монтана - это в чистом виде фитнес-коньки. Просто чуть получше, чем ширпотребная Спортивная Коллекция. Там даже не столько в ботинке дело, сколько в жестяных лезвиях с полным отсутствием геометрии. Поэтому и стоят они в 5 раз дешевле.
У Вифы нормальные лезвия для начального уровня стоят:
http://www.twizzle.ru/botinki_wifa.aspx
Если вы в Москве, так там столько возможностей купить нормальные коньки, можно даже БУ. В том же Твизле продавцы кругами ходят вокруг финтифлюшек ростом с табуретку, и примерка и совет, все для них)))
Мама Фабиолы
Сообщений: 27
Казань
15.03.2010, 14:22
Kimberli
Нет, мы не в Москве, но Твизл есть, правда я туда сегодня не попала - выходной... А вот в магазине для хокеистов Wifa почему-то стоила всего 5200, почти на 2 тыс. дешевле, чем в Интернет-Твизле, хотя у них там вообще цены на редкость приемлемые оказались... Вот и думаю, может подделка? На вид, на ощупь - вроде Wifa, но я вообщем-то в этом не разбираюсь...
Kimberli
Сообщений: 197
Севастополь - Нижний Новгород
15.03.2010, 15:14
Мама Фабиолы пишет:
А вот в магазине для хокеистов Wifa почему-то стоила всего 5200, почти на 2 тыс. дешевле, чем в Интернет-Твизле,

Они могли быть закуплены по докризисным ценам, в магазине для хоккеистов никем с тех пор не быть купленными и долежать до вас.
Ответов:  44
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.