Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Муми Мама
Москва

16.10.2009, 18:57. Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям  
предлагаю все мысли и советы высказывать здесь, чтобы не потерялись.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 109. Страницы: 1 2 3 4 5 6
profi222
Дубай

22.10.2009, 04:44.   
Удачи вам пишет:
Мне один раз казалось, что дочка у меня не правильно делает спирали, вернее не могла понять почему ногу не поднимает высоко, ведь умеет. И не могла понять почему тренер не скажет ей на счет ноги.я все никак не могла успокоиться, сама в себе переживала, книги читала, в интернете спрашивала,
А к тренеру подойти не пробовали? Мне тренер сразу обьяснила, что ей не нужны задирания ног в шпагат, " а потом чуть покачнулась и сорвала спираль 3или 4 уровня".

Ей нужно стабильное выполнение всех элементов для набора очков. При этом эстетическая сторона дела тренеров мало волнует (недотянутыe носки, коленки, неэстетичная поза). Это спорт, а не балет или ледовое шоу, здесь другая специфика. Здесь важно набрать как можно большее количество баллов, а не "красоту демонстрировать".

Прыгуны с шестом, бегуны, или те же теннисистки, мало задумываются о том "как они смотрятся во время". В ФК то же самое. Вот как-то так.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Лелчик

22.10.2009, 07:28.   
Newmam пишет:
Представляете состояние 7-летнего ребёнка, от выступления которой зависит, поедут ли 4 человека - включая с надеждой смотрящих на неё старших братьев - отдыхать на 2 недели в Венецию или на

Мне кажется, что в этой ситуации, вы только добавили дочери груз ответственности за других членов семьи. Ведь в случае плохого проката, все не поедут в Венецию. И виной тому - она.
Еще на личном опыте могу сказать, что советам психолога не нужно слепо следовать. Лучше вас никто не знает вашего ребенка. Моя первая учительница, когда я с ней советовалась, мне сказала: " Только любящее сердце мамы, сможет подсказать..." Поэтому, нужно любить свою малышку! Она должна знать, что не зависимо от того, как она выступит на соревнованиях, ее любят. Это поможет и в дальнейшем вам строить отношения с вашим ребенком. Ведь спортом то, жизнь не ограничивается!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
profi222
Дубай

22.10.2009, 10:19.   
Лелчик пишет:
советам психолога не нужно слепо следовать. Лучше вас никто не знает вашего ребенка. " Только любящее сердце мамы, сможет подсказать..." Поэтому, нужно любить свою малышку! Она должна знать, что не зависимо от того, как она выступит на соревнованиях, ее любят...

Золотые слова!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
фуся

22.10.2009, 11:12.   
Удачи вам
Мне тоже так кажется.
Я стараюсь просто не давать оценки прокатам. Это сделали судьи и тренер. А для себя решила - я же не присутствую на контрольной по математике в школе, хотя могла бы очень подсобить в решении задач. Ребенок справляется сам. Решает, старается, пытается получить пятерку. Вряд ли есть дети, мечтающие о двойке..
Так и в спорте, мне кажется - каждый ребенок хочет сделать все и старается на соревнованиях. Если что-то не и получается, то не потому, что передумала, не постаралась, отвлеклась и т.д. И дружный рев после сорванных стартов подтверждает, что они все сами знают и понимают. Чего ругать-то?
Спокойное отношение родителей к стартам может помочь относиться спокойнее и детей..ИМХО
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Master

22.10.2009, 14:25.   
фуся пишет:
Спокойное отношение родителей к стартам может помочь относиться спокойнее и детей..

Судя по всему, потребности в лекции психолога у Вас нет ... Всем бы родителям Вашего "олимпийского спокойствия".
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
фуся

22.10.2009, 15:44.   
Master
Эээ, у меня просто еще и опыт. Это не превый мой ребенок в фигкате. со вторым все проще
Мираника
г.Москва

24.10.2009, 15:34.   
фуся пишет:

Вряд ли есть дети, мечтающие о двойке..
Так и в спорте, мне кажется - каждый ребенок хочет сделать все и старается на соревнованиях. Если что-то не и получается, то не потому, что передумала, не постаралась, отвлеклась и т.д. И дружный рев после сорванных стартов подтверждает, что они все сами знают и понимают. Чего ругать-то?
Спокойное отношение родителей к стартам может помочь относиться спокойнее и детям

Золотые слова - МУДРОЙ и ДОБРОЙ МАМОЧКИ!

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Newmam

24.10.2009, 15:54.   
фуся пишет:
каждый ребенок хочет сделать все и старается на соревнованиях. Если что-то не и получается, то не потому, что передумала, не постаралась, отвлеклась и т.д.

На соревнованиях поздно стараться. Стараться надо было на тренировках. А если что-то не получается - то часто это потому, что на тренировке надо было рот закрыть и не трепаться с подружками, а работать. Спорт - это не разновидность досуга, не возможность обменяться с подружками наклейками и впечатлениями о "Папиных дочках". Ошибки рождаются не на соревнованиях, а на тренировках.
Я, вероятно, не мудрая и злая мама, но, всё время думая над словами психолога, так и не понимаю, почему у ребёнка должен быть праздник после плохо сделанной работы?! Он виноват не в том, что что-то завалил, а в том, что плохо работал на тренировке и из-за этого что-то завалил на соревнованиях (я даже не беру падения с прыжков, это ещё м.б. случайностью).

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
nusha

26.10.2009, 12:15.   
NewmamСколько людей- столько и мнений. Психологи тоже люди. Меня , например ,настораживает совпадение рекомендаций. Я консультировалась с психологом не из спорта.Сначала была беседа, с попыткой выяснить,"а где же собака порылась" Попутно был составлен психологический портрет.Очень много открытий было для меня.Я ПЛОХО ЗНАЮ СВОЕГО РЕБЕНКА !!!! Рекомендации реально помогли, но они не имеют ничего общнго с теми, что обычно советуют.Приводить их не буду намеренно, т.к. они составлены индивидуально. А по поводу ответственности перед третьими лицами - я для себя отметила, что когда аврал и от меня зависит чей то результат- у меня лучше получается работа.
Ответов 109. Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.068 сек.