Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новичок. Купить коньки до 2000 рублей. Какие выбрать?

Автор
Сообщение
krashe
Сообщений: 3
18.10.2006, 17:23
Новичок. Купить коньки до 2000 рублей. Какие выбрать?
Привет всем!

Хочу заняться фигурным катанием, в данный момент стоит вопрос выбора коньков. В моем распоряжении сумма 2000 рублей. Выбор в ценовом диапазоне от 1000 до 2000 довольно большой, поэтому нужен ваш совет, а то я запуталась в рекомендациях знакомых ...

Итак: за эти деньги можно купить

1. K2 Ice Skates (модель Vision Lady)
2. Graf (Davos)
3. Graf (Montana)
4. Risport (Siria)
5. Ontario (Figures Stripes)
6. Ontario (Figures Swan)
7. Riedell (Ribbon)
8. Piruette
9. Julette
10. Клинские/ отечественные кожаные (без названия)

надоумьте, пожалуйста
Ответов:  14
krashe
Сообщений: 3
18.10.2006, 18:38
13 просмотров и ни одного ответа...
Никто не подскажет??
Strizh
Сообщений: 8
Москва
18.10.2006, 18:56
krashe, я бы за такие маленькие деньги не посоветовала бы покупать, поэтому и молчу
ывапыва
18.10.2006, 19:02
krashe
не уверен что за такие деньги вообще возможно найти коньки. даже самые отстойные. особенно если размер взрослый :( добавь хотяб еще 1000 р. тогда мож на клинские и натянешь. с лезвиями жигули
Оля
Сообщений: 266
Москва
18.10.2006, 20:43
krashe
наверное мало кто на таких коньках вообще катался из занимающихся ФК,поэтому вам никто ответить не может
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
18.10.2006, 20:56
krashe Голосую за Риспорт, просто из уважения к этой марке.
Про Риделл говорят, что дешёвые модели у них плохонькие, и судя по фотографии, это так.
Ботинки "Клинские", говорят, ничего... Но опять-таки, надо смотреть, нет ли брака и так далее.
My name is Modesty
Дик Баттон
18.10.2006, 21:25
Если фирмы MK и JW одна и та же фирма то зачем их разделять и делать вид что это разные?

Разница между Double Star http://www.mkblades.com/blades/double-star.html и MAJESTIC http://www.johnwilsonskates.com/blades/majestic.html лишь в том, что у Double Star скошенные зубцы , у MAJESTIC прямые Объясните что это значит, особенно у кого есть! И как отражается на катинии

И Double Star немного более закруглённее, чем MAJESTIC Для чего и для кого железки делаются более закруглёнными-искривлёнными, как это влияет на катание, и какие из этих двух больше подходят для человека с нуля

(Всяким ююмористам типа Писеича или Авера не отвечать!!!)
Ешка
Сообщений: 392
Киев
18.10.2006, 21:58
Дик Баттон пишет:
Для чего и для кого железки делаются более закруглённымb...как это влияет на катание-

Чем круглее лезвие, тем легче делать крутые дуги, повороты, вращаться. На практически ровных, которые предназначены для свободного катания, и кататься можно почти только по прямой.

Когда я в ТДФК попросила себе набор Вифа скейтек делюкс + ДАБЛСТАР или МАДЖЕСТИК, меня сразу спросили (из любопытства) в каком балете на льду я работаю , Потому что такие именно эти лезвия берут себе артисты балета.

Но вот почему?.. И какая разница?..
Все равно у них на тот момент не было ни того, ни другого так что, к сожалению, я дальше и не распросила. То, что они идут приблизительно в одну цену, значит, что, скорее всего, класс одинаковый.

Но точно знаю, что это МАДЖЕСТИК - лезвия очень приличные. Девушка из нашей группы, перешедшая на них со старых неизвестной марки, просто летает по катку (в хорошем смысле) +такой качественный скачок техники!!!
Olia
Сообщений: 890
Москва
18.10.2006, 22:18
Оля пишет:
наверное мало кто на таких коньках вообще катался из занимающихся ФК,поэтому вам никто ответить не может

да катались на ботасах за 1300 р почти год =). Но за такие деньги по-моему без разницы почти что брать =)). Ну т.е. может и есть разница, но мало кто уже помнит..

Дик Баттон пишет:
Разница между Double Star http://www.mkblades.com/blades/double-star.html и MAJESTIC http://www.johnwilsonskates.com/blades/majestic.html лишь в том, что у Double Star скошенные зубцы , у MAJESTIC прямые
...
И Double Star немного более закруглённее, чем MAJESTIC
...

да чего ж тогда в них одинакового?
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
19.10.2006, 00:00
Дик Баттон Да на Ваш вопрос сложно ответить без юмора. Разница? Ну, примерно как между самосвалом и подъёмным краном. Для разных целей предназначены. Вот и вся разница.
My name is Modesty
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
19.10.2006, 00:02
krashe
Можно реагировать на такие темы только первые пятьсот раз?!
Уважаемые тулупчане, ребят, слезно умоляю - прежде чем завести тему просмотрите форум. Неужели вы думаете, что вопрос покупки ботинок мучал только вас? У нас уже с десяток тем со схожим вопросом. И каждый раз были даны развернутые ответы.
Предлагаю продолжать уже созданные темы, а не плодить новые.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
19.10.2006, 00:07
krashe
1. То, что вы хотите купить, называется ботинками. Коньки - это лезвия.
2. За 2 тысячи рублей хорошие ботинки не купишь. Придется потом менять все равно.
3. Начинающим детям из вашего списка обычно берут Граф Монтана или Граф Давос. Для начала занятий сгодятся. Но как только начнет "падать" голеностоп, все равно придется раскошелиться.

Удачи и внимательней читайте форум!
Админ
Дик Баттон
19.10.2006, 00:16
Anathema Вам ожно рекомендовать заниматься склейкой и объединением похожих тем
Dancer
Сообщений: 869
msk
19.10.2006, 00:36
Дик Баттон пишет:
Вам ожно рекомендовать заниматься склейкой и объединением похожих тем

Данный сайт - плод больших и при этом совершенно безвозмездных усилий администраторов, и на мой взгляд, посетителям следовало бы уважать эти усилия! Конечно же админы могут сидеть клеить и объединять похожие темы, коих с каждым днем, учитывая наступление сезона и усиление истерии ФК будет все больше и больше! Но не стоит забывать, что они, точно так же как и Вы, работают на работе, имеют семьи и домашние дела, и плюс к этому администрируют сайт, что отнимает очень много времени!
В обычной жизни есть определенные правила поведения и общения, которые каждый нормальный воспитанный человек соблюдает, так не нужно забывать, что точно так же следует вести себя и в сети! На любом форуме правилом хорошего тона считается сперва воспользоваться поиском и изучить все, что уже написано по интересующему вопросу, а потом уже задавать свой, и если похожие темы существуют, то поднимать их, а не плодить новые! Точно так же дурным тоном считается открывать темы с названием "вопрос", или "помогите", но мало того, что такие темы создаются, так еще их авторы после 10 минут молчания форума начинают обижаться что им не ответили!
На мой взгляд, ситуация с этим уже начинает выходить из-под контроля, и это еще не начались трансляции соревнований , похоже пора ввести правила и вообще удалять темы, поднимаемые в подобном виде.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
19.10.2006, 00:58
Дик Баттон
Да за вами не поспеешь Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Уважайте других посетителей. Думаете, им интересно каждый день переживать "дежа-вю"?
Дансер права, существует минимальная этика в сети. И если она Вам незнакома, хотя бы не давайте лишних рекомендаций.
Админ
Ответов:  14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.