Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Раритеты на видео

Автор
Сообщение
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 12:49
Раритеты на видео
Ищу записи выступлений советских или зарубежных фигурстов разных лет. Чем старее, тем лучше.
Подскажите пожалуйста есть ли такое в сети? где смотреть? Может кто-то может дать ссылку, выложить на сайт, или прислать на почту из своих "закромов"?
Благодарность безмерна
Ответов:  15
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
08.02.2006, 13:43
Наварская
извините за бестактный вопрос! а с какой целью?
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 13:57
K_Kaetz_n
Для исключительно! личного пользования - из любви к искусству, ну и по причине редкой возможноти контакта в телевизором:(
А так конечно хочется сравнить уровень и школы разного времени, особенно читая "Монолог" Людмилы Пахомовой.
Dancer
Сообщений: 869
msk
08.02.2006, 14:19
Наварская посмотрите тут http://www.tapetrading.h11.ru/ Коллекция впечатлающая. Кстати, а Вы не смотрели по "Спорту" недавно фильм про фигурное катание на зимних олимпиадах. Занятно было посмотреть, там с начала века и до сегодняшнего дня показали многих... Кстати впечатление очень неоднозначное. К примеру Болеро Торвилл-Дин мне всегда казалось каким-то нереально сложным танцем... а сейчас смотрю... чего там трудного... скорость невысокая.... а вот Климова -Пономаренко очень классно смотрятся и на сегодняшнем уровне... еще поразила Роднина с программой на ее третьей Олимпиаде, на такое бешенной скорости даже сейчас по-моему никто не катается... всетаки старые записи это очень здорово!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 14:28
Dancer
*бъюсь головой об стенку*
как оно назвалось, это кино???
Я уже скоро буду просить вывешивать рассписание программ по тв, стоко всего пропустила:(((((
Я так примерно (не зная языка) поняла, что это платный каталог, а как им пользоваться?
Dancer
Сообщений: 869
msk
08.02.2006, 15:51
Наварская фильм назывался "Фигурное катание на олимпиадах", если не ошибаюсь...
Что касается каталога, то это частная коллекция, вот тут кассеты, выставленные на продажу http://www.tapetrading.h11.ru/Four.html, а здесь указано все, что есть в коллекции http://www.tapetrading.h11.ru/Second.html и можно написать письмо хозяйке и договориться о возможности записи для Вас. Напишите письмо на русском и обо всем распросите, хозяйка коллекции владеет русским языком.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
08.02.2006, 18:10
Наварская
Я, конечно, извиняюсь. не знаю почему вы редко с телевизором общаетесь. Может его нет?
Но я делаю так: покупаю программку на следующую неделю и сразу прочитываю спортивные каналы на неделю вперёд, что про ФК, то жирно обвожу. И смотрю, смотрю...
Фильм "Фигурное катание на Олимпиадах" - это настоящий раритет. Соня Хени, Катарина Витт, Джейн Торвилл- Кристофер Дин, Роднина-Зайцев. Какие съёмки! Я на видеокассету записала. А мы с Вами не в одном городе живём?
Наварская
Сообщений: 86
Москва
08.02.2006, 18:18
Бильман
Телевизор есть - антены нет, ее собака съела, прямо под корень:((( а на "рога" много не поймаешь, т.е. канала "Спорт" по факту нет((((
Итак соревнования по гостям смотреть приходится.
Расстроена безумно, что пропустила эфир, буду думать где теперь достать.
Я живу в Москве, а Питер очень люблю.
Myx
Сообщений: 784
Москва
08.02.2006, 19:44
Я как-то в Ледо купила фильм "Ледяное Сияние звезд" называется, на двух касетах (видео), там по истории фигурного катания. Ведет там все Урманов и Бордовских, ничего фильм, только не очень подробно, примерно как в фильме по Спорту, который шел.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
08.02.2006, 20:53
Dancer пишет:
Кстати, а Вы не смотрели по "Спорту" недавно фильм про фигурное катание на зимних олимпиадах. Занятно было посмотреть, там с начала века и до сегодняшнего дня показали многих...
Это не та ли передача, где про мужское катание в Солт-Лейк Сити ни слова не сказали?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Dancer
Сообщений: 869
msk
09.02.2006, 00:41
legato та самая. Там вообще про Солт-Лейк Сити ничего не было, это какой-то достаточно старый американский фильм, и там вроде все закончилось на Олимпиаде в Нагано.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.02.2006, 03:13
Dancer

Ан нет! Последней Олимпийской чемпионкой там была представлена Сара Хьюз. Но вообще фильм не преследовал цель рассказать о б олимпийских скандалах, скорее о том как развивалось фк с момиента его рождения.
Мне очень понравились кадры ,где фигуристы сдают экзамен по школе. Я сто раз про неё слышала и читала. но прежде никогда не видела как это происходит. Очень жаль, что её совсем отменили... Судя по всему, в ней много пользы было.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
09.02.2006, 11:27
вотэтода!
от школы действительно много пользы, а вот про Солт Лэйк Сити и цели передачи вы себе сами противоречите: в мужском одиночном там как раз скандалов не было, а вот про Сару хьюз можно было бы и не упоминать, если старались не затрагивать скандалы
Dancer
Сообщений: 869
msk
09.02.2006, 13:07
вотэтода! значит сюжет про Солт-Лейк Сити прошел мимо меня Да на школу было интересно посмотреть, особенно когда показывали как Витт ее катала. Но мне было удивительно, что они на Олимпиаде делали всего-лишь какой-то там параграф с петлями... мне почему-то казалось, они там должны фигуры Панина катать, никак не меншье. Вообще феноменальная фигуристка Витт! Жаль сейчас таких нет...
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Наварская
Сообщений: 86
Москва
09.02.2006, 17:15
[b]мисквичи![/b]
НУ, МОЖЕТ ХОТЬ КТО ИЗ ВАС ЗАПИСАЛ ПЕРЕДАЧУ НА ВИДЕО??? И МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ НА ПАРУ ДНЕЙ, ЧТОБ ПЕРЕПИСАТЬ.
САМО СОБОЙ ЗАБОТЫ И ХЛОПОТЫ ВОЗЬМУ НА СЕБЯ.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.09.2006, 00:25
Dancer пишет:
Что касается каталога, то это частная коллекция, вот тут кассеты, выставленные на продажу http://www.tapetrading.h11.ru/Four.html

А Вы когда-нибудь пробовали что-то у неё покупать? И каков результат?
Спасибо!
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.