Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Каток "Центральный" (на Талалихина)

Автор
Сообщение
Slonotop
Сообщений: 2
26.08.2008, 21:38
Каток "Центральный" (на Талалихина)
Скажите пожалуйста, у кого-нибудь детки занимаются в "Центральном"? А то об этом катке ничего не известно. Поделитесь пожалуйста, кто знает
Ответов:  16
Eva
Сообщений: 55
27.08.2008, 10:07
Делюсь. Мой ребенок год откатался в Центральном. Мы довольны, тем более нам есть с чем сравнивать
Eva
Сообщений: 55
27.08.2008, 10:52
Явные приимущества: На льду одновременно максимум 3 группы, то есть не более 40 человек. Каждая из групп со своим тренером. То есть тренер не разрывается между тремя группами, а спокойно ведет свою. Подход практически индивидуальный. Нет толкотни на льду, есть где раскататься. Открытые уроки каждую неделю, свободное, доступное и доброжелательное общение с тренером по любому вопросу. Как минимум 2 открытые раздевалки, всегда найдете где притулиться со своими вещами. В каждой раздевалке (а их всего 4) есть туалет и душ.

Для родителей всякие приятности: Кафешка, кожанные диванчики и телевизор - жди не хочу Никто не кричит, не визжит, и не топает ногами, склоняя по матушке наших чад

Остальное все как положено: Лед, ОФП, Хореография

Есть ли недовольные? Конечно есть! Это те кому не с чем сравнивать. Претензии примерно такого вида: Тренер опоздал на лёд на пять минут, и дети вышли на лед с другой группой!... или тренер к этому ребенку за тренеровку подъехал 10 раз, а к моему 7, вот это его любимчик!... Люди все живые! и любимчики будут всегда, и в школе, и во дворе, и в любом другом общественном месте. Будете стараться и это не останется без внимания.

Все зависит от того чего вы хотите от тренеровок. Супер высоких результатов? Так извините, фигурное катание - индивидуальный вид спорта, зачем же тогда отдавать ребенка в группу? Берите частного тренера, конечно же не сравнить групповые занятия и частные. (ЭТО Я ДЛЯ НЕДОВОЛЬНЫХ )

Неудобство - утренние тренеровки, в сад мы успевали только ко сну, но у нас и дорога занимает час. И тем не менее, ребенок с удовольствием и желанием идет на тренеровки. А это для меня главный показатель.
Амина
Сообщений: 535
Москва
18.02.2009, 13:17
Eva

Интересная инфа о Центральном.....

http://moscowskate.forum24.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0-1234783664
Фея
Сообщений: 329
18.02.2009, 14:05
Амина
Да уж, среди соревнований школ ДЮСШ название этого катка не мелькает.

Не буду спорить с Евой, но на уровне слухов- в Центральный берут всех или почти всех, что хорошо для тех, кто занимается исключительно ради себя изначально.
Ну а то-что там не орут, не кричат, так это с чем сравнить, если с Москвичем, то после Москвича в Центральном хорошо ( без всяких там намеков к автору Ева, сугубо мои соображения) НО не орут не только в Центральном...
Тотошка
Сообщений: 8
18.02.2009, 17:59
мы там занимаемся. Действительно, все очень спокойно. 3 льда, 1 ОФП 1 хореография в неделю (2й год обучения). Но тренеры и правда есть хорошие. У нас хорошая (на мой взгляд). Именно она сказала мне сказала, что у ребенка есть данные и надо искать хорошего тренера, который согласится заниматься индивидуально, догонять свой год рождения и переводиться в хорошую спорт.школу.
Глупый пИнгвин робко прячет, умный – смело достает!
Фея
Сообщений: 329
18.02.2009, 21:35
Тотошка пишет:
и переводиться в хорошую спорт.школу.


вот и ответ! переводиться в спорт. школу!!! 3 льда и 1 ОФП слишком мало, что бы быть конкурентным в ФК , это любительский уровень. Ну а для себя, для здоровья- это то, что надо!!!
ttt
Сообщений: 217
19.02.2009, 00:39
Тотошка пишет:
догонять свой год рождения и переводиться в хорошую спорт.школу.
Скажите, а что они сейчас умеют на 2 году обучения, потому что в нашей спортивной школе на 2 году обучения учат перекидной и вращение на одной ноге.
Тотошка
Сообщений: 8
21.02.2009, 19:10
ttt
мы делаем тоже самое. вальсовые тройки, перекидной, перебежки, кросс-ролы, ласточка, флажок. Но у детей 2го года в спорт.школах Москвы (судя по рассказам и соревнованиям) уровень гоооораздо выше.
Глупый пИнгвин робко прячет, умный – смело достает!
ttt
Сообщений: 217
22.02.2009, 00:58
Тотошка Да нет, я имела ввиду ТОЛЬКО перекидной и вращение на одной ноге. Просто смотрела, тут мамочки выкладывали выступления своих детей, так у меня глаза на лоб лезли. Девочке 4 года, а у нее вращение на одной ноге, каскад из двух перекидных, ридбергер, да посмотрите сами:
Eva
Сообщений: 55
22.02.2009, 18:45
Амина
Спасибо за эту - ЖИЗНЕННО ВАЖНУЮ для меня информацию. Только я может чего не поняла? Там написано, что начинать можно и Центральном, а в последствии нужно искать спортивную школу. Это плохо? Или кушать и носить нужно только то, на чем стоит маркировка ФИРМА?


Уверяю вас, что те знания и навыки, с которыми мы пришли из Москвича были настолько ничтожно малы (если были вообще), что по прошествию уже 2 лет я все еще считаю, что год в Москвиче - пустое, бестолково потраченное время и деньги, а так же изрядно потрёпанные нервы.

Дети в конце первого года обучения в Центральном делают на много больше элементов и гораздо увереннее стоят на льду. И одно из простейших объяснений: Детям есть где раскататься, им уделяют внимание и никто не отбивает желание кататься...

Ну а если есть деньги, можно договориться об индивидуальных занатиях например с Мариной Австрийской (она каждый день на льду), а если вдруг это птица не вашего полета, попытайте счастье у Жулина, говорят прошлым летом он тренировал одну малявку 2002 года...
alzhbetka
Сообщений: 58
Москва
03.06.2009, 22:25
поделитесь инфой о тренере Капитановой. Интересует любая информация. Спасибо
agavon
05.06.2009, 22:35
alzhbetka
Не советую Вам тратить время на этого тренера
Олежек
05.06.2009, 22:41
СКВЕРНЫЙ ТРЕНЕР!!!
alzhbetka
Сообщений: 58
Москва
06.06.2009, 00:53
Олежек а у кого там стоит кататься? 2001 год? Возможности возить на другой каток нет
alzhbetka
Сообщений: 58
Москва
06.06.2009, 00:58
а в чем основная проблема у этого тренера? если возможно расскажите подробнее....пожалуйста
моня
Сообщений: 1175
06.06.2009, 02:04
alzhbetka пишет:
alzhbetka
Сообщений: 8
Москва


Сегодня, 00:53.


Олежек а у кого там стоит кататься? 2001 год? Возможности возить на другой каток нет

каток в марьино, рядом...
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.