Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2014 г.р.

Автор
Сообщение
nik-keyes
Сообщений: 3
12.06.2017, 15:25
Дети 2014 г.р.
Здравствуйте.
Напишите пожалуйста у кого дети катаются 2014 г.р. Понимаю, что многие еще не пошли в ФК, но тем не менее...может саночки, фонарики и т.д. Так сказать, знать к чему стремиться.=) Спасибо.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Xryyha
Сообщений: 2
19.06.2017, 21:00
nik-keyes
Мы занимаемся с октября. Делаем саночки, фонарики, спинкой катаемся. Конечно на тренировке больше игры и баловства и элементы корявенькие, главное сыночку нравиться)
nik-keyes
Сообщений: 3
22.06.2017, 15:32
А сколько раз в неделю катаетесь?
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
02.07.2017, 17:12
Аналогично. Саночки фонарики змейки вперед назад..цапелька..косичка...но все коряяявое)))
twizl
Сообщений: 1155
02.07.2017, 20:12
michaelka
Это вам ещё 3 не было и вас взяли в группу?
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
04.07.2017, 16:57
twizl да.
Tomma
Сообщений: 129
04.02.2019, 01:42
У меня две внучки 2014 и 2016 (4 и 2 года), когда мы сами с ними выходили на каток, всегда нравилось. Первые два раза в группе разрешали родителям тоже выходить с детьми на лёд, и мы с дочерью вместе с ними катались и делали упражнения, и тоже всё нравилось. Третий раз они проболели, и вот пришли на четвёртое занятие с мамой (без меня). Родителей уже не пускают. Младшая нормально продержалась - то стояла смотрела, то что-то делала, а вот четырёхлетка первую половину тренировки также провисела, а потом начала продвигаться к выходу. Когда её догоняли девочки из средних групп - помощницы тренера - и показывали упражнения, она просто отворачивалась от них и продолжала стоять. И так тихой сапой к концу занятия подобралась к бортику около мамы. Потом сказала, что ей не понравилось и она замёрзла.

Я очень расстроюсь, если они бросят это дело, так как сама люблю кататься, и надеялась подрастить себе весёлую компанию соратников. Дочери вообще всё равно.

Что можно предпринять? Уговаривать, чтобы меня с ними на лёд пускали? Вроде ненормально... как же другие дети одни катаются.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
04.02.2019, 02:24
Tomma

Продолжайте сами с ними ходить, а в группу разочек в неделю. Смотрите какие элементы учит группа и повторяйте с детьми, ну и балуйтесь, заинтересовывайте. Через какое-то время поймёте, может действительно одной не нравится, а другой понравится. Ну и одеть может по-другому к следующему разу, вообще у начинающих много дискомфорта бывает физического (неважно ребёнок или взрослый), жмёт, холодно, неудобно и тп. У меня самой 2,5 летка, выходили пару-тройку раз на лёд, в основном это таскание за подмышки с уговорами на минут 5-10 максимум, так что пока особого смысла не вижу. То, что у вас двухлетка сама без родителей на льду что-то делала и пыталась, это вообще из ряда фантастики.
МамаПоли
Сообщений: 42
Ульяновск
04.02.2019, 13:33
Дочка занимается фигурным катанием с прошлой осени. Когда впервые встала на лед ей было 3,3 года. Мы первый месяц занимались с тренером индивидуально. Она научила дочку стоять на льду и элементарным упражнениям. У ребенка появилось доверие к тренеру и взаимопонимание. Только после этого мы пришли в группу. Индивидуальные занятия мы оставили до настоящего времени. Дочка очень любит когда они с тренером вдвоем на льду. В этом году уже ездили на свои первые соревнования. После того как дочке поставили программу, сшили красивое платье у нее как крылья выросли. На тренировки ходит с удовольствием.
Каждый, кто уверен в своей победе, рано или поздно ее обретет
Tomma
Сообщений: 129
05.02.2019, 21:31
grotsasha пишет:
То, что у вас двухлетка сама без родителей на льду что-то делала и пыталась, это вообще из ряда фантастики.


Да, она вообще необычно ловкая и смелая, а старшая осторожная и нерешительная.
Мне тоже подумалось, что надо продолжать с ними кататься без группы. Но у массовых теперь время не подходит, а на улице морозы... Посмотрим...
Tomma
Сообщений: 129
05.02.2019, 21:32
МамаПоли пишет:
В этом году уже ездили на свои первые соревнования. После того как дочке поставили программу, сшили красивое платье у нее как крылья выросли. На тренировки ходит с удовольствием.


А для меня из ряда фантастики вот это всё - индивидуальный тренер, платья, соревнования... в 4 года!
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
05.02.2019, 22:11
Tomma пишет:
да, она вообще необычно ловкая и смелая, а старшая осторожная и нерешительная.


Ну так вот и ответ на вопрос. Этот ребёнок точно будет дружить со спортом и получать от этого удовольствие, вопрос только какой спорт. А вот старшая ваша другого склада, но и её можно будет чем-то заинтересовать, но возможно не в таких экстремальных условиях (холод, неудобно где-то и тп)
МамаПоли
Сообщений: 42
Ульяновск
07.02.2019, 05:32
Tomma, главное найти своего тренера. Если будет контакт и понимание тренер-ребенок, то все получится. Если ребенку нравится, то нужно поддерживать его, помогать делать свои маленькие шажки к совершенству. У нас тоже не всегда и не все гладко проходит. Бывают и слезы и не желание ехать на тренировку, но это все разовые явления. Как правило когда начинают учить новый элемент и он не получается.
Проблему холода и неудобства можно попробовать решить при помощи термокостюма, если его еще нет.
Каждый, кто уверен в своей победе, рано или поздно ее обретет
zerg
Сообщений: 7
09.02.2019, 11:40
Дочь 2013 г.р. Год назад мы выступали по "Новичок" .
Tomma
Сообщений: 129
11.02.2019, 21:19
В этот раз она всю дорогу говорила, что не хочет заниматься, а когда пришли - вдруг захотела. Мы их отправили в уличных комбинезонах, чтобы не мёрзли. Комбинезоны эти очень удобные, старательно выбранные из новинок . Теперь они не замёрзли, а в середине тренировки страшая легла на лёд и заявила, что устала она, не может больше . Младшая повторила за ней и ещё несколько детей. Все валялись как урожай картошки. Тренерам пришлось их уговаривать, что всего три упражнения осталось... Уговорили!
МамаПоли
Сообщений: 42
Ульяновск
12.02.2019, 11:28
Главное не бросать. Дети втянутся, заведут подружек и будут с удовольствием ходить на тренировки.
Каждый, кто уверен в своей победе, рано или поздно ее обретет
vektor_m_info
Сообщений: 1
20.02.2019, 13:36
nik-keyes пишет:
Напишите пожалуйста у кого дети катаются 2014 г.р.

Дочка катается с октября. Умеет: ласточка, пистолетик, аист (цапелька), саночки, циркуль (с последующим вращением), скольжение вперед-назад, веревочка, торможение (пятка), фонарики (вперед назад), недавно освоила перекидной. Это из тех элементов, которые я успела выучить)))
Занятия у нас ежедневно - с 8.00 до 9.15 - лед, с 9.20 до 10.20 - зал Выходные - суббота и вскр. Но помимо этого ходим еще заниматься к хореографу (вт, чт, вскр)
twizl
Сообщений: 1155
20.02.2019, 14:03
vektor_m_info
А на каком катке вы и в каком городе?
mum_Sofi
Сообщений: 3
30.03.2019, 15:38
nik-keyes

Мы занимаемся с середины января 3-5 раз в неделю в мини-группе с частным тренером в Коньково. На данный момент дочка умеет тройки, перебежки, вращение в цапельке 2-3 об., учим волчок. Умеет перекидной, одинарные сальхов и тулуп пока с места. Ласточки, пистолетики, флажки и т.д. Перекидной мы запрыгали на третьей неделе занятий, а нелавно выступили на соревнованиях в категории новичок пока только с перекидным. В мае планируем уже с одинарными. Вообще не планировали в проф спорт. Я сама начала заниматься осенью, потом решила дочку попробовать, начинали с 2х часов в неделю. Ей понравилось и стали чаще кататься. В спортшколу не хочется отдавать, слишком жесткие тренеры, у меня дочка очень воспримчивая к критике. Наш тренер очень требовательная, но всегда спокойно общается с детьми. Детям нравится, и результат есть. Считаю, что на начальном этапе все же лучше частные занятия, так как дети все разные, и чтобы не отбить желание, нужен индивидуальный подход к каждому ребенку
Tomma
Сообщений: 129
16.03.2020, 04:19
Наши девочки 4 и 5 лет показывают, чему они научились за 25 тренировок в течение полутора лет. Научились они, можно сказать, получать удовольствие от катания, что и было целью.

МФ
16.03.2020, 09:31
Tomma пишет:
Научились они, можно сказать, получать удовольствие от катания, что и было целью.
Это самое главное!!!
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.