Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где купить коньки в ПИТЕРЕ?

Автор
Сообщение
мама Рита
19.03.2006, 13:23
Где купить коньки в ПИТЕРЕ?
Подскажите, знающие люди из Питера, где можно купить ту же Вифу Приму?
Смотрела во многих спортивных магазинах -ничего подобного нет - ни Риспорта, ни Edea...
В Спортмастере видела Nordway Destiny, за 3400, пишут - для фигуристов...
Ответов:  20
anikss
Сообщений: 650
19.03.2006, 15:18
мама Рита
3400? Вот это да, а я в Москве в Спорт-Мастере эту модель за 1800 видел.

По теме - гляньте сюда http://www.icesport.ru/ice/shop/contact.html
мама Рита
19.03.2006, 15:36
anikss, да, странно, я посмотрела, в ИХ ЖЕ интернет-магазине эти коньки стоят уже 1700...
Большое спасибо за ссылку!
Я узнала, что Вифа Прима в указанном Вами магазине стоит 5000 руб... Это нормальная цена?..
Может, кто-нибудь все же скажет что-нить хорошее про NORDWAY Destiny ?..

"NORDWAY Destiny
Классические фигурные коньки высокого уровня.
Рекомендуются для занятий в секциях фигурного катания. Верх ботинка из натуральной кожи. Внутренний материал и подошва – натуральная кожа.
Двойной мягкий подшитый язык. Шнуровка со стальными крючками. Двойные мягкие вставки под щиколотку. Двойной суппорт сапожка.
Наборный каблук. Стальное лезвие с никелевым покрытием. "

Или уж не заниматься ерундой и брать то, "что доктор прописал"?
Мюс
Сообщений: 22
19.03.2006, 16:12
мама Рита
Да, в Москве цена на Вифу Приму колеблется от 4,500 до 5,500. И это одна из самых бюджетных моделей.
Dancer
Сообщений: 869
msk
19.03.2006, 16:25
мама Рита Вы еще поспрашивайте у тренера, или у родителей занимающихся детей, наверняка у Вас есть где-нибудь места, где можно купить коньки б/у, у нас давным-давно было прямо в спортшколе, сдавали старые коньки на продажу, и тренеры сами их продавали. Еще можно повесить объявление на катке о покупке интересующей Вас модели и размера, это будет не так дорого, как новые покупать. Наверняка многие подают коньки после сезона использования, нога же у детей быстро растет, и как правило в раннем возрасте коньки больше сезона не используются, так что можно купить в хорошем состоянии.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
VicST
Сообщений: 8
19.03.2006, 21:37
мама Рита

Не скажу про фигурные, но хоккейные коньки фирмы Nordway - полная ерунда. Я бы не стал рисковать...
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
20.03.2006, 02:26
мама Рита
В Юбилейном! Там два магазина для профессиональных занятий фк и хоккеем. 3.800 - 4.800 нормальная цена для Вифа-примы. Только их может не оказаться . Коньки завозят раз в 1,5 - 2 месяца и раскупают быстро. Если Вам нужна Прима не на детский , а на взрослый размер, то с этим ещё сложнее. Но там можно заказать свой размер, только придется подождать. Я свои пол-года ждала. Хотя сейчас там может и получше с этим стало.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
20.03.2006, 02:29
мама Рита

А развешивать объявления по школам ф.к. вещь довольно бесполезная. Там коньки обычно перемещаются от ребенка к ребенку внутри самой школы, так что "чужим" их продают обычно когда "свои" уже не берут, т.е. не в самам лучшем состоянии. Хотя, наверное и исключения бывают.
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
20.03.2006, 07:20
Прффессионаьным магазин для ФК есть в Юбилейном. Там надо немного по кругу вправо сам Юбилейный обойти и увидите дверь магазина.
Serious tasks need serious approach...
мама Рита
20.03.2006, 12:46
Вотэтода, насчет покупки подержанных коньков я тоже так подумала. Я в них ни фига не понимаю, поэтому запихнут мне фигню какую-нить...
Спасибо ВСЕМ за Юбилейный.
Вифы примы, кстати, действительно нет сейчас на наш 30-ый размер... Сказали, что можно подобрать Джексоны... Это тоже хорошие коньки? Что-то я про них практически не слышала.
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
21.03.2006, 10:41
Ещё есть магазин в спортивном комплексе "Обуховец". Он такой же как в "Юбилейном". Адрес: пр. Обуховской обороны, д.130.
мама Рита
Сообщений: 67
21.03.2006, 12:25
Всем большое спасибо за участие, купила-таки вчера Джексоны за 5000... Правда, размер пришлось взять немного больше, чем надо - нет нашего...Ну будем пока толстый носок поддевать.
Сделали нам термоформовку. Буду надеятся, что они себя покажут в эксплуатации хорошо.
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
21.03.2006, 13:02
мама Рита пишет:

Вифы примы, кстати, действительно нет сейчас на наш 30-ый размер... Сказали, что можно подобрать Джексоны...

Лучше брать Вифу. Остальные фирмы - жесткие для детей. И совсем не берите Risport.
Но в принципе можно взять и б/у коньки. В "Юбилейном" в раздевалке малого катка на стенде висит специальная тетрадочка. В ней вы можете написать или приклеить своё объявление. Там как раз переодеваются такие дети, которые катаются в 30-ом размере. Людям, кто хочет продать коньки, разницы нет с этой вы школы или в другой катаетесь. В "Юбилейном" помимо своей СДЮШОР арендуют лёд для детей из разных школ. "Кристалл", ЦПКиО, например. Коньки можно найти в хорошем состоянии и дешевле, чем в магазине.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
21.03.2006, 13:58
мама Рита
Джексоны пытались активно внедрить в наших столицах несколько лет назад, но спортсменам не понравилось, говорят слишком мягкие. Но очень удобные, ничего не натирает, не жмет, не трет, не давит. Может быть, это именно ваш вариант?!
Поздравляю с обновкой!
мама Рита
Сообщений: 67
21.03.2006, 15:22
Nudl, спасибо!
Я честно перерыла весь интернет на предмет отрицательных отзывов о Джексонах - НОЛЬ! Вообще инфы очень мало. Ну да ладно, для первых коньков, думаю,не самый плохой выбор!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
21.03.2006, 16:37
мама Рита
Очень даже хороший вариант! Правда! Просто они не подошли людям, которые не всегда умело приземляются с тройных-четверных прыжков
Monika
Сообщений: 438
СПб
09.04.2007, 22:24
Скажите плс, а где можно купить Riedell? (в Питере) Хочу приобрести Blue Ribbon 121 - видела их в каталоге "Триал-Спорт", но сейчас в магазинах их нет. То ли убрали "на лето", то ли кончились. Замученные роликами продавцы ничего адекватного не говорят. Можно ли заказать, сколько ждать придется?
Немного не в тему, но заодно спрошу: класс этих коньков позволяет выполнять вращения, одинарные прыжки? Сейчас у меня простенькие СК Ladies Fur (1500 руб.), тут многие говорят, что научиться вращаться на чем-то подобном сложно, можно лишь мечтать. Хочется расти, вот и решила купить подороже.
Еще вопрос по поводу этих коньков: лезвия у них клепаные или привинчены винтиками?
Sincerely Yours, Lena
akula
Сообщений: 43
10.04.2007, 07:29
Monika
коньки Riedell в Питере можно купить в трех местах, в Триал спорте, в Юбике, или на сайте http://www.proskating.ru/ в любом случае придется наверное ждать. О том годятся они для вращения и прыжков посмотрите на сайте, лезвия на Blue Ribbon на заклепках.
LaMurka
Сообщений: 451
10.04.2007, 12:05
Monika
Сообщений: 438
СПб
10.04.2007, 13:44
Спасибо за ссылки.
Лезвия у Blue Ribbon 121 - Sapphire. Можно на таких вращаться / делать несложные прыжки?
Где именно в Юбилейном магазин? Можно ли там сейчас найти эти коньки (ну или аналог)? Меня интересует ценовая категория около 4000.
Спасибо.
Sincerely Yours, Lena
akula
Сообщений: 43
10.04.2007, 18:57
Monika
Чтобы найти в Юбилейном этот магазин, надо долго плутать и поворачивать, а если вы там были, то возле мед пункта. Можете им позвонить по тел. 900-56-33 и все спросить. Если про то можно ли вращаться и прыгать в этих коньках. то это зависит от вашего веса. роста и уровня катания. Может это поможет http://www.proskating.ru/choose/boots.html
Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.