Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и астма

Автор
Сообщение
mango
Сообщений: 444
Москва
04.01.2009, 15:30
Фигурное катание и астма
Мамочки, подскажите, только если сами реально знаете, а не по слухам возможна ли дорога в большой спорт с астмой. Ребенку 4 года. Занимаемся 3 месяца. Но страдаем бронхиальной астмой. Слышала что у Родниной была астма и что именно поэтому её привели в ФК. Кто-нибудь что-то знает на эту тему?
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
26.02.2009, 17:04
Геннадий пишет:
используйте для лечения перекись водорода

угу ) и уринотерапию. Да здравствует вестник ЗОЖ
Админ
белка-белка
Сообщений: 70
12.04.2009, 23:56
Здравствуйте. Кто в теме, подскажите пожалуйста: поставили нам диагноз "фаза атопической бронхиальной астмы". Выписали дышать 2р в день 2 месяца кромогексалом. Плюс есть сингуляр на ночь. Может кто дышал, поделится опытом и результатами? Спасибо.
mango
Сообщений: 444
Москва
13.04.2009, 16:39
белка-белка Мы не дышали, но знаем что это такое. если прописали, дышите! и сингуляр мы пили, правыда не долго. Его часто прописывают, но вот подробно результатов о нем не знаю, сама бы хотела знать, может кто расскажет. Когда ситуация не стабильна, сингуляр добавляют к имеющейся терапии.
А какая у вас астма? как появилась? сколько вам лет? и на что аллергия? часты ли приступы?
белка-белка
Сообщений: 70
13.04.2009, 17:07
mango. нам через 3 дня 7. Все началось в 4. В первый год обучения. Сопли на 3-4 день переходят в обструктивный бронхит. Первую обструкцию особо ничем не снимала. В следующую зиму в общей сложности пролечились 2,5 мес, опять началось с соплей, с риновируса. Докатились до беродуала, после чего поставили синусовую аритмию. В этом году первые 2 дня отек в носу, потом сопли, на третий день кашель, на 4 пневония+ обструктивный бронхит. На 21ый день после окончательного выздоровления сопли, обструктивный бронхит на 3ий день. Первый раз засвистели на вдохе, а потом и на выдохе. Эуфиллин за 2 дня ничего не дал. Начали опять беродуал. Правда дозировки очень маленькие, но снимают. Теперь гайморит. Сказали пока будут сопли, будет кашель. Ребенок не аллергик.Один раз изволявшиь на лужайке одуванчиков покрылась до макушки пыльцой, откошляла ее за 2-3 дня и никакой обструкции. Только на риновирусные сопли. IgE очень низкий. Сдали на инфекции. Ждем результатов. Сейчас поставили фазу атопической астмы. Ринобронхиальный синдром. Купили пикфлоуметр. Каждый день измеряем степень обструкции. Как только больше сопли, так показатели хуже.
mango
Сообщений: 444
Москва
13.04.2009, 17:34
белка-белка
даа, интересный у вас случай. Ребенок не аллергик, и астма. Странно так. Астма - это аллергическое заболевание, хотя бывает не только на аллергию реакция, но все же начинается астма из за аллергичности организма, а потом уже и все остальное прилипает (на нагрузку, на инфекции, на вирусы, на стрессы, погоду и т. д.)Может у вас на фреон аллергия? Или не переносимость? ну странно, что на катке у вас так. Или она простужается так сильно? Может одевать по-другому? Ну тоесть сначала вирус, потом обструкция так? Значит вам надоне ловить этих вирусов и не заболевать. Вот и от этого надо и исходить мне кажется. Поднимать иммунитет.
Вам надо лечить сопли. Нужен хороший лор. Вам никогда не назначали Назонекс!!! Спросите об этом ЛОРа. Это гормональный препарат пшикать в нос. Он практически не всасывается!!! Действует только местно. Мы им пшикаем, когда сильный отек носа. У нас тоже очень сильный ринит круглогодичный. и нам Лор прописал периодически пользоваться Назонексом.
белка-белка
Сообщений: 70
13.04.2009, 18:09
mango."вам надоне ловить этих вирусов и не заболевать. Вот и от этого надо и исходить" . Как же их не ловить -то? Во-первых дома старший ребенок с аденоидами - редко злобное пропускает. Во-вторых на льду детей-то как раз больных нет, в вот в школе на подготовке, на хореографии в плохо проветриваемом классе.... Дали нам направление на исследование иммунологического статуса, на мы не успели - заболели. Лор сейчас есс-но выписал на гайморит антибиотик, причем перрорально предшественника второго поколения, а при пневонии калоли цеффалоспориновый третьего... Ездим на кукушку в Семашко кажень день....+ полидекса. Сколько мы выпили, съели и укололи за эти 2 мес подсчетам не поддается... Все пытаются поставить аллергический характер, а его нет... Выздровем - сдадим на аллергены, но я не думаю что там что-то будет. Если еще и какой-нибудь микоплазмы не окажентся, то я не знаю , что врачи смогут вооюще сказать...... Препарат этот гормональный мы не пробовали.....Не люблю я гормоны сильно-сильно. Сама нарывалась...
mango
Сообщений: 444
Москва
14.04.2009, 20:10
белка-белка
И я не люблю гормоны, ужас как. Но что делать. У нас оч тяжелый ринит. Ничего не берет. А вам надо радоваться если нет аллергич компонента. славо богу. остальное все таки можно вылечить. И аденоиды тоже впринципе, хоть и с ними тоже намучаешься конечно. Да, не заболевать тяжело, когда ты в социуме, сама понимаю, ну как-то, может оксолинкой нос мсазать хотя бы. и просто иммунитет поднимать.
А для меня самая страшная болехзнь - это аллергия и как следствие астма, чтоб её...эх
мур
Сообщений: 74
15.04.2009, 02:20
Полностью поддерживаю БАССЕЙН и СТРОГУЮ ДИЕТУ!!! Ежедневно наливайте дома таз с водой и заставляйте выдыхать как можно дольше.Каши на воде, чуть недовареные.1р в день.Есть только натур пищу Исключить полуфабрикаты полностю Принимать при этом фильтрум или полипифан Медлено (по 1/10 дозы) попробуйте снижать дозу препаратов Тяжело Но попробуйте продержаться месяц дальше будет виден результат С учета снимают ч-з 10 лет после последнего приступа
mango
Сообщений: 444
Москва
16.04.2009, 13:49
мур пишет:
Ежедневно наливайте дома таз с водой и заставляйте выдыхать как можно дольше
а можно поподробнее, не совсем поняла, как это?
белка-белка
Сообщений: 70
17.04.2009, 00:47
mango, нам порекомендовал пульмонолог прибор пикфлоуметр - для измерения степени обструкции. О чень хорошо видно как идет реакция на лечение. Сейчас хочу купить там же тренажер для укрепления бронхов-легих. На сайте аллергодом.ру. Может вам чем-то поможет эта информация.
caxer
Сообщений: 268
Москва
30.06.2009, 23:34
melgali
Ага. И на лбу написать большими буквами: "ИНВАЛИД. ДЛЯ СПОРТА НЕПРИГОДЕН".
Я сам имею сложную форму бронхиальной астмы, однако это не помешало получить звание мастера спорта, кататься и стартовать наравне со всеми.
А Слуцкая Вам как? Или у нее астму кто-то отменял?
Вы не правы. Если у людей есть желание пойти в ФК и кататься, то надо пробовать.
Тем более фреон для астмы только полезен. Вернее запах.
Реально, дышать стало легче, буквально в первые дни-недели занятий.
белка-белка
Сообщений: 70
01.07.2009, 00:53
mango. Есть более удобный и цивилизованный метод -небулайзер с ессентуками 17 курсом по 10 дней 2-3 ингалляции в день... Эффект лучше и полезней...Проболев 2,5 месяца суммарно ребенок в начале мая вышел за 20 дней выучил программу, откатал из 7 человек на 4-ое место, а в июне нас выгнали в группу первого (!!!) года обучения из третьего года, прямо на тренировке, ничего не объяснив, и группы катались на одном льду.... сказали - много болеете....мы развернулись и ушли...остались без тренера, группы и школы....еле пережили... все понимаю: спорт жесток и тд...но вот коснулось лично, и, вспоминая тот день до сих пор плакать хочется....нам в первый класс в этом году..вообще не знаю куда идти и как заниматься дальше. Ребенок не мыслит бросать, но ведь понятно, что болеть будем, наверно еще больше..даже не знаю что делать..частного тренера не потянем, надо группу. 2-3 льда в неделю, 2-3 ОФП, 2 раза в год соревнования и я была бы счастлива...
mango
Сообщений: 444
Москва
01.07.2009, 17:47
белка-белка почему вы так настроены, что будете болеть??? если будет такой настрой то и правда будете. Я не буду думать, что мы будем болеть. Зачем? И потом все болеют. Бред. Вас не могли взять и перевести из третьего года в первый. Фигурное же по возрасту (по годам) А другие дети что не болеют? может просто это было зацепкой для тренера? как она вообще относилась к ребенку? Идите в другую школу и продолжайте заниматься! вот вам мой совет. Скажите в личку в какой это школе вас так?
mango
Сообщений: 444
Москва
01.07.2009, 17:51
белка-белка пишет:
На сайте аллергодом.ру
да знаю этот сайт спасибо! а у вас астма какого рода?
белка-белка
Сообщений: 70
01.07.2009, 23:54
mangoНе то что бы я настроена болеть... как раз наоборот...просто временно руки опустились. Может пройдет. Ребенку в таких ситуациях поддержка нужна, а я уже сама в ней нуждаюсь. Выше я писала о нашем диагнозе подробно. Поставили фазу атопической астмы, ринобронхиальный синдром. Инфекции никакие не нашли..Так что по-прежнему непонятно от чего лечиться. Поскольку всегда начинается с носа - обструкция на 4-5 день риновирусных соплей - то решила я пойти к лору-гомеопату и наколки куда-к кому уже есть. А насчет что не могут перевести - еще как и оказались мы в 7 с 4-5 летними, а рядом дети с которыми они 3 года вместе каталась. Плюс второй год в той же группе. Она там была середнячок. Других объяснений у меня все равно нет, кроме слов тренера "много болеете"... Но ведь она все выучила и смогла... Не то что обидно, а больно оттого еще, что ребенок тренера обожал, игрушки называл его именем... Страшно вспомнить, что для нас эта последняя тренировка была..Я даже не нашла сил пойти на лед с ней просто все повторять...Школа меня устраивала...Ведущие тренеры были хороши, кроме одной - но когда у нее было настроение давала детям много, атмосфера тоже, оплата тоже, удаленность тоже..Правда с офп был затык, но мы на хореографии хорошо растягивались, дома занимались и все было хорошо... Вы уж простите, но в личку что за школа писать не готова пока.. Я о них всегда только хорошее говорила...Сама ничего не пойму...
caxer
Сообщений: 268
Москва
02.07.2009, 01:48
белка-белка
даа... сложная ситуация...
Так ведь лето за окном! Дайте себе "паузу".
Ребенок отдохнет в каникулы, наберется сил.
А в сентябре на лёд.

Еще не раз повезёт! Не этот тренер, так другой!
Не эта школа - так много школ!
Главное - всегда знать, чего хочешь. И все получится.
majamehecske
Сообщений: 71
02.07.2009, 11:34
белка-белка
Гляньте вот сюда http://www.chestjournal.org/content/109/2/312.abstract. Это статья из журнала Chest, в которой исследовались случай астмы в результате упражнений у фигуристов. Результаты положительные – действительно у фигуристов, занимающихся на холодном воздухе случаи бронхоспазмов в результате физической активности случаются чаще, чем в популяции в целом (по ссылке только абстракт, но можно получить и статью целиком, если интересно). Может у вашего ребенка как раз реакция на занятия?
белка-белка
Сообщений: 70
02.07.2009, 11:58
majamehecske Конечно думала об этом, только реакций после тренировок нет..только на сопли. Сопоставимо только то, что начали заниматься с 4 и первая обструкция на фоне риновируса тоже в 4. До этого такого на сопли не было. Но именно на физическую нагрузку, на влажность и холод ничего нет. За ссылку спасибо- обязательно вникну.
mango
Сообщений: 444
Москва
02.07.2009, 17:48
белка-белка пишет:
Сопоставимо только то, что начали заниматься с 4 и первая обструкция на фоне риновируса тоже в 4. До этого такого на сопли не было.
все когда-то бывает впервые. Не думаю что это связано с тем что вы пошли заниматься ФК. Просто вот стали спазмы, совпадение и только. Не от этого они! Всегда астма начинается после длительных зятяжных и неоднократных ОРВИ (ну не всегда, но часто именно у детей). У нас так же было. Сопли долго-долго, месяца два не могли окончательно от них избавиться. потом ложный круп вдруг из неоткуда казалось бы. через месяц снова заболели - обструктивный бронхзит (первая обструкция!!!), через пол года снова заболеваем и снова обструкция (был РС-вирус и адено-вирус). Из за этого РС-вируса, который как раз и вызывает бронхоспазм мы долго не могли выкарабкаться и пошли по врачам и нас обрадовали - это астма!... Далее долгие и мучительные поиски хороших аллергологов, пульмонологов, назначение базовой гормональной терапии на три мес. ингаляционно, лечение у гомеопата, собирались ехать в Солотвино, закарпатье (там соляные пещеры), короче через полгода нам стявят астму средне-тяжелую и назначают базовую терапию фликсотидом. Вот так и получили. Всего за полтора года. Стали заниматься ФК.Ребенок выдерживает все нагрузки (немаленькие!) занимается с удовольствием, даже ОФП обожает и бегает и прыгает и в зале и на улице. Тфу-тфу -тфу, Молюсь, чтобы так было и дальше.
Не бросайте ФК. не от него у вас сопли и прочее. Вам просто нужно хорошо обследоваться и если необходимо, принимать базовую терапию. Кстати если у вас сильный аллергич. ринит! - Назонекс - слышали про такой препарат? спросите аллерголога у кого вы наблюдаетесь. Нам при нашем сильнейшем рините назначил оч. хороший лор в центре "астматическом". Помогает. А чтобы не болеть, иммунитет поднимать, кушать все натуральное, на море бы хорошо, зарядочку каждый день, гулять побольше. Пойду найду, что вы писали про вашу болезнь, а то непомню
белка-белка
Сообщений: 70
02.07.2009, 18:59
mangoАллергологою мы полную сдать не можем - дорого. Общий иммуноглобелин IgE ниже нижней границы. Насчет аллергического отека активно нам конечно советуют назонекс просто потому, что другой причины найти не получается, кроме как аллергической. Но еще раз - все начинается только на 3-4 день риновируса. Ни пищевой, ни контактной, ни др проявлений аллегий не было. Только если лекарства передозировать. Во всем действительно виноват нос, в котором еще и аденоиды. Я тоже не верю, что виноват лед.. Единственно, что напрягает это воспоминания о тренировочной базе, где мы занимались в 4-5 и в раздевалке было 7 градусов и полно грибка вокруг. Хотя кроме обычной повышенной кандиды после антибиотиков в крови ничего не нашли. Базовую терапию нам назначили: по 10 дней курсами ессентуки 17 через небулайзер, сингуляр и с конца октябра курсами кромогексал..Плюс гомеопатическое лор-лечение. Гормоны я ни в какую не хочу..Показаний-то в общем к ним нет...Я и кромогексал не очень понимаю зачем - он показан при появлении отдыщки на физ нагрузку и при аллергии. У нас ни того, ни другого. Почитала спец литературу. Там написано, что бронхообструкция как самостоятельное заболевание мало изучено и лечение не разработано, поэтому ставят астму и лечат соответственно сразу серьезными препаратами. Моя задача понять в чем же все-таки причина и ее устранить. Врачи пока этого сделать не могут.
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.101 сек.