Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Jackson мужские или женские?

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Burbulator

04.12.2018, 17:36. Jackson мужские или женские?  
Здравствуйте!
Знатоки, помогите решить проблему.
Дано: мужчина 45 лет, 180/75 кг, полгода обучения в режиме 1 час / 2 раза в неделю. Старые коньки - дешевые Runa Base Axcel set, ногу держат плохо, зато натирают и сдавливают хорошо. Перечитал этот раздел года на 2-3 назад, решил что хочу взять Jackson Freestyle. Полез на сайт одного известного магазина, и с удивлением узнал что черные Freestyle стоят дороже чем белые Competitor. Посему вопрос: а есть ли и в чем состоит различие между мужскими и женскими ботинками, кроме как в сдвинутой размерной сетке? Катаюсь я в любом случае в наружных чехлах, может быть не стоит заморачиваться и взять белые?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 8. 
Tarantino

04.12.2018, 18:34.   
Burbulator
Если это про Твизл, то неизвестно, насколько упомянутое на сайте соответствует реальности.

Разница может быть не только в размерах в длину, но ширина колодки может отличаться.

Наконец, насколько велика разница в цене? Скорее всего невелика, в два-четыре-пять сеанса катания, а коньки приобретаются надолго. Стоит ли экономия того, чтобы потом какой-то ментальный дискомфорт испытывать, что у тебя неполноценные коньки, не те, которые хочется?

ps: посмотрел сайт, там на сайте есть "Jackson DJ 2190 Freestyle" за 16400 ботинки без лезвий, и можно выбрать цвет, белый или чёрный, цена не меняется. И "есть Jackson DJ 2092 Freestyle с лезвиями Ultima Aspire UB25" за 17900 с лезвиями, правда плохими. Или вы про другой сайт.

Но не важно, лично я при разнице в 10% и не думал бы, а купил бы то, что хочется.

update: посмотрел сайт "Фигуриста", там разница в цене есть, но в 500 рублей за взрослые модели (18490 против 17990). Это несерьёзно вообще, чтобы обсуждать.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Burbulator

04.12.2018, 20:57.   
Tarantino, я думал здесь названия магазинов вслух не произносят
Да, я про Фигурист говорил, белые компетитор там за 16800 стоят, и вроде здесь писали что Aspire XP вполне приличные лезвия (во всяком случае для моего уровня
У меня цвет ботинок особого дискомфорта не вызывает, я с одной стороны хотел бы компетитор, т.к. они вроде бы пожестче, а с другой опасаюсь каких-то неочевидных граблей, не знаю, высота каблука вдруг отличается или форма колодки, или еще что-то.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ice_kat
Санкт-Петербург

04.12.2018, 23:52.   
Burbulator

Если есть возможность мерить, не стоит упираться исключительно в Джексоны - не факт, что их колодка вам подойдет (или вы уже знакомы с этими ботами?). Мне кажется, надо примерить еще как минимум три бренда: Риспорт (начиная с RF3 и выше), Граф Ричмонд, Эдея Хорус - это тот минимум, который есть в "Фигуристе". Эти боты выдержат не один сезон. Что касается Джексон фристайл - они для вашего веса мягковаты. Когда производитель пишет "Подходят для 2-3 года обучения, двойных прыжков" - все-таки имеется ввиду не взрослый дядя 75 кг, а лёгкий мальчик Фристайлы сдадутся примерно через год. Вы же не фонариками по кругу ездить собираетесь, а учить элементы. Короче, я за примерку всех основных брендов.
_Submarine

05.12.2018, 09:15.   
Я на Джексон Фристайл откаталась 7 лет. И сменила потому, что истерлись изнутри, заломов так и нет.

Разница между мужскими и женским, наверно, все-таки есть какая-то. Когда покупала свои, до навязчивой идеи хотела именно черные, мерила одну и ту же модель одного размера, и черные на мою ногу, увы, не сели(. Какие-то неочевидные отличия в колодке имеются. Так что только мерить, никак по-другому этот вопрос не решить.
AntonZm

05.12.2018, 12:41.   
Burbulator пишет:
Перечитал этот раздел года на 2-3 назад, решил что хочу взять Jackson Freestyle

Чтение форумов это наихудший способ выбора коньков. Лучший способ - примерка. Особенно тщательно надо выбирать размер. Есть соблазн взять размер побольше, но нога будет болтаться. Родной размер поначалу будет сильно жать.
Burbulator

06.12.2018, 11:57.   
Спасибо всем кто откликнулся, в итоге взял RF3 Pro
Коренной олбанец
ыльбасан

06.12.2018, 12:15.   
Burbulator а раскумарилсо патом?
Burbulator

06.12.2018, 15:32.   
Коренной олбанец, а шо, без этого не поедут?
Ответов 8. 
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.02 сек.