Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Скорость скольжения

Автор
Сообщение
Julka
Сообщений: 220
25.01.2009, 14:14
Скорость скольжения
Скажите пожалуйста, а от чего может зависеть у ребенка 5-ти лет медленное скольжение. то есть вот она едет елочкой например, вроде все правильно делает, а движется значительно медленнее остальных. При этом некоторые элементы выполняет даже лучше других. Тренер ничего не говорит по этому поводу, но хотелось бы знать от чего это зависит и можно ли как -то над этим работать?
Ответов:  8
maym
Сообщений: 1829
Москва
25.01.2009, 14:22
Julka Надо ездить на ребрах и работать над толчками, лучше с места изучать различные шаговые элементы, так как с места толкнуться сложнее чем набрав скорость предварительно.
Рошель
Сообщений: 130
29.01.2009, 19:34
Julka
Тут много аспектов, но я бы начала с вопроса: - а ребёнок льда не боится? Дело в том, что у нас была такая проблема. моя мадам ооооочень осторожный человек, она никога не сделает шаг не подумав., вот примерно в этом возросте она и думала, что кататься быстро это опасно. Она старательно делала всё правильно, вдумчиво и..... медленно. Если у вас такой случай, то потерпите, как только она решит, что достигла совершенства, поедет быстро. Просто это такой тип людей- "долго запрягают..."
Julka
Сообщений: 220
31.01.2009, 22:23
Рошель
Да, сегодня тренер тоже сказала, что она побаивантся. Она тоже очень точно, аккуратно и старательно все выполняет, а скорости никакой. Вы меня обнадежили, тренер тоже сказал поедет со временем.
Рошель
Сообщений: 130
01.02.2009, 16:18
Julka
Я рада, а она случайно не телец, козерог, овен. Их на льду как правило очень видно (я раньше не верила), а потом присмотрелась и точно - будут долго и упрямо пыхтеть над одним и тем же элементом, пока не доведут его до приличности, а себя до ступора.

А ёлочку позже нужно будет просто делать под секундомер. Если есть возможность идёте на массовое катание (где не очень много народу) и начинаете: 1-даёте раскатататься, 2- потом отмечаете место где у вас будет начало и конец круга, берёте секундомер и говорите, что надо проехать круг как можно быстрее. 3- записываете результат (отдышались так 3 раза), выполнение элементов, через 10-15 мин повторить, за час 3 раза по 3 круга. Через 2 нед увеличиваете кол-во кругов до 4 . Через мес. смотрите на результат.
Julka
Сообщений: 220
02.02.2009, 19:32
РошельТочно телец! Надо же, я и не думала, что это может быть заметно.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
02.02.2009, 19:48
Julka
Ох, и ни чего ж себе! У нас точно такая же проблема! И моя тоже телец.

Рошель, Вы говорите, это пройдет?
Рошель
Сообщений: 130
02.02.2009, 21:37
Krokomama
Ну-ну девочки, только без паники. Проходит и ещё как. Они как правило дольше всех за себя стоят. Правда. каждый элемент им нужно понять от начала до конца, зато потом когда поймут на них ещё и всем остальным показывать будут.
nnika831
Сообщений: 119
Севастополь
06.11.2011, 18:24
Вопрос по тренировки
Как научить ребенка увеличивать скорость. Очень медленно скользит. И причем практически все группа
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.