Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа Фигурного катания Казань

Автор
Сообщение
katyabv
Сообщений: 128
18.05.2008, 10:27
Школа Фигурного катания Казань
У меня занимаются дети Фигурным Катанием. Сыну 8 лет а дочке 6 лет только исполнилось. Недавно на тренировке наша тренер сказала что дочка не понимает ее и наверное у нет данных для фигурного катания. Она сама 3 года как занимается фигурным катанием, может до этого как любитель. Я решила сьездить в казань и показать детей проф. тренерам. Они посмотрели и предложили дочку зачислить в их школу. Сына не взяли. От нашего города до Казани 150км. Хочется чтобы дети добились результатов. Как думаете правильно ли я делаю отдавая ребенка в школу Фиг. кат. в Казань?
Ответов:  40
Страницы: 1 2
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
18.05.2008, 12:34
katyabv пишет:
Она сама 3 года как занимается фигурным катанием, может до этого как любитель.
То есть тренер - не фигуристка. А какое у неё вообще образование?
Вам предстоит на тренировки мотаться в Казань. Если очень хочется - почему бы и нет, благо дороги в Вашем регионе всегда были одними из лучших в стране. Если тренер хороший - пару раз в неделю вполне можете себе это позволить.
Но помните, что фанатизм - это страшно. На форуме родители 6-летних детей хвастаются своими достижениями и количеством тренировочных часов.
Кто-то робко спрашивает о том, где можно посмотреть официальные тренировочные планы.
Бороться с этим невежеством нереально. Тут позиция "Мы ради спорта готовы на всё". У таких родителей дети никогда не становятся спортсменами.

Так что составляйте индивидуальный план, при желании всё возможно, о наличии способностей у ребёнка в таком возрасте говорят только тренеры-недоучки.
Хорео и гимнастикой наверняка можно заниматься и поближе к дому.

А по какой причине не взяли мальчика? Потому что не умеют ставить прыжки?
My name is Modesty
katyabv
Сообщений: 128
18.05.2008, 13:16
razdvatri Про сына сказали что слишком большой уже. Тренировки пока будут два раза в неделю.
Я вот думала может на хореографию ои ОФП остаться в нашей школе ФК. Как думаете это возможно?
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
18.05.2008, 13:51
katyabv Это надо на месте спрашивать Всё всегда от людей зависит.
И о своих личных интересах не забывайте. Вам удобнее возить на тренировки двоих детей сразу, верно? Так что договаривайтесь, чтобы сына тоже взяли. В 8 лет начинать не поздно, а нормально - в этом возрасте концентрация уже лучше, суставы окрепли. Тренеру сложнее, нельзя заставить прыгать "дуриком", ребёнок будет спрашивать зачем да почему да с какой дуги. В качестве примера "когда начинать" можете сказать про Джонни Вейра, он в 12 начал
Занятия хореографией очень важны для девочки, но при условии, что преподаватель адекватный. Если в школе ФК всё устраивает - занимайтесь там, если нет - ищите варианты.
My name is Modesty
Alister-Moo
Сообщений: 30
18.05.2008, 15:18
katyabv пишет:
От нашего города до Казани 150км. Хочется, чтобы дети добились результатов. Как думаете правильно ли я делаю отдавая ребенка в школу Фиг. кат. в Казань?
У нас из Таганрога в Ростов-на-Дону (60 км.) этот путь у нас занимает минимум 1ч20-1ч30 (от дома до льда) в один конец по очень хорошей дороге. И предел на дорогу который реально затрачивать на дорогу три раза в неделю. У вас же до Казани выйдет не менее 3ч30 это 7 часов каждый раз. Чтобы добиться результатов вам надо будет ездить минимум пять дней в неделю (не сразу через два три года) ИМХО это нереально. От дороги ваша дочь будет уставать больше чем от тренировки + она бутит приезжать туда уже более уставшая, чем другие дети, а это скажется на качестве тренировок.
P.S. Вы сможете проезди по два раза в неделю год-два набольшее у вас и\или девочки хватит здоровье. Я знаю о чём говорю
inkin91-91@mail.ru
Сообщений: 1
28.09.2008, 11:16
почему в школы фигурного катания принимают только маленьких детей а если мне17 но так хочется заниматься этим видом спорта?
libela
Сообщений: 44
28.09.2008, 12:13
inkin91-91@mail.ru пишет:
почему в школы фигурного катания принимают только маленьких детей а если мне17 но так хочется заниматься этим видом спорта?

хотя бы потому что в 17 лет скелет и мышцы уже сформированы
G2
Сообщений: 1532
28.09.2008, 12:45
libela пишет:
хотя бы потому что в 17 лет скелет и мышцы уже сформированы

ну уж ЭТО тут точно не причём. ФК не гимнастика.

Хороший, но бессмысленный на форуме вопрос - почему туда не берут детей 8-9 лет?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
28.09.2008, 23:10
inkin91-91@mail.ru
Вы странный ворпрос задали, особенно учитывая то на каком форуме вы находитесь. Здесь большенству участников намного больше 17ти лет и все мы занимаемся фк. Кто в детских школах в группах здоровья, кто в отдельных группах для взрослых, кто частным образом с тренером, а кто и вообще сам (но это не вариант).
В некоторых школах фк (школах не олимпийского резерва) есть так называемые "группы здоровья". Туда обычно берут всех и даже довольно взрослых детей, а то и совсем взрослых тёть и дядь. Учат там всё то же что и в обычных группах, только не так интенсивно.
В Питере в подобной группе дети до двойных прыжков докатываются и катаются очень приличненько. так что на ЧМ вы в вашем возрасте не поедете, но если очень хотите заниматься - ищите такую группу, или частного тренера который на массовых катаниях с вами согласится заниматься. Если будете упорны а ваш тренер не шарлотан - вы в вашем возрасте очень хороших результатов сможете достичь. По крайней мере лет за 5-7 постоянного труда сможете накататься на уровень шоу-балетов на льду. Естественно при большом старании, желании, хорошем тренере и хотя бы средних способностях.
Причем если Вы из Казани, то я точно знаю что там есть группа взрослых которые занимаются с тренером.
tav-liliya
Сообщений: 1
02.01.2009, 17:54
подскажите пожалуйста куда в казани можно водить ребенка 3-х лет заниматься фигурным катанием
иннабелашова
Сообщений: 1
08.01.2009, 18:04
вотэтода!спасибо большое))))))))) за такой ответ))))))))))
Джаксон
Сообщений: 51
08.01.2009, 19:20
Граждане, моя позиция такая - ни у кого из нас и тренеров нет права решать чью-то судьбу. Естественно, опыт тренера всегда может ему подсказать, что из ребенка получится....Он может только предполагать. Как говорил древнегреческий философов Сократ: "Подвергай все сомнению!"
Я считаю, что если вы решили перейти к другому тренеру, который оценил вашего ребенка должным образом - это правильное решение и не нужно тут думать...Время - оно все покажет! В истории спорта много случаев, когда из нескладных детей получались великие спортсмены. Взять, к примеру, ту же Ирину Роднину и Ирину Слуцкую...

Удачи Вам в вашем выборе!
LenSwet-for
Сообщений: 59
Казань
09.01.2009, 12:05
tav-liliya пишет:
подскажите пожалуйста куда в казани можно водить ребенка 3-х лет заниматься фигурным катанием

Скорее всего вашего ребенка не возьмут пока тренеры (слишком маленький, детей вроде берут с 4х лет, или если в сентябре ребенку очень близко к 4м годам), кроме разве что школы "Хрустальный конек" поищите в объявлениях есть их контакты. А вообще можете попробовать отдать во все школы фигурного катания Казани. Звоните, ДЮСШ есть при дворце спорта БАСКО, АК БУРЕ, есть Хрустальный конек, ну и СДЮШОР. Удачи!
katyabv
Сообщений: 128
11.01.2009, 18:54
tav-liliya пишет:
подскажите пожалуйста куда в казани можно водить ребенка 3-х лет заниматься фигурным катанием


На Московской в Ледовом Дворце сейчас идет набор детей. Возраст не помню но набирают малышей точно.
katyabv
Сообщений: 128
11.01.2009, 18:59
tav-liliya
На Московской в Ледовом Дворце сейчас идет набор детей. Возраст не помню но набирают малышей точно.
Мяу
Сообщений: 22
27.01.2009, 08:18
Казанцы! подскажите у вас есть каток в отеле Ривьера!!! кто-нибудь там был? как там каток? какая там температура? лёд?
и есть ли в казани магазин где продают профессиональные коньки?
LenSwet-for
Сообщений: 59
Казань
27.01.2009, 13:54
Мяу пишет:
Казанцы! подскажите у вас есть каток в отеле Ривьера!!! кто-нибудь там был

Катались нальду Ривьеры, каток этот открытый соответственно температура там равна температуре на улице, ну или холоднее летом. К сожалению про качество льда сейчас сказать ничего не могу, но вот летом там было не комфортно, каток не очень большой, круглый. А профессиональные коньки есть в Триал-Спорте, Evereste, открылись магазины Twizzle (но там только детские или под заказ), и ТДФК.
LenSwet-for
Сообщений: 59
Казань
27.01.2009, 14:00
Мяу
А ещё если хотите просто рядом с Отелем Ривьера в 100 метрах находится ТатанефтьАрена, www.tatneftarena.com\mk расписание массовых катаний, а стоимость такая же.
LenSwet-for
Сообщений: 59
Казань
27.01.2009, 14:02
1
katyabv
Сообщений: 128
27.01.2009, 16:03
Мяу

Магазин фиг. катания находится напротив Дворца спорта Московской. Коньки там тоже есть. Вход через арку и направо, второй подьезд.
Мяу
Сообщений: 22
30.01.2009, 07:53
katyabv пишет:
Мяу

Магазин фиг. катания находится напротив Дворца спорта Московской. Коньки там тоже есть. Вход через арку и направо, второй подьезд.

а там есть коньки для взрослых? всякие риспоты...вифы...эдеи?
и ещё ...это близко к центру? мы жить в центре будем я так понимаю (по крайней мере написано что из окна отеля виден Казанский кремль) и всего один день будет свободный.
где побольше ассортимент?
извините что не в тему но больше негде спросить
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.