Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжки для взрослых на удочке

Автор
Сообщение
заба
Сообщений: 25
11.10.2020, 23:56
Прыжки для взрослых на удочке
Добрый день!

Может быть кто-то знает, есть ли в Москве где-то возможность попрыгать с тренером на удочке/лонже при условии, что ты взрослый (вес и рост соответсвующий). Занимается ли кто-то этим? Хочется попробовать некоторые элементы без бозяни упасть и сломать себе что-то, отработать технику некоторых прыжков.

заранее спасибо!
Ответов:  6
Элемент на дугах
12.10.2020, 02:08
заба можно попрыгать на любой стройплощадке, где есть башенный кран. 500 рублей крановщику - он подстрахует.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
12.10.2020, 04:38
заба,
я видел несколько дней назад на массовом катании (Москва, каток "Остров"), как несколько взрослых девушек занимались на "удочке" — разучивали аксель. Мне было очень интересно понаблюдать за этим — я до этого не видел взрослых-любителей, занимавшихся на удочке (понятно — кому из тренеров нужно тратить время на абсолютно бесперспективных в спортивном отношении, достаточно слабых технически, да еще и относительно тяжелых фигуристов?). К счастью, как видно, не все тренеры так думают, и вот эти полчаса на удочке для трех участниц, как мне показалось, произвели чудесный эффект — по крайней мере одна из них почти что прыгнула аксель, и можно было почувствовать разницу за эти полчаса.

Так что такое бывает, и я Вас очень понимаю — без сомнения, такие занятия очень полезны (а мне даже кажется, чуть ли неизбежны, если аксель никак не получается и надо переломить стереотип). Конкретно я этих людей, конечно, не знаю, но вот тогда на катке, как мне кажется, вполне можно было бы подойти к ним и "напроситься" (я бы и сам так сделал, если бы не мое больное колено, которое уже исключает аксель, разве что вариант с приземлением на внутреннее ребро толчковой ноги).
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.10.2020, 12:00
Ищите вариант с лонжей на льду .
Удочка - ну тут принципиально рост , вес конечно тоже , но все же )))
Там если немного физику знаете , то если вас реально будут « держать « или интентарь сломаете и ещё в придачу с тренером упадёте ...был опыт ))) идея безумства была не моя , а моего тогдашнего тренера ) удочку сломала , убилась сама и «удочника « то уронила не по- детски )
Ржал весь каток и просили повторить на бис)))
Рост 180 см , вес 70 кг
заба
Сообщений: 25
12.10.2020, 12:14
dubko да, спасибо, ну вот я как раз и ищу. Хотелось бы получить названия катков/имена тренеров, которые имеют лонжи. Если у вас есть рекомендации по тренерам и именам, буду признательна.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.10.2020, 15:48
заба
Такого нет ) я исходно считала это глупой затеей , зря повелась ( хотя в своё время думала на физфак поступать ))) ну наука с синяками такая в архиве теперь имеется )))
Так что не знаю где и что . И это явно из большого спорта и ну кто там такими заниматься будет ))
Надо пересмотреть свои взгляды и успокоится или самому учить .
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.10.2020, 12:21
dubko пишет:
Надо пересмотреть свои взгляды и успокоится или самому учить .


Вот и я почти успокоилась. Но нет-нет да и хочется попробовать. Это убрало бы деструктивный страх, глядишь, и скрутила бы вымечтанный аксель. Одно время мы , когда клуб любителей у нас был, даже уже прикидывали и хотели в складчину купить удочку. Даже потенциального удочника нашли, но не судьба.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.