Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Программы Олимпийского сезона 2017—2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
04.05.2017, 21:29
Программы Олимпийского сезона 2017—2018
selena22 пишет:
Произвольную программу олимпийского сезона-2017/18 российской фигуристке Елене Радионовой поставит канадская хореограф Ше-Линн Бурн, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.

http://rsport.ru/figure_skating/20170429/1119759859.html

В этой темке делимся новостями о программах нового сезона всех фигуристов и пар. О выборе музыки, постановщиков, аннотации к сценарию (для некоторых программ актуально), либретто и т.д.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  171
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Амарант
Сообщений: 34289
18.05.2017, 14:07
Vik1 пишет:
Даша Паненкова: "В произвольной программе я иду на свидание в красивом платье, но слышу, что гремит гром, идёт дождь, и я понимаю, что в такую погоду не ходят на свидания, и он не пришёл, и я жду его, а вот в дорожке я понимаю, что это не первое моё свидание, и листвой бросаюсь, в лужи прыгаю, веселюсь, хорошо провожу время. А дальше, понимаю, как бы было нам вдвоём хорошо, ну в общем так."

Вот поэтому вас и спрашивали - при чем тут лес? Может в вашем городе деревья растут только в лесу? Или на свидания только в лес ходят? ))
(Хотя в целом, повторюсь, либретто совершенно укуренное ))
tepomuchin
Сообщений: 1073
19.05.2017, 19:20
Murchik пишет:
Хорошенькое начало, Лена на своих старых связях поставила себе произволку, а новый тренер даже на короткую поленился изыскать ресурсы? Не прокатят ли фигуристку и с Олимпиадой?

Удивительно читать Ваш комментарий. Судя по Вашей реплике в соседней ветке, она далеко не ведущая фигуристка и вдруг такие переживания. Ещё раз говорю, я не согласен с Вашим мнением. Для меня ведущий спортсмен, это тот, кто в пятёрке лучших на национальном чемпионате.
Амарант
Сообщений: 34289
19.05.2017, 20:32
Murchik пишет:
Лена на своих старых связях поставила себе произволку, а новый тренер даже на короткую поленился изыскать ресурсы? Не прокатят ли фигуристку и с Олимпиадой?
мы же не знаем сколько выделено на постановки. А вдруг как раз одна постановка у Бурн включая дорогу и проживание в Штатах стоит дороже, чем поставить здесь две проги у Авербуха?
Амарант
Сообщений: 34289
30.05.2017, 23:52
Началась пора различных шоу, в которых многие спортсмены обкатывают свои будущие программы.

Ежегодное шоу оу Джеффри Балттла "Fantasy on ise " собрало как обычно и звезд уже закончивших свою карьеру, и действующих фигуристов.
Запись полной трансляции японского телевидения
https://drive.google.com/file/d/0B-quQqxD-Tq3ZGl5REl6TkRXUFk/view

Новая КП Сёмы Уно под "Времена года" Вивальди
Толстая вобла
Сообщений: 28
31.05.2017, 09:08
Оооо, давно мечтала, чтобы кто-нибудь катал под эту музыку! Времена года - это сильно, при хорошей постановке на льду станет вообще шедевром.
Главное, чтобы спортсмен вытягивал её (музыку).
Я со своим уровнем бронзы тоже хотела под Вивальди, но это была бы просто
Vik1
Сообщений: 10758
06.06.2017, 01:12
Амарант пишет:
Или на свидания только в лес ходят?

Не-а, не угадали, на сеновал, с кузнецом, за Уралом всё деревни. "Отчего ж не прийти, приду, только ж и вы приходите, а то вот сударь тоже позвал, а опосля испугался. – А она не одна придёт, а с кузнецом. – С каким кузнецом? - С дядей моим, Степан Степанычем. Кузнец наш. Он мне заместо отца."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
06.06.2017, 01:37
Елизавета Туктамышева и Андрей Лазукин рассказывают о новых программах.
Короткая программа: под французскую мелодию.
Произвольная программа: смесь классического и современного танго.
(хореограф Адам Соля)
Лиза обещает 3 Аксель.

Елизавета Туктамышева: "Тренеры меня очень хорошо знают, и то, что предлагают, мне нравится. Так было и на этот раз. Одно танго, в современном стиле, для короткой программы предложила Татьяна Николаевна. Другое, классическое, для произвольной нашел Алексей Николаевич. Но когда мы начали ставить произвольную, то я решила смешать все, и в итоге получилась насыщенная, разнообразная и интересная программа.

А с музыкой для короткой программы вышла такая история. Сначала был один вариант, но мне не особо нравился, потому что по стилю и короткая, и произвольная перекликались. Мне хотелось взять какую-то французскую мелодию. И как-то вечером Алексей Николаевич скинул музыку, попросил послушать, а там именно то, что я хотела. Сразу ответила: «Вы прямо мысли мои читаете». И буквально за день мы поставили программу, а затем в течение сбора над ней работали."

Короткая программа: Испания. Фламенко. Огонь. (постановщик Миша Ге, хореограф Рамиль Мехдиев)
Произвольная программа: на классическую музыку. (задумка тренеров)

Андрей Лазукин: "Мне короткую программу сделал Миша Ге. Испания. Фламенко. Огонь. Такую я еще ни разу не катал, так что для меня это будет как вызов. Программа мне на самом деле нравится. А произвольная – на классическую музыку. Ее предложили тренеры, сказали, что на международных стартах в этой программе я буду в выигрышном свете. Над фламенко работал солист ансамбля Моисеева Рамиль Мехдиев." Лиза: "После первой тренировки Андрей сказал, что Рамиль очень классный. Он знает, что нужно, четко показал, как делать руки, мужскую партию в танце. Для Андрея – это интересный опыт. Правда? Думаю, программа будет яркой. У Андрея в программе будут четверной риттбергер, два четверных тулупа. Пока. На соревнованиях в Питере он чисто исполнил четверной риттбергер, каскад четыре – три. Кстати, Андрей – первый фигурист в России, который сделал этот сложный прыжок. К концу сезона разошелся!"
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.06.2017, 03:50
Кристина Астахова и Алексей Рогонов (парное катание).
Произвольная программа: на музыку из фильма-мюзикла американского режиссера Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд". Короткую и произвольную программы поставил Сергей Комолов. (информация о KП пока не разглашается)

Р-Спорт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2017, 00:43
Каролина Костнер.
Произвольная программа: на музыку из балета Клода Дебюсси "Послеполуденный отдых фавна". (постановщик Пр.П и KП Лори Николь)

Алексей Николаевич: ""Когда мы совещались с Каролиной на старте сезона, то выбрали для произвольной программы музыку "Послеполуденный отдых фавна" Клода Дебюсси, фрагмент которой мы уже использовали в программах Жени Плющенко. Если вы посмотрите на ее характерные руки, сам дух и идейное содержание, насыщенность ее программы, то это исполнение "Послеполуденного отдыха фавна" Вацлавом Нижинским. Египетские плоскостные картины ладоней, весь этот замысел… Лори сделала очень хорошую работу, опираясь на дягилевские сезоны и ту хореографию, которая тогда была модерном, ультрасовременной. И сейчас она смотрится очень современно!"

Р-Спорт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2017, 01:10
Александр Петров.
Короткая программа: под музыку «Танец с саблями». (постановщик Миша Ге, хореограф Рамиль Мехдиев)
Произвольная программа: под музыку известного тенора Энрике Карузо. (хореограф Адам Соля)

Александр: "Для короткой мы взяли музыку «Танец с саблями». Это классика, которая никогда не устареет. К тому же, под эту музыку давно уже не ставили программ... Произвольную под музыку известного тенора Энрике Карузо мы начали делать с Адамом Соля на сборе в Тарту. Музыка мне очень нравится и постановка тоже. Но так как основная задача того сбора была войти в форму и наладить прыжки, то, посоветовавшись с Алексеем Николаевичем, мы решили доделать программу на сборе в Куршевеле. Посмотрим, как пойдет работа. Здесь, в Куршевеле, к нам присоединятся и другие постановщики – Ришар Бенуа, может быть, еще кого-то пригласим. Буду очень рад, если эта программа останется, и мы ее завершим...
До Тарту я не был знаком с Рамилем, и поработать с ним было реально круто. Он показывает, что нужно делать руками, как правильно их поставить, чтобы получился настоящий танец с саблями, а не просто катание под музыку. Он видит мелочи, и это важно, потому что из мелочей складывается общая картина. С самого детства во мне было такое, что как только включали музыку, я забывал обо всем, что делал раньше, абстрагировался, слушал, чувствовал музыку и двигался под нее. Мне кажется, что в этом мой большой плюс, что я готов меняться и катать что-то новое, то, что мне нужно."

С хореографом Рамилем Мехдиевым.



**********

Можешь пояснить, над чем конкретно работаете?
Александр: "Над четверным флиппом. Надеюсь, что со временем он станет получаться. В мужском катании сейчас такая тенденция, что без четверных невозможно добиваться высоких результатов...
Предстоящий сезон олимпийский, поэтому работаю в два раза больше, я бы сказал, активнее. Больше желания тренироваться, чтобы получить результат. Уже в прошлом сезоне у меня был виден прогресс, что не может не радовать. Появился четверной, стабильность. Очень важно, что, делая этот прыжок, я не потерял все остальные элементы. Так что продолжаем работать и двигаться вперед... Когда ты один прыгаешь четверной прыжок, как было в юниорах, а все остальные катаются с простым прыжковым набором, то у тебя нет мотивации что ли. А сейчас все прыгают сложные прыжки, и это заставляет задуматься: а чем ты хуже? Сама ситуация и конкуренция подстегивают.

Я не сказал бы, что два четверных в короткой и три в произвольной для меня недостижимая планка. Четверной тулуп в этом сезоне получается довольно стабильно. С четверным сальховым занимаюсь отдельно. В целом сальхов и тулуп - похожие прыжки, и не нужно пугать себя тем, что сальхов что-то суперновое. Что касается четверного флиппа, то я вижу его в программе, знаю, как на него заходить и с какой скоростью выйду из прыжка. По голове я готов его делать. Но нужно наработать и накатать все прыжки в программах. Не буду заранее говорить, получится ли все задуманное показать в этом сезоне."

Подробнее о планах на будущее вне спорта, предпочтениях и прочем.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2017, 01:49
Чжун Хван ЧA / CHA Jun-Hwan / 차준환
Короткая программа: "What a Wonderful World" в исполнении "One Republic".
Произвольная программа: под музыку симфонической сюиты Густава Холста "Планеты".
(постановщик Дэвид Уилсон)

VK
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2017, 02:00
Александра Степанова и Иван Букин.
Тренер фигуристов Александр Свинин: "У нас уже идет полноценная работа в Новогорске. Мы стараемся сделать так, чтобы образы ребят не были похожи на прошлогодние, чтобы они были в другом стиле. В этом году для отработки "латины" мы привлекли очень хорошую команду из бальных танцев – тренера Ирину Шалыгину и танцоров Наталью Белошапко и Владислава Толстикова. Поддержками занимаются с Сашей и Ваней очень креативные ребята из акробатического рок-н-ролла, которые были задействованы нами еще в прошлом году – Константин Самойлов и Анастасия Гусарова. Короткий танец (румбу и самбу) уже поставила Ирина Жук. Над произвольной программой спортсмены работают с хореографом Петром Чернышевым."

Р-Спорт.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.06.2017, 02:45
Кто может подтвердить информацию и скинуть ссылку на вновь вернувшуюся произвольную программу "Титаник" в сезон 2017-2018 , обязательно пишите.

ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤЛена: "Прогулочка удалась. После напряженного дня надо хорошо отдохнуть."

IN-lenok
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Juber
Сообщений: 859
08.07.2017, 17:40
Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о выборе музыки на предстоящий сезон.

– Свои идеи по поводу новых программ я озвучил еще в конце прошлого сезона. Сказал, что короткую программу хотел бы на испанскую тему, а произвольная должна быть не классика, а что-то из рока, может, блюз. В итоге музыка для короткой на тему фламенко, а произвольная – из Pink Floyd. Задача остается прежней – два четверных в короткой и три в произвольной. Если в прошлом сезоне у нас были варианты с двумя или тремя четверными в произвольной программе, то сейчас мы сразу ставили программу с расчетом, что в ней будет три четверных. В короткой – два четверных (тулуп и сальхов) и тройной аксель во второй половине. В произвольной, помимо прыжков в четыре оборота, два тройных акселя во второй части. Так что программы заряжены по полной. Следующий сезон олимпийский, поэтому все надо делать быстрее и работать больше. В начале сентября пройдут контрольные прокаты. И если сравнивать с прошлым годом, то сейчас, на эти же даты, мой уровень подготовки выше. Я уже делаю на тренировках четверные, тройные, связки 4-3… Понятно, что тренировки – это не соревнования, и я понимаю, что для того, чтобы быстрее набрать форму, надо еще больше работать.

Как по мне заряжены они не по-полной...
раз нет нового четверного. нужно делать 4 четверных 2 сальхова и 2 тулупа и 2 акселя.
как делает Рейнольдс.

Но похоже Макс Палыч давно простился с надеждами выйграть ОИ.
И даже 1% себе не дает судя по контенту.
Juber
Сообщений: 859
09.07.2017, 07:08
Хотя Фернандес с таким же набором два года всех обыгрывал... ОИ особенный турнир. 5-6 четверных в произвольной могут сыграть злую шутку со спортсменом. Думаю оптимально 4 четверных.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2017, 00:30
Juber пишет:
Но похоже Макс Палыч давно простился с надеждами выйграть ОИ. http://www.fsrussia.ru/intervyu/3030-maksim-kovtun-na-pervye-zarabotann

У нас всего 2...3...4 мальчика можно наскрести (такого уровня, с таким контентом), надо надеяться хотя бы на них.

Макс Палыч: "Помимо прыжковых элементов, хочется, чтобы были другие связки, интересные шаги, больше наполненности в программах, и при постановке мы акцентировали внимание на этом. Мне кажется, что программы получились интереснее и насыщеннее в плане связующих шагов." ...
"Не буду говорить много, давать какие-то обещания. Моя задача делать то, что могу. На каждом старте чисто и уверенно катать программы." (наконец-то)

Постановщики программ, помимо Ильи Авербуха, обе программы - Елена Станиславовна Масленникова, произвольная - Миша Ге (Джи), короткая - Сергей Вербилло.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2017, 00:41
Алина Загитова.
Произвольная программа: оставили с прошлого сезона 2016-2017 «Дон Кихот» (образ Китри).



Алина: "Программа получилась классной, она понравилась всем. Мне тоже очень нравится. Программа сложная. Мы переделали некоторые заходы на прыжки, немного ее еще усовершенствуем. Мне нужно эту программу уверенно катать, все делать чисто, без помарок, ведь это будет мой первый взрослый сезон и надо кататься уверенно."

Короткая программа: «Черный лебедь». Под музыку Clint Mansell «Black Swan» Ost, Nicholas Britell «The Middle of the World» (Moonlight). (постановщик Даниил Маркович Глейхенгауз)

Алина: "Мы придумали свою историю о том, как на свет появляется невинный белый лебедь, который сталкиваясь с жестокостью и реальностью нашего мира, постепенно становится таким, каким необходимо быть в этом мире для достижения результата и познания совершенства... В техническом плане прыжковый набор останется тем же, что я показывала на чемпионате России."

**********

P.S. Информация перенесена из темы https://tulup.ru/forum/topic/34108/message474314.html Спасибо С~елене (selena22).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
15.07.2017, 01:26
Евгения Медведева.
Короткая программа: ноктюрн №20 Фредерика Шопена (Nocturne №20 in C-Sharp Minor, Op. Posth) в исполнении Джошуа Белла (Joshua Bell).
Произвольная программа: George Winston – January Stars, Max Richter – Departure (Lulbaby) и Dona Nobis Pacem 2.
(постановщики: Даниил Глейхенгауз, Илья Авербух вместе с тренером Этери Тутберидзе.)

Женя: "В короткой программе будут все те же элементы, что раньше. Произвольную мы постарались усложнить. Перенесли первый каскад 3 -3 во вторую половину. Теперь в первой части программы у меня всего один прыжок."

**********

P.S. За ссылку, за оперативность в отслеживании информации - благодарность Се~лене (selena22). Подробнее.

**********

Показательный номер нового сезона:

или качество лучше, но с лишним, см. с !1:42

Женя: "Новый показательный номер, поставленный Даниилом Глейхенгаузом на музыку из кинофильма «Анна Каренина», буду катать на шоу в Йокогаме. Это не окончательный вариант. В течение сезона показательный мы будем дорабатывать и улучшать."

(цвет костюма как у Кати Бобровой в аналогичной программе: https://i.ytimg.com/vi/m700rQQ5yaU/maxresdefault.jpg )
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2017, 03:16
Марин Хонда / Marin Honda.
Короткая программа: Jealousy + La Cumparsita (под танго "Кумпарсита", Х. Э. Матоса Родригеса). (P.S. под "Ревность" Queen? Jealousy )
Произвольная программа: Turandot.



Ссылка № 2.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2017, 03:27
Алёна Леонова: "Короткая программа уже готова, скоро приступим к произвольной. Могу сказать одно - будем зажигать!" (Молодец!)

Подробнее.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  171
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.