Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кто в чем тренируется

Автор
Сообщение
CrazyHorse
Сообщений: 11
Москва
17.08.2006, 11:59
Кто в чем тренируется
Уважаемые тулупчане! Скажите, пожалуйста, кто в чем катается на тренировках. В смысле, в какой одежде?
Не могу подобрать форму- то холодно, то жарко, то неудобно, то непрактично. Наши мамы- папы катались в рейтузах и свитерах по колено, но сейчас есть же одежда для занятий разными видами спорта. Может для фк тоже есть специализировынне разработки? Или термобелье какое купить?
Спасибо!
Крылья... ноги... Самое главное- хвост!
Ответов:  31
Страницы: 1 2
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.08.2006, 11:15
А мне почему то в джинсах кататься не удобно даже если они очень старые и разношенные. В шпагат-то в них сесть можно да не так быстро и махи ногой тоже делать не так удобно как с специальной одежде для ФК.
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.08.2006, 11:33
Да и ещё кстати насчет того чтобы тренироваться (в чем есть) .Приезжала к нам тут одна девушка из Питера на соревнования в Лужники и выступала она в черной цветастой юбке видимо пришитой к купальнику прямо в поезде. Впечатление было незабываемое! И музыка подобрана ну прямо очень в тему. Просто выход Черномора какой-то. А ещё одну даму знаю так она и вообще в шапке-ушанке катается даже если на катке тепло. Это у неё как защитный шлем от травм головы.
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
29.08.2006, 11:47
maym пишет:
А ещё одну даму знаю так она и вообще в шапке-ушанке катается даже если на катке тепло. Это у неё как защитный шлем от травм головы.

Если бы Вы видели какую она шишку на лбу заработала на, кажется, второй тренировке, то поняли бы ее опасения
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.08.2006, 12:06
Да видела я, видела. Небезопасный вид спорта однако ФК. Вот если бы это и Светлана Ходченкова тоже видела , то не попала бы сейсас в болльницу. Ну вобщем :"Таких не берут в космонавты."
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
29.08.2006, 12:42
Lionne
С защитой тут отдельная тема. Без нее - плохо, и с ней - тоже не очень.
Вот вчера случайно забыл свои наколенники и перчатки, так совсем другие ощущения. Как-то легче шаги стали выполняться (лучше чувствуешь работу и положение ног), а с прыжками все наоборот (прыгать было немного боязно).
MTasha
Сообщений: 74
Москва
29.08.2006, 12:43
CrazyHorse
Именно про это белье не слышала. Зимой катаюсь в другом - марку не помню (давно покупалось для горных лыж). Вообще зимой катаюсь в горнолыжных штанах и водолазке. Сначала пыталась под это дело одеть термобелье (штаны и верх), но получалось очень жарко. В итоге оставила только штаны от термобелья под горнолыжные, а сверху катаюсь либо в легой, либо утепленной водолазке. Нормально - не жарко и движения не стесняет. Пробовала штаны без термобелья надевать - не понравилось - не удобно и вначале ноги подмерзают. С термобельем мышцы ног как-то быстрее разогреваются, хотя может мне это только кажется.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
07.09.2006, 01:45
"Под низ": обычное хэбэшное бельё, или же зимой майка, в которой к телу прилегает х/б слой, а снаружи тонкий шерстяной.
На ноги: раньше надевала обычные колготки, но коньки очень натирали косточки. С тех пор, как у меня появились носки из микрофибры "Эдея", проблемы с потёртостями исзезли. Всем советую. Муж пользуется носками "Сан Пеллегрино", опять же из микрофибры, и нарадоваться им не может. Сейчас на зиму хочу купить колготки из микрофибры.
Наверх: эластичные водолазки или свитерки в зависимости от температуры - х/б, вискоза, шерсть и др. Если холодно - жилетка, лучше из пайла, ешё холоднее - куртка.
На ноги - эластичные джинсы. А недавно совершенно случайно купила по дешёвке штаны... для верховой езды. Толстый трикотаж, облегающие, вроде лосин. Смущали накладки-нашивки с внутренней стороны ног (там, где они трутся о конские бока), но я их отпорола, и следа не осталось. Они мне так нравятся! Так обалденно сидят! Даже ноги длиннее кажутся! Тёплые, но не жаркие. Думаю, хороши будут и для лета, и для зимы.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
07.09.2006, 02:01
razdvatri пишет:
anny пишет:
Платья и костюмы еще заработать надо, а пока кататься приходится в чем есть.
То же правило действует в теннисе. Сначала играть научись, а потом шей себе беленькую юбочку.

Точно. Надо научиться хотя бы элементарным движениям, чтобы выглядеть не коряво, пусть даже это будут несложные элементы.
Конечно, безобразные бесформенные штаны тоже не способствуют выработке элегантных движений. Лучше, чтобы одежда была простой, но хорошо сидела на фигуре. Кстати, разве знаменитые фигуристы тренируются с платьях да костюмах? Все в трико.
А то видела недавно даму - в платье с кокетливой юбчонкой да с глубоким вырезом, в бросающихся в глаза колготках, неуклюже ковыляла на пластиковых прокатных коньках. Нет уж, лучше сначала чему-то научиться, не привлекая к себе особого внимания, а уж потом думать о нарядах.
Да и холодно в платье-то...
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.09.2006, 23:21
Сегодня вечером каталась на Кристалле. Ужас! Дубняк как всегда, но сегодня просто кошмар, замерзли уши, лапы и хвост. А серьёзно, ноги в коньках замерзли
Myx
Сообщений: 784
Москва
07.09.2006, 23:24
Ocelot1968 пишет:
Нет уж, лучше сначала чему-то научиться, не привлекая к себе особого внимания, а уж потом думать о нарядах.

Что вы! Разве ж ради этого народ на лед ходит, здесь главное, чтоб костюмчик сидел, а остальное все дребебедень!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.09.2006, 01:05
maym пишет:
замерзли уши, лапы и хвост


Даже хвост?!! Тогда мне туда никак нельзя: у меня же хвост составляет от 1/3 до половины тела.
Отмёрзнет - что тогда делать? Что от меня вообще останется?

Кот-оцелот
Ответов:  31
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.