Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нужен реальный совет по выбору ботинок и лезвий.

Автор
Сообщение
Эдуард М
Сообщений: 5
07.02.2010, 21:04
Нужен реальный совет по выбору ботинок и лезвий.
Много читал форум в голове каша , суть проблемы такова девочка 8лет (2-рой год обучения) прыгает все одинарные, вращения, дорожки, и.т.д. рост 136см / вес 29 кг. Есть коньки Wifa prima set, начал трескаться взем, говорят нужно менять на более жесткие ботинки ну и лезвия тоже лучше поставить.
Задача качественные лезвия и ботинки на срок 1,5-2,5 года,
Вопрос: бюджет на все 13 000 - 17 000 т.р.
Прошу помоч с выбором.
Ответов:  17
Lelic
Сообщений: 160
07.02.2010, 21:14
Эдуард М В первую очередь спросить тренера... а если по деньгам, то вроде реально в эту сумму уложиться, если не имелись ввиду новые графы+голд силы
Котопес
Сообщений: 148
07.02.2010, 21:30
Купите Wifa Champion или Skate D+ Лезвия MK Proficхороший комплект для такого возраста
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
08.02.2010, 10:32
Эдуард М
Графы и голды нынче дороги (26-28), бюджетец малость подкачал))), начните с рисПОНТОВ 3 и Профф либо Эдей и Легас сочетание не имеет значения, всё зависит от наличия размера на полке , да и в бюджетец втиснетесь))) Удачи!
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
Эдуард М
Сообщений: 5
09.02.2010, 20:14
А что за модель Риспорт супер леди?
Саныч
Сообщений: 573
Казань
03.03.2010, 20:17
Эдуард М
Очень хорошие, жесткие профессиональные ботинки, но они белые с голубеньким рельефным узором на языке. Т.е. внешне - чисто женская модель, но повторяю, ботинки очень хорошие, я недавно дочери одной моей знакомой на такие ботинки лезвия ставил.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Томаш
Сообщений: 4
Армавир
04.05.2010, 14:26
Господа,пршу помощи ,прокомментируйте выбор:RF 4,с лезвиями МК 21,для "пересадки с хоккеек" другого ничего в регионе не нашел,а на хоккейках давно скучно.
scat
Сообщений: 42
07.05.2010, 23:47
Саныч пишет:
они белые с голубеньким рельефным узором на языке.

Может вы имеете ввиду Риспорт Рояль у них тоже язычок сголубеньким узором.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
08.05.2010, 11:49
scat пишет:
Может вы имеете ввиду Риспорт Рояль у них тоже язычок сголубеньким узором.

И у них тоже.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.05.2010, 13:36
Эдуард М
Edea Overture
Они прямо по ножке лягут и легко разнашивать!
LLeessyyaa11
Сообщений: 5
18.09.2010, 12:16
лезвия марк5
подходят лезвия марк5 для двойных прыжков
KarinaS
Сообщений: 31
19.09.2010, 14:19
LLeessyyaa11

если вы имеете ввиду Mark IV, то это лезвия начального уровня = John Wilson Excel , максимум, на что они расчитаны - одинарные.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
19.09.2010, 18:04
KarinaS пишет:
если вы имеете ввиду Mark IV, то это лезвия начального уровня = John Wilson Excel

На мой взгляд, Ultima Mark IV все же лучше (у них более правильная геометрия и более качественная сталь), хотя, конечно, те и другие — для начального уровня. (Хотя, мое мнение, для прыжков уровень лезвий не так важен, и двойные на Mark IV уж точно можно прыгать; различия гораздо сильнее проявляются на вращениях и шагах.)

Мой совет — покупайте любые лезвия Ultima более высокого класса, чем Mark IV (Legacy, Freestyle, Supreme), либо John Wilson Coronation Ace. Ботинки Edea Overture покупать не советую, они, хоть и удобные, но непрочные и недостаточно жесткие, это ботинки для начинающих, тех, кто еще не уверен, будет ли вообще заниматься фигурным катанием. Минимальные ботинки (из тех, с которыми я знаком) — Edea Chorus или Risport RF3. И, вообще, мой настойчивый совет: не экономить на коньках. Здоровье (и физическое, и психологическое) ребенка дороже! Почему именно 13--17 тыс. руб.? А если 20, что, настолько большая разница? Надо покупать не то, что дешево или втискивается в назначенный бюджет, а то, что реально необходимо ребенку. Она занимается ФК уже второй год (и, наверно, не собирается бросать спорт), значит, это не случайно; и уж в этом случае на коньках экономить не стоит (если совсем уж нет денег, лучше сэкономить на одежде и т.п.).
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
19.09.2010, 18:18
Томаш пишет:
прокомментируйте выбор:RF 4,с лезвиями МК 21,для "пересадки с хоккеек"

Выкрасить и выбросить.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
19.09.2010, 18:21
Котопес пишет:
+ Лезвия MK Prof

Как человек, катавшийся 3 года на лезвиях MK Prof: не советую их покупать! За те же деньги, Wilson Coronation Ace имеют более правильную геометрию, не говоря уже о лезвиях Ultima (у которых в той же ценовой категории и геометрия безупречная, и сталь лучшего качества).
lc
Сообщений: 751
Москва
21.09.2010, 15:48
Пятачек брошу в кассу
Однозначно что МАРК лучше чем ДжВ Эксцель... зубчик побольше, вращаются получше...
Очень неплохо выглядят графовские лезвия (Лазанна), хоть и прямыезубцы, но вращаются прилично. Дети, не вращавшиеся в принципе, на них завращались
По поводу ботинка - надо еще учитывать и индивидуальную геометрию ноги - кому джэксоны , а кому и риспорты... Колодка риспортом пошире. Идеевские - узкие, и вообще... на мой вкус... Увертюры 2 штуки поломали на 2С... правда вес был за 30 кг.
По логике дети переходят с ВИФ Прима на риспорт Экселенс с МК 2Стар... все удовольствие тысяч эдак 12
******
Сообщений: 580
18.10.2010, 17:20
bregalad пишет:
Как человек, катавшийся 3 года на лезвиях MK Prof: не советую их покупать!


Странно, через эти лезвия проходит процентов 70 фигуристов.
По-моему вообще самых лучших лезвий или ботинок просто не существует, все очень индивидуально.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
18.10.2010, 19:23
****** пишет:
bregalad пишет:
Как человек, катавшийся 3 года на лезвиях MK Prof: не советую их покупать!

Странно, через эти лезвия проходит процентов 70 фигуристов.

Конечно, это хорошие лезвия, но Wilson Coronation Ace при той же цене все-таки лучше, не говоря уже о сравнимых по цене лезвиях Jackson Ultima.
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.