Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Jackson мужские или женские?

Автор
Сообщение
Burbulator
Сообщений: 19
04.12.2018, 17:36
Jackson мужские или женские?
Здравствуйте!
Знатоки, помогите решить проблему.
Дано: мужчина 45 лет, 180/75 кг, полгода обучения в режиме 1 час / 2 раза в неделю. Старые коньки - дешевые Runa Base Axcel set, ногу держат плохо, зато натирают и сдавливают хорошо. Перечитал этот раздел года на 2-3 назад, решил что хочу взять Jackson Freestyle. Полез на сайт одного известного магазина, и с удивлением узнал что черные Freestyle стоят дороже чем белые Competitor. Посему вопрос: а есть ли и в чем состоит различие между мужскими и женскими ботинками, кроме как в сдвинутой размерной сетке? Катаюсь я в любом случае в наружных чехлах, может быть не стоит заморачиваться и взять белые?
Ответов:  8
Tarantino
04.12.2018, 18:34
Burbulator
Если это про Твизл, то неизвестно, насколько упомянутое на сайте соответствует реальности.

Разница может быть не только в размерах в длину, но ширина колодки может отличаться.

Наконец, насколько велика разница в цене? Скорее всего невелика, в два-четыре-пять сеанса катания, а коньки приобретаются надолго. Стоит ли экономия того, чтобы потом какой-то ментальный дискомфорт испытывать, что у тебя неполноценные коньки, не те, которые хочется?

ps: посмотрел сайт, там на сайте есть "Jackson DJ 2190 Freestyle" за 16400 ботинки без лезвий, и можно выбрать цвет, белый или чёрный, цена не меняется. И "есть Jackson DJ 2092 Freestyle с лезвиями Ultima Aspire UB25" за 17900 с лезвиями, правда плохими. Или вы про другой сайт.

Но не важно, лично я при разнице в 10% и не думал бы, а купил бы то, что хочется.

update: посмотрел сайт "Фигуриста", там разница в цене есть, но в 500 рублей за взрослые модели (18490 против 17990). Это несерьёзно вообще, чтобы обсуждать.
Burbulator
Сообщений: 19
04.12.2018, 20:57
Tarantino, я думал здесь названия магазинов вслух не произносят
Да, я про Фигурист говорил, белые компетитор там за 16800 стоят, и вроде здесь писали что Aspire XP вполне приличные лезвия (во всяком случае для моего уровня
У меня цвет ботинок особого дискомфорта не вызывает, я с одной стороны хотел бы компетитор, т.к. они вроде бы пожестче, а с другой опасаюсь каких-то неочевидных граблей, не знаю, высота каблука вдруг отличается или форма колодки, или еще что-то.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
04.12.2018, 23:52
Burbulator

Если есть возможность мерить, не стоит упираться исключительно в Джексоны - не факт, что их колодка вам подойдет (или вы уже знакомы с этими ботами?). Мне кажется, надо примерить еще как минимум три бренда: Риспорт (начиная с RF3 и выше), Граф Ричмонд, Эдея Хорус - это тот минимум, который есть в "Фигуристе". Эти боты выдержат не один сезон. Что касается Джексон фристайл - они для вашего веса мягковаты. Когда производитель пишет "Подходят для 2-3 года обучения, двойных прыжков" - все-таки имеется ввиду не взрослый дядя 75 кг, а лёгкий мальчик Фристайлы сдадутся примерно через год. Вы же не фонариками по кругу ездить собираетесь, а учить элементы. Короче, я за примерку всех основных брендов.
_Submarine
Сообщений: 144
05.12.2018, 09:15
Я на Джексон Фристайл откаталась 7 лет. И сменила потому, что истерлись изнутри, заломов так и нет.

Разница между мужскими и женским, наверно, все-таки есть какая-то. Когда покупала свои, до навязчивой идеи хотела именно черные, мерила одну и ту же модель одного размера, и черные на мою ногу, увы, не сели(. Какие-то неочевидные отличия в колодке имеются. Так что только мерить, никак по-другому этот вопрос не решить.
AntonZm
Сообщений: 104
05.12.2018, 12:41
Burbulator пишет:
Перечитал этот раздел года на 2-3 назад, решил что хочу взять Jackson Freestyle


Чтение форумов это наихудший способ выбора коньков. Лучший способ - примерка. Особенно тщательно надо выбирать размер. Есть соблазн взять размер побольше, но нога будет болтаться. Родной размер поначалу будет сильно жать.
Burbulator
Сообщений: 19
06.12.2018, 11:57
Спасибо всем кто откликнулся, в итоге взял RF3 Pro
Коренной олбанец
Сообщений: 240
ыльбасан
06.12.2018, 12:15
Burbulator а раскумарилсо патом?
Burbulator
Сообщений: 19
06.12.2018, 15:32
Коренной олбанец, а шо, без этого не поедут?
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.