Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки для свободного катания для девушки

Автор
Сообщение
Valeree
19.12.2009, 15:05
Коньки для свободного катания для девушки
У меня к ВАМ, знающие, вопрос такой - какие коньки лучше приобрести для катания на льду....свободного! только не фигурные, зубья мне не нужны - пируэты я вытворять не собираюсь - прошло время и желание, т.е остаются только хоккейные! но и им я заниматься не буду =), а удобство мне необходимо. Ценовая категория - 2-4 т.руб., потому как дороже пока не вижу смысла покупать. Кто-то советует, что девушкам подойдут Bauer 11. Так ли это или есть ли альтернативные варианты? Желательно черного цвета...Помогите!!! буду благодарна всем!
Ответов:  17
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
19.12.2009, 18:42
Valeree пишет:
У меня к ВАМ, знающие, вопрос такой - какие коньки лучше приобрести для катания на льду....свободного! только не фигурные, зубья мне не нужны - пируэты я вытворять не собираюсь - прошло время и желание, т.е остаются только хоккейные! но и им я заниматься не буду =), а удобство мне необходимо. Ценовая категория - 2-4 т.руб., потому как дороже пока не вижу смысла покупать. Кто-то советует, что девушкам подойдут Bauer 11. Так ли это или есть ли альтернативные варианты? Желательно черного цвета...Помогите!!! буду благодарна всем!

Ваш вопрос, я думаю, многих на этом форуме загнал в тупик
Lelic
Сообщений: 160
19.12.2009, 20:54
Valeree, раз не хотите заниматься фк, то просто сходите в люой большой спортивный магазин и подыщите себе что-то... на коньках для свободного катания (все что продается в спортмастерах и т.п., т.е. в не специализированных фигурнокатательных магазинах) вы не найдете лезвий с нормальными зубцами, там будет скорее всего только намек на зубчики, не думаю, что они вам помешают. так что выбирайте самые удобные для вашей ножки и те, которые нравятся по цвету. На крайний случай, если по цвету не подберете, то можно сверху одевать чехлы.
ledokol
Сообщений: 30
Москва
19.12.2009, 21:09
Valeree
Коньки без зубцов, но не хоккейные - это беговые, т.е. для конькобежного спорта . Предполагаю, что кататься на них гоооораздо сложнее, чем на тех, что с зубцами или хоккейных (но лично мне очень хотелось бы попробовать хоть когда-нибудь)
Модели коньков, которые позиционируются как "женские, для отдыха" тоже идут, как правило, с зубцами, так что берите или такие "для отдыха", или фигурные и не заморачивайтесь . Наличие зубцов вовсе не сводится к обязанности пользоваться ими. Хотя поверьте, если Вы впервые встаете на коньки для "просто покататься", то очень скоро будете пользоватся этими зубцами
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
19.12.2009, 21:13
не фигурные и не хоккейные?-ролики купите
а если серьезно то,действительно,приходите в спорт мастер и говорите " мне не хокейные,а как фигурные только чтобы зубцы маленькие были(ну или не чувствовались) " и все.
там как раз в профессиональном фигурном инвентаре туго разбираются.,а с массовым катание помогут.
удачи!
Murchik
Сообщений: 12769
20.12.2009, 01:21
Valeree, только берите, ради Джа, что-то со шнурками, а не с роллерными застежками — уже два вывиха в таких наблюдал и одно неизвестно что, возможно, перелом. Вообще пластиковых ботинок надо избегать как чумы.

Сейчас есть всевозможные фитнес-коньки, там ботинок а-ля фигурный, а лезвие а-ля хоккейное, но с нормальной пяткой.

Вот еще есть вариант

Valeree
20.12.2009, 01:28
видимо меня не так понял первый "посетитель", а за ним и все остальные! или это я действительно фразой,последующей после "хоккейные", ввела в заблуждение, за что тогда сорри!
но суть в том, что фигурные я не хочу ни под каким предлогом. Накаталась на них, хочу легкости. А для этого остаются ХОККЕЙНЫЕ! т.е выбор стоит среди них, но сложность в том, какие лучше подойдут для меня...женского пола...максимально подойдут! а то посоветуют какие-нить навороченные хокк.коньки...а мне то они не нужны! так что помогите в выборе среднего варианта ХОККЕЙНЫХ (буду так излагаться теперь!) коньков...для свободного катания (как обзываются многие на сайтах!)
Murchik
Сообщений: 12769
20.12.2009, 01:51
Valeree, ну, какие-нибудь Graf Supra или CCM V04 или Bauer Vapor. Я на Графах несколько лет в хоккей играл — вполне ничего себе.

Учтите только, что если привыкли к фигурным конькам — у хоккейных физика совершенно другая, и это даже не с зубцами связано, а с геометрией и профилем лезвия.
белый орел
20.12.2009, 03:03
Valeree пишет:
хочу легкости

хотеть не вредно. легкость - не в коньках.
baik
Сообщений: 1036
20.12.2009, 16:36
Murchik пишет:
Вот еще есть вариант

Хорошие сапоги. Надо брать.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
20.12.2009, 21:17
baik
когда на улице гололед-самое оно
Valeree
21.12.2009, 02:01
Остроумных смотрю оч много...
По существу бы что написали...а острить - не актуально! Не цепляет...
Нечем помочь, проще "пройти" мимо!=))))
Valeree
21.12.2009, 02:09
Если вдруг для кого мои слова выше - грубость...не хотела! просто я здесь для совета...чтобы не промахнуться с выбором! думаю, все же тут знающие люди "сидят"...
а привычка - не привычка...не столь важно в данной ситуации, каталась и на тех и на тех, просто фигурный отошли в сторону...и хоккейные (каталась на них правда оч давно!) в моем случае играют не маловажный фактор именно легкости катания...а любом понимании!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
21.12.2009, 02:41
Valeree пишет:
в моем случае играют не маловажный фактор именно легкости катания...а любом понимании!

Все-аки, если хотите чтобы Вас поняли, излагайте понятнее.
Вас какая легкость интересует? В килограммах? В скорости? В красоте движений? Или просто "на чем легче кататься"?
Вы здесь, если заметили, на форуме любителей фигурного катания. При этом просите советов про хоккейные коньки. Вам и так уже корректно и вполне разумно подсказали - идите в любой спорт. магазин и спрашивайте у продавцов, потому что Ваш случай - это как раз их прямая компетенция. Зачем Вы на фигурном форуме пытаетесь выведать что-то про хоккейные коньки? Может Вам на хоккейный форум зайти?
Murchik
Сообщений: 12769
21.12.2009, 03:25
Я вообще не понимаю чего топикстар хочет. Хоккейные — пожалуйста, я там привел пример нескольких популярных моделей. Как они сидят на женской ноге не знаю. С анатомической точки зрения принципиальных различий между мужской и женской стопой нет. Нужно просто мерять. Есть модели подороже с термоформовкой.
Верка
Сообщений: 159
21.12.2009, 17:21
Valeree пишет:
каталась и на тех и на тех

Так в чем тогда проблема, не понимаю? Не можете сравнить свои ощущения и выбрать, что же удобнее именно ВАМ?
Как выше было сказано, легкость катания не от коньков зависит.
Valeree
21.12.2009, 20:24
БОЛЬШОЕ МЕРСИ за ответы...я вас поняла!!! удаляюсь...точнее побежала в магаз, к чувакам "с компетенцией" =)))))
Саныч
12.01.2010, 16:21
Valeree
От это верно, они в коньках гораздо больше разбираются, чем все мы вместе взятые!
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.