Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гол! … — штанга!

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
25.06.2018, 11:10
Гол! … — штанга!
George2018 пишет:
...А где-то возвышается стадион "Крестовский" по цене нескольких межгалактических кораблей.

Кам он, это история совсем не про спорт же, а про то, в какой новой шмотке от Гуччи зачекинится очередной ребенок чиновника на тусе, а то в двух одинаковых подряд стремно ж, еще подумают, что нищеброд.

Я проходил практику в студенческие годы в мастерской, которая запроектировала в свое время стадион на Крестовском, который занял на конкурсе 2 место. Это был крепенький по тому времени проект, но, самое главное, они отлично рассчитали бабос, это был красивый и, главное, экономичный стадион. Проектировали люди, чьи родственники в свое время отбахали 80% советского Питера, они знают и любят свой город. Но именно потому, что он дешманский, его и не взяли (ни у кого в мире не горит по поводу этого стадика больше, чем у тогдашней моей начальницы), прикрываясь тем, что модно брать иностранных архитекторов (архитектор Зенит-Арены Курокава еще для чинуш удачно умер в 2007 году, избавив от должного авторского надзора). Да ладно еще Крестовский, в Питере хотя бы Зенит есть, и какая-никакая наполняемость у стадиона будет.

Самая жесть - это Саранск, Калининград и Волгоград. В этих городах проводятся по 4 матча. И ради этих четырех матчей отбахали по стадиону, которые никогда не будет наполняться, но которые надо будет содержать. В Кёниге - ну с натяжкой можно тоже сказать ладно, все-таки там эксклав, у него огромный туристический потенциал, и сам стадион тоже вроде сравнительно дешманск. Но которые в остальной части России. Это просто ппц. Отстроил владелец Магнита самый красивый в России стадион. В Краснодаре. Там теперь есть и команда хорошая. Но он не используется в ЧМ, потому что им надо было ПОСТРОИТЬ новые, чтобы отмыть бабло. У меня так с этого бомбит, просто неимоверно.

Да, футбол - самый популярный спорт в мире, в первую очередь потому, что он самый доступный (иногда в него можно и без ног играть). Да, круто проводить подобные мероприятия, потому что смысл спорта для общества как раз в "спортивном празднике". Но как же. Как же. Как можно быть такими уродами, и делать в стране, которая на ладан дышит, самый дорогой ЧМ за всю историю.

Простите за оффтоп.

Конечно, ФК не имеет даже, наверно, и одной двадцатой популярности, которую имеет футбол. Как-то это не особо справедливо все-таки, фигуристы, выигрывающие медали на олимпийских играх, просят строить себе катки у президента лично (просто коробки, без зрительских мест. А колченогим чипсоедам, которые на мировом уровне не котируются вообще, все дается просто так, просто потому что они - часть самого большого в мире спортивного бизнеса.

Но справедливости не существует.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
bregalad
Сообщений: 11134
Москва
15.07.2018, 23:22
Tarantino пишет:
Нет, ну тем, кто там работает, может и сильно неудобно из-за этой фан-зоны. И из-за ограждения территории, и шума, и толп, и пропускного режима и т.п. Но что делать.

Если быть честным, то неудобства минимальные (мне вот только лес жалко, моя знакомая — спец по птицам, и она говорит, что для них ничего нет хуже тотальной вырубки кустов). Какое-то время назад был слух, что из-за ЧМ будут сдвинуты сроки сессии в МГУ, но всё это оказалось туфтой. Из-за пропускного режима стало невозможно припарковать машину около университета (вернее, надо было своевременно получить пропуск, а я взял его, как выяснилось, не на ту машину, моя вовремя сломалась и я ездил на автомобиле подруги). Ну и что, можно оставить ее в полукилометре около новых корпусов по другую сторону Ломоносовского проспекта (библиотека и мед; а машина нужна, чтобы в ней переодеваться перед бегом).

Студент, которого арестовали за протест против фанзоны, на мой взгляд, был неправ (хотя сам арест был абсолютно вне рамок любых законов).

Я был студентом во время московской олимпиады-80 (естественно, всех нас заставили на ней работать 3 месяца) и могу сравнить эти 2 события. То есть это просто несравнимо. ЧМ был организован максимально мягко и по большому счету не помешал никому (никакого выдворения всех неправильных из Москвы за 101-й км, закрытия въезда в Москву для иногородних, тотальной мобилизации студентов на работы типа очистки туалетов, переноса времени экзаменов, заполнение всего города милицией и т.п. не было).
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2018, 01:19
Дракслер пишет:
Я за французов. Даже если бы англичане прошли, тоже бы за французов болел.

У меня папа предсказал победу французов ещё на групповом этапе, после игры в 1/8 был уверен уже 100%-но, я ему проиграла

bregalad пишет:
закрытия въезда в Москву для иногородних

Зачем портить облик Москвы колхозниками , с другой стороны, наверное не было в то время у простого народа возможности посетить олимпийские игры в силу отсутствия средств и строгого распределения отпусков и рабочего времени, привязки к месту. Да и не хотели приобщать людей к иностранным привычкам, брать с иностранцев пример, меньше непроверенных KГБ знакомств. (но меня в то время не было на свете, только рассуждаю) Знаю, что заполнили полки московских магазинов всевозможными, в том числе иностранными продуктами.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2018, 02:04
Допрос 4-х участников забега на поле в финальном матче ЧM. Одна участница успела дать пять, вернее десять К.Мбаппе. (явно болела за французов )))


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
bregalad
Сообщений: 11134
Москва
16.07.2018, 03:24
Vik1 пишет:
с другой стороны, наверное не было в то время у простого народа возможности посетить олимпийские игры в силу отсутствия средств и строгого распределения отпусков и рабочего времени, привязки к месту. Да и не хотели приобщать людей к иностранным привычкам, брать с иностранцев пример

По-моему, Вы путаете 80-е годы с 30-ми. (Или это шутка?)
Vik1 пишет:
Знаю, что заполнили полки московских магазинов всевозможными, в том числе иностранными продуктами.

Ну, появилась всякая фигня типа фанты и финского сока (апельсиновый, вишневый). Мы все равно в обеденный перерыв ходили в бар ресторана Гавана (работали в ФДС рядом с метро "Проспект Вернадского", а Гавана была на Ленинском проспекте, сейчас там ночной клуб, а до этого было казино), там всегда были классные напитки (типа ликер "Прадед"), это было еще до полусухого закона имени Горбачева+Лигачева. А финский сок (апельсиновый) смешивали с водкой, я до сих пор по старой памяти употребляю этот напиток, при ангине или бронхите очень помогает от кашля. Ну, иногда заменяю водку дешевым коньяком.
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2018, 04:00
bregalad пишет:
По-моему, Вы путаете 80-е годы с 30-ми. (Или это шутка?)

В чём шутка А что было в 30-е, репрессии и причём здесь они? Наши совсем на олимпиады не ездили (не принимали участия). Я рассуждаю как думаю.

bregalad пишет:
А финский сок (апельсиновый) смешивали с водкой, я до сих пор по старой памяти употребляю этот напиток, при ангине или бронхите очень помогает от кашля.

Улучшает вкус водки? Желательно сока побольше в коктейль. Я не пью алкоголь.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
16.07.2018, 10:47
bregalad пишет:
никакого выдворения всех неправильных из Москвы за 101-й км


У меня родственники живут в Сочи, говорят, там такое было. Постоянно у всех спрашивали регистрацию по несколько раз (пока все еще действуют особые условия из-за ЧМ, когда временную регистрацию надо сделать за 3 дня, а не за 90), приходили на стройки, во всякие стихийные общепиты. В итоге, гости из ближнего зарубежья, которые традиционно приезжают на заработки, уехали от греха подальше/кого-то выдворили. Мои говорят, что так мало гастарбайтеров они никогда не видели.


Вообще я почитал комменты в официальном аккаунте инстаграма фифы и у меня случился испанский стыд. Люди пишут, мол, поздравляем Африку. Какими же тупыми расистскими ублюдками надо быть. Ребята с рождения живут во Франции, они не выбирали быть детьми мигрантов, растут во Франции, учатся во Франции, более того, они прямые носители французской футбольной школы, той самой, от других чемпионов мира. Они - самые настоящие французы-футболисты. Я понимаю, что когда любимая команда проиграла, хочется злословить посильнее. Но это - ниже пояса. Такие люди обычно подвергаются травле и в своей стране, мол, понаехали, даже если они всю жизнь живут и никуда не выезжали, чтобы понаезжать. И в той стране, откуда они родом, они не свои, ибо культура совершенно другая. Только реально сильные духом люди могут закрывать на это глаза, не уходить на "типичные для мигрантов" профессии и заниматься любимым, но публичным делом, из-за которого приходится встречаться с этим потоком говна очень часто.

Искренне от всей души поздравляю французов. Они - герои своей страны.
someone
Сообщений: 123
16.07.2018, 19:47
bregalad пишет:
А финский сок (апельсиновый) смешивали с водкой


апельсинивый сок с водкой пьют во всем мире. Screwdriver (отвертка) называется
Vik1
Сообщений: 10758
17.07.2018, 22:31
Наследие чемпионата.
Объекты ЧM оказались недолговечными. Конечно, использовать огромные стадионы в Калининграде, Саранске, Екатеринбурге* (*но там разберут приставные трибуны и есть клуб второго дивизиона) никто не будет, но странные разрушения дают повод задуматься о том "куда пошли деньги (в чьи карманы часть из них), и кто принимал работы (утверждал проекты)".

В Самаре размыло новую набережную, стадион Волгоград-Арена сполз в овраг после сильных ливней (причём ремонтируют, присыпая тем же песком, а не уплотнённым грунтом), в Нижнем на Волжской набережной смыло грунт из-за сильного дождя и провалился асфальт на дороге, дождь размыл дорогу, которую построили к ЧM-2018.

Вывод, в России всё, как всегда, ничего не меняется. Надеюсь, ответственность понесёт министр, а не "мелкая сошка".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
18.07.2018, 21:30
Это настолько фигово, что даже смешно. Пздц. Самый дорогой чемпионат мира в истории.
В цивилизованных странах за такое бы садили в тюрьму.

Tarantino
18.07.2018, 21:54
Дракслер
Со стадионом в Волгограде жёстко получилось. Даже не понятно, как исправлять будут, склон явно неправильно сделан, тупо куча песка, над которой укрепляющая сетка с камнями. Пошёл сильный дождь, вода проникла под сетку, не успела уйти в глубину песка, образовался размокший слой, и из-за большого угла всё это сформировалось в какое-то подобие подземной реки. Думаю, строительная наука давно про такие неприятности знала и есть регламенты, как эти проблемы решать.

Ещё есть видео из самой арены, там во время дождя и внутри какой-то треш творился, что просто адово протекало. Такого быть не должно. Явный косяк вышел со все этой ареной.

ps: в Сочи тоже после ОИ много косяков всплыло и что-то очень быстро разрушилось. Но в остальном и в целом как-то живут. В принципе для России норма, на всех больших стройках чего-нибудь наспех сделают, потом это оперативно разваливается.
Дракслер
Сообщений: 1041
18.07.2018, 22:13
Tarantino пишет:
Думаю, строительная наука давно про такие неприятности знала и есть регламенты, как эти проблемы решать.

Это стыдобища. Решение таких проблем должно закладываться в проекте в качестве бОльших запасов прочности и методы этого придуманы сто лет назад же. Стадионы кучу всего должны выдерживать. А тут развалились после дождечка. Таких косяков не должно быть с только что сданным объектом, построенным за счет денег налогоплательщиков. Вообще, обычно за такое архитектор или конструктор (или в обнимочку) идут под следствие. При всем моем презрении, в Сочах было проще - там две точки, которые надо было кардинально обустроить, и в целом, несмотря на недострой и косяки, все смотрелось и смотрится прилично. Тут же было отдано решение благоустройства в руки муниципальным властям, которые тупо сперли деньги и сделали дерьмо на сдачу.
Сейчас надо будет срочно принимать какие-то меры, проводить исследования и опять вкладывать бабло, чтобы потом опять вкладывать бабло на содержание инвалидного стадиона. Зато фасадик ничо так, ух.

Мне сейчас очень интересно, каково будет развитие событий с Калининградом. Они там реально сделали стадион в самом неподходящем, болотистом месте, я около него на острове полгода жил. Там тупо плывун и должна была быть сделана офигенная дренажная система, но проект все время пересматривали, не успевали, два года назад только нулевой цикл закладывали, и, сдается мне, перспективы совсем не радужные.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.07.2018, 06:24
https://v1.ru/text/gorod/65154671/

"Произошёл подмыв только прилегающей территории, — сообщил V1.ru руководитель пресс-службы ФГУП «Спорт-Ин» Александр Богомолов. — Незначительные протечки будут ликвидированы. Ничего критичного для нарушения функционирования «Волгоград Арены» не произошло. Поле волгоградского стадиона от прошедшего ливня, по словам, не пострадало.
— Газон представляет собой очень сложный объект, представляющий собой многослойный «пирог» из различных слоёв грунта. Он оборудован современной системой водоотведения. Поэтому смыть его просто невозможно, — рассказал пресс-секретарь ФГУП «Спорт-Ин».
Дракслер
Сообщений: 1041
19.07.2018, 11:05
лана ро пишет:
"Произошёл подмыв только прилегающей территории, — сообщил V1.ru руководитель пресс-службы ФГУП «Спорт-Ин» Александр Богомолов. — Незначительные протечки будут ликвидированы. Ничего критичного для нарушения функционирования «Волгоград Арены» не произошло. Поле волгоградского стадиона от прошедшего ливня, по словам, не пострадало.
— Газон представляет собой очень сложный объект, представляющий собой многослойный «пирог» из различных слоёв грунта. Он оборудован современной системой водоотведения. Поэтому смыть его просто невозможно, — рассказал пресс-секретарь ФГУП «Спорт-Ин».


Это - прикрытие собственной жопы. Чтобы понять, что произошедшее - пздц, не нужно слушать пресс-секретаря, достаточно посмотреть на картинку и немного шарить. Это все должно было быть укреплено и таких ситуация не должно происходить было в принципе при грамотном строительстве, даже через 40 лет эксплуатации инженерных систем. Все должно было стоять чистеньким-новеньким даже после цунами с Волги. Ну да, слава босху, что не произошло крена сооружения, не критично, но если, так называемая, современная система водоотведения не выдержала элементарного дождя - то это пздц.

Ну, что ж, надеюсь бабла на разруливание косяков они потратят меньше, чем на строительство.

Рассея моя Рассея. Господи, что ж так стыдно. Японцы делают острова из мусора, на которых осуществляют монументальное строительство, в Катаре каждый стадион будет - произведение искусства при вполне сопоставимых затратах. Наши же обосрались с укреплением и ливневкой, вбухивая бабла как в строительство 3 тадж махалов. Typisch Russisch.
Tarantino
19.07.2018, 11:40
лана ро пишет:
Поле волгоградского стадиона от прошедшего ливня, по словам, не пострадало.

За поле можно не беспокоиться, поле делается по регламентам ФИФА и под их полноценным контролем. Иначе аккредитацию не дадут на проведение соревнований. Естественно там всё продумано, в том числе о том, что будет, если пойдёт сильной дождь. А вот саму арену, точнее её фундамент, отдают на откуп местным, ну и вот начинается.

Снаружи видно, что там не в одном месте склон размыло, а минимум в трёх. Просто в одном эпически размыло, а в других силы дождя не хватило. Но это говорит о том, что проблема 100% системная, а не просто был какой-то брак на каком-то одном участке склона.

Вот, кстати, видео изнутри арены во время дождя:


Почему-то мне кажется, что такого быть не должно вне зависимости от силы дождя. И это всё только то, что мы видимо, что снаружи происходит. Если такой треш снаружи, то где гарантия, что там внутри такой же или больший треш не творится, там внутри стен или по ареной? Может там какая карстовая полость огромная образуется? Ведь это довольно сложно мониторить, не склон.
Vik1
Сообщений: 10758
19.07.2018, 19:59
Tarantino пишет:
Пошёл сильный дождь, вода проникла под сетку, не успела уйти в глубину песка, образовался размокший слой, и из-за большого угла всё это сформировалось в какое-то подобие подземной реки. Думаю, строительная наука давно про такие неприятности знала и есть регламенты, как эти проблемы решать
Ещё есть видео из самой арены, там во время дождя и внутри какой-то треш творился, что просто адово протекало. Такого быть не должно. Явный косяк вышел со все этой ареной.

Повезло, что не во время соревнований случилось происшествие. Не было бы позитивных отчётов перед Фифа.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  75
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.