Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Самостоятельные занятия вне льда

Автор
Сообщение
AdrianHealey
Сообщений: 1
26.02.2018, 14:01
Самостоятельные занятия вне льда
Поделитесь опытом, как тренируетесь помимо выхода на лед. В условиях, когда нет, к сожалению, возможности приватизировать себе тренера и помещение для ОФП. Бег, растяжка? Может быть, есть какие-то хорошие книжки, видео, комплексы? У меня все попытки сходить на ютуб за знаниями заканчиваются тем, что начинаешь делать что-т вместе с видео, рассчитанным на подготовку детей, потом постепенно то одно, то другое упражнение пропускаешь, и в конце просто сидишь, держась за голову, потому что не справляешься ни с чем. А для взрослых и без глубокой подготовки мне пока ничего не попадалось(
Ответов:  11
Murchik
Сообщений: 12777
26.02.2018, 14:27
А цели какие?

Бег хорош если проблем с суставами нет, в частности с коленями и позвоночником. И если не скучно и достаточно силы воли этим заниматься регулярно. У меня вот проблемы и с первым, и со вторым, плюс качество воздуха в нашей местности не лучшее для регулярной активности.

Ради общего развития йога хорошо подходит. Лучше несколько раз походить в какую-нибудь группу, чтобы понять общие принципы и запомнить комплексы, а потом можно и самостоятельно делать. Места много не надо, и результаты хорошие, если не лениться и с умом подходить к процессу.

Если есть склонность к катанию на велосипеде, может многое дать в плане выносливости и частичной закачки ног.

Акробатика, в частности на батуте и гимнастической дорожке хорошо тренируют общую координацию и мышцы корпуса (в частности спины). Тут без тренера или хотя бы более опытного товарища, по крайней мере на первых порах, не обойтись. Но освоив базу можно заниматься и самостоятельно, если есть где, а технику подсматривать. Во многом очень сходный с фигурным катанием спорт.

Ну, и можно просто походить в какую-нибудь группу на ОФП, набрать упражнений и делать самостоятельно, как правило никакой особой сложности в них нет.

Это из того что я сам пробовал и могу посоветовать. Теоретически еще пару десятков вариантов можно придумать %))
KateS
Сообщений: 1225
Москва
26.02.2018, 19:52
AdrianHealey
+100 к йоге. Ею можно заниматься практически с любым уровнем физ формы. Главное правильно выбрать уровень упражнений и правильно их делать)

также можно поделать общие упражнения для улучшения физической формы, без привязки к СФП.
На ютьбе полно таких комплексов, смотрите по ключевым словам body workout, abs и т д. Типа вот этого
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.04.2020, 00:33
Поделитесь, пожалуйста, внутриквартирным опытом тренировок. Когда тренажеров нет и скакалка не помещается
Свидетель из Фрязино
27.04.2020, 01:30
KateS
Сообщений: 1225
Москва
27.04.2020, 17:43
лана ро вообще без инвентаря, но нагрузка нормальная, если делать в полную силу
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.04.2020, 19:26
KateS
Супер!
Спасибо, хоть что-то новенькое для разнообразия
deva-eva
Сообщений: 617
27.04.2020, 20:54
Мне нравятся два канала на ютубе - Катерина Буйда и TGYM. Много разных тренировок, у Катерины очень много йоги, хорошее видео по шпагату ну и ещё много другого. На втором канале в основном интервальные тренировки, все в условиях квартиры, сейчас хорошая ходьба в условиях квартиры вышла (по типу Лесли Сансон, но поинтереснее), много марафонов по дням. Посмотрите, может что для себя найдёте.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Елизавета9669
Сообщений: 1
10.12.2021, 15:25
Занимаюсь собой не выходя из дома
Добрый день, занимаюсь дома, раньше тоже много видео роликов смотрела , по ним занималась, но все без поддержания здоровья, на форумах так и читала , пила витамины, что советовали девчонки, в итоге проблемы со здоровьем и визуально как то потеряла "цвет" лица, поэтому решила поменять жизнь координально. Начала читать, кстати любимая книга Дин Карназес "Бегущий без сна. Откровения ультрамарафонца", бегать по утрам, отказалась от вредной пищи, но все равно не хватало поддержки от специалистов, верных наставлений и указаний на определенные мои ошибки. Начала видеть результат, но хотелось большего.. Записалась на проект биотропики, специалисты подобрали для меня ПП, тренировки и витамины, исходя из общего моего состояния здоровья, результат стремительно рос, самочувствие стало отличное, стала слушать еще аудиокниги. Поэтому тренировка дома, растяжка, пробежка, пп, книги придают отличное настроение на весь день. Надеюсь мой опыт был полезен.
Lalika
Сообщений: 2426
21.12.2021, 00:02
Елизавета9669 бегать по утрам - это насилие и стресс для организма.
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
23.12.2021, 00:20
Lalika пишет:
бегать по утрам - это насилие и стресс

А какое здесь слово ключевое — бегать или по утрам?
По мне насилие и стресс — это вставать по будильнику, особенно это мерзко, когда еще на улице темно. Но вот бег несколько примиряет с действительностью (конечно, когда уже не в утренней темноте). При беге всегда трудны первые 10 минут (а по закону подлости маршрут почти всегда начинается в крутую горку), зато через полчаса после начала обычно наступает несравненный кайф (я реально подсел на бег, он уже начинает перекрывать удовольствие от катания на коньках; 2 последних года бегаю со спортивными часами с трекером, и сейчас мой набег с часами 1980 км, очень хочется преодолеть две тысячи до нового года).
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
31.12.2021, 21:27
bregalad пишет:
очень хочется преодолеть две тысячи до нового года

Удалось добежать до 2000 км (в последний день года) — хорошее разлечение, когда имеешь спортивные часы с GPS-трекером:



Максимально в прошедшем году я пробегал за неделю 45 км — но это когда не было возможности попасть на каток.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.