Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кульман

Автор
Сообщение
Евгений Ваганович
Сообщений: 17
17.09.2006, 22:49
Кульман
Подскажите, как правильно исполнять это танцевальное па на льду?
И кто был его первым исполнителем?
Ответов:  20
Dancer
Сообщений: 869
msk
17.09.2006, 22:54
Евгений Ваганович в спортивных танцах на льду такого элемента нет, но вот в одиночном катании я знаю одного мальчика, который данный элемент блестяще исполняет! Вам можно и не пытаться его осваивать, все равно, как ни старайтесь, останитесь лишь бледной копией первого (и последнего) исполнителя.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Евгений Ваганович
Сообщений: 17
17.09.2006, 22:56
Dancer
Странно. Мне показалась, что в "Танцах на льду" я видел несколько сильных кульманов!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
17.09.2006, 23:05
Евгений Ваганович
А что такое кульман? Это от слова сool?
Админ
Dancer
Сообщений: 869
msk
17.09.2006, 23:07
Евгений Ваганович, так Вы для телешоу элементом интересуетесь, так бы сразу и сказали, в шоу правила совсем иные, чем в спорте, там любые элементы оцениваются, так что, не то что кульман в танцах, даже разговор в микрофон, сидение на стуле, лежание в кровати, а так же висение (или зависание?) надо льдом там тоже может быть оценено наивысшим баллом! Так может Вам не стоит с риском для жизни осваивать кульман (все равно до одного знакомого мальчика, первого и последнего исполнителя данного элемента Вам как до луны), а то кто же будет радовать зрителя новыми и старыми юмористическими миниатюрами в Вашем исполнении... (ну конечно у нас наверняка на телевидении есть богатый видеоархив, так что даже после Вашей, прости господи, безвременной кончины... ну да не будем о грустном)...
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
18.09.2006, 16:02
"Боцман" и "Ватман"
Евгений Ваганович Советую Вам разучить элемент "Боцман"
Это дорожка шагов, имитирующая походку пьяного боцмана в сильную качку. Хвататься руками за борта - обязательно.
"Ватман" - спортсмен перекатывается по льду, подобно рулону ватмана. Чем больше снега налипнет при этом на костюм, тем поразительней будет сходство.
И другие, не менее эффектные элементы.
My name is Modesty
baik
Сообщений: 1036
18.09.2006, 16:17
Евгений Ваганович
Вот сегодня я тоже исполнил мощный кульман. Очень громко получилось!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
18.09.2006, 16:43
Anathema пишет:
Евгений Ваганович
А что такое кульман? Это от слова сool?

Точняк, это - cool man, что переводится как клевый чувак
- Они убили Кенни! - Сволочи!
Евгений Ваганович
Сообщений: 17
19.09.2006, 21:36
Ой, как вы интересно и подробно все объясняете, спасибо. Только я все равно ничего не понимаю. Сложно мне уже в таком солидном возрасте в этом самому разобраться. Не могли бы Вы, уважаемые организаторы сайта "Тулуп", заснять исполнение элементов "кульман", "боцман" и "ватман" и положить их в разделе "Видео"? Наверное, таким мастерам, которые показывают здесь другие элементы танцев на льду, это не составит никакого труда. Будет интересно не только мне, но и другим посетителям и читателям.
Ведь такие популярные элементы, а у Вас не засняты и не представлены. Ай ай ай!
Jullie
Сообщений: 89
Москва
19.09.2006, 22:50
Евгений Ваганович пишет:
заснять исполнение элементов "кульман", "боцман" и "ватман" и положить их в разделе "Видео"?

могу сделать "боцман" и "ватман"
это единственные элементы, которые у меня получаются
Dancer
Сообщений: 869
msk
19.09.2006, 23:26
Евгений Ваганович не для кого не секрет, что многие элементы фигурного катания можно исполнять разными способами, к примеру можно прыгать флип как с тройки, так и с моухока. Точно так же и элемент "ватман" помимо описанного выше варианта исполнения имеет и другой, когда фигурист движется по льду в положении развернутого листа ватмана фотмата А1. Прекрасное исполнение элемента "ватман" продемонстрировал в субботу в телепередаче "Танцы на льду" на канале РТР фигурист Филипп Киркоров, ну а удачно подобранный костюм для выступлений выгодно подчеркнул мастерство и артистизм спортсмена и исполненного им элемента.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Myx
Сообщений: 784
Москва
20.09.2006, 00:32
Dancer пишет:
Прекрасное исполнение элемента "ватман" продемонстрировал в субботу в телепередаче "Танцы на льду" на канале РТР фигурист Филипп Киркоров

Слушайте, я умру от смеха! Пощадите.
Кир-Кор OFF
Сообщений: 3
07.10.2006, 23:30
Ватман А1


Кир-Кор OFF
Сообщений: 3
07.10.2006, 23:42
Боцман


Nudl
Сообщений: 960
Москва
08.10.2006, 00:00
Кир-Кор OFF
Ну первое сообщение с вашими фотками, это понятно - самолюбование и самореклама : ) А вот второе?! Объясните пожалуйста : )
Dancer
Сообщений: 869
msk
08.10.2006, 00:14
Nudl причем тут самолюбование???? Ты вот нам ватман и боцман как делать нифига не объяснил, роликов не отснял, вот народ и волнуется, спрашивает как исполнять, вон Евгений Ваганович может именно из-за этого на шоу попасть и не может, потому что элементами не овладеет никак! И тут появлилась добрая душа, потрудился человек, выступил в шоу, отснял материал, тут всем его показал, а ты его ругаешь! Или может ты боишься конкуренции с другими выступающими в ледовых шоу с показательными номерами? Самому-то наверняка ватман исполнить слабО
Уважаемый Кир-Кор OFF, большое Вам человеческое спосибо за пополнение фото-видеоархива сайта новыми элементами!!!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Евгений Ваганович
Сообщений: 17
08.10.2006, 00:21
Кир-Кор OFF
Вот спасибо! Теперь совершенно понятно как же выглядят элементы "Ватман А1" и "Боцман". Но хочется посмотреть на исполнение классического элемента "Ватман". И все же, как выглядит загадочный "Кульман"?
Nudl
Сообщений: 960
Москва
08.10.2006, 00:49
Dancer
А, это те самые элементы?! Извините, дорогой коллега Кир-Кор OFF, не сразу их распознал. От меня вам, также, большое спасибо!!!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
08.10.2006, 10:53
Евгений Ваганович Кульман - это парный элемент. Ватман висит на кульмане... Как бы это поподробней объяснить... Партнёр нужен. Если кто найдётся под мой рост 166 и вес 53, с удовольстием продемонстрирую.
My name is Modesty
portland
Сообщений: 573
08.10.2006, 19:20
Кир-Кор OFF пишет:
23:30. Ватман А1

В кокой же все- таки маразм может впасть человек в погоне за уходящей славой....
Кир-Кор OFF
Сообщений: 3
08.10.2006, 21:00
Кульман???
razdvatri пишет:
Кульман - это парный элемент. Ватман висит на кульмане... Как бы это поподробней объяснить...



Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.