Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отзывы о Ultima Mark IV и Edea

Автор
Сообщение
swiw
14.10.2009, 12:33
Отзывы о Ultima Mark IV и Edea
Тренер советует MARK IV( я так поняла это Jacson канадские) и ботинок EDEA OVERTURE или CHORUS (италия)
1, какие плюсы или минусы знаете.
2. Какие аналоги в соответствующей ценовой категории можете посоветовать.
3, Где в Москве можно купить ( на ВДНХ знаю магазин, есть ли где по южнее?)
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Tuky
Сообщений: 147
Наария
15.10.2009, 21:43
Swiw пишет:
и возьму марк 4 и овертюру
Попоробую посоветовать всё-же поднаскрести ещё пару рубликов и купить Ultima Mirage, не пожалеете!
пуар
Сообщений: 664
15.10.2009, 21:56
swiw IMHO, нужно идти и мерить ботинки разных производителей, возможно именно Вам подойдет ботинок не от Edea.
А по поводу лезвий — узнайте в магазинах, может на Ваш размер есть в продаже лезвия "Жигули" — на мой взгляд очень хороший вариант для взрослого при ограниченном бюджете.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
20.10.2009, 14:21
swiw Мое маленькое резюме на Эдею Увертюра + Ультима Протеже (Марк4) : Так получилось что дочка катается на них уже 4й год (взяли слишком большой размер да и нога у дочи растет медленно(тьфу,тьфу,тьфу). Мозолей нет и небыло. Успешно освоены все двойные сейчас учим дуппель и тройные. На четвертом году появились небольшие заломы и стерлась внутренняя обивка ботинка. Лезвия точим раз в месяц иногда раз в два месяца. Лезвия подсточились конечно, но еще живые. Собираемся менять ботинки и лезвия, но пока не определилиь что возьмем. Тренер больше ратует за Риспорт+Голдсил, а мы хотим Эдея Концерто + Ультима Элит. В общем там видно будет ))).
Swiw
05.11.2009, 11:36
спасибо все большое за консультации
купила edea overture + mark IV
в ботинок влюбилась еще в магазине, сел супер, очень комфортный.
На льду в них 2ю неделю, сначала побаливала ступня, сейчас все прошло.
что касается лезвия, мне безумно нравится, очень устойчивое. По сравнению с предыдущими, зубец пониже и на вращениях подскребываю, но я думаю пройдет.
В целом, я в полнейшей восторге!!!!
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
14.11.2009, 13:22
Gerda пишет:
в любом случае выступаю в поддержку голдсилов

swiw пишет:
да и по деньгам я пока голдсил не потяну

У Wilson Gold Seal цена явно завышенная (покупая их, платишь прежде всего за имя фирмы). Плюс у них очень сложная форма: они расширяются сверху-вниз, а также сужаются при движении от носка к пятке. Благодаря этому их очень сложно затачивать, велика вероятность, что вам их испортят при первой же заточке. Кроме того, радиус камня для заточки (ROH) у этих лезвий отличается от практически всех остальных одиночных лезвий: у них ROH=5/16" (радиус закругления камня примерно 8 мм, диаметр примерно 16 мм), практически у всех остальных моделей MK, Wilson, Ultima и т.д. ROH=7/16" (радиус примерно 11 мм, диаметр 22 мм, см. сайт лезвий Wilson и MK). Почему-то мне кажется, что вряд ли точильщик будет менять (или править алмазным бруском) камень специально для вас с вашими продвинутыми лезвиями. Кстати, у Wilson есть лезвия высшего класса Pattern 99 с параллельными боковыми сторонами и стандартным ROH=7/16"; если бы мне нужны сейчас были лезвия, я предпочел бы их вместо Gold Seal (но, скорее всего, купил бы продвинутые лезвия Ultimate).

К слову, я сам катаюсь на Gold Seal и не спорю, что эти лезвия очень удобные, сталь хорошая, прекрасно держит заточку (если катаешься на нормальном льду без примеси песка, то они вообще не требуют заточки, ребра у них держат лучше, поскольку лезвия расширяются книзу). Но перечисленные недостатки тоже довольно существенные. Я выхожу из положения тем, что точу (вернее, подтачиваю) их самостоятельно, используя самодельное ручное приспособление для заточки (металлический цилиндрик, оклеенный алмазной шкуркой на металлической основе, внутри внешнего направляющего цилиндра с прорезью толщиной 4 мм):
).
iskate
Сообщений: 11
23.11.2009, 08:24
Swiw пишет:
спасибо все большое за консультации
купила edea overture + mark IV
в ботинок влюбилась еще в магазине, сел супер, очень комфортный.
На льду в них 2ю неделю, сначала побаливала ступня, сейчас все прошло.
что касается лезвия, мне безумно нравится, очень устойчивое. По сравнению с предыдущими, зубец пониже и на вращениях подскребываю, но я думаю пройдет.
В целом, я в полнейшей восторге!!!!


Mne oni tozhe nravyatsay, no na nih tolko do axelya katat'sya mozhno. S axelem skazali menyat...vot menyau....
Ya tozhe na vrasheniya skrebla po-nachalu....
Udachi!
abc
Сообщений: 318
07.12.2009, 23:22
Вопрос к тем, кто катается в Эдее: желтеют ли у вас ботинки и если ДА ( так же как и у нас), то как можно эту желтизну удалить?
Murchik
Сообщений: 12769
08.12.2009, 00:24
abc, Прелюдии желтели, не боролся никак. Концерты пока тьфу-тьфу.

У меня тоже вопрос к уважаемым обладателям ботинок этой замечательной марки У кого-нибудь еще наблюдается стремление языка ботинка сбиться на внешнюю сторону, или мне одному так везет?

bregalad, я что-то не совсем понял связи между радиусом заводской заточки и возможностью нормально точить лезвия в дальнейшем. Лезвия любой марки можно точить любым радиусом в допустимых пределах. Радиус заводской заточки — показатель уровня необходимого мастерства для владения подобного рода инвентарем в условиях заводской заточки, а не перманентная ТТХ или тем более предписание точить их только этим радиусом.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
08.12.2009, 05:25
Murchik пишет:
Лезвия любой марки можно точить любым радиусом

Я предпочитаю не менять заводской ROH — оснований недоверять производителям лезвий нет. К тому же для изменения ROH, в особенности для его увеличения, надо снять довольно много металла, что не способствует ни долговечности лезвия, ни сохранению его геометрии.
Murchik
Сообщений: 12769
08.12.2009, 18:07
bregalad, а я предпочитаю кататься на таком радиусе, который подходит моему текущему уровню катания. Уровень растет — радиус уменьшается. Но ни одно, ни другое предпочтение ни о чем не говорит в отношение заводской и мастерской заточки лезвий %))
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.12.2009, 19:01
Murchik пишет:
У меня тоже вопрос к уважаемым обладателям ботинок этой замечательной марки У кого-нибудь еще наблюдается стремление языка ботинка сбиться на внешнюю сторону, или мне одному так везет?

у меня такие. Поскольку я обматываю голень поролоном, может быть поэтому, но язык никуда не сбивается, по крайней мере не обращала внимания. Наверное на "живую ногу" это было бы чувствительно, а через прослойку может и не ощущаться. Попробую приглядеться в след. раз.
Тоже не желтеют. Им скоро 2 года.
Murchik
Сообщений: 12769
09.12.2009, 05:16
вотэтода!, попробуй, пожалуйста, просто завязать ботинки "на живую ногу", не поправляя специально язык, а только затягивая шнурки, — симметрично торчит?
myra0806
Сообщений: 666
Москва
09.12.2009, 11:28
Murchik
У меня Концерты, с языками абсолютно та же фигня (поролоном не пользуюсь). Чего тролько не делала, обя языка сбиваются к внешней стороне, причем на правой меньше, на левой больше. Но вроде как это лично для меня ни к чему плохому не приводит. Кстати, у предыдущих ботинок (РФ3) было то же самое, только в меньшей степени. Есть предположение, что просто ботинки постепенно все больше "садятся" на ногу, а у нас с Вами похожее строение ноги.
myra0806
Сообщений: 666
Москва
09.12.2009, 12:01
вотэтода!
Лена, простите, насколько я помню по Вашим предыдущим постам, у Вас была одна проблема с ботинками - натирали в районе ахилла. Тут в теме инвентаря выложили ссылки на обновленный сайт Проскейтинь, у них много появилось всяких защитных штук для ног. Вот прикольная штука, кажется, как раз для Вашего случая http://proskating.ru/market/shop.product_details/41/flypage.tpl/147.html. Смотрела что-нить для себя, увидела это, и как-то сразу о Вас подумала, т.к. ботинки у нас одинаковые. Меня больше косточки беспокоят, сначала все было нормально, сейчас к концу тренировки периодически на них начинает что-давить. Вот хочу что-нить нормальное приобрести, поролон уже проходили.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
09.12.2009, 13:14
myra0806 пишет:
У меня Концерты, с языками абсолютно та же фигня (поролоном не пользуюсь). Чего тролько не делала, обя языка сбиваются к внешней стороне,

У меня концерто, языки никуда не сбиваются. Впервые слышу о такой проблеме.
Кожа не желтеет, но и не сверкает белизной.
Видимо все зависит от особенностей ног. У меня например в концерто натирает косточку большого пальца и только на левой ноге.
Murchik
Сообщений: 12769
09.12.2009, 15:02
myra0806, смещение ноги на одну сторону в ботинке, например, весьма печально сказывается на общей стабильности вращений. Чтобы удерживать нужный наклон ребра ко льду, когда нога смещена внутрь, да еще в каждый момент по-разному смещена... приходится буквально вытягивать их дополнительными движениями корпуса, смещением веса в области таза, и прочими совершенно ненужными при нормальном положении дел штуками. Ну и еще травматизм — давит сильно в моменты сгибания голеностопа.

margo, myra0806, возможно, это еще связано с особенностью работы голеностопом... Например, низкие передние просаживания в волчках, гидроблейдовые спирали, низкие шаги, циркули...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.12.2009, 00:56
myra0806
Спасибо! Я про них давно знаю, просто они, заразы, дорогие очень. Как раз мужу на ДР заказывала , но их небыло в магазине, вместо этого муж подарил мне самоучитель по фигурному катанию Курбанова, ггде самый сложный элемент - одинарный сальхов. Трогательно очень, он же не понимает в фк, на самом деле хотел меня порадовать. Ну, и учитывая что сальхов и тулуп я прыгаю исключительно коряво, мне есть чему поучиться по этой книжке.
Вообще хочу вот эти http://proskating.ru/market/shop.product_details/41/flypage.tpl/144.htm , они защищают по всей окружности ноги, а не только ахилл.
myra0806
Сообщений: 666
Москва
10.12.2009, 12:01
вотэтода!
Ага, я тоже именно к этим присматриваюсь, и еще вот к этим http://proskating.ru/market/shop.product_details/41/flypage.tpl/151.html, т.к. основная проблема у меня, как всегда с косточками. Но все-таки больше склоняюсь к первому варианту (кот. и Вам нра).
iskate
Сообщений: 11
11.12.2009, 09:24
myra0806 пишет:
myra0806
a pochemu bi te mesta gde davit (kostochki) ne vidavit u mastera zatochki ?
myra0806
Сообщений: 666
Москва
11.12.2009, 14:42
iskate
Все уже выдавлено, если еще давить, то уже можно ботинок деформировать
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.