Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Черный список

Автор
Сообщение
нет слов
Сообщений: 2
19.05.2017, 18:13
Черный список
Поясните пожауйста не сведующим, что такое "черный список" на ребенка?
На каком основании его (ребенка) не допускают (просто снимают, вычеркивают из списка) на соревнований, хотя и тренер и школа дают ОФИЦИАЛЬНУЮ заявку, подписаную всеми и врачем, со всеми печатями.
Организатор просто отвечает - вы в черном списке и все.
Ребенок совсем не олимпийские медали собирает, далеко...не первые места.
Что это за самоуправство и как с ним бороться????
Ответов:  48
Страницы: 1 2 3
MARTA70
Сообщений: 858
07.06.2017, 17:49
Амарант пишет:
потому что так пытались отделаться от назойливых мамочек, которые рассылают кляузы по всем инстанциям. Шантаж вообще часто прокатывает.


Не думаю, что если бы назойливые мамаши попросили бы у Президента РФ Мерседес CLS 350 d 4MATIC то обязательно каждая получила бы этот прекрасный автомобиль!
Так что делайте выводы, уважаемые мамочки из спортшкол Москомспорта- оставаться неназойливой мамашей и покупать коньки и костюмы за свои бабки, а также за стартовые взносы выбрасывать по 30-50 штук в год ( на Мерседес CLS 350 d 4MATIC для организаторов соревнований и комиссии проставляющей разряды ) или все таки получить то, что положено.

В заключение хочу еще раз напомнить, что в РГШ "Столица" Москомспорта детям даже групп подготовительных выдают полную экипировку- Горные лыжи, ботинки и т.д. Всего лишь потому, что положено. И стартовых взносов нет вообще никаких и никогда!!!!
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Vovan1388
Сообщений: 70
08.06.2017, 18:17
Амарант. И правильно делают!
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2017, 22:07
Vovan1388 не совсем уловила кто и что правильно делает. Тут на этот счет явно разные мнения.
Амарант
Сообщений: 34289
08.06.2017, 22:10
MARTA70 пишет:
Не думаю, что если бы назойливые мамаши попросили бы у Президента РФ Мерседес CLS 350 d 4MATIC то обязательно каждая получила бы этот прекрасный автомобиль!
я думаю, что подачка которую вам кинули пытаясь заставить успокоиться, никак не связвна с письмами к Презеденту. Ваших писем было много, в разные инстанции, вы просто запугали руководство школы и вам попытались сделать хорошо )) Но видимо не расчитали уровень ваших запросов.
Ира РГШ
Сообщений: 5
08.06.2017, 22:23
Чёрный список
MARTA70 пишет:
В заключение хочу еще раз напомнить, что в РГШ "Столица" Москомспорта детям даже групп подготовительных выдают полную экипировку- Горные лыжи, ботинки и т.д. Всего лишь потому, что положено. И стартовых взносов нет вообще никаких и никогда!!!!


Ну, это не совсем так. Выдают не всем и не все) Да, и то, что выдают, прямо скажем "не очень". Потому родители тоже покупают инвентарь за свои "кровные". Чтобы получать бесплатно хороший инвентарь, надо чего -то сначала добиться. Впрочем, как и везде. А уж пойти и требовать что-то нам даже в голову не приходило. Показываешь хороший результат- получаешь хорошее "оборудование"
MARTA70
Сообщений: 858
09.06.2017, 22:54
Ира РГШ
лыжи и ботиночки FISCHER или ROSSIGNOL вполне ничего для начинающих пятилеточек, которые вообще не стояли ни разу на лыжах. не говоря уже о каких то там результатах.... По крайней мере у нас в школе так. И более того, когда к нам на соревнования приезжают дети из других школ, то их так же экипируют бесплатно в нашем пункте выдачи инвентаря!
welcome!!!!
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
09.06.2017, 22:57
Ира РГШ пишет:
Ну, это не совсем так. Выдают не всем и не все)

а вот это уже ложь! Не выдают только тем, кто сам того не желает. Но, кстати, одному ребенку в этом сезоне родители купили крутые ботинки, а девочка попробовала покататься на школьных, и отказалась кататься в своих - школьные удобнее оказались!
И такое бывает!
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
09.06.2017, 23:06
а чтобы не быть голословной выкладываю ссылку на отделение РГШ Северное Бутово. http://www.rass-s.ru/about/slope/severnoe-butovo/

Кто хочет убедиться- звоните- Вам там все расскажут- какие кому ботинки выдают!! И лыжи!! и про стартовые взносы за участие в соревнованиях!!! На меня уже администраторы косо смотрят после вопросов о стартовых перед соревнованиями- Они мне говорят-

"Да что ж Вы все деньги то хотите сдать? странная Вы какая то!!! Нет у нас никаких взносов ни ста рублей!"

а когда я им рассказываю про 4000 за один старт в фигурном катании они, мягко говоря, мне не верят и смотрят как на ненормальную! Хотя, в этом я с ними полностью согласна- только ненормальные могли 10 лет башлять бабки нехилые низачто в итоге еще и разряда никакого нет!
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Человек
Сообщений: 266
09.06.2017, 23:30
MARTA70
Ничего, что там инвентарь выдают напрокат, на время тренировки?
Да, собственно, и абонемент стоит немало - 9800 руб. в месяц.
Сборники, я думаю, занимаются бесплатно, и инвентарь им выдают в постоянное личное пользование, но до сборников нужно дорасти сначала.
Tarantino
10.06.2017, 00:51
Есть такой известный принцип, 80/20, что 80 процентов результата/пользы приносят 20% людей/сотрудников/спортсмены, и аналогично, что 80% проблем идут от 20%. Ну вы сами прекрасно понимаете, состоите ли вы в 20% первых или вторых.

Мне несколько неприятна глубокая коммерциализация спорта, что в ФК, увы, наблюдается. Как и в любом занятии, есть принцип спроса/предложения, а так же квот, сколько человек этим занятием может заниматься. Факт в том, что ФК спорт нынче престижный, и желающих заниматься там сильно больше, чем спорт может в себя вместить. И по льду, и по тому, сколько мест оплачивает Москомспорт, и по тому, сколько человек можно выставить на соревнования, и т.п. В таких условиях растёт конкуренция во всех её формах. У кого-то большой талант, кто-то пашет изо всех сил, кто-то платит большие деньги. Ваш путь, говоря по-русски – блат, собирать разные бумажки и привлекать связи и угрозы, чтобы удержаться.

Всёму свой предел. Не надо путать спорт и досуг. В принципе я за то, чтобы "спортивный досуг" поддерживался, там по части выделения льда под тренировки и соревнования. Ну чтобы ФК могли заниматься не только те, кому результаты в спорте нужны, но и просто "для себя". Но всё-таки такие вещи должны идти скорее за свой счёт, пусть и с поддержкой бюджета (тот же лёд), а почему бюджет должен "богодельни" эти спонсировать, включая покупку инвентаря, мне совсем не понятно. Это большой вопрос к Москомспорту на самом деле. Это очень нездоровое отношение прививает.

Далее, про соревнования и спорт в целом. Устроено так, что нижние уровни несколько спонсирую более высокие. Родители смотрят ФК на чемпионатах мира, и приводят детей в секции, хотят, чтобы дети были как там, в телевизоре. Те же стартовые сборы, за 3Ю может быть сбор в 3т.р., за 1С 4 т.р., почти одинаково, при том, что у первых одна программа и короткая, и всего 3 судьи, а у 1С две программы, относительно большие, много элементов, 5 судей и требования к их квалификации выше. Многие родители обоснованно возмущаются, почему так – как ни крути, но и по аредне льда, и по оплате судейства спортивные разряды должны обходиться заметно дороже. Но фактически устроено так, что просто младшие спонсируют занятия старших. И в принципе, это в чём-то обосновано, если речь идёт именно о спорте и работе на результат, а не о хобби и спортивном досуге.

Сборы за старты. Это уже обсуждалось, никто бесплатно работать не хочет. С точки зрения рынка, платные старты позволяют расширить предложение, их интересно организовывать, соответственно, стартов становится больше, и в РАЗЫ больше возможностей выступить. Тут работают рыночные механизмы, и в конечном счёте они идут на пользу участникам. Ну и по организации старты всё-таки затратны, хотя конкретные цифры оценивать не буду.

Это всё уже, конечно, говорилось.

Ну а ваша наивность про горнолыжку поражает.

Во-первых, вы помните, что Москва, вообще говоря, находится на равнине? В Москве и области в принципе нет перепадов высот в 100 и больше метров. Что такое "горные лыжи" в Москве? В Бутово, на Воробьёвых горах, там склоны метров в 40. Почему бы в секцию сёрфинга не записаться? Это лягушатники, спортивный досуг. Не знаю, дают ли бесплатно в начальных секциях заниматься, но серьёзный спорт очень дорог, и всё идёт за счёт родителей. Сколько я представляю, в отличии от ФК, где в большом спорте есть и из очень обеспеченных семей, и из семей без свободных денег, в горнолыжке "случайных" людей нет. Потому как никакой Москомспорт вам оплачивать тренировки в Ясной Поляне, не говоря уже о Швейцарии, не будет. А за бюджетный счёт можете в Бутово тренироваться.
Ира РГШ
Сообщений: 5
10.06.2017, 00:57
Человек
Ага, про то, что эти пятилетки платно занимаются Марта70 забыла написать. И ежемесячная плата не маленькая. Все сборы за счёт родителей плюс оплата тренеров. Надеюсь, Марте не надо пояснять, сколько стоит поехать на горнолыжный курорт? А без выездов, тренируясь только в Москве, разрядов не получишь.
MARTA70
Сообщений: 858
10.06.2017, 01:11
Человек пишет:
Да, собственно, и абонемент стоит немало - 9800 руб. в месяц.
Сборники, я думаю, занимаются бесплатно, и инвентарь им выдают в постоянное личное пользование, но до сборников нужно дорасти сначала.

Дети 2010 года рождения - те, кто только сезон откатались новичками- зачислены в бюджетную группу! Занятия платные только на этапе подготовительной группы- не спортшколы.
что касается абонемента в подготовительной платной группе, то он стоит 6000 в месяц. Называется Олимпийский.
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
10.06.2017, 01:14
Ира РГШ пишет:
А без выездов, тренируясь только в Москве, разрядов не получишь.

Разряды у всех детей спортшколы практически. Специально узнавала про сборы- никто никуда не ездит первые годы это точно, не смотря на это дети все с разрядами- протоколы всех стартов вывешены на стенде школы- можно ознакомиться.
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
10.06.2017, 01:15
Ира РГШ пишет:
Марте не надо пояснять, сколько стоит поехать на горнолыжный курорт?

Курорт то тут при чем? мы про спортшколу Москомспорта говорим. Дети из нашей группы- те, кто откатались один сезон 2010 гр- все зачислены в спортшколу на бюджет!
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
MARTA70
Сообщений: 858
10.06.2017, 01:23
Tarantino пишет:
Но всё-таки такие вещи должны идти скорее за свой счёт, пусть и с поддержкой бюджета (тот же лёд), а почему бюджет должен "богодельни" эти спонсировать, включая покупку инвентаря, мне совсем не понятно. Это большой вопрос к Москомспорту на самом деле. Это очень нездоровое отношение прививает.

Вот когда Федеральный стандарт будет соответствовать Вашим словам, - тогда пожалуйста!
А пока, простите, прописали на государственном уровне и покупку инвентаря в том числе - пусть обеспечивают!

И об этом тоже писали уже многократно.
и, кстати, в регионах нашей необъятной Родины, там где только вращения в винте в лучшем случае дети разучили в 14 лет- обеспечиваются все спортсмены коньками и костюмами. О каких больших достижениях речь? В Кирове, например, да и не только.
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Ира РГШ
Сообщений: 5
10.06.2017, 01:33
MARTA70
Вы который год в РГШ занимаетесь? Если первый, тогда понятно
Амарант
Сообщений: 34289
10.06.2017, 01:41
Ира РГШ так они иив фк пока первые годы занимались их все устраивало. Так что ждите в своей РГШ в скором времени аналогичных скандалов с письмами в Прокуратуры и Презеденту, тут уж люди нашли способ существования, вряд ли уже с этой иглы шантажа когда-нибудь соскочат.
Прокатный инвентарь? )))) Это интереснаяподробность ))Представляю что было бы в фк, давай спортшколы инвентарь для тренировок напрокат ))) Далеко бы ушло наше фк ))) Не жалко им ног детей своих что ли?
Tarantino
10.06.2017, 02:03
MARTA70 пишет:
Разряды у всех детей спортшколы практически. Специально узнавала про сборы- никто никуда не ездит первые годы это точно, не смотря на это дети все с разрядами- протоколы всех стартов вывешены на стенде школы- можно ознакомиться.

Не в курсе ситуации, особенно с разрядами, но ради чего вам эти разряды вообще нужны? Они какой-то статус дают? В одних видах спорта разряды легче дают, в других сложнее, уж младшие, так особенно. Но если все дети получают разряды, то эта фикция. В регионах упомянутые вами спортсмены, которые "в 14 винт учат", часто тоже разряды имеют не самые начальные. Хотя этот бардак по-немногу пытаются ликвидировать.

Российское женское одиночное ФК сейчас мировой лидер. На ЧРЮ из 18 участниц все 18 пытались выполнить произвольную программу класса 7+2, и, думаю, все, хоть раз, но выполняли в сезоне этот уровень. Там любую участницу можно высылать в какую-нибудь страну Европы, и она будет в первых местах на национальных чемпионатах среди юниоров. Этот уровень достигается большой ценой, но российское ФК это сейчас некий бренд и показатель очень серьёзного уровня. И да, разряды тут чего-то стоят и чего-то показывают. Прошу прощения, а что такое российский горнолыжный спорт ну уровне мирового/европейского? В ФК, в Москве, есть топовые школы и лучшие достигают вершин. Чему вы научитесь в Москве на горных лыжах, учитывая, что в Москве гор в принципе нет, лишь небольшие холмы несколько месяцев в году?

Называйте как угодно, но это не спорт. Это фитнес и спортивный досуг с филькиными грамотами, которые вроде как "разряды".

Ну и вообще, подозреваю, что и на уровне "спортивного досуга" всё может быть довольно затратно. Ну то есть за бюджет что-то будет, но совсем чуть-чуть. Хотя может числиться в группе дадут, и даже бумажку о разряде дадут. Горнолыжка тоже считается очень престижной, со всеми вытекающими.

Амарант пишет:
Прокатный инвентарь? )))) Это интереснаяподробность ))Представляю что было бы в фк, давай спортшколы инвентарь для тренировок напрокат ))) Далеко бы ушло наше фк ))) Не жалко им ног детей своих что ли?

Ну и ещё условия, что не просто прокатный инвентарь, но и ещё и на уличном естественном льду
Амарант
Сообщений: 34289
10.06.2017, 02:21
Tarantino пишет:
Называйте как угодно, но это не спорт. Это фитнес и спортивный досуг с филькиными грамотами, которые вроде как "разряды".
так если это все еще и на прокатном инвентаре даже хороших фирм-производителей, то это вообще ни о чем, в горнолыжке также как и в фк инвентарь должен быть личным чтобы реально чему-то путному учиться.
Murchik
Сообщений: 12778
10.06.2017, 02:30
Не знаю как там у лыжников с их пластмассовыми ботами, у бордеров это абсолютно не критично. Скорее вопрос гигиены и имиджа. Главное чтобы инвентарь был подходящий по уровню и дисциплине и не убитый. Даже если есть свой инвентарь, не всегда удобно / практично / возможно его тащить из А в Б, бывает проще взять в прокате на месте.

А фирмы-производители — это вообще либо гламур, либо удел людей, которые появляются на X-Games. Любой китайский (а их сейчас больше половины китайских) борд / крепы / боты сейчас даже довольно низкого уровня вполне можно использовать, опасаясь только что крутые пацаны смеяться будут.

Короче, в смысле инвентаря это абсолютно другой мир, не ФК даже близко.

P.S. Мне, кстати, абсолютно понятны позиции (ну, если допустить как факт что это именно позиция, а не что-то другое) обеих сторон. И раздражение понятно. Особенно в стране, где на бумаге всегда написано одно, а в реальности все решается мы все знаем как. Конечно, интересно чем все это кончится и за счет чего.
Ответов:  48
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.