Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новый элемент в танцах на льду: прыжки с помощью партнера

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
20.04.2022, 11:56
Новый элемент в танцах на льду: прыжки с помощью партнера
В сезоне-2022/23 в танцах на льду появится новый хореографический элемент – прыжки с помощью ассистирующего партнера.


Международный союз конькобежцев (ISU) ввел новый хореографический элемент для танцев на льду – прыжки с помощью ассистирующего партнера.

Правила опубликованы на сайте организации.

К элементу будут предъявляться следующие требования: должно быть выполнено не менее трех прыжков подряд (одинаковых или разных), прыжок должен быть не более полутора оборотов, отрыв ото льда во время исполнения не должен превышать по времени три секунды, между прыжками может быть не более трех шагов.

Исполнять прыжки может любой из партнеров.

https://www.sports.ru/figure-skating/1108395818-v-tanczax-na-ldu-poyavit
Ответов:  3
AoZakura
Сообщений: 342
20.04.2022, 17:12
[а первое апреля уже прошло, да?]
Я что-то не представляю, как это вообще. Если партнёр будет три секунды держать, при чём тут прыжки? Если прыжки, то при чём тут партнёр?...
Короче.
Видео есть?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.04.2022, 17:55
Практически во всех программах давно есть уже эти assisted jumps, просто сейчас их выделили в отдельный элемент со стоимостью и сделали обязательным. У Гиллес Пуарье очень часто встречается.
Просто Маша
Сообщений: 3687
21.04.2022, 10:39
tempika пишет:
Практически во всех программах давно есть уже эти assisted jumps, просто сейчас их выделили в отдельный элемент со стоимостью и сделали обязательным.

Не совсем так. так называемые assisted jumps (прыжки с помощью партнера) является одним из выбираемых элементов для хорео дорожки, которая по правилам должна состоять из трех разных частей. Всего таких частей (которые выбираются) шесть или семь, но выбрать надо только три из них.
Как я понимаю, прыжки через партнера или с помощью партнера это хорео элемент, который был в олимпийской Шахерезаде у Девис/Вайта.



см. на 0:58 и 1:11. В первом случае партнерша перепрыгивает через спину партнера (не думаю, что именно такое имелось в виду, потому как нет оборота партнёрши над льдом), во втором - прыжок с помощью руки партнера а ля вальс.

В любом случае вот что про новые правила говорит Анастасия Скопцова:

"в произвольном танце остается все то же самое, и так называемая хореографическая дорожка переходит в разряд трех хореографических элементов на выбор.

Есть обязательные элементы, а есть хореографические – но они тоже обязательные, ты должен выполнить три обязательных хореографических элемента в программе. У нас есть перечень этих элементов: хореографические твизлы, хореографическая поддержка, хореографическое вращение, так называемый хореографический слайдинг-movement, хореографическая дорожка, которая, я так понимаю, ушла из разряда обязательных элементов в элементы на выбор, и теперь эти хореографические assistant jumps.

Ты должен из этого списка выбрать три элемента на выбор (естественно, чтобы они не повторялись) и выполнить их. Это как слайдинг-movement – ты можешь сделать его, а можешь сделать, например, хореографическую поддержку или хореографические твизлы. Поэтому слайдинг не то чтобы не прижился, но он опционален. И эти прыжки, я думаю, тоже опциональны."

https://sport24.ru/news/figureskating/2022-04-20-skoptsova-uverena-takik
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.