Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям

Автор
Сообщение
Newmam
Сообщений: 4096
24.10.2009, 15:54
Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
фуся пишет:
каждый ребенок хочет сделать все и старается на соревнованиях. Если что-то не и получается, то не потому, что передумала, не постаралась, отвлеклась и т.д.

На соревнованиях поздно стараться. Стараться надо было на тренировках. А если что-то не получается - то часто это потому, что на тренировке надо было рот закрыть и не трепаться с подружками, а работать. Спорт - это не разновидность досуга, не возможность обменяться с подружками наклейками и впечатлениями о "Папиных дочках". Ошибки рождаются не на соревнованиях, а на тренировках.
Я, вероятно, не мудрая и злая мама, но, всё время думая над словами психолога, так и не понимаю, почему у ребёнка должен быть праздник после плохо сделанной работы?! Он виноват не в том, что что-то завалил, а в том, что плохо работал на тренировке и из-за этого что-то завалил на соревнованиях (я даже не беру падения с прыжков, это ещё м.б. случайностью).
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.015 сек.