Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Burbulator

Автор
Сообщение
Сообщений: 19
Burbulator
Сообщений: 19
04.12.2018, 17:36
Инвентарь фигуриста: Jackson мужские или женские?
Здравствуйте!
Знатоки, помогите решить проблему.
Дано: мужчина 45 лет, 180/75 кг, полгода обучения в режиме 1 час / 2 раза в неделю. Старые коньки - дешевые Runa Base Axcel set, ногу держат плохо, зато натирают и сдавливают хорошо. Перечитал этот раздел года на 2-3 назад, решил что хочу взять Jackson Freestyle. Полез на сайт одного известного магазина, и с удивлением узнал что черные Freestyle стоят дороже чем белые Competitor. Посему вопрос: а есть ли и в чем состоит различие между мужскими и женскими ботинками, кроме как в сдвинутой размерной сетке? Катаюсь я в любом случае в наружных чехлах, может быть не стоит заморачиваться и взять белые?
Burbulator
Сообщений: 19
04.12.2018, 20:57
Инвентарь фигуриста: Jackson мужские или женские?
Tarantino, я думал здесь названия магазинов вслух не произносят
Да, я про Фигурист говорил, белые компетитор там за 16800 стоят, и вроде здесь писали что Aspire XP вполне приличные лезвия (во всяком случае для моего уровня
У меня цвет ботинок особого дискомфорта не вызывает, я с одной стороны хотел бы компетитор, т.к. они вроде бы пожестче, а с другой опасаюсь каких-то неочевидных граблей, не знаю, высота каблука вдруг отличается или форма колодки, или еще что-то.
Burbulator
Сообщений: 19
06.12.2018, 11:57
Инвентарь фигуриста: Jackson мужские или женские?
Спасибо всем кто откликнулся, в итоге взял RF3 Pro
Burbulator
Сообщений: 19
06.12.2018, 15:32
Инвентарь фигуриста: Jackson мужские или женские?
Коренной олбанец, а шо, без этого не поедут?
Burbulator
Сообщений: 19
20.12.2018, 14:18
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
AntonZm пишет:
голеностоп у современных фигуристов слабый.

О, знатоки, расскажите мне, пожалуйста, за голеностоп!
Мои старые коньки были довольно мягкие, и икроножные мышцы забивались за первые 5-10 минут катания. Сейчас я переобулся в риспорты Рф3, сам конек дубовый, но в нем довольно толстая мягкая подкладка. В новых нога вихляется в меньшем диапазоне, но все равно какая-то свобода есть и мышцы все равно забиваются. Это оттого что я все еще не накачал ноги? Или надо просто расслабиться и мышцами делать только переход между ребрами, а в дуге катиться, расслабленной ногой опираясь на край ботинка?
Burbulator
Сообщений: 19
01.02.2019, 17:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, бывает ли такое, что у начинающего прыжки идут в одну сторону, а вращения - в другую?
На подсечках я уверенно еду против часовой стрелки, соответственно перекидной более-менее идет с левой на правую ногу, а вращения (только-только начинаю изучать, пока буквально пару оборотов делаю) хочется делать на правой ноге. Сегодня попробовал вращаться в зале на спиннере, с левой ноги падаю практически сразу, максимум - пару оборотов получалось, а на правой и стою устойчивее, и крутил четыре-пять оборотов. Это у меня сильно неравномерное развитие мышц или так действительно бывает?
Burbulator
Сообщений: 19
04.02.2019, 18:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?
Большое спасибо за столь подробные ответы!
Для себя я делаю вывод, что нужно долбить прямое вращение в обе стороны и как минимум обратное против часовой, на "неудобной" ноге.
Burbulator
Сообщений: 19
04.02.2019, 19:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?
bregalad пишет:
Обратный винт в чужую сторону мало кто делает, даже у топ-фигуристов он не всегда получается.

Так, вот теперь я запутался. Прыгаю (пока подпрыгиваю ) я как большинство, против часовой с приземлением на правую ногу. Соответственно обратный винт мне нужен на правой ноге против часовой, так? Пока его нет - я не уйду дальше перекидного, а заполучить я его не смогу, т.к.
Цитата:
даже у топ-фигуристов он не всегда получается.
, а я уже не мальчик. Тупик, коньки на стенку и бегом марш на диван к телеку?

Вообще мне, наверное, рано так далеко заглядывать, если еще прямой винт не отработан.
Burbulator
Сообщений: 19
05.02.2019, 11:36
Инвентарь фигуриста: Перейти с t-blade на dance лезвия
А как по мне, так просто молодежь ищет способ самовыражения. Если тебе 15 лет, есть огромное желание проявить себя на льду, но в ФК тебя могут взять только в группу (простите) старперов, притом что еще и денег снимут как со взрослого.
А вообще, такая критика мне напоминает реакцию человека, случайно зашедшего в галерею современного искусства и ошеломленного, что вот эти все пятна и мазня (простите, абстракция) - высокохудожественное произведение.
Или можно зайти на дискотеку и удивляться, что там не танцуют ни вальсов, ни мазурок, ни танго
Времена и вкусы меняются, и кто знает, возможно именно фристайл на льду станет олимпийским видом спорта лет через двадцать?
Burbulator
Сообщений: 19
05.02.2019, 11:45
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
tempika пишет:
Если б я начала в 18, то я даже не знаю... наверное, двойные б точно напрыгала

Эммм... А я искренне надеялся что через пару лет прыгну 2Т
Взрослые любители, а каков был ваш прогресс? Насколько далеко можно пройти, начав заниматься ФК в зрелом возрасте, при условии что в анамнезе нет особых травм?
Burbulator
Сообщений: 19
05.02.2019, 11:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?
tempika, эта тема началась с моего поста о том, что вращения у меня идут в противоположную от прыжков сторону, поэтому да, вращение на правой против часовой - это не моя сторона.
Но общий посыл я уяснил, прямое вращение на левой мне обязательно, на правой - по желанию, так что буду поддерживать в состоянии "не хуже чем на левой". А когда перейду к обратным вращениям - снова буду приставать к уважаемому сообществу
Burbulator
Сообщений: 19
08.02.2019, 16:58
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Дончанка пишет:
Крепость связок, мышц и костей сильно теряется с возрастом.
Во, подходим к самому интересному
Очень хочется кататься долго и красиво, но даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу здоровья, как найти ту грань, отделяющую максимально эффективные тренировки от безбашенности, влекущей за собой травмы.
Врач подскажет? Какой? Где его искать?
Тренер? Который, на секундочку, в два раза меня моложе и вряд ли имеет значительный опыт тренировки взрослых любителей.
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, травмы ограничивались запястьями (правое прошло, левое побаливает) после падений и правым голеностопом на приземлении после прыжка в зале "на максимум". И даже это еще не самое неприятное. Ясно, что травм лучше избегать, падать нужно безопасно, до предела возможностей не доходить. А как быть с растяжкой? Как тянуться, чтобы прогресс был, а травм не было?
Спасите-помогите-научите!
Burbulator
Сообщений: 19
25.10.2019, 10:33
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада
LostGirl пишет:
с 0.25 – Первый канал (ТВ)

Кого они в это время транслировать собрались, если Кихира последняя выступает в 0:04 по мск?
Или это запись будет?
Burbulator
Сообщений: 19
25.10.2019, 11:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Амарант пишет:
ФФКР еле настояла чтобы из ЕВСК не убирали норматив Юный фигурист, объясняла что до 3ю надо года три кататься

А зачем такие сложности? Ну отменили ЮФ, понизили требования к 3Ю и все в порядке, разве это не логично?
Burbulator
Сообщений: 19
08.11.2019, 12:13
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай
deva-eva
На первом канале идет трансляция, в ютубе я не нашел
Burbulator
Сообщений: 19
21.11.2019, 12:01
Большой спорт: Серия Гран-При по фигурному катанию сезона 2019/2020 (общий тред серии)
Знатоки, подскажите плиз: в танцах в финал попадают 5 пар или шесть?
Burbulator
Сообщений: 19
23.03.2021, 12:16
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
lius пишет:
Ура! Без Ягудина! Последнее время он меня напрягает своими комментариями.

Хех, вы забыли как радовались Ягудину, когда он пришел на смену ТАТ?
Burbulator
Сообщений: 19
23.03.2021, 12:49
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
lius
Ок, мы не знакомы, так что за Вас не могу говорить, но многие радовались

А Вам действительно комментарии ТАТ нравились больше, чем Ягудина?
Burbulator
Сообщений: 19
24.03.2021, 16:52
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
Рябова просто зажигалочка!!!
Сообщений: 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.