Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Программы Олимпийского сезона 2017—2018

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Vik1

04.05.2017, 21:29. Программы Олимпийского сезона 2017—2018  
selena22 пишет:
Произвольную программу олимпийского сезона-2017/18 российской фигуристке Елене Радионовой поставит канадская хореограф Ше-Линн Бурн, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.

http://rsport.ru/figure_skating/20170429/1119759859.html

В этой темке делимся новостями о программах нового сезона всех фигуристов и пар. О выборе музыки, постановщиков, аннотации к сценарию (для некоторых программ актуально), либретто и т.д.

Грация (my element RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 153. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
CanSkate1

16.09.2017, 23:45.   
tempika пишет:
Багиня. Загитова и Медведева смотрятся маленькими роботами на ее фоне :( Даж не знаю, с чем сравнить это скольжение (с мастерством Патрика Чана?), эту певучую пластику и внутреннее сияние. Какой интересный сезон впереди.

Я с вами! Красота необыкновенная, чувство музыки, и какая гармоничная (сбалансированная) программа - не то, что сначала тесты на скольжение мелкими шажочками, а потом прыжки-прыжки. Не нужно из себя выпрыгивать и публиковать "либретто" для расшифровки программы Хореографы у Марин - Зуева и Джеффри Баттл (обожаю его!). Хонда - достойнейший кандидат на Олимпиаду, вот только опасаюсь, что против танковой репутации не попрешь.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

17.09.2017, 00:29. Nathan CHEN на youtube.  
Nathan CHEN - Free Skating - U S Int'l Classic 2017

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

17.09.2017, 01:25. Нейтон Чен прокладывает путь к золотому Олимпу.  
Нейтон Чен: "Я думаю, что это немного сумасшедший разговор. У меня много возможностей с программами, которые у меня есть на данный момент, и добавление кучи квадов не является главным приоритетом. Они вернут меня к тому, где я был, а я продолжаю развивать остальную часть программы."

М.Аарон не согласился с Нейтоном. Аарон сказал без каких-либо оговорок, что Чен в 18 лет, первым выполнит семь квадов в произвольной программе и девять в двух программах. До сих пор единственным четверным, не сделанным Ченом - является 4 аксель.
М.Аарон: "Такой парень рождается редко «один на целое поколение». То, что делает он, невероятно. Вы не можете представить, насколько трудно то, что он делает, и делает с такой лёгкостью. Он сверхчеловек.
Я не знаю о квад-акселе, но на данный момент я знаю, что он может сделать программу с семью квадами. Он единственный, кто когда-либо пробовал многое в фигурном катании, и который сможет сделать семь квадов в одной программе. Он будет первым парнем, когда-либо сделавшим четверной + четверной. Я видел, как он практиковал это. "

Р.Арутюнян назвал семиквадовую программу «проектом» без установленной временной шкалы. Поскольку фигурист может повторять только два типа квадов в произвольной, необходимо как минимум пять разных.
"Сколько он будет делать, зависит от его состояния, его здоровья", - сказал тренер. "Это идеальная ситуация. У него теперь есть возможность попробовать."

В прошлом сезоне, его дебютном году во взрослых на международном уровне, Чен сделал шесть квадов, которые получили полную базовую ценность в произвольной на чемпионате мира по фигурному катанию и пять из пяти чистых квадов на чемпионате четырех континентов.

В эту пятницу, на открытии нового сезона, он исполнил произвольную программу на музыку из фильма «Последний танцор Мао», с переходом на песни из балета Стравинского «Весна священная» посредине, Чен планировал три квада, но сделал два.
Нейтон: "Это довольно монументальная часть из «Весны священной», поэтому такой авангард 1913 года в моём дебюте вызвал буйную реакцию зрителей. То, что это была революционная пьеса, культурно привела к ее естественному включению в фильм, который начинается в эпоху кровавой культурной революции Мао."

Четверной риттбергер был первым прыжком Чена, и он получил GOE (за класс исполнения) +1,6. Его квад-лутц заработал +2,2.
Несмотря на то, что он пропустил запланированный четверной тулуп и сделал только двойной, Чен получил 275,04 балла.

"Это круто", - сказал Чен о квадах в программе. "Я хотел это сделать, но я повредил палец на ноге, и это немного навредило мне."

"Я счастлив", - сказал Р.Арутюнян. "Новый квад, и его хорошее выполнение. Хорошее исполнение на лутце. Я счастлив за тройной аксель в конце программы, что ему сложновато, но он много работает и будет продолжать работать над акселем."

Нейтон Чен выиграл этот турнир, и это событие вписано еще одной строкой в книгу истории спорта.

Подробнее на Icenetwork.

Vik1

17.09.2017, 04:59. Марин Хонда / Marin Honda.  
Марин Хонда / Marin HONDA - Free Skating - U S Int'l Classic 2017

Tarantino

17.09.2017, 08:50.   
Vik1 пишет:
Марин Хонда / Marin HONDA - Free Skating - U S Int'l Classic 2017

Ой, йо...

Марин решила в олимпийский сезон катать произвольную программу под музыку, с которой олимпиаду-2006 выиграла Шизука Аракава, единственная японская ЧОИ среди фигуристок. Сильно. По идее, её на коньки как раз ставили тогда, когда Шизука ОИ и выиграла, и пошёл большой приток там в ФК. Очень вероятно, что и её на этой почве привели. Не, сильно. Или она не очень планирует на ОИ попадать? Ведь неизбежно будут сравнивать и вопросы задавать.

Предварительно, программа не очень нравится. Ну какая-то она средняя, не нуднятина (как я бы ПП К.К. оценил), но и не та, что её раскрывает. Она, всё-таки, скорее раскованная на льду, но это для других программ. Тут больше классическое катание. Не знаю, не знаю...

Шизука Аракава, ОИ-2006, ПП : смотреть на ютубе, вставить видео нельзя, блокировка МОК
dustylace
Москва

17.09.2017, 10:27.   
Vik1
очень, очень понравился Нэйтан Чен.
Juber

18.09.2017, 09:29.   
Юдзуру хоть бы короткую поменял. Оставить 2 прошлые программы ну совсем не солидно

Хотя его ту произвольную (2015-2016) хочется смотреть еще и еще. Тем более с новыми прыжками.
Milok
Москва

18.09.2017, 21:08.   
Очень понравились обе программы Чена. Я в предвкушении Ростелекома, жду битву титанов - моего любимчика Ханю и Чена. Здоровья спортсменам, у меня единственный шанс увидеть их вживую.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Juber

19.09.2017, 06:49.   
А мне косички у Хонды не нравятся
tempika

19.09.2017, 21:40.   
nightingale пишет:
Не вижу у Марин нацеленности на победу в этом сезоне, новаторства

Там если посмотреть программу до конца, видно, как она, выйдя со льда (шатаясь), за бортиком упала. Потому и радовалась, что долятнула, - высокогорье, тяжело кататься без акклиматизации. И все-равно только один прыжок при этом сдвоила. Мне кажется, программу сильно упростили, чтоб не рассыпалась техническая часть, и ее будут дорабатывать и перерабатывать. Но мне очень понравилась ее осанка, настроение в этой программе. В КП она легкомысленная, легкая, смешная, а в ПП - совсем другой образ, причем все это не за счет какой-то пантомимы и заламывания руками.
nightingale
Москва

19.09.2017, 21:48.   
tempika пишет:
Мне кажется, программу сильно упростили, чтоб не рассыпалась техническая часть, и ее будут дорабатывать и перерабатывать

Время конечно еще есть, но перерабатывать и переучивать программу ? Это как-то слишком.
Впрочем я выразил надежду что программа будет усложнена и мы увидим ее в более современном виде.

JUMP!!
Alexander
Tarantino

20.09.2017, 02:29.   
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Взлёты и падения популярности фигурного катания
Vik1

Вчера, 02:40. Юко Кавагути и Александр Смирнов завершили карьеру.  
Ранее я разместила программы Юко Кавагути и Александра Смирнова, но 22 сентября стало известно, что эта прекрасная пара завершила карьеру.

Ребята являются двукратными чемпионами Европы, двукратными бронзовыми призерами чемпионатов мира. На командном чемпионате мира 2015 года в Токио в составе сборной России они стали серебряными призерами. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере заняли четвертое место.

Максим Траньков: "Ребята проделали большой путь, они были призерами чемпионатов мира, двукратными чемпионами Европы, их карьера была яркой, в ней были и взлеты и падения, сложные травмы, но они всегда это преодолевали, выходили из сложных ситуаций. Не раз они представляли честь нашей страны практически в одиночестве, когда им никто не мог составить конкуренцию на российском льду. Не могу сказать, что их решение меня удивило, это нормальный и взвешенный шаг людей, которые прекрасно понимают нынешний уровень парного катания. И я знаю, как тяжело дается такое решение. Я хочу им пожелать реализовать себя в новых отраслях этой жизни, Саша сейчас тренирует, у Юко все в порядке с образованием, она может быть кем угодно, даже дипломатом. Ведь это просто уникальный спортсмен, первая натурализованная россиянка из такой далекой страны как Япония. Она проложила дорогу в российский спорт многим фигуристам, теперь они не боятся приезжать в Россию и выступать за нашу сборную. Мне было приятно с ними кататься в команде, тем более что Сашу я знаю еще с 15 лет, мы прошли вместе в Санкт- Петербурге большой путь. Это талантливые люди, они найдут себя, я уверен."

TACC

Ответов 153. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.043 сек.