Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
09.04.2006, 16:28
Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
Продолжаем разговор )
Админ
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
gea
Сообщений: 379
11.04.2006, 08:57
Что вы все так хвалите Андрея? У него классический показательный номер, которому как правило не особо готовятся: отсутствует рисунок программы - все действие происходит в одном направлении - против часовой стрелки покругу; вращения все сорваны - изначально было видно, что он ими владеет слабо, группировка в прыжках - безобразная - "положение цапельки". На мой взгляд, техническую оценку он должен был проиграть Александру - он хоть и сорвал все, что мог, но по крайней мере рисунок программы хороший, дорожки на нормальном уровне, видно, что человек владеет вращениями и прыжками. Складывается впечатление, что у Александра просто либо новые необкатанные коньки, либо плохо себя чувствовал (в плане здоровья), либо что-то еще... Художественное впечаление Андрей, естественно, выиграл.
Krystal
Сообщений: 310
Москва
11.04.2006, 10:27
люди-человеки!
кто-нибудь помогите мне..
я только еще учусь ФК.. В воскресенье тренировалась делать подсечку назад и у меня возникли 2 проблемы:
1.Почему меня все время заносит на зубцы??Хотя я стараюсь контролировать свой корпус и перенос центра тяжести. Скажите, когда скользишь на одной ноге при подсечке, то вес тела преноситься на всю ступню или пятку и еще на колено?
2. проблема с положением корпуса. Я конечно, догадывалась, что со сторны выгляжу странно, делая подсечку)) Но когда тренер изобразила меня, я просто офигела! Стою на полусогнутых, спина тоже полусогнута, одна рука впреди в форме грабли, вторая где-то сбоку, болтается как подбитое крыло.. Такое впечатление, что у меня припадок эпилепсии . Так вот что я хотела спросить: как же правилно себя собрать, т.е. какое положение корпуса должно быть при подсечке?
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
gea
Сообщений: 379
11.04.2006, 10:51
Krystal
Тут проблема всего одна с положением корпуса - отсюда и зубцы. Представьте, что вы едете в паре (парное катание) и вы тянете руку назад воображаемому партнеру, соответственно корпус тянется за рукой (оттяжка назад), а колени лучше перегнуть, чем недогнуть - в процессе наката они сами согнуться до нужного состояния. Фигурное катание - очень логичный вид спорта.
Krystal
Сообщений: 310
Москва
11.04.2006, 11:18
geaспасибо большое! Неужели все фигуристы тоже катаются на полусогнутых? я просто не обращала внимания.
Оказывается затруднительно одновременно задумываться над тем, что делают ноги, руки и о положении корпуса
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
gea
Сообщений: 379
11.04.2006, 11:29
Krystal
На прямах ногах работают только девочки из художественной гимнастики, поэтому переход из худ. гимнастики в ФК крайне сложен. Не забудьте все время смотреть на воображаемого партнера (голова всегда повернута в сторону движения). Если вы за этим последите, то при всем желании вы не сможете переходить на зубцы. Удачи!
alexov
Сообщений: 95
Москва
11.04.2006, 12:15
а почему МУЖЧИНЫ, GOLD в разных категориях заняли места 1 и 2 если неошибаюсь 1 и 1 долно быть
по какой системе было судейство? непонятны набранные балы сколько и за что даётся
alexov
Сообщений: 95
Москва
11.04.2006, 12:20
где можно требования на голд глянуть? и что реально делали на последних соревнованиях мужчины на голд?
baik
Сообщений: 1036
11.04.2006, 12:21
Мне показалась, что оценка относительна. Судили по десятибалльной системе с интервалом в один балл. Если в категории выступали всего два участника, то одному ставилась оценка 8 или 9, а другому 9 или 10. Вот Александр получил 7 первой оценкой, хотя сорвал все свои прыжки. На соревновании 8 марта с прыжками было получше, хотя только 40% от его возможностей, но все судьи поставили 10. Вот так.
Из прыжков у Романова абсолютно реально 2лутц+2толуп, 2 флип с шагов, аксель. В этот раз он пытался делать нелюбимые 2толуп, 2сальхов и аксель. Т.к. именно это будет разрешено к исполнению на соревнованиях во Франции, в той категории в которой он хочет выступить.
Кроме этого волчок со сменой, прыжок в волчок, комбинация спиралей, шаги по прямой и комбинированное вращение со сменой (либела, волчок, винт). Качество не Олимпийское пока конечно.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
gea
Сообщений: 379
11.04.2006, 12:29
alexov
Не знаю как сейчас, но раньше в спортшколах судейство проходило по 10-тибальной целочисленной системе, хотя это относилось к техническому зачету, в программах судили по обычной до 6.0 системе. Проходной бал в техническом зачете равнялся 6 баллам. А здесь определялся уровень фигуриситов в соответствии с их возможностями и оценки выставлялись по нисходящей системе, т.е. от 10 баллов и ниже, а не наоборот, как раньше в соревнованиях ЧЕ и ЧМ - от средней (базовой) к высокой.
Myx
Сообщений: 784
Москва
11.04.2006, 14:34
gea пишет:
группировка в прыжках - безобразная - "положение цапельки".

Согласна абсолютно, нога сбоку болтается, никакой группировки, я вообще не очень люблю такие номера, однозначно Сашок лучше в плане программы и группировки.
Myx
Сообщений: 784
Москва
11.04.2006, 14:37
Либела Тулупова
Я думаю о справках предупреждали в плане безопасности, чтобы если приедет незнакомый народ, а потом начнет в обморок грохать от нервов, не спросили бы с бедных организаторов.
psyonna
Сообщений: 91
Москва
11.04.2006, 15:15
Myx Справки играют другую роль.
Есть некоторые заболевания, при которых физические нагрузки противопоказаны. Например, заболевания сердца.
Человек может сколько угодно тренироваться до того, но есть риск, что именно на соревнованиях случится у него приступ, и человек умрет.
Такие случаи, к сожалению, действительно происходят. Правда, мне известны примеры не из области фигурного катания.
Понятно, что в нашей стране справку можно получить за 250 рублей, имея полный букет заболеваний. Но вообще-то, если человек..ээ..не желает отдать жизнь за фигурное катание, лучше получить нормальную легальную справку. Это и человека успокоит, и с организаторов снимет ответственность за несчастные случаи на льду.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
klu
Сообщений: 38
Москва
11.04.2006, 16:56
А скажите, что должно быть в этой справке?
Myx
Сообщений: 784
Москва
11.04.2006, 17:14
psyonna
в принципе я это и имела в виду
Либела Тулупова
Сообщений: 66
12.04.2006, 02:55
psyonna пишет:
Понятно, что в нашей стране справку можно получить за 250 рублей, имея полный букет заболеваний. Но вообще-то, если человек..ээ..не желает отдать жизнь за фигурное катание, лучше получить нормальную легальную справку. Это и человека успокоит, и с организаторов снимет ответственность за несчастные случаи на льду.
Всё это так, всё абсолютно правильно, но сколько нервов потеряно на объяснения, что не надо психиаторов звать, просто справку дайте! Что я не 50 км по морозу на время побегу, а просто 2 минуты покатаюсь под музыку!
psyonna
Сообщений: 91
Москва
13.04.2006, 11:26
Либела Тулупова Странно
Мне такую справку давали когда-то без лишних проблем. Психиатра не звали.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Alienor
Сообщений: 1
20.05.2006, 00:44
Tanechka
Тоже все мечтаю заняться ФК, но думала - поздно, а теперь вижу - есть и старше меня любители, а как можно попасть к Уварову учиться? Вы где тренируетесь? Я его знаю по другой области - он художник, ведет занятия у детей.
Ответов:  57
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.