Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Перевоз инвентаря

Автор
Сообщение
Rufago
Сообщений: 66
москва
08.09.2008, 00:18
Перевоз инвентаря
Уважаемые тулупчане! Вопрос у меня такой: при перелете в другие страны, как вы везете свои драгоценные коньки? Наслышана, что в салон брать нельзя т. к. лезвия, сдавать в багаж опасно багаж теряется и если находится то не факт, что в целости и быстро. А если летишь на соревнования, коньки должы быть точно и в нормальном состоянии. Вообщем вопрос как кто летал с коньками и опыт перевоза.
Ответов:  9
пуар
Сообщений: 664
08.09.2008, 02:16
Rufago коньки без вариантов сдаются в багаж. Потеряют багаж или нет - как повезет, тут против кармы не попрешь.
Зато костюм в стразах можно спокойно брать с собой в салон. Можно даже прямо в нем лететь.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Дядя Вася
Сообщений: 44
заливщик
08.09.2008, 18:43
А в коньках тогда почяму лететь нельзя?
Rufago
Сообщений: 66
москва
09.09.2008, 12:31
Дядя Вася пишет:
А в коньках тогда почяму лететь нельзя?

не пробовала не знаю, видимо Вам так удобно, не за кого со стороны не принимают......


Неужели никто не летал за границу с коньками и не сдавал их в багаж, столько здесь народу на форуме и ведь многие летали.. Поделитесь!!!!!
beebite
Сообщений: 143
09.09.2008, 13:45
Rufago
летали, сдавали. Пока без приключений.
Сначала пытались уговорить взять коньки в кабину экипажа, чтоб по прилете нам их отдали. Но ни в какую никто не соглашается.
Так что купили жесткий чемоданчик, и сдаем в багаж
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.09.2008, 14:04
Rufago

сдавать в багаж обязательно..
ничего страшного в этом не вижу, конечно не в мягкой сумке для коньков, а в нормальном жестком чемодане вместе с вещами...
что Вы беспокоитесь?, в тех случаях, о кот я знаю, потерянный багаж возвращался владельцу..рано или поздно
Rufago
Сообщений: 66
москва
09.09.2008, 23:25
Gerda пишет:
что Вы беспокоитесь?, в тех случаях, о кот я знаю, потерянный багаж возвращался владельцу..рано или поздно

Вы просто не летали на кипр например, наш багаж вернули только в москве по прилету обратно, пока не позвонил друг и не представился нашим адвокатом!!!! А если едешь на соревнования, что деньги выброшены зря....
И вообще это же не пошел не купил шорты и зубную щетку, это же коньки раскатанные любимые твои коньки.
Спасибо за ответы......
пуар
Сообщений: 664
10.09.2008, 00:14
Rufago пишет:
А если едешь на соревнования, что деньги выброшены зря....

Ну не выйдете на старт на Олимпиаде, так через 4 года другая будет.
ЗЫ по моим сведениям, прецедентов потери коньков в процессе перелета к месту старта за все годы выступлений российских спортсменов на взрослых соревнованиях не было.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Monika
Сообщений: 438
СПб
10.09.2008, 12:15
Rufago
Я читала про одного из наших фигуристов (не помню уже про кого именно, не буду врать), со скандалом, конечно, но коньки летели в салоне рядом со своим хозяином. Аналогичная ситуация была с музыкантами - духовые инструменты их обладатели не стали сдавать в багаж, учитывая особенности погрузки этого самого багажа. Тоже со скандалом и тоже разрешили.
Другое дело, когда дело касается простых смертных (не чемпионов, не знаменитостей). Боюсь, что скандал может окончиться не в вашу пользу :(((
Sincerely Yours, Lena
Lshved
Сообщений: 83
Москва
10.09.2008, 13:49
C коньками летали, сдавали в багаж. Коньки "летели" в жёстком чемодане. Конечно на нервах, но ничего долетели нормально. Если боитесь за коньки страхуйте, только в случае потери,никто вам ,конечно, раскатанные не вернёт.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.