Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Режим тренировок детей в 4 года

Автор
Сообщение
rutskaya91
Сообщений: 4
07.11.2021, 12:03
Режим тренировок детей в 4 года
Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какой режим тренировок был или есть у Ваших детей на первом году обучения. Интересует количество ледовых тренировок в неделю, а также кол-во ОФП, хореографии и растяжки. А также какое количество тренировок Вы считаете оптимальным для успешного продолжения обучения.
Ответов:  11
Kim22
07.11.2021, 18:01
rutskaya91 В 4 года лёд был 3 раза в неделю и каждый день ОФП. С 5 лет подключилась хорео. Для успешного продолжения обучения важно не только количество льда, но и грамотный тренер и изначально правильная техника. Так что внимательно выбирайте школу и первого тренера. В первый год любой грамотный тренер будет с детьми только скользить, потому что скольжение основа будущих прыжков. Если тренер почти сразу начинает давать прыгать бегите от него. В, целом всё можно подправить, даже если что-то не так. Но переучить всегда сложнее, чем научить сразу правильно. Удачи!
dreammaus
Сообщений: 22
12.11.2021, 18:15
Kim22 а вот мне тут в аналогичной теме , на вопрос,нужно ли офп на первом году обучения или нет, написали,что нет. Вы в каком возрасте начали? У меня ребенку 3 и мы пока только учимся скользить, офп нет в школе вообще.
Smurfetta
Сообщений: 15
12.11.2021, 19:50
Дочка пришла в фигурное катание в 3 года. Групповые тренировки были 3 раза в неделю: офп и лёд по часу каждое. Ещё с первых дней у нас было по две индивидуальные тренировки в неделю: только лёд по 1 часу каждая.
Хореографию подключили в 5лет
dreammaus
Сообщений: 22
12.11.2021, 20:15
Smurfetta офп это как бы растяжка + элементы хореографии, или прямо физра как в школе? Я пытаюсь найти для своего ребенка офп отдельно, поскольку в нашем ледовом дворце только лёд, но везде уклон в другой спорт , а чистого офп нигде нет, или я не знаю, что искать. Тренер наш сказал что офп пока не нужно
Smurfetta
Сообщений: 15
12.11.2021, 20:24
dreammaus офп это бег, прыжки на скакалке, общеразвивающие упражнения+ растяжка. Потом стали добавлять спец упражнения: туры, пистолетики, ласточку и т.д.
dreammaus
Сообщений: 22
12.11.2021, 21:27
Smurfetta из того,что я вижу либо бег+общеукрепляющие упражнения , либо растяжка+элементы хореографии (танцы). И нигде нет скакалки.
Вы офп занимались в первый год обучения в школе фк, правильно?
Smurfetta
Сообщений: 15
13.11.2021, 22:40
dreammaus да. ОФП у нас проводит тот же тренер, что и ледовые тренировки. Хореограф другой специалист, но тоже из нашей школы
Kim22
13.11.2021, 23:02
dreammaus пишет:
. Вы в каком возрасте начали? У меня ребенку 3 и мы пока только учимся скользить, офп нет в школе вообще.
офп началось у нас даже раньше, чем лёд. На лёд дети вышли спустя месяц после офп. Офп это бег, прыжки на скакалке, стоят в ласточке для равновесия, пистолетики, ну что-то там еще. Позже начинаются прыжки и туры. Но это не в 3-4 года, конечно. Вам в ваши 3 года пока только бег и начинать учиться прыгать на скакалке. Если будет растяжка тоже классно. У них в таком возрасте связки мягкие, легко тянуть (только нужен специалист хороший). Особенно актуально если девочка.
Kim22
13.11.2021, 23:07
Мы начали в 4.5 года. Но трехлетки с нами тоже были в группе
dreammaus
Сообщений: 22
14.11.2021, 19:27
Smurfetta а что за школа?
Smurfetta
Сообщений: 15
15.11.2021, 13:28
dreammaus мы не из Москвы.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.