Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гол! … — штанга!

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
25.06.2018, 11:10
Гол! … — штанга!
George2018 пишет:
...А где-то возвышается стадион "Крестовский" по цене нескольких межгалактических кораблей.

Кам он, это история совсем не про спорт же, а про то, в какой новой шмотке от Гуччи зачекинится очередной ребенок чиновника на тусе, а то в двух одинаковых подряд стремно ж, еще подумают, что нищеброд.

Я проходил практику в студенческие годы в мастерской, которая запроектировала в свое время стадион на Крестовском, который занял на конкурсе 2 место. Это был крепенький по тому времени проект, но, самое главное, они отлично рассчитали бабос, это был красивый и, главное, экономичный стадион. Проектировали люди, чьи родственники в свое время отбахали 80% советского Питера, они знают и любят свой город. Но именно потому, что он дешманский, его и не взяли (ни у кого в мире не горит по поводу этого стадика больше, чем у тогдашней моей начальницы), прикрываясь тем, что модно брать иностранных архитекторов (архитектор Зенит-Арены Курокава еще для чинуш удачно умер в 2007 году, избавив от должного авторского надзора). Да ладно еще Крестовский, в Питере хотя бы Зенит есть, и какая-никакая наполняемость у стадиона будет.

Самая жесть - это Саранск, Калининград и Волгоград. В этих городах проводятся по 4 матча. И ради этих четырех матчей отбахали по стадиону, которые никогда не будет наполняться, но которые надо будет содержать. В Кёниге - ну с натяжкой можно тоже сказать ладно, все-таки там эксклав, у него огромный туристический потенциал, и сам стадион тоже вроде сравнительно дешманск. Но которые в остальной части России. Это просто ппц. Отстроил владелец Магнита самый красивый в России стадион. В Краснодаре. Там теперь есть и команда хорошая. Но он не используется в ЧМ, потому что им надо было ПОСТРОИТЬ новые, чтобы отмыть бабло. У меня так с этого бомбит, просто неимоверно.

Да, футбол - самый популярный спорт в мире, в первую очередь потому, что он самый доступный (иногда в него можно и без ног играть). Да, круто проводить подобные мероприятия, потому что смысл спорта для общества как раз в "спортивном празднике". Но как же. Как же. Как можно быть такими уродами, и делать в стране, которая на ладан дышит, самый дорогой ЧМ за всю историю.

Простите за оффтоп.

Конечно, ФК не имеет даже, наверно, и одной двадцатой популярности, которую имеет футбол. Как-то это не особо справедливо все-таки, фигуристы, выигрывающие медали на олимпийских играх, просят строить себе катки у президента лично (просто коробки, без зрительских мест. А колченогим чипсоедам, которые на мировом уровне не котируются вообще, все дается просто так, просто потому что они - часть самого большого в мире спортивного бизнеса.

Но справедливости не существует.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.