Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и астма

Автор
Сообщение
mango
Сообщений: 444
Москва
04.01.2009, 15:30
Фигурное катание и астма
Мамочки, подскажите, только если сами реально знаете, а не по слухам возможна ли дорога в большой спорт с астмой. Ребенку 4 года. Занимаемся 3 месяца. Но страдаем бронхиальной астмой. Слышала что у Родниной была астма и что именно поэтому её привели в ФК. Кто-нибудь что-то знает на эту тему?
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
anyushka
Сообщений: 2
07.10.2009, 22:15
Астма
Я асматик со стажем 20-летним.Я нашла очень хорошее средство.Напишите мне anyushka2009@mail.ru
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
08.10.2009, 10:03
белка-белка, у нас все то же самое...
Диагноз АСТМА я просто не даю поставить сыну, не хочу, чтобы начали лечить гормонами. У ребенка хронический обструктивный бронхит, чуть какая простуда, на нее саму сразу же аллергия, ложный круп, дыхание со свистом на выдох. Практически ничем не снять. Если я прозевала начало, то во время приступа колю суправстин. А так, только слышу, что начинает свистеть - сразу треть таблетки супрастина. Ну и далее по списку: эуфилин, беродуал, был момент давала кленбутерол, но на него появилась аллергия, прекратили давать.
А к врачам не хочу обращаться лишний раз, т.к. это не астма, а астматический бронхит. И лечить его у нас не умеют, сразу лечат, как от астмы...
Может быть Вы можете еще что-то посоветовать из лекарств, чтобы купировать приступы? А чем Вы нос лечите?
Светлана@
Сообщений: 620
11.10.2009, 21:14
mango
Постараюсь покороче: сыну сейчас 21 год. Астма началась как результат лечения антибиотиками 3-х месячного грудничка от обычной не очень сильной простуды, так уж нам не повезло с докторами. В последствии несмотря на ослабленный организм прививка АКДС была сделана , хоть и с опозданием, вот после этого окончательно и поставлен диагноз астма. Далее было наверное почти как и всех: скорые, больницы и т.п. Однажды пришёл добрый доктор "айболит" (был видимо дежурный) с другого участка и сказал, что скорее всего это астматический бронхит, настоящаяя астма встречается не так уж часто, трудно диагностируется и посоветовал заниматься спортом (для начала зарядкой), а именно: попробовать бассейн (только если не будет реакции на сырость и хлорку) и фигурное катание, а так же найти альтернативный метод лечения, т.к. этот честный доктор признал, что наша (тогдашняя медицина) в состоянии только "купировать" приступы, но не лечить саму болезнь. Я тогда нашла подходящий нам метод, болезнь перешла в стадию ремиссии. В ФК, как уже писала отдать ребёнка возможности не было, о чём очень жалею.
Теперь о себе: два года назад перенесла тяжелейший грипп тоже с вызовом скорой и мысленным перечислением того немногочисленного движимого и недвижимого имущества, однако выкарабкалась, но начался мучительный сухой кашель, никакие обследования не могли установить его природу. Думала начну "светиться" сама вместо рентгеновских лучей, постоянно не хватало воздуха, хотелось постоянно быть на улице (дома не могла дышать). На счастье была зима, рядом с домом залили каток, что бы не было скучно гулять - достала свои детские коньки и....не заметила как кашель прошёл сам собой. После этого решила пойти учиться в какую-нибудь школу ФК для взрослых. Кашель больше не возобновлялся. Если на работе кто-нибудь заболевает- сразу бегу на каток, благо хоть летом некоторые работали - вымораживает всё напрочь.
Детишкам очень может помочь южное солнце и морской воздух. Наиболее благоприятен климат Египта, где встретила двух астматиков из России , вынужденных жить там постоянно.
Сын в некотором роде астму "перерос", приступов постоянных нет, но результат обследования "функции внешнего дыхания" говорит, что болезнь не ушла, а так и находится в стадии ремиссии. Сейчас он хочет попробовать бассейн, к конькам и к ФК относится "прохладно", что называется пока не приспичило. Извините уж за излишне длинное сообщение, но пользу ФК испытала на себе и ещё в одном моменте: я гипертоник "со стажем", но когда выхожу на исскуственный лёд давление снижается само , без лекарств. Думаю для болезненных детишек нужно просто на каком-то обострённом этапе болезни забыть о достижениях, а оставить ФК как вариант группы здоровья. Любые излишние нагрузки на таких детишек, в т.ч. и эмоциональные (слёзы поражений на соревнованиях, понимание , что другие сильнее) не нужны. Но польза от ФК для астматиков очевидна из-за хотя бы практически полного отсутствия пыли на льду . Ищите индивидуальный способ лечения (всё, что угодно . но не гормоны- это неминуемая инвалидность). Удачи.
Светлана@
Сообщений: 620
11.10.2009, 21:38
белка-белка
В наше время практически невозможно было сдать такие анализы. Так что у нас выявление проходило чисто случайно. Первые пробы сделали в 15 лет, при переводе во взрослую поликлинику , а диагноз был поставлен в 2 годика, так что судите сами... Нам просто очень повезло с гомеопатом. При поступлении в школу уже никто не верил, что у ребёнка АСТМА. Рецидив наступил, когда в квартире появилась кошка. До этого жили на общей даче с сестрой, у которой тоже был пушистый кот, никаких реакций не наблюдалось, а так же в доме была собака. После проб выявили аллергическую реакцию на всё, кроме собачьей шерсти. Дома сейчас собачки живут и процветают, квартиру в стерильности не содержу....Единственное, от чего вся семья отказалась - это рыба (наиболее выраженная реакция именно на неё - отёк "Квинке").
В общем я убедилась , что прежде всего нужно укреплять иммунитет, избегать сырости (постоянной). А лёд , он же "сухой". Всё у Вас будет хорошо.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
12.10.2009, 10:32
Ну вот, и нам не удается избежать всего этого....=((
Вчера началось новое обострение....Уже третье за месяц.....
На этой неделе пойдем к пульманологу....Надоело все до чертиков.... Прямо руки опускаются, на каждое покашливание ребенка сама уже задыхаться начинаю...
mango
Сообщений: 444
Москва
12.10.2009, 10:45
Светлана@ вы написали, что вам еще помог гомеопат, а что и как долго он вам прописывал (крупинки, капли)? мы ведь тоже пробовали гомеопатию, но к сожалению при пристуцпах так и не удавалось снять его, приходилось чнова прибегать к беродуалу. У нас еще очень плохой нос. Невозможно чувствительный, чуть что чихать будем до посинения грубо говоря. В носу постоянный аллергич. отек и на что просто не понятно, как будто бы на все. Собственно по анализу крови у нас аллергия на всё дыхательное. А фигурное как мне кажется помогает фиическому развитию не только ног рук но и дыхат. системы как я думаю. Во всяком случае мы стали более выносливые и кашляем тлько при болезни или конкретной встречи с каким то нашим аллергеном (хотя список их у нас ого-го). Но на нагрузку нет. Но опять же мы были вынужднены согласиться на ингаляционный гормональный препарат базовый. Хоть и в самой маленькой дозе.
mango
Сообщений: 444
Москва
12.10.2009, 10:49
greenwidow а у вас аллергия на что-то есть? вы заболели и у вас свисты появились или на ровном месте?
Про нос: нам выписали назонекс. Я периодически прибегаю к этому препарату так как отек у нас практически постоянный. Назонекс не сразу помогает через несколько дней примерно. Врач сказала он почти не всасывается, действует только местно, так что не страшно его применять периодически.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
12.10.2009, 11:14
mango, раньше было только при ОРВИ. А в сентябре началось просто так, без ничего.... Сейчас уже третье обострение, на что, я понять не могу. Завтра идем кровь сдавать, к ЛОРу, а потом к пульманологу....
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
29.10.2009, 14:29
mango, сдали мы аллергены
На черную плесень - титр 4 (старый дореволюционный дом, в перекрытиях действительно плесень), на перо подушки, книжную пыль, куриный белок, свинину, рыбу - титр 3, на говядину, овсянку, пшеничную муку, собачью шерсть, луговые и сорные травы - титр 2
Общ. IgE - 7.
Поставили дебют астмы, назначили базовую терапию - Фликсотид 50 мкг, 1 доза утром, одна вечером.
Сальбутамол при обструкции, капли зиртек, т.к. еще и атопический дерматит начался.
Супрастин 1/3 табл. на острый приступ
mango
Сообщений: 444
Москва
29.10.2009, 18:02
greenwidow
Общ. IgE сколько непоняла 7? это что?
у нас было 446 МЕ/мл норма до 87. Сейчас думаю больше. так как специфич. аллергены выросли вдвое почти.
на плесень тоже 4. На собак кошек - 6. да базовая понятна. тоже самое. Фликсотид 50 утром 50 вечером. Это самая маленькая доза. Нам фликсотид очень помогает. Но.... пока не могу его отменить, так как аллергены повсюду просто. Вот и сейчас такая погода, что для нас нежелательна. Влажная сырая, а значит споры плесневых грибов в воздухе. Да! даже так! Хотя думаю что и в доме есть. в сырую погоду у нас почти всегда ухудшение. Весной на какое то цветение. Ну и не дай Бог ОРВИ, итог понятен. Чтож пробуйте фликсотид хотя бы месяц, посмотрите как будет. И отменяйте посмотрите как будет потом. Впринципе титр 2 - это не особо много. так что все не так плохо. С фликсотидом нужно обязательно купеить спейсер, такую трубку, через нее дышать им. и полоскать после рот или чистить зубы.
mango
Сообщений: 444
Москва
29.10.2009, 18:07
А вот как с плесенью бороться я просто незнаю. Перо/пух мы убрали. Только синтетические подушки, одеяла, пыль стараюсь убирать, хотя она все равно снова и снова появляется, мою все по сто раз. А вот плесень. Мы даже можем незнать где она и не видеть. а она есть. и если на нее аллергия - вот ужас то где. и кстати она не лечиться специфич. иммуно терапией, тоесть уколами маленькими дозами, как прививки. Так лечится только пыль и цветения.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
29.10.2009, 18:13
mango, да, вот и я про то же. Не знаю, как с плесенью бороться. В ванне понятно, но мне кажется она не только в ванне есть, дом без капремонта, дореволюционный.
С IgE я тоже не очень понимаю, думала, может Вы сможете объяснить норма у нас написано 0-56 МЕ/мл, у сына 7 МЕ/мл
так и не знаю, что это такое....
Спасибо, насчет спейсера знаю, оптичамбер или эйбл
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
29.10.2009, 18:16
mango пишет:
Впринципе титр 2 - это не особо много. так что все не так плохо.
, на направлении написано, что титр 4 максимальный (наверное именно в той лаборатории, где мы делали)...
Так что титр 2 - не такой уж безобидный
mango
Сообщений: 444
Москва
04.11.2009, 21:22
greenwidow пишет:
С IgE я тоже не очень понимаю, думала, может Вы сможете объяснить норма у нас написано 0-56 МЕ/мл, у сына 7 МЕ/мл

Слушайте, но если так, то 7 - это ж прям вот в норме значит! У нас почти 500 представляете насколько больше. ужас. Это показатель общей аллергенности организма. а у вас значит совсем и не высокая аллергенность организма. это уже хорошо. А специфические аллергены они меняются со временем. Правда чаще в большую сторону. Но это не всегда.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
05.11.2009, 09:17
mango, мы ездили к пульманологу, спросили про уровень IgE, она сказала, что это означает, что мы сами загнали внутрь болезнь .
А я действительно на протяжении 2,5 месяцев давала ему то супрастин, то ингаляции с беродуалом (кот. вообще никак не помогали), становилось лучше, а через несколько дней опять то же самое. Говорит, что если сейчас без супрастина пожить месяц и снова сдать, то показатель будет выше. При этом аллергены выявлены, титр высокий, кашель не проходит. Сейчас, конечно, лучше, но я думала, что если дышать фликсотидом, то вообще его не должно быть. Правда за день до фликсотида, до первой дозы, был очередной приступ, я делала ингаляции через небулайзер с сальбутамолом, приступ сняли, а вот подкашливает все равно. Это значит, что нам дозу могут увеличить?
mango
Сообщений: 444
Москва
05.11.2009, 19:54
greenwidow пишет:
но я думала, что если дышать фликсотидом, то вообще его не должно быть. Правда за день до фликсотида, до первой дозы, был очередной приступ, я делала ингаляции через небулайзер с сальбутамолом, приступ сняли, а вот подкашливает все равно. Это значит, что нам дозу могут увеличить?
Всё не сразу. На фликсотиде кашель пройдет! Хрипов не будет. если был приступ, вы его снимаетет 10капель беродуала на 2мл. физраствора через небулайзер и после 25капель лазолвана (раствор для ингаляций) на 1 мл физраствора. Всё это 3 раза в день. На ночь после ингаляций вдох через спейсер фликсотидом. через несколько дней лечения все пройдет. Фликсотидом дышите независимо есть приступ или нет. Дозу вам не увеличат. Потом скорее всего приступов не будет, если только не заболеет. Обычно при ОРВИ хрипы начинаются. но фликсотид продолжать. подышите месяц посмотрите как будет. Потом можно плавно его отменять. например сначала утром через день дышать. потом отменить утром, оставить только вдох на ночь. Потом на ночь через день. потом снять. т.ею. постепенно отменять и не тогда когда есть опасность встречи с вашими аллергенами.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
06.11.2009, 09:29
mango, спасибо...
я и не знала, что гормоны нельзя сразу отменять...
При приступе беродуал нам не помогает, дышим через небулайзер сальбутамолом (винтолин небулы), кстати снимает свист и хрипы после одной ингаляции
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
06.11.2009, 09:38
greenwidow
если отменять резко, скорее всего будет яркое обострение.организм все-таки "подсаживается" на гормоны и испытывает немалый стресс при отмене, проверено на личном опыте :(
Админ
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
06.11.2009, 10:06
Anathema, спасибо, а то бы отменили сразу и не знали бы что делать дальше...
mango
Сообщений: 444
Москва
08.11.2009, 13:57
Anathema и даже если речь о ингаляционных гормонах, тоже стресс?
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.