Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Программы Олимпийского сезона 2017—2018

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Vik1

04.05.2017, 21:29. Программы Олимпийского сезона 2017—2018  
selena22 пишет:
Произвольную программу олимпийского сезона-2017/18 российской фигуристке Елене Радионовой поставит канадская хореограф Ше-Линн Бурн, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.

http://rsport.ru/figure_skating/20170429/1119759859.html

В этой темке делимся новостями о программах нового сезона всех фигуристов и пар. О выборе музыки, постановщиков, аннотации к сценарию (для некоторых программ актуально), либретто и т.д.

Грация (my element RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 172. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
LubSobol

30.09.2017, 21:14.   
deva-eva пишет:
LubSobol То есть и те и другие со своими новаторствами в ?

Да не против я и новаторства и свободы, но у нас пока правила такие какие есть и им, на мой взгляд, надо следовать. А то выходит, что тот у кого админ ресурс не самый мощный должен начинать частичную дорожку в фокстротной позиции, а кто-то собственно как хочет.
P.S. Не самый мощный админ ресурс относился не к Габриэлле с Гийомом (хотя бы потому что их частичную дорожку я не видела), а то сейчас поклонницы Тессы и Скотта как разобидятся .
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

30.09.2017, 22:27.   
LubSobol пишет:
Где зафиксированные танцевальные позиции в дорожках?

И на них судьи моргнут как в случае с Тессой и Скоттом и их фокстротной позицией в короткой.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

30.09.2017, 23:15. Начало трудного пути Габриэлы и Гийома.  
В апреле прошлого года ледовые танцоры Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон потеряли мировую корону, которая принадлежала им в течение двух лет. Они говорят, что это был трудный год, но он подарил им неоценимый опыт, а трудности ещё больше их сплотили. Беззаботное время, когда они с видимой лёгкостью завоевали два мировых титула, кануло в лету. С возвращением Т.Вирту – С.Моир конкуренция обострилась, и, как признаётся Габриэла, она им не помогала, потому что они не привыкли к такому уровню соперничества и им было тяжело приспосабливаться. Чтобы справиться со сложившейся ситуацией, французы были вынуждены прибегнуть к помощи психолога.

Однако Габи и Гийому необходимо было решить ещё одну проблему. Их вечная ахиллесова пята – короткий танец, на котором в ушедшем сезоне они регулярно теряли ценные баллы. И когда стоит задача – вернуть себе мировое лидерство, да ещё в олимпийский сезон, давать соперникам фору – непозволительная роскошь. А работа над коротким танцем в стиле латины не очень и ладилась.

«Мы долго искали музыку, много раз меняли мнение. Самое сложное – найти то, что поможет выделиться», – говорит Габриэла. «Это были часы интенсивного прослушивания, и это уже начинало раздражать», – продолжает Гийом. И тут на первый план вышел Дидье Гайаге, настойчиво советуя привлечь к работе над KT олимпийского чемпиона Кристофера Дина. Впрочем, это предложение было с благосклонностью принято тренерским штабом французских танцоров.

«Мы обсудили это с Романом, Мари-Франс и Патрисом и пришли к выводу, что это хорошая идея, – подтверждает Гийом Сизерон. – Это фигурист, которым я восхищаюсь, которого уважаю, он может привнести много положительного и придать слегка другой оттенок танцу».

В свой четвёртый сезон в Монреале французы были готовы к новшествам, тем более в короткой программе.
И надежды, возложенные на Дина, оправдались. Именно он предложил Габи и Гийому две песни Эда Ширана. Первый раз Кристофер Дин приехал в Канаду в июле и совместно с Мари-Франс Дюбрей разработал хореографию танца под латинские ритмы. Две недели назад он вернулся, чтобы отшлифовать программу.

«Это прекрасный парень, с аурой чемпиона, и мы чувствовали его открытость, – говорит о Дине Габриэла Пападакис. – Он очень внимателен к тому, как люди двигаются, но он также подталкивает вас к тому, что бы вы сделали иначе».

Участие Дина в тренировках неоценимо. Он разбирал каждое движение, часто занимая место одного из партнёров. И всё это в сосредоточенной и одновременно расслабляющей атмосфере.

«Я думаю, они были открыты для новых идей, – говорит олимпийский чемпион 1984 года. – Я пришёл не изменить их, а передать им мои знания о латинских ритмах, о румбе. Они имеют такие способности! Их стиль более классический, чем этот ритм. Идея заключается в том, чтобы раскрепостить их чувства, придав большую свободу движению».

Результат этого сотрудничества немногочисленные счастливчики могли оценить вчера вечером на проходящем в Виллар-де-Лансе турнире Мастерс. Остальным придётся ждать до Финляндии, довольствуясь фотографиями и фрагментом танца, снятым французским TB.
Сегодня трансляцию обещают, так что есть шанс увидеть новый произвольный танец Габи и Гийома.

Прошлой зимой их смелый выбор музыки, необычной для фигурного катания, был воспринят неоднозначно. Поэтому в этом году Г.Пападакис и Г.Сизерон для произвольного танца выбрали классику – «Лунную сонату» Бетховена.

«Мы выбрали то, что, возможно, будет легко воспринято с первого просмотра. В основном это хронологическая история: в прошлом году программа достигла зрелости примерно в январе, но это слишком поздно для олимпийского сезона», – объясняет Г.Сизерон.

Однако они не собираются отказываться от современного подхода, который делает их оригинальными и успешными. Прошлогодний мировой рекорд в произвольном танце подтвердил, что их уникальный авангардный стиль с благосклонностью воспринимается судьями.

«Что касается хореографии, элементов, содержания, мы всегда стремимся к инновациям. Единственное, что менее современно, это музыка», – говорит Г.Пападакис. «Мы стараемся оставаться на своём пути, продвигаться дальше в интерпретации, к более современному жесту», – объясняет Г.Сизерон. «Мы хотели сделать что-то другое, то, что никто не ожидает от этой музыки», – подтверждает Габриэла.

Помимо художественного превосходства, французские танцоры поставили себе задачу быть «технически безупречными».

Судя по всему, Г.Пападакис – Г.Сизерон всерьёз нацелились на олимпийское золото, хотя и говорят, что не думают о победе. Они надеются, что на пути к олимпийскому триумфу тренеры будут направлять их, чтобы избежать многочисленных ловушек, в том числе психологических.
Хочется верить, что у ребят всё получится и в феврале именно они поднимутся на высшую ступень олимпийского пьедестала. Огромной удачи вам, Габриэла и Гийом!

Начало трудного пути Габриэлы и Гийома.

tempika

30.09.2017, 23:38.   
LubSobol пишет:
но пусть они хоть их зафиксируют на какое-то ощутимое время

в контемпе эти позиции выглядят искусственными и старомодными, так что, наверное, хорошо, что они их особо не акцентируют. все же хореографы мирового уровня знают что-то там немного больше, чем пользователи интернет-форумов

——–
насчет танца в целом, - сначала было скушновато (полгода мучила в музшколе эту сонату, она ужасно приедается под конец), но быстрая часть совершенно обалденная. показалось, что Габриэлла тяжеловата, что в этой музыке она не парит и не летает в руках партнера, а немного висит ну то такое. к олимпиаде все истончатся.
LubSobol

30.09.2017, 23:50.   
tempika пишет:
в контемпе эти позиции выглядят искусственными и старомодными, так что, наверное, хорошо, что они их особо не акцентируют.

Меня не интересует, что и для кого выглядит искусственным и старомодным. Меня интересует только то, что написано в правилах. Если там написано, что должны быть танцевальные позиции в дорожках, то они должны быть. Если написано, что должна быть фокстротная позиция в начале частичной дорожки, то она должна быть у всех, а не так как сейчас.

Танцы на льду пока ещё спортивная дисциплина, которую судят по существующим правилам.
tempika

01.10.2017, 00:03.   
LubSobol пишет:
Танцы на льду пока ещё спортивная дисциплина, которую судят по существующим правилам.

Я вас умоляю
tempika

01.10.2017, 00:16.   
Очень не терпится посмотреть короткий танец ПС. Лично я считаю, что Эд Ширан - гениальный выбор. Ширан отлично ложится на конек, звучит на льду очень ярко, сочно даже в самых лирических композициях, богат мелодически, синкопами. Вот, например:

Или

Или

Как ни хорош КП Вирчу-Мойр, он все же немного как из бабушкиного сундука за счет музыки (да и выбор музыки к ПП тоже как-то не воодушевляет), - правда, они в теперешнем своем мастерстве могут нарядиться хоть в мешки от картошки и станцевать телефонную книгу, и сделать это потрясающе. Так что ПС сделали очень хороший ход со своим КП. Надо выравнивать шансы
LubSobol

01.10.2017, 00:23.   
tempika пишет:
Я вас умоляю

Дайте хоть помечтать .
LubSobol

01.10.2017, 00:39.   
tempika пишет:
Очень не терпится посмотреть короткий танец ПС. Лично я считаю, что Эд Ширан - гениальный выбор. Ширан отлично ложится на конек, звучит на льду очень ярко, сочно даже в самых лирических композициях, богат мелодически, синкопами. Вот, например

Большое спасибо! Было очень приятно пересмотреть программу Джошуа. Считаю ту короткую одной из лучших постановок Джеффри. Какие всё таки у Джошуа красивые вращения.
Что касается короткого танца Габриэллы и Гийома и их выбора Эда, то по этому поводу ничего не могу сказать так как не видела их короткого танца.
tempika

01.10.2017, 00:58.   
LubSobol пишет:
Считаю ту короткую одной из лучших постановок Джеффри. Какие всё таки у Джошуа красивые вращения.

Да!
Вынужденный зарегистрироваться
Москва

01.10.2017, 01:31.   
LubSobol пишет:
Было очень приятно пересмотреть программу Джошуа.

Такая красота об четверной убилась. Да пропади они пропадом!
Vik1

01.10.2017, 02:07.   
tempika пишет:

Классный.

Ответов 172. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.056 сек.