Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Нужен ли тренер? Или как научиться кататься

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Anathema
Moscow

23.03.2006, 20:14. Нужен ли тренер? Или как научиться кататься  
Вопрос вроде однозначный, и у меня на него однозначный ответ ) Но хочется узнать мнение тулупчан. Ведь далеко не все учились и учатся кататься с тренером. Интересно, как можно научиться по книгам или по видео и т.д. Для меня это всего лишь подспорье, и то скорее видео, так как книги по фк, признаюсь честно, я вообще читать не могу ) ИМХО нужно направление, взгляд со стороны, совет, тренинг. В принципе, можно что-то отрабатывать и самому, но лишь в том случае, если тебе задали нужное направление люди, которые знают больше тебя.
Может, кто-то считает иначе?
Давайте обсудим эту тему )

Админ
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 163. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Krystal
Москва

19.04.2006, 14:05.   
Boriska
как же Вы правы!!!

я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Krystal
Москва

19.04.2006, 14:12.   
psyonna
мне кажется, что мы здесь все зависимые ото льда, иначе не стали бы посещать данный сайт. Реазве нет?! и для меня Фк тоже является и способом расслабиться, поднять настроение, пообщаться, способ поддерживать физическую форму.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Krystal
Москва

19.04.2006, 14:53.   
Olia пишет:
Просто по-моему фк - это ничуть не большее маньячество чем большинство других видов спорта. (Вон например горный туризм - нагрузки на колени - не меньше, вероятность получить травму на тренировках примерно такая же, в походе раз в 10 больше, не говоря уже о не только травмах.. но никто не считает, что идёт туда гробить своё здоровье, ничего полезного не получая в замен.)

Точна!Все мы знаем, на что идем и чем может Фк обернуться в старости. Но жизнь-то одна и надо прожить ее так, как хочется!(естественно не теряя голову).
Я вообще не вижу смысла развивать данную тему и распространять пессимистические мысли!

psyonna
Москва

19.04.2006, 15:15.   
Krystal Да тут, похоже, наоборот, тема перешла в исключительно оптимистическое русло "как я люблю фигурное катание"

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Ливень
Москва

19.04.2006, 15:25. Итак.  
Ливень
Тренер нужен, безусловно)))).
Это даже не обсуждается.
Потому что, технику правильного катания на коньках тренер изучал в институте, а так же у него тоже был тренер.
Ведь Алфавит мы впитывали от наших пап и мам и нас ему обучали, или Вы по книжкам его, сами с 3-х лет))))).

Ливень
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
psyonna
Москва

19.04.2006, 15:49.   
Ливень оффтопик, конечно, но я вот алфавит как раз именно сама выучила %)) Старшая сестра училась читать, а я на нее смотрела, сидя напротив. В итоге научилась уверенно читать, правда вверх ногами. Когда об этом узнали родители, пришли в ужас и стали срочно переучивать

Ну, в принципе, к фигурному катанию тоже применимо. Самостоятельно можно так выучиться, что потом кто-нибудь придет в ужас и начнет срочно переучивать))

Myx
Москва

19.04.2006, 16:02.   
вотэтода! пишет:
НАВАРСКАЯ и МУХ!! Что за наивность? Для здоровья полезно делать зарядку по утрам, ходить в бассейн (ну , если на хлорку аллергии нет), заниматься лечебной физкультурой или фитнесом каким-нибудь без фанатизма. НО ТОЛЬКО НЕ ФК!

Да при чем здесь физическая форма (хотя и это ИМХО в фк - классно), дело в вас самой, вы считаете это занятие эгоизмом и исключительно Своим делом никому кроме вас не приносящим радости, но все ведь взаимосвязанно, ваше самоудовлетворение от тех же одинарных переносится и на ваше отношение к близким, вы становитесь менее раздражительной, так как у вас есть любимое дело, какой бы вы были без него, не ощущая этой самореализации? Не думаю, что вашим близким вы нравились бы больше, а главное вы не нравились бы и самой себе. И это не страсть, и не маньячество, а увлечение которое в итоге приносит вам радость и соответственно повышает самооценку и проч. и проч. и всем вокруг вас лучше только становится.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ice-Spice
Москва

19.04.2006, 16:21.   
Myx пишет:
И это не страсть, и не маньячество, а увлечение которое в итоге приносит вам радость и соответственно повышает самооценку и проч. и проч. и всем вокруг вас лучше только становится.

Хорошо бы чтоб всегда так, конечно, но скорее это такой идеальный вариант, для сферического коня в вакууме А в жизни по-разному бывает

Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Anathema
Moscow

19.04.2006, 16:39.   
Я в чем-то согласна с Вотэтода. Действительно если есть какая-то польза, то обязательно где-то есть вред ) Это и в фк и в тренажерном зале и даже в бассейне (у меня, например, кожа болит после хлорированной воды).
Но лично для меня все мои травмы и боли (а реально каждый фактически день что-то хоть немного, но болит), полностью окупаются тем удовольствием, что я получаю. Качеством жизни, которое я приобретаю благодаря спорту. И даже теми позитивными изменениями в характере, которые со мной благодаря нему происходят.
У меня тоже бывают бзики, когда я смотрю на лед, а не хоккеистов (хотя бывают такие хоккеисты, что про лед тут же забываешь ))), когда сердце замирает при приближении к любому ледовому дворцу. Но, я думаю, из таких моментов и состоят лучшие стороны нашей жизни.

Админ
Anathema
Moscow

19.04.2006, 16:43.   
А насчет эгоизма...Да! Это эгоистично. Да, мы тратим на это много времени, которое могли бы отдать семье, бой-герл-френдам, детям и питомцам. Именно поэтому я очень ценю людей, которые понимают и по возможности разделяют мои интересы. Ведь чужими, не имея собственных, не проживешь и вряд ли кого-то осчастливишь.

Админ
Ливень
Москва

19.04.2006, 16:49.   
psyonna да, бывает однако.))))
но все-таки тренер нужен....согласись..))))

Ливень
Оля
Москва

19.04.2006, 17:11.   
psyonna пишет:
я вот алфавит как раз именно сама выучила %))

не думаю,что к ФК это применимо
psyonna
Москва

19.04.2006, 17:30.   
Оля представить такое можно
Возьмем человека, дадим ему коньки, отправим на изолированную от лишней информации территорию с залитым льдом и скажем: задача твоя - научиться скользить, тормозить, вращаться и прыгать на льду, чем красивее - тем лучше

Через десять лет придем и посмотрим, как он будет кататься

psyonna
Москва

19.04.2006, 17:33.   
Anathema Муж ходил-ходил со мной на тренировки, стоял по несколько часов за бортиком, в итоге тренеру стало его жалко, и она уговорила его тоже купить коньки и выходить на лед.
Купили ему вот недавно коньки. Завтра пойдет со мной - но уже выйдет на лед. Раз пятый в жизни, наверное

Проникся он моей любовью к ФК, или решил, что так все-таки будет проводить со мной значительно больше времени - не знаю. Но факт остается фактом

Ливень
Москва

19.04.2006, 17:41.   
psyonna и через десять лет увидим замерзшее тело с коньками в руках..))))

Ливень
psyonna
Москва

19.04.2006, 17:56.   
Ливень Значит, дополнительно - объяснить, конечно, что коньки одеваются на ноги

Ливень
Москва

19.04.2006, 18:02.   
psyonna и дать самоучитель)))))

Ливень
Myx
Москва

19.04.2006, 18:38.   
Ice-Spice пишет:
А в жизни по-разному бывает

Это точно, бывает и так, что родные не понимают, но опять же это не значит, что в итоге - это плохо, непонимание одно, а польза в итоге - другое, я имею в виду, что не всегда ответ за проблемы в семье надо сваливать на себя, перестанешь кататься, найдут другое, не надо менять людей, надо жить с ними
Anathema
Moscow

19.04.2006, 18:45.   
Myx
Я знаю, что надо ) Надо завести отдельную тему!! )))
Все же здесь мы о занятиях с тренером говорим

Админ
Ice-Spice
Москва

19.04.2006, 19:13.   
Myx пишет:
не надо менять людей, надо жить с ними

С этим соглашусь полностью, но в обе стороны, и в отношении тех, кто почти фанатично катается, и тех их близких, кто не всегда это понимает. Ведь их тоже можно понять - те травмы, что описала Вотэтода - это же поискать, какая любящая родня сможет без усилий над собой совсем спокойно на такое смотреть, а особенно если еще вдруг это люди, от спорта вообще далекие. И всем стронам приходится искать компромисс, так или иначе.

Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Ответов 163. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.081 сек.