Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Катаемся в Питере

Автор
Сообщение
Natusha
Сообщений: 66
Питер
18.04.2006, 13:13
Катаемся в Питере
Всем физкульт ПРИВЕТ!!!
Как Вы считаете, сколько могут стоить индивидуальные занятия с тренером в Питере???
И каков оптимальный график занятий ??
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Зяблик
Сообщений: 9
18.04.2006, 16:14
Natusha 500 руб./тренировка, по времени 1час 15 мин. Лёд оплачивается отдельно.
Natusha
Сообщений: 66
Питер
19.04.2006, 10:30
Зяблик
В Ледовом тренера можно найти и дешевле.
Если средства ограничены, как Вы считаете, что лучше?? взять тренера дороже на 1 раз в неделю или взять тренера дешевле, но на 2-3 раза в неделю??
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.04.2006, 13:40
Natusha

Так всё же зависит от того КАКОЙ тренер. Один и за три раза в неделю ничему не научит, а другой и за один раз всё толково обьяснит и покажет. Или наоборот. Если есть возможность узнать что за тренер, посмотреть как его ученики катаются, поговорить с ними, но по деньгам тренера ИМХО не выбирают.
helga
Сообщений: 58
Санкт-Петербург
21.04.2006, 02:19
Зяблик А Вы где и с кем занимаетесь?
Я считаю, что нужнои обязательно совмещать занятия с тренером и самостоятельные...
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
24.05.2006, 11:28
Товарищи питерцы, подскажите пожалуйста, куда лучше сходить на массовое в ближайшие выходные, днем? Приеду на несколько дней, и хочется совместить приятное с тоже приятным в виде тренировки в родном городе
Т.е. как я понимаю, как варианты есть Юбилейный и Ледовый, и м.б. еще Спартак на Бутлерова, что лучше выбрать?
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Natusha
Сообщений: 66
Питер
24.05.2006, 11:46
Ice-Spice
Привет!!!
В выходные точно будет работать ледовый, лед там супер (заливку делают каждые 2 часа, хотя как в выхи не знаю)
Юбилейный работает днем, но по особому рассписанию, туда надо звонить.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
24.05.2006, 16:12
Ice-Spice

Спартак работает до 5 июня.

вообще, все питерцы, кто знает когда и на сколько закрывают питерские катки катки - напишите, пожалуйста!
Natusha
Сообщений: 66
Питер
24.05.2006, 17:17
вотэтода!
Привет!!!
Ты из Питера??? Где катаешься???
Я хожу в ледовый и знаю, что его закрывают с середины июня до середины августа, Малый СКА сказали закроют на июль, СКА точно работает все лето, но по ночам, на счет юбилейного не знаю
deva-eva
Сообщений: 617
24.05.2006, 17:22
Natusha
В Юбилейном в эти выходные массовые только 28 мая, два сеанса 16.00 и соответственно 17.30 или позже, но точно после 16 (сегодня смотрела). Завтра могу уточнить.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
24.05.2006, 18:28
Natusha,

Спасибо, я, наверное, попробую съездить в Ледовый, тем более, что ни разу там не была.

А в Юбилейном массовое бывает на малом катке или по-разному?
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
deva-eva
Сообщений: 617
25.05.2006, 11:39
Ice-Spice

Массовые в Юбилейном чаще на малой аране, и тренировочном катке в соотношении примерно 3:2, очень редко бывало (по осени) на главной, в дни каникул или праздников, обычно в будни днем. На малом катке Юбилейного Вы можете себе массовые представить???
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
25.05.2006, 12:24
deva-eva,
Честно сказать, я немного запуталась, скока там катков? Я имела в виду тренировочный каток. Даже не знала что есть еще малая арена, с далекого уже детства помню только главную и тренировочный, тот что сбоку пристроен .
Во взрослом возрасте была только один раз там на массовом года три назад, на главной, просто кто-то мне из знакомых говорил, что на ней оно бывает редко, а чаще на маленьком катке, поэтому и подумала про тренировочный.
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.05.2006, 14:25
deva-evaпишет:

" На малом катке Юбилейного Вы можете себе массовые представить??? "

А Вы там были? В Юбилейном 3(!!) стандартных льда и один совсем маленький. Его Вы и приняли наверное за Малую арену, но он на самом деле называется Зеркальная арена, тк по стенам там зеркала. Малая арена - это новый лед, который пристроен к Юбилейному справа. Лед там стандартный. Тренировочная арена - слева от гл здания юбилейного, лед тоже стандартный. Ну и в главном здании иногда заливают лёд, там тоже большой. А на Зеркальной арене (14*17м) , конечно массовых не бывает. )))
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.05.2006, 14:29
Ice-Spiceпишет
"Спасибо, я, наверное, попробую съездить в Ледовый, тем более, что ни разу там не была."

ОЧЕНЬ рекомендую! Это лучший лед в нашем городе! Обязательно приезжайте к заливке, чтобы выдти на только что залитый лед - обещаю Вам незабываемые впечатления! Расписание заливок можно узнать у них по телефону. А ещё лучше приехать в будни к самому открытию - есть шанс кататься ОДНОЙ на весь лёд!! (только коньки поточите, а то там ОЧЕНЬ скользко ))))
Ещё там очень приятное кафе, где можно отобедать , а не только чай-кофе. Цены не высокие, кормят вкусно. ))
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
25.05.2006, 14:33
Наверное, с моего детства там полная реконструкция Когда-то тренировочный каток был пристроенный слева, размером меньше стандартного, но не 14х17, и с зеркалами
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
25.05.2006, 14:43
вотэтода! пишет:
А ещё лучше приехать в будни к самому открытию - есть шанс кататься ОДНОЙ на весь лёд!! (только коньки поточите, а то там ОЧЕНЬ скользко ))))


Это, к сожалению моему, не выйдет, я практически в командировке буду, и в будний день никак
И поточиться перед поездкой уже не успеваю, эх, надо было мне пораньше думать об этом
Но все равно хочу попробовать лучший лед, так что поеду
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
26.05.2006, 22:50
Ice-Spiceпишет:

"Наверное, с моего детства там полная реконструкция Когда-то тренировочный каток был пристроенный слева, размером меньше стандартного, но не 14х17, и с зеркалами "


Ну а я как написала? То же самое ведь: "Тренировочная арена - СЛЕВА от гл здания юбилейного, лед тоже стандартный."

А насчет Зеркальной арены есть уточнения - она поуменьшилась Просто я думала что она 14*17, а она оказалась 12*13 (!!!!!) Час от часу не легче....
deva-eva
Сообщений: 617
27.05.2006, 13:13
вотэтода!
Внесу ясность по поводу Юбилейного. Я более менее там все знаю, т.к. ребенок занимается уже 3 года. (последний год довольно интенсивно)
Итак, в Юбилейном две арены (т.е. катки, где есть места для зрителей, трибуны то бишь) и два катка. Арены - Главная (по центру) и Малая (если стоять лицом к Юбилейному, то справа, с отдельным входом № 60 и 61). Массовые проходят чаще на малой арене (хотя в последнее время их все меньше и меньше). Также там тренируются фигуристы (не очень часто), хоккеисты и шорт трек. Иногда малую арену сплавляют и проводят там разные мероприятия, типа игр по гандболу, баскетболу. А вчера , например, был фестиваль "Наши в городе". Главная арена - наоборот, заливается крайне редко. В прошлом и позапрошлом сезонах я даже не припомню, чтобы там был лед. В этом сезоне заливали, но думаю, только потому, что он был олимпийский. Чтобы лед не пропадал, в этом году там иногда были тренировки и массовые. А так обычно там проходят разные спорт игры, очень часто сеансы доктора Коновалова (ужас!!!) и ярмарки вакансий.
Катки Юбилейного - Тренировочный (там тренируются только фигуристы и иногда проходят массовые (по воскресеньям, т.к. у фигуристов это единственный выходной) и Малый -это его официальное название, про Зеркальную арену я ничего не слышала, хотя зеркала там действительно есть. Для чего - честно не знаю, потому как там катаются в основном малыши и 2-3- тренировки у младшего УТ. Но им тоже особо смотреть некогда на себя. Лед дам совсем маленький, заливают его при помощи бочки на саночках. Сплавляют примерно раз в 2-3 месяца (обычно на праздники и каникулы). Мероприятия там были на моей памяти один раз - какая-то конференция. Массовые понятно не устраиваются вообще.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
27.05.2006, 19:54
deva-eva

Ну вот и разобрались. Путаница в названиях . я про Малый (как вы говорите) каток слышала только "зеркальная арена" . Я именно на ней (нем ) и занимаюсь , и если вы Это видели, то можете мне посочувствовать . Сплавляют лёд там всё-же почаще - раз в месяц, примерно. но зато после сплавки первый и второй день кататься приходится почти по бетону, а весь и без того малюсенький каток как минное поле - выложен чехлами на местах где льда нет .
Но насчет зеркал с Вами не согласна - полжизни за зеркала! Это даже не знаю как назвать - настолько здорово когда видишь себя со стороны! Не все элементы, конечно, можно разглядеть (прыжки и вращения - нереально), но остальное - пожалуйста. Там легче учиться потому что видишь свои ошибки в зеркало сразу, и тут же можешь их исправить.
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
27.05.2006, 21:55
вотэтода! пишет:
Ну а я как написала? То же самое ведь: "Тренировочная арена - СЛЕВА от гл здания юбилейного, лед тоже стандартный."


Я просто теперь уже подозреваю, что у меня перепутались детские воспоминания, и м.б. смешалась тренировочная с зеркальной, потому что точно помню зеркала - попробую спросить у родителей Иногда так ведь бывает, что то, что с детства помнится большим, при проверке оказывается...

Сегодня съездила в Ледовый! Лед, конечно, выше всяких похвал и вне критики! И народу - в выходной, днем, после заливки - 4 человек на льду. Правда, потом еще народ пришел, но все равно очень свободно. Мне честно говоря захотелось и завтра еще раз, как минимум
Только вот при всем этом ни одного человека, занимающегося с тренером - ни детей, ни взрослых. Может, глупый вопрос, но все-таки я как-то не поняла, а где же ваши детки, в первую очередь? Т.е. почему такой лед фактически пропадает? М.б. из-за цены, все-таки 200 рублей за час многовато? Или еще какие-то причины? Ведь дворец хоть и на окраине, но метро в двух шагах, удобно добираться. Или просто сегодня все ушли на день города? И еще - а где же настоящие мужчины? М.б. ошибаюсь, но вроде дворец строили как хоккейный? А получается там каждый день лед свободный, массовое катание?
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.