Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Диклофенак - друг или враг

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.12.2019, 19:30
Диклофенак - друг или враг
https://osteomed.su/diklofenak/
Статья, судя по всему заказная, так как в конце услужливо подан список безопасных заменителей. И все-таки инфа напугала. Но я полагаю, что речь о внутреннем употреблении, не о мази речь? Для тех, кто не в курсе, популярнейшие мази от боли в мышцах и суставах изготовлены на основе диклофенака, информация о том, что он на 50% увеличивает риск внезапной остановки сердца, меня вот сейчас просто шокировала, только вот ребенку намазала, идти смывать?
Ответов:  30
Страницы: 1 2
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2019, 16:03
Антоний
Вы гору с моих плеч сняли, потому что оказывается, мало в прыжках разбираться, надо еще в лекарствах, для меня это уже много))) а в статьях встречались упоминания нурофена и ибупрофена, я так поняла, что это просто торговые марки все того же.

Но недоумение, почему мельдоний, спасающий от инфаркта - враг и допинг, а диклофенак, к этому инфаркту ведущий, серой тенью прячется под 70-ю названиями, остался.
Амарант
Сообщений: 34289
16.12.2019, 16:15
почему бы и нет потому что допинг - это средства и методы усиливающие рабочие качества и дающие преимущесто перед соперником при прочих равных. Они могут быть вообще без побочки, тут во главе угла принцип fair play. А диклофенак это просто медицинская помощь при травмах и воспалениях.
Adx
Сообщений: 8149
16.12.2019, 16:36
почему бы и нет пишет:
мельдоний, спасающий от инфаркта - враг и допинг, а диклофенак, к этому инфаркту ведущий, серой тенью прячется под 70-ю названиями, остался.

Много раз говорили, что допинг-эффект мельдония никем не доказан, просто использовался он только в странах бСССР.
Это была такая шпилька от USADA.
Российские чиновники (как обычно) забили на свою работу и не затребовали обоснования (а на это дается год!), и запрет вступил в силу автоматически.
Их смешные разговоры после запрета - "мельдоний не допинг!" весьма забавляют.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2019, 16:38
Амарант
Я думаю, сейчас нашему Минспорта не помешало бы вернуться к теме запрета милдроната, отмотать назад, много всего было в WADA намешано на теме обычного мельдония, который ничем не отличается от L-картина (но тот не допинг! )
Амарант
Сообщений: 34289
16.12.2019, 17:03
почему бы и нет пишет:
Я думаю, сейчас нашему Минспорта не помешало бы вернуться к теме запрета милдроната, отмотать назад, много всего было в WADA намешано на теме обычного мельдония, который ничем не отличается от L-картина (но тот не допинг! )

А почему вы это мне пишете? Надеюсь вы не думаете, что под ником Амарант тут Колобков выступает? )))
С конструктивными предложениями от населения сюда https://www.minsport.gov.ru/feedback/contacts/
Adx
Сообщений: 8149
16.12.2019, 17:13
Амарант пишет:
Надеюсь вы не думаете, что под ником Амарант тут Колобков выступает

Лично я уж не знаю на кого и думать.
Медведева? Панова? Туктамышева? Ауртюнян?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.12.2019, 18:00
Амарант
Я на пост отвечала, почему милдронат допинг (или не допинг), я не имела ввиду, что Вы - Колобков.
P.S. Спалила нечаянно?
Tarantino
16.12.2019, 18:19
почему бы и нет пишет:
Я думаю, сейчас нашему Минспорта не помешало бы вернуться к теме запрета милдроната, отмотать назад, много всего было в WADA намешано на теме обычного мельдония, который ничем не отличается от L-картина

L-карнитин скорее плацебо, так исследования говорят, при этом, в отличии от синтетического мельдония, содержится в обычных продуктах питания.

Зачем спортсменам жрать синтетический препарат, не предназначенный для бытового поедания? При этом, насколько я понимаю, его основное действие, в качестве кардиопротектора, не доказано. Нужно какое-то обоснование, что препарат нужен. Обходятся ведь без него и аналогов за границей? При этом спортсмены там не больше проблем с сердцем имеют, чем в России.

Допинг эффект может быть и не доказан, возможно его действительно нет, но проблема в том, что чаще спортсмены его принимают, рассчитывая именно на допинг эффект. То есть формируется культура потребления медицинских препаратов ради допинг эффекта, что крайне порочно.
Adx
Сообщений: 8149
16.12.2019, 18:33
Tarantino пишет:
чаще спортсмены его принимают, рассчитывая именно на допинг эффект.

Считается, что он способствует восстановлению организма после нагрузок и использовался во внесоревновательный период. Ну так говорили, по крайней мере.
В чем тут допинг-эффект?
Витамины тоже используются, причем их тоже синтезируют, а не из яблок выделяют.
Если эффект не распространяется на сами соревнования, то и на результаты не влияет.
WJ
Сообщений: 17
18.12.2019, 11:10
В Канаде в двух разных провинциях фармацевты отказались продавать вольтарен (диклофенак) в мази/геле ребенку младше 18 лет.
Ортопед тоже отказал. Лечение детям (любые заболевания и симптомы, свзязанные с ростом или травмой) проводят только оральными препаратами: ибупрофен (нурофен) или целебрекс курсом до 2-х недель.
Для взрослых мазь в свободной продаже и достаточно популярна. Детям считается - опасной.
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.