Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гол! … — штанга!

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
25.06.2018, 11:10
Гол! … — штанга!
George2018 пишет:
...А где-то возвышается стадион "Крестовский" по цене нескольких межгалактических кораблей.

Кам он, это история совсем не про спорт же, а про то, в какой новой шмотке от Гуччи зачекинится очередной ребенок чиновника на тусе, а то в двух одинаковых подряд стремно ж, еще подумают, что нищеброд.

Я проходил практику в студенческие годы в мастерской, которая запроектировала в свое время стадион на Крестовском, который занял на конкурсе 2 место. Это был крепенький по тому времени проект, но, самое главное, они отлично рассчитали бабос, это был красивый и, главное, экономичный стадион. Проектировали люди, чьи родственники в свое время отбахали 80% советского Питера, они знают и любят свой город. Но именно потому, что он дешманский, его и не взяли (ни у кого в мире не горит по поводу этого стадика больше, чем у тогдашней моей начальницы), прикрываясь тем, что модно брать иностранных архитекторов (архитектор Зенит-Арены Курокава еще для чинуш удачно умер в 2007 году, избавив от должного авторского надзора). Да ладно еще Крестовский, в Питере хотя бы Зенит есть, и какая-никакая наполняемость у стадиона будет.

Самая жесть - это Саранск, Калининград и Волгоград. В этих городах проводятся по 4 матча. И ради этих четырех матчей отбахали по стадиону, которые никогда не будет наполняться, но которые надо будет содержать. В Кёниге - ну с натяжкой можно тоже сказать ладно, все-таки там эксклав, у него огромный туристический потенциал, и сам стадион тоже вроде сравнительно дешманск. Но которые в остальной части России. Это просто ппц. Отстроил владелец Магнита самый красивый в России стадион. В Краснодаре. Там теперь есть и команда хорошая. Но он не используется в ЧМ, потому что им надо было ПОСТРОИТЬ новые, чтобы отмыть бабло. У меня так с этого бомбит, просто неимоверно.

Да, футбол - самый популярный спорт в мире, в первую очередь потому, что он самый доступный (иногда в него можно и без ног играть). Да, круто проводить подобные мероприятия, потому что смысл спорта для общества как раз в "спортивном празднике". Но как же. Как же. Как можно быть такими уродами, и делать в стране, которая на ладан дышит, самый дорогой ЧМ за всю историю.

Простите за оффтоп.

Конечно, ФК не имеет даже, наверно, и одной двадцатой популярности, которую имеет футбол. Как-то это не особо справедливо все-таки, фигуристы, выигрывающие медали на олимпийских играх, просят строить себе катки у президента лично (просто коробки, без зрительских мест. А колченогим чипсоедам, которые на мировом уровне не котируются вообще, все дается просто так, просто потому что они - часть самого большого в мире спортивного бизнеса.

Но справедливости не существует.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Tarantino
11.07.2018, 23:56
Дракслер пишет:
ой мы ради шютки, никого обидеть не хотели

Да на самом деле в норме вещей такие шютки, там позлить, подразнить и потроллить друг друга по каким-то подобным поводам. Что болел, чту игроков. Лично я и не вникал в эту историю.

Хороший матч сегодня вышел, не то, что вчера. Вчера "болел" за французов, но очень условно, чисто за флаг. Не понравилось как играли, не Россия-Испания, но тоже что-то не то, не уровень полуфинала ЧМ. Сегодня просто совсем другая история, болел за англов скорее, но тоже весьма условно, всё равно из дома. Хорваты по игре понравились больше, в общем я теперь за них. Французы не достойны. Англичане, конечно, задиристые, наверное хорошие драки там устроили бы с французами, если бы в финал вышли, но не сложилось. В общем, мне понравилось, совсем не зря смотрел.

Vik1 пишет:
Кстати, Сборная России сегодня могла бы обыграть сборную Англии

Угу, сразу со счётом 13:0
Конечно на ЧМ всё бывает, но такую планку, как здесь была, не уверен, что смогли бы держать. Хотя я в этом спорте ничего не понимаю, честно.
Vik1
Сообщений: 10758
11.07.2018, 23:57
Tarantino пишет:
Хороший матч сегодня вышел, не то, что вчера.

Вчерашний Скукота. Я чуть не уснула, даже с кофе, т.к. у нас в регионе поздняя ночь.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 00:01
Tarantino пишет:
Хотя я в этом спорте ничего не понимаю, честно.

Да ничего, я тоже смотрю только Чемпионаты мира , иногда Европы.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 17:52
Интересные моменты.
После завершения матча второго полуфинала на поле вышли дети.

Мини-сборная Хорватии


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.07.2018, 02:55
Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018.
Россия на Чемпионате мира 2018!!!


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
14.07.2018, 20:09
Бельгийцы молодцы.

Vik1
Сообщений: 10758
14.07.2018, 20:43
Дракслер пишет:
Бельгийцы молодцы.

Естественно, так прессинговали и контратаковали в своём фирменном стиле, конечно были сильнее англичан, которых бы и наша команда обыграла в 1/2. На бельгийцев и я ставила.

Третье место определилось, теперь будут биться за первое место. Я ставлю на Хорватию, несмотря на суперкласс французов.

Раз живёте неподалёку, вы были в фан-зоне? Завтра будете смотреть?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.07.2018, 21:02
Вопрос на все времена : https://youtube.com
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2018, 00:12
Дракслер пишет:
Я проходил практику в студенческие годы в мастерской, которая запроектировала в свое время стадион на Крестовском, который занял на конкурсе 2 место. Это был крепенький по тому времени проект, но, самое главное, они отлично рассчитали бабос, это был красивый и, главное, экономичный стадион.

Все реконструированные стадионы, т.е. построенные не специально к ЧM, не имеют в своём наименовании названия города, новенькие символизируют город проведения. Ваш проект как назывался?

Stadiony
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
15.07.2018, 01:00
Vik1 пишет:
Третье место определилось, теперь будут биться за первое место. Я ставлю на Хорватию, несмотря на суперкласс французов.

Я за французов. Даже если бы англичане прошли, тоже бы за французов болел.

Vik1 пишет:
Раз живёте неподалёку, вы были в фан-зоне? Завтра будете смотреть?

Не могу не сказать, что у фанзоны в Москве организация срамнейшая. Я имею в виду со стороны властей. Сама фанзона хороша. Там, как я понимаю, урезали территорию из-за конфликта МГУ (хотя могли сделать на ВДНХ, но ведь тогда не будет красивой картинки с Лужниками перед началом матча!) и для главной площадки вместимости совершенно не хватает (на один день даже открыли вторую) и в целях безопасности её перекрывают. И фишка в том, что о том, что фанзону перекрыли, ты можешь узнать уже проделав путь с другого конца Москвы, как было, например, с несколькими тысячами людей, которые пришли посмотреть матч-открытие. В итоге, они его и по телеку не посмотрели, и на фанзону не попали.

Я живу рядом, и мне, в принципе, это все равно, но как-то стремно для всех остальных. На фанзоне был три раза, на матч Россия-Хорватия мы приходили за 4 часа до начала, чтобы успеть и более-менее удачно встать, в итоге все равно были в огромной толпе, хоть и поближе к экрану. Впечатления специфические, мне норм, в принципе, но матч Франция-Хорватия мне интересен только как финал всей этой заварушки, поэтому я буду смотреть по телевизору.

Vik1 пишет:
Все реконструированные стадионы, т.е. построенные не специально к ЧM, не имеют в своём наименовании названия города, новенькие символизируют город проведения.

Их специально к ЧМ переиминовывали на названия города, чтобы туристы не путались. Какие-то обратно потом поменяют.
Даже тот же стадион Спартак - это Открытие Арена.
Калининградский всю дорогу назывался ареной балтикой, но вроде те оставят, ибо стадион Балтика в Калининграде уже есть (ну, такой, а-ля ныне упокоенный стадион юных пионеров)

Vik1 пишет:
Ваш проект как назывался?

Так Зенит-арена же.
Но я к этому проекту никакого отношения не имею, когда осуществлялось проектирование на конкурс, я еще в школе учился и спанч боба смотрел.
Tarantino
15.07.2018, 01:15
Дракслер пишет:
И фишка в том, что о том, что фанзону перекрыли, ты можешь узнать уже проделав путь с другого конца Москвы, как было, например, с несколькими тысячами людей, которые пришли посмотреть матч-открытие. В итоге, они его и по телеку не посмотрели, и на фанзону не попали.

Кстати, а вот реально, имеет смысл пытаться туда попасть завтра, на финал? Ни разу там не был, хочется хоть разок в тамошнюю атмосферу окунуться. Но да, читал, что маленькая и не все туда попадают. Финал, да ещё в ВС, по-определению должен быть популярнее, но с другой стороны России там нет, не знаю, кто туда ходит вообще?
Дракслер
Сообщений: 1041
15.07.2018, 10:08
Tarantino пишет:
Кстати, а вот реально, имеет смысл пытаться туда попасть завтра, на финал? Ни разу там не был, хочется хоть разок в тамошнюю атмосферу окунуться. Но да, читал, что маленькая и не все туда попадают. Финал, да ещё в ВС, по-определению должен быть популярнее, но с другой стороны России там нет, не знаю, кто туда ходит вообще?

Сегодня там Бенни Бенасси выступает, поэтому смысл, в общем-то, есть.
Поначалу там были одни гости-иностранцы, сейчас, наверное, только наши будут, которые хотят на концерт. Но сходить, в общем-то, советую. Надо приезжать заранее на всякий случай, вот тут актуальная информация:
https://vk.com/fifafanfest

они даже пишут, если фанзону закрывают. Но делают это внезапно, ну, и большинство людей в эту группу не смотрят. Там есть видосы-трансляции со всех дней работы фанзоны, можно глянуть, что там происходит. Ну, и программа.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
15.07.2018, 18:32
Tarantino пишет:
имеет смысл пытаться туда попасть завтра, на финал? Ни разу там не был, хочется хоть разок в тамошнюю атмосферу окунуться. Но да, читал, что маленькая и не все туда попадают.

Я работаю в университете и после работы довольно часто бегаю по периметру лесного массива на Воробьевых горах, который как раз примыкает к фанзоне. Достаточно неприятные изменения там произошли. Во-первых, в лесу вырубили весь кустарник и много деревьев (представляю, сколько гнезд было разорено и сколько белок лишились своих жилищ), а заодно перекопали как раз те тропинки, по которым я бегал (на это я, впрочем, не в обиде — не против бегать по рыхлому грунту). Во-вторых, лес закрыли барьерами — причем почему-то только с одной стороны, бессмыслица, поскольку со стороны набережной зайти в него все-таки можно. В третьих, по приближению к фанзоне поставили несколько рядов барьеров, и у каждого множество охранников в военной форме (плюс военные машины и автобусы). В четвертых, даже днем, когда никаких матчей нет, там постоянно звучит какая-то идиотская музыка — да и музыкой назвать нельзя, равномерная долбежка, обвал в горах. Плюс непрозрачная высоченная ограда — вообще невозможно понять, как туда попасть (наверно, надо обходить эту "зону" вокруг и заходить со стороны реки). В общем, абсолютно не тянет туда ходить (я там бегаю много лет и не люблю нарушать собственные традиции, и только поэтому был вблизи).

Но я вообще стараюсь избегать толпы в любых обстоятельствах. Но многим, возможно, нравится.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2018, 20:43
Дождь офигел (оплакивает проигрыш фантастической игры Хорватии, владеющей преимуществом во всех показателях и меньше нарушающей команды), облил с ног до головы президента Хорватии (а В.Путину приготовили зонтик заранее ). Очень милая президент Хорватии - Колинда Грабар-Китарович, так обнимала всех под дождём, как и все остальные (французский президент и федерации футбола), наш держал дистанцию. Поздравляю французов, они умеют вовремя среагировать и забить. Эх, обидный назначенный пенальти после просмотра. Всё-таки в финале нельзя назначать пенальти, только штрафные и, конечно, забиваться стандарты и игровые мячи. Ну и хорваты не должны первыми забивать в свои ворота (очередная подстава на чемпионате, кстати, на первом месте по автоголам - Сборная России).



Полная статистика



Награды:

1. Лучший молодой игрок — Килиан Мбаппе (Франция);

2. Золотой мяч — Лука Модрич (Хорватия); (после победы Франции золотой мяч я желала ему, в случае победы Хорватии К.Мбаппе)

3. Золотая бутса (опр. по количеству забитых мячей) — Харри Кейн (Англия);

4. Золотая перчатка (лучший вратарь) — Тибо Куртуа (Бельгия).

Кубок мира и золотые медали: Сборная Франции.



Серебряные медали: Хорватия.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2018, 20:46
Tarantino пишет:
Кстати, а вот реально, имеет смысл пытаться туда попасть завтра, на финал? Ни разу там не был, хочется хоть разок в тамошнюю атмосферу окунуться. Но да, читал, что маленькая и не все туда попадают.

Tarantino, я поняла, что фан-зон в Москве несколько (Красная площадь, Воробьёвы горы и ещё где-то).

bregalad пишет:
Но я вообще стараюсь избегать толпы в любых обстоятельствах. Но многим, возможно, нравится.

Какой вы недовольный, вам нужно в нашу глушь - тишь и болото с лягушками. Я бы с удовольствием с вами поменялась и окунулась в московскую шумиху.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2018, 21:13
Интересные моменты.
1. Тренер Сборной Хорватии - Златко Далич что-то презентовал перед матчем тренеру Франции - Дидье Дешам (у него в копилке второй кубок мира, первый как игрока, второй как тренера).

2. Замяли ситуацию (убрали камеру с поля), но некие персонажи выбегали на поле во время финальной игры, а за ними девушка в полицейской форме. (выбежали три участницы Pussy Riot и их организатор, подробнее в фотографиях )

Какая прелесть (Миа - дочь Антуана Гризмана)


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2018, 21:18
Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018.
Торжественная церемония закрытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России

Режиссёр церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу - Феликс Михайлов.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2018, 21:38
Всех с завершением Чемпионата, нашей Сборной собираться и готовиться к ЧM в Катаре и улучшать результат. Не тонуть в деньгах клубов и славе, уже проходили "ваши ожидания - ваши проблемы".



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
15.07.2018, 22:06
Vik1 пишет:
Tarantino, я поняла, что фан-зон в Москве несколько (Красная площадь, Воробьёвы горы и ещё где-то).

Нет, сейчас одна. Есть ещё некие "зоны болельщиков", как на Николькой улице (это пешеходная улица которая выходит на Красную площадь) но там экранов нет.

bregalad пишет:
Я работаю в университете и

Нет, ну тем, кто там работает, может и сильно неудобно из-за этой фан-зоны. И из-за ограждения территории, и шума, и толп, и пропускного режима и т.п. Но что делать.

Сходил туда сегодня, попал без проблем, но пришёл заранее, за 1:20 у входа был до начала. Совсем не жалею, довольно весело. На самом деле на подобные мероприятия очень желательно в компании знакомых/друзей ходить, в одиночку не совсем то. Я, правда, один ходит и особо не пытался искать народ это мероприятие, хотя может и можно было найти. Другая атмосфера всё-таки, другое восприятие происходящего. Но не хочу в психологию ударяться. Самый угар был в конце, когда зарядил конкретный ливень, но в общем тоже весело Атмосфера очень здоровая, народ пришёл именно футбол смотреть, болели почти за всех одновременно. Конечно, если бы Россия была, совсем другое окружение было бы. Но я бы и не пошёл на игру российской команды в России. Когда в Европе заставал ЧМ и ЧЕ то ходил, там совсем другое.

Болел скорее за хорватов, так как по итогам полуфинала решил, что французы недостойны. Хотя на самом деле, конечно, мне не принципиально было Матч сильный получился, достойный финала ЧМ, хотя, конечно, такая разница в счёте, которая в какой-то момент образовалась (4:1, потом 4:2) немножко портила, интригу сбивала. Второй хорватский гол шедевр просто
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2018, 22:20
Tarantino пишет:
На самом деле на подобные мероприятия очень желательно в компании знакомых/друзей ходить, в одиночку не совсем то.

Tarantino пишет:
Второй хорватский гол шедевр просто

Согласна. Как-то странно бродить одному среди толпы, но хорватскому игроку как раз подфартило в одиночку спокойно подойти и забить второй гол из-под ноги вратаря, когда остальные игроки (обеих сборных) где-то шатались. Довольно неожиданный гол.

Tarantino пишет:
Атмосфера очень здоровая, народ пришёл именно футбол смотреть, болели почти за всех одновременно. Конечно, если бы Россия была, совсем другое окружение было бы. Но я бы и не пошёл на игру российской команды в России.

Я даже немножко не хотела полуфинала и финала нашей команды в России, скорее сомневалась, лучше пусть выигрывают в другой. Иначе представляю, сколько шумихи бы развели на много дней, и могли бы случиться возможные беспорядки.

Tarantino пишет:
Самый угар был в конце, когда зарядил конкретный ливень, но в общем тоже весело

Дождь внёс свою "изюминку" в финал, как бы французы катались по мокрой траве с брызгами.

Спасибо за рассказ и впечатления с фан-зоны.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.