Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Август! Позакрывали все катки! Москва

Автор
Сообщение
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
30.07.2009, 15:36
Август! Позакрывали все катки! Москва
Реально негде покататься (помимо тренировок)
друзья, давайте скидывать сюда оставшиеся катки, где есть массовое катание
начну:
Снежком (заМкадье, жопа мира)
Русский лед (не лед, а наледь и иней из советского холодильника. вперемешку с лужами)
Крылатское (нужно смотреть расписание, работают через день и в выходные, цена билета на 2 часа поднялась = 250р.)
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
31.07.2009, 12:24
Светлана@ пишет:
а вопрос о катках возник по теме их сокращения их количества для м а с с о в о г о катания на летний период.
Светлана, это абсолютно нормальное явление для зимнего (массового) вида спорта. Это надо перетерпеть. Открытые теннисные корты тоже зимой закрываются.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
31.07.2009, 12:55
ТЯК закрыт
Сокольники - закрыт
Академия физкультуры (сиреневый бульв.) - закрыт
Лужники - закрыт
Динамо - закрыт

Вчера был в Крылатском - гут
народу поменьше, сказывается отпускной сезон. Интересно, как там в выходные?
кто ходит. поделитесь

чипсы и пиво пишет:
мы уже здесь

напрасно
единственный способ борьбы с обладателями богатого жизненного опыта, помноженного на хронический дефицит общения - не реагировать на их флуд
Marjan
Сообщений: 69
31.07.2009, 16:08
dinxxx пишет:
Ходынка - закрыта, Европейский - закрыт


Спасибо за информацию. теперь понятно, что проект "Ледниковый период " (номер неизвестен) делает на РЛ
Светлана@
Сообщений: 620
31.07.2009, 21:07
dinxxx
Есть где-то каток и. Пролетарская , кажется "Центральный", но информации по нему пока найти не могу. Может Вам удастся.
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
31.07.2009, 23:11
dinxxx пишет:
Снежком (заМкадье

Был сегодня на Снежкоме — просто замечательно! Народу — не больше 10 человек, хороший лед. Кстати, сегодня пятница, поэтому проехать туда по Новорижскому шоссе было совершенно невозможно (чтобы просто свернуть с МКАДа, надо стоять в очереди полчаса). Я хотел проехать через Волоколамское шоссе, но, так получилось, ошибся поворотом и проехал через Митино. Путь оказался довольно удобным, нигде не было больших пробок (в пятницу вечером!). В следующем сообщении напишу более подробно.

В общем, у Снежкома все замечательно, кроме пути туда. И близко (поскольку большинство из нас живет на окраинах, так что по МКАДу ехать удобно), но последняя часть пути очень трудная из-за идиотской организации движения в Красногорске.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
01.08.2009, 00:41
bregalad пишет:
И близко (поскольку большинство из нас живет на окраинах, так что по МКАДу ехать удобно),

мне до туда - более 50 км. Это 3-4 часа на дорогу и 10 л. бензина.
Пипец, как удобно
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
01.08.2009, 02:41
*живет в Красногорске и тихонько посмеивается*
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
01.08.2009, 13:56
dinxxx пишет:
до туда - более 50 км. Это 3-4 часа на дорогу и 10 л. бензина.

Наверно, у Вас самый крутой американский Хаммер. У какой другой машины такой жуткий расход бензина? (Хотел написать — у трактора, но он ездит на солярке.) Когда нет пробки, то 50 км по МКАДу — это минут 40 максимум и 3-4 литра расхода бензина. Кстати, в пробке бензин почти не расходуется — проверено многолетним опытом.

Снежком хорош тем, что время катания там можно выбирать произвольно. В частности, можно выбрать время, когда пробок нет (в субботу во второй половине дня, в воскресенье, в будни в середине дня и т.п.).

А 3-4 часа в Москве можно потратить где угодно (я однажды потратил 5 часов на путь по Садовому кольцу, составлявший всего лишь четверть его длины).

P.S. Правда, если считать путь туда и обратно, то все действительно умножается на 2.
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
01.08.2009, 16:09
bregalad пишет:
Наверно, у Вас самый крутой американский Хаммер. У какой другой машины такой жуткий расход бензина? (Хотел написать — у трактора, но он ездит на солярке.)

вот уж не ожидал от Вас
если до туда мне более 50 км, то туда-обратно = более 100
10 л. в условиях городского движения с кондиционером вполне себе средний расход
или вы мне приедлагаете доехать и, опИсавшись от счастья, остаться там навсегда?
телепортация, насколько мне известно, еще не доступна даже в таком продвинутом месте. как Красногорск.
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.08.2009, 16:45
dinxxx пишет:
Вчера был в Крылатском - гут
А Вы случайно не в черных брюках и черной рубашке были и катались в центре по кругу?
fskate222
Сообщений: 50
01.08.2009, 21:45
maym пишет:
Господа, с Вашими запросами только на Рублевку

+1. уже и снежком обосрали. да че говорить, так и скажите, что живете в бутово и завидуете тем, кто живет на севере, западе и митино. это надо новый каток усрать, как будто это савок какой-то. и раздевалки с кабинками и отдельные шкафы и размер льда как на мса, парковка бесплатная, цена как везде, если не ниже, элементы фк разрешают (в отличие от европейского, ходынки, зеленограда, мытищ...), народу мало, работает с 9 до 23 каждый день... и все плохо!. ну тогда вам к Лужкову, чтобы катки в центре москвы делали, я только за!
svetlana-t
Сообщений: 1
01.08.2009, 21:52
linne пишет:
*живет в Красногорске и тихонько посмеивается*

а вы где катаетесь?
Светлячок
Сообщений: 28
01.08.2009, 21:54
А я вот радовалась,что в Мытищах покататься можно, да тут облом - уже второй день подряд там за элементы ф.к. гоняют со льда. Если ситуация не изменится, я тоже задамся вопросом где кататься.
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
02.08.2009, 10:57
dinxxx пишет:
вы мне приедлагаете доехать и, опИсавшись от счастья, остаться там навсегда?

Ну, когда я начинал катаься (5 лет назад), то массового катания практически нигде в Москве не было. Я ездил в Одинцово, где массовые катания были по субботам и воскресеньям, катался по 2 и даже по 3 сеанса и испытывал примерно те чувства, о которых Вы пишите. При том, что там иногда было по 300 чел. на льду (а меньше 100 зимой в Одинцово вообще не бывает!).
О таком катке, как Снежком, который работает ежедневно, где нет сеансов, есть раздевалки (в Одинцово переодеваешься у бортика и оставляешь вещи просто на скамейке) и где, бывает, катаешься на льду вообще в одиночку, не приходилось даже и мечтать. Я, кстати, постоянно видел в Одинцово многих людей (в том числе тренеров), которых встречал потом и на разных московских катках. Я по наивности сначала думал, что они из Одинцово или ближайшего Подмосковья. Оказалось, большинство – москвичи (а тренер, у которого я немного занимался, ездил в Одинцово из Мытищ, причем не на машине, а на двух электричках и метро). Все готовы были ради льда ехать из Москвы в не такое уж и близкое Подмосковье.
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.08.2009, 12:18
bregalad пишет:
Все готовы были ради льда ехать из Москвы в не такое уж и близкое Подмосковье.
О да, признаюсь честно я хоть на край света попрусь, это правда
dinxxx
Сообщений: 270
Москва
02.08.2009, 13:02
я немного утерял нить дискуссии
дорогой Брегалад, что вы пытаетесь доказать и что опровергнуть?
что мы "зажрались"?
действительно. у меня нет никакой возможности тратить весь день на трансферы в Красногорск.
bregalad пишет:
Ну, когда я начинал катаься (5 лет назад), то массового катания практически нигде в Москве не было. Я ездил в Одинцово, где массовые катания были по субботам и воскресеньям, катался по 2 и даже по 3 сеанса и испытывал примерно те чувства, о которых Вы пишите. При том, что там иногда было по 300 чел. на льду (а меньше 100 зимой в Одинцово вообще не бывает!).
О таком катке, как Снежком, который работает ежедневно, где нет сеансов, есть раздевалки (в Одинцово переодеваешься у бортика и оставляешь вещи просто на скамейке) и где, бывает, катаешься на льду вообще в одиночку, не приходилось даже и мечтать.

тоже весьма странный аргумент
тогда можно сказать, что в 32-м году вообще был голодомор, и люди не думали о коньках.
Я просто хотел, чтобы люди рассказали, где они сейчас катаются. т.к. на лето закрыли большинство удобных точек,
Или, по чьему-то меткому выражению, "запалили свои малины"
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
02.08.2009, 14:35
dinxxx пишет:
я немного утерял нить дискуссии
дорогой Брегалад, что вы пытаетесь доказать и что опровергнуть?

В принципе, мы просто высказываем свои мнения. У меня, наверно, жизнь совсем другая, чем у большинства нормальных людей. Например, не получается ложиться спать раньше 5 утра, а домой я прихожу (вернее, приезжаю) обычно часа в 2 ночи. (На каток я чаще всего попадаю перед закрытием.) При этом я почти все время езжу на машине — на своей Ниве я проехал за 10 лет уже более 400 тыс. км. Поэтому мне просто очень странно читать, что для кого-то расстояние в 50 км является проблемой. Моя дневная норма уж точно гораздо больше (порядка 200 км). К тому же на каток все-таки ходишь далеко не каждый день.

По поводу катков — неплохо кататься в северной Меге (в Химках) на последнем сеансе. Он начинается в 21:30 и кончается в 23:00. Фигурное катание там в последние пару лет никто не запрещает. Стоимость — 100 руб. (со своими коньками), а если приходишь после 22:00, то вообще бесплатно. Каток, конечно, маленький, это не Снежком, и народу много, но мне удобно, потому что на севере Москвы у меня много знакомых, я там бываю почти каждый день. Сам я живу на юго-западе (в Теплом Стане), и у нас тоже есть Мега с катком, до которой мне ПЕШКОМ идти 15 минут — но там я практически не катаюсь, плохая обстановка на катке, например, фигурное катание там проблематично (зависит от того, кто сегодня дежурит).
Marjan
Сообщений: 69
03.08.2009, 16:03
fskate222 пишет:
уже и снежком обосрали. да че говорить, так и скажите, что живете в бутово и завидуете тем, кто живет на севере, западе и митино. это надо новый каток усрать, как будто это савок какой-то


зачем же так грубо?
да, мы живем на юге Москвы, и добираться до Снежкома в будни нам нереально вообще, а в выходной дорога может занимать в отдельные неудачные дни от 1,5 до 2 часов в один конец. Однако в выходные нас не останавливают ни проблемы в пути, ни расход бензина, и мы туда обязательно едем. Потому-то и обидно, что после такой дороги на таком хорошем обычно катке, недоступном нам в будни, в прошлое воскресенье было минное поле с высокими часто посаженными кочками (наледями), навернуться через которые было - как нечего делать.
А грубить, да еще в таких выражениях – нехорошо и некрасиво.
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
03.08.2009, 20:38
Marjan,
вы преувеличиваете. Я тоже живу почти на юге (юго-запад, Профсоюзная улица) и в субботу вечером или в воскресенье днем доезжаю до Снежкома за полчаса. Вчера я там катался, и лед был почти идеальный (несмотря на то, что летом у них заливка реже — всего дважды в сутки). У меня пока от Снежкома впечатления самые позитивные. А шишки на льду, к примеру, были всегда на Кристалле, что не мешало всем любить этот каток.
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.08.2009, 21:37
bregalad ой не, Кристалл я не любла, хоть и каталась там, ужасный холод и главное от метро пешком минут 20 идти, а зимой ветер такой пронизывающй. Мне не нравилось.
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.071 сек.