Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Burbulator

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 16  
Burbulator

04.12.2018, 17:36. Jackson мужские или женские?  
Здравствуйте!
Знатоки, помогите решить проблему.
Дано: мужчина 45 лет, 180/75 кг, полгода обучения в режиме 1 час / 2 раза в неделю. Старые коньки - дешевые Runa Base Axcel set, ногу держат плохо, зато натирают и сдавливают хорошо. Перечитал этот раздел года на 2-3 назад, решил что хочу взять Jackson Freestyle. Полез на сайт одного известного магазина, и с удивлением узнал что черные Freestyle стоят дороже чем белые Competitor. Посему вопрос: а есть ли и в чем состоит различие между мужскими и женскими ботинками, кроме как в сдвинутой размерной сетке? Катаюсь я в любом случае в наружных чехлах, может быть не стоит заморачиваться и взять белые?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Burbulator

04.12.2018, 20:57.   
Tarantino, я думал здесь названия магазинов вслух не произносят
Да, я про Фигурист говорил, белые компетитор там за 16800 стоят, и вроде здесь писали что Aspire XP вполне приличные лезвия (во всяком случае для моего уровня
У меня цвет ботинок особого дискомфорта не вызывает, я с одной стороны хотел бы компетитор, т.к. они вроде бы пожестче, а с другой опасаюсь каких-то неочевидных граблей, не знаю, высота каблука вдруг отличается или форма колодки, или еще что-то.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Burbulator

06.12.2018, 11:57.   
Спасибо всем кто откликнулся, в итоге взял RF3 Pro
Burbulator

06.12.2018, 15:32.   
Коренной олбанец, а шо, без этого не поедут?
Burbulator

20.12.2018, 14:18.   
AntonZm пишет:
голеностоп у современных фигуристов слабый.

О, знатоки, расскажите мне, пожалуйста, за голеностоп!
Мои старые коньки были довольно мягкие, и икроножные мышцы забивались за первые 5-10 минут катания. Сейчас я переобулся в риспорты Рф3, сам конек дубовый, но в нем довольно толстая мягкая подкладка. В новых нога вихляется в меньшем диапазоне, но все равно какая-то свобода есть и мышцы все равно забиваются. Это оттого что я все еще не накачал ноги? Или надо просто расслабиться и мышцами делать только переход между ребрами, а в дуге катиться, расслабленной ногой опираясь на край ботинка?
Burbulator

01.02.2019, 17:54. Вращения и прыжки в разные стороны - так бывает?  
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, бывает ли такое, что у начинающего прыжки идут в одну сторону, а вращения - в другую?
На подсечках я уверенно еду против часовой стрелки, соответственно перекидной более-менее идет с левой на правую ногу, а вращения (только-только начинаю изучать, пока буквально пару оборотов делаю) хочется делать на правой ноге. Сегодня попробовал вращаться в зале на спиннере, с левой ноги падаю практически сразу, максимум - пару оборотов получалось, а на правой и стою устойчивее, и крутил четыре-пять оборотов. Это у меня сильно неравномерное развитие мышц или так действительно бывает?
Burbulator

04.02.2019, 18:26.   
Большое спасибо за столь подробные ответы!
Для себя я делаю вывод, что нужно долбить прямое вращение в обе стороны и как минимум обратное против часовой, на "неудобной" ноге.
Burbulator

04.02.2019, 19:04.   
bregalad пишет:
Обратный винт в чужую сторону мало кто делает, даже у топ-фигуристов он не всегда получается.

Так, вот теперь я запутался. Прыгаю (пока подпрыгиваю ) я как большинство, против часовой с приземлением на правую ногу. Соответственно обратный винт мне нужен на правой ноге против часовой, так? Пока его нет - я не уйду дальше перекидного, а заполучить я его не смогу, т.к.
Цитата:
даже у топ-фигуристов он не всегда получается.
, а я уже не мальчик. Тупик, коньки на стенку и бегом марш на диван к телеку?

Вообще мне, наверное, рано так далеко заглядывать, если еще прямой винт не отработан.
Burbulator

05.02.2019, 11:36.   
А как по мне, так просто молодежь ищет способ самовыражения. Если тебе 15 лет, есть огромное желание проявить себя на льду, но в ФК тебя могут взять только в группу (простите) старперов, притом что еще и денег снимут как со взрослого.
А вообще, такая критика мне напоминает реакцию человека, случайно зашедшего в галерею современного искусства и ошеломленного, что вот эти все пятна и мазня (простите, абстракция) - высокохудожественное произведение.
Или можно зайти на дискотеку и удивляться, что там не танцуют ни вальсов, ни мазурок, ни танго
Времена и вкусы меняются, и кто знает, возможно именно фристайл на льду станет олимпийским видом спорта лет через двадцать?
Burbulator

05.02.2019, 11:45.   
tempika пишет:
Если б я начала в 18, то я даже не знаю... наверное, двойные б точно напрыгала

Эммм... А я искренне надеялся что через пару лет прыгну 2Т
Взрослые любители, а каков был ваш прогресс? Насколько далеко можно пройти, начав заниматься ФК в зрелом возрасте, при условии что в анамнезе нет особых травм?
Burbulator

05.02.2019, 11:55.   
tempika, эта тема началась с моего поста о том, что вращения у меня идут в противоположную от прыжков сторону, поэтому да, вращение на правой против часовой - это не моя сторона.
Но общий посыл я уяснил, прямое вращение на левой мне обязательно, на правой - по желанию, так что буду поддерживать в состоянии "не хуже чем на левой". А когда перейду к обратным вращениям - снова буду приставать к уважаемому сообществу
Burbulator

08.02.2019, 16:58.   
Дончанка пишет:
Крепость связок, мышц и костей сильно теряется с возрастом.
Во, подходим к самому интересному
Очень хочется кататься долго и красиво, но даже не знаю с какой стороны подойти к вопросу здоровья, как найти ту грань, отделяющую максимально эффективные тренировки от безбашенности, влекущей за собой травмы.
Врач подскажет? Какой? Где его искать?
Тренер? Который, на секундочку, в два раза меня моложе и вряд ли имеет значительный опыт тренировки взрослых любителей.
Пока, тьфу-тьфу-тьфу, травмы ограничивались запястьями (правое прошло, левое побаливает) после падений и правым голеностопом на приземлении после прыжка в зале "на максимум". И даже это еще не самое неприятное. Ясно, что травм лучше избегать, падать нужно безопасно, до предела возможностей не доходить. А как быть с растяжкой? Как тянуться, чтобы прогресс был, а травм не было?
Спасите-помогите-научите!
Burbulator

25.10.2019, 10:33.   
LostGirl пишет:
с 0.25 – Первый канал (ТВ)

Кого они в это время транслировать собрались, если Кихира последняя выступает в 0:04 по мск?
Или это запись будет?
Burbulator

25.10.2019, 11:05.   
Амарант пишет:
ФФКР еле настояла чтобы из ЕВСК не убирали норматив Юный фигурист, объясняла что до 3ю надо года три кататься

А зачем такие сложности? Ну отменили ЮФ, понизили требования к 3Ю и все в порядке, разве это не логично?
Burbulator

08.11.2019, 12:13.   
deva-eva
На первом канале идет трансляция, в ютубе я не нашел
Burbulator

21.11.2019, 12:01.   
Знатоки, подскажите плиз: в танцах в финал попадают 5 пар или шесть?
Сообщений на форуме: 16  
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.054 сек.