Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алена Леонова - умница и именинница!

Автор
Сообщение
Newmam
Сообщений: 4096
23.11.2008, 22:31
Алена Леонова - умница и именинница!
Поздравляем Алену с отличным прокатом и с Днем Рождения!
По технике - уже второй этап третья, осталось нарастить компоненты!
Здоровья и счастья! А трудолюбия и умения искренне радоваться жизни ей не занимать!
Успехов!!!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
21.11.2013, 13:01
Очень люблю и уважаю Алену. Но! Почему не поставить новую короткую? Что за беспрецедентное безобразие - взять коротку позапрошлого сезона. С чего вдруг? Ну, прошлого сезона еще туда-сюда. А ввобще, Морозов мог и две программы новых поставить ...Или все силы на ИК и Такахаши потратил?((((
Hevari
Сообщений: 626
Киев
21.11.2013, 13:40
ScatingMom пишет:
Очень люблю и уважаю Алену. Но! Почему не поставить новую короткую? Что за беспрецедентное безобразие - взять коротку позапрошлого сезона. С чего вдруг? Ну, прошлого сезона еще туда-сюда. А ввобще, Морозов мог и две программы новых поставить ...Или все силы на ИК и Такахаши потратил?((((


Ну наверное, так и есть - ИК и Такахаси у Морозова в приоритете
Амарант
Сообщений: 34289
21.11.2013, 15:09
ScatingMom так и была поставлена новая кп, вроде писали "танго", но что-то с ней не пошло, взяли пока позапрошлогоднюю как любимую. (и чем это хуже прошлогодней? ) Судя по интервью все же пираты не останутся и новая кп будет.
По мне, так уж лучше бы спортсмены старые удачные программы катали, чем целый сезон мучали себя и зрителей новыми неудачными. Имхо.
Тифани
Сообщений: 4837
21.11.2013, 19:01
ScatingMom пишет:
Что за беспрецедентное безобразие - взять коротку позапрошлого сезона.

А мне нравится Алёна в пиратах, и мне кажется что эта программа ей нравится самой и катала она её очень неплохо. Пожалуй это одна из самых удачных её программ и она с этим образом как одно целое. Я допускаю, что это её выбор.
ScatingMom пишет:
...Или все силы на ИК и Такахаши потратил?((((

Допускаю, что так оно и есть.
Амарант пишет:
По мне, так уж лучше бы спортсмены старые удачные программы катали, чем целый сезон мучали себя и зрителей новыми неудачными. Имхо.

Вот и я о том же.
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
22.11.2013, 10:12
Тифани, я согласна, что Алене она удавалась лучше прочих(Пираты) - но согласитесь, всё равно это как-то не комильфо для высокого уровня.... Вот, помнится мне(когда земля была раскалённым шаром) - раньше вообще не было практики такой в большом спорте - оставлять программу на след. сезон. Да и сейчас - иногда так хочется насладиться каким-нибудь шедевром, ан нет - внимайте новому. Хотя раньше, конечно, не было таких бешеных нагрузок на спортсменов - ФК фантастически усложнилось - выходят со льда в пограничном состоянии сознания после прокатов((
Но все равно - да, Пираты славные, но если учесть, что у Аленки в прошлом году была котовасия с произвольной, в этом году - с короткой - есть ощущение, что она заброшена, что какой-то бардак в тренировочном процессе(( Я ее очень люблю, когда она выступает - психую, как за свою дочь, потому что она - флаг всех девочек-трудяг со средними, или чуть выше способностями, которые не прыгают дупель в 8 лет, а в 11 - все тройные, но пашут, пашут, пашут, ибо сознают свое место в ФК.
И вот - на московских малышек работают толпы народа, проги меняют. Лизетте худо-бедно, в убогом хорео-стиле профессорской группы - но что-то напоставили, накатали ее. А Алена. Она что - не может накатать 2 программы - да не верю. Ощущение, что никто не хочет возиться. Все поставили крест, старая? Прям сердце кровью обливается.
Тифани
Сообщений: 4837
23.11.2013, 22:22
ScatingMom пишет:
Ощущение, что никто не хочет возиться.

Такое ощущение есть, да.
ScatingMom пишет:
Лизетте худо-бедно, в убогом хорео-стиле профессорской группы - но что-то напоставили, накатали ее.

Как красиво сказано! +1
Тифани
Сообщений: 4837
23.11.2013, 22:24
Дорогая наша Алёнушка!
С днём рождения!!! Мы тебя любим!
Счастья тебе и радости!!!
Hevari
Сообщений: 626
Киев
23.11.2013, 23:39
Алёнку с днем рождения)) Желаю новых успехов (в особенности международных) на льду и позитива в жизни)
Тифани
Сообщений: 4837
11.03.2014, 19:19
Фигуристка Алена Леонова: в Америку на все лето с Морозовым ехать не хочу
http://rsport.ru/interview/20140311/734301467.html
Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании Алена Леонова в понедельник приняла участие в ледовом шоу "Герои Олимпиад в гостях у Алексея Мишина". В интервью корреспонденту "Р-Спорт" Андрею Симоненко фигуристка рассказала о своих ощущениях от Олимпийских игр в Сочи, где она была в качестве зрителя, и о дальнейших планах.
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2014, 19:29
Тифани пишет:
http://rsport.ru/interview/20140311/734301467.html


"- Конечно, надо все это усложнять. С моим каскадом "3-3" - тулуп-тулуп - в следующем сезоне будет еще сложнее, чем в этом. Уже пробовала разные варианты. Самый необычный и для меня очень несвойственный - риттбергер-ойлер-риттбергер. Что самое интересное, получалось. Так что сейчас собираюсь немножко отдохнуть, а потом активно заняться прыжками."

Не поняла..
Murchik
Сообщений: 12775
11.03.2014, 19:32
Да ритбергер-ойлер-сальхов скорее всего имелся в виду. Опять журналюги три незнакомых слова подряд записать не могут.
wow+++
Сообщений: 210
12.03.2014, 00:05
Амарант пишет:
Конечно, надо все это усложнять. С моим каскадом "3-3" - тулуп-тулуп - в следующем сезоне будет еще сложнее, чем в этом.

Молодчина, что всё понимает, теперь дело за малым - сделать новый сложный каскад. Не получится - на Алёне как на фигуристке сборной можно ставить крест.
poloz3
Сообщений: 516
12.03.2014, 14:43
wow+++

Алене тогда надо сразу четверной учить или триксель.
Каскад с ритбергером её никак не спасет, копейки это, тем более ритбергер её нелюбимый её прыжок, она на нем одинарном часто ошибается, а до каскада пожалуй и не всегда доезжать будет.
Тут одну девушку с тулуп тулупычем в короткой олимпийской чемпионкой сделали, так что дело не в 3Т+3Т, который у Алены бывает совершенно чумовой.
Если уж нужен другой каскад, то тогда 3F+3Т, это самые стабильные её прыжки, беда только в том, что тогда соло в короткой придется прыгать не любимый ритбергер или лутц с ребром.
Может конечно полюбила она его, но вряд ли.
Короче треп все это, набор у неё для неё оптимальный, если чего и не хватает то 4Т, но кто её ему будет учить, покрыто мраком.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
13.03.2014, 02:57
poloz3 пишет:
Если уж нужен другой каскад, то тогда 3F+3Т, это самые стабильные её прыжки, беда только в том, что тогда соло в короткой придется прыгать нелюбимый ритбергер или лутц с ребром.

А почему не тройной сальхов?
(Конечно, мало очков дает, зато, на мой вкус, самый красивый из тройных прыжков.)
poloz3
Сообщений: 516
13.03.2014, 11:20
bregalad

Тут вроде речь про усложнять программу, базу увеличивать, а если прыгать в короткой сальхов, то зачем париться с изучением новых каскадов?
leana
Сообщений: 1433
13.03.2014, 16:34
poloz3 пишет:
Тут одну девушку с тулуп тулупычем в короткой олимпийской чемпионкой сделали, так что дело не в 3Т+3Т, который у Алены бывает совершенно чумовой.

вот кстати да. а если бы леонова прыгала стабильно свои тулупы последние два сезона, то еще неизвестно, кто бы на ои поехал.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
23.08.2014, 22:50
Алена Леонова: «После олимпийского сезона сразу задалась другой целью»

http://fsrussia.ru/intervyu/178-alena-leonova-posle-olimpijskogo-sezona
selena22
Сообщений: 4843
Москва
19.11.2014, 22:02
Адн
Сообщений: 30
23.11.2014, 16:47
selena22. С днем рождения!!! Счастья, здоровья и удачи!!! Желаем и дальше радовать всех великолепными и эмоциональными прокатами!!! Пусть сбудутся все твои мечты!!!
Ответов:  205
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.