Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

нужен совет. Сломала ногу

Автор
Сообщение
lilek
29.01.2006, 17:35
нужен совет. Сломала ногу
Очень нужен совет! Сломала ногу, когда теперь можно кататься и можно ли вообще!
Ответов:  23
Страницы: 1 2
gladioluss
Сообщений: 81
Москва
29.01.2006, 18:16
lilek
Как это вас так угораздило? Когда-нибудь кость(кости) срастутся и при желании можно будет кататься. Как надолго затянется процесс восстановления зависит прежде всего от того, что за перелом (это рентген.снимок надо смотреть). Наиболее точную информацию может дать только Ваш лечащий врач. Ну, а если на вскидку - Вы вышли из строя в среднем на пол года. Поправляйтесь!!!
Nothing is impossible!
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
29.01.2006, 18:18
lilek
совершенно не понятно, что именно вы сломали, когда, насколько серьезно положение ну и всё остальное. Мне кжется, тут мы вам не очень поможем, обратитесь к лечащему врачу или в физкльтурный диспансер, если удастся...
lilek
29.01.2006, 22:01
Спасибо, я думала может кто что знает, как часто такое на льду бывает. Я-то на катке сломала, нога неудачно подвернулась, а ботинок жесткий, даже и не делала ничего сложного, каток открытый, мороз был как раз сильный, может это повлияло. Перелом наружной лодыжки, ну ладно, где-нибудь еще спрошу.
gladioluss
Сообщений: 81
Москва
29.01.2006, 22:30
lilek пишет:
Перелом наружной лодыжки, ну ладно, где-нибудь еще спрошу.

На льду такое бывает, не часто но случается. Переломы (в тч наружной лодыжки) бывают разные: винтовой, осколочный..., со смещением и без. Повторюсь, для того чтобы что-то прогнозировать нужен снимок. Важно также делали вам операцию или нет (и что конкретно оперировали). Большое значение будет иметь период реабилитации. А вот спрашивать "где-нибудь ещё" типа в и-нете, друзей, родственников и тд не советую. Обратитесь к доктору у которого наблюдаетесь (он(а) лучше всех владеет ситуацией). А ещё можно попытаться найти хорошего спортивного травматолога (если всё совсем печально).
Nothing is impossible!
lilek
29.01.2006, 23:21
Нет, операцию не делали, перелом с небольшим смещением, вроде ничего печального доктор не говорил, значит все будет зависеть от реаб. периода, понятно.
gladioluss
Сообщений: 81
Москва
30.01.2006, 15:09
lilek
Кушайте кальций ударными дозами (только без фанатизма) и витамины .
Nothing is impossible!
lilek
30.01.2006, 16:45
gladioluss спасибо! Кушаю без фанатизма!
Антон
Сообщений: 3
31.01.2006, 00:26
lilek

Я ломал лодыжку - в прошлом году - тоже подвернул ногу на льду. Перелом был правда без смещения, так что мой случай , видимо, немного полегче вашего. Ногу загипсовали до колена, и первые 5 дней я лежал с ногой на высокой груде подушек, чтобы она была выше головы и небыло отека. Во всем строго следовал советам врача - помню, она мне подробно рассказала, сколько можно в день сидеть, с какого дня можно начать приступать слегка на ногу в гипсе, когда можно начать наступать посильнее и еще много дала других советов. Всего в гипсе я провел недели 4, где-то. С 3-й недели, помню, уже наступал на ногу достаточно основательно. Естейственно купли мне костыли, и до самого момента снятия гипса я перемещался на них.
После того как гипс сняли, нога еще достаточно долгое время отекала, и иногда я спал подняв ее с помощью подушек повыше. И еще постоянно делал мощные компрессы и разных мазей, чтобы уменьшить отечность (все это мне порекомендовала врачица в диспансере). После снятия гипса сделали второй снимок - кости "схватились" нормально, но врач сказала, что до конца они зарастают только через 3-4 месяца. Но при этом добавила, что спорт очень даже полезен для разработки лодыжки.
Через 3 недели после снятия гипса я первый раз вышел на лед, и мой тренер даже очень удивилась, видя как я резво катаюсь, заново привыкая ко льду )
После перелома я постоянно и очень внимательно следил за состоянием лодыжки и ее реакцией на всевозможные движения, особенно на льду. Прыгать начал не сразу (я как раз сломал правую - прыжковую) - где-то через неделю после первого выхода на лед попробовал делать невысокие риттбергеры, просто чтобы немного освоится. Потом постепенно наращивал, и через месяц - полтора уже полностью был в состояние "до перелома".
Другое дело, что подвижность лодыжки все равно была очень мала, посравнению с тем что было, но, поскольку, я активно занимаюсь йогой, я непристанно разрабатывал голеностоп специальными упражнениями. Временами было очень больно из-за того, что связки полностью утратили подвижность за время пребывания ноги в гипсе, но я занимался довольно много и делал все аккуратно, так что через какое-то время полностью восстановил подвижность лодыжки и даже, по-моему, слегка ее увеличил.
Вот такая история, надеюсь поможет.
лейтенант Кеттч
Сообщений: 33
31.01.2006, 02:29
АнтонКушайте мармелад на настоящем желатине
Антон
Сообщений: 3
31.01.2006, 21:19
лейтенант Кеттч

это ты к чему?
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
31.01.2006, 23:26
Антон
Натуральный желатин укрепляет суставы и связки, стенки сосудов, делая прочнее кости, быстро и эффективно восстанавливает поврежденные ткани при высоких физических нагрузках, травмах и ожогах.
- Они убили Кенни! - Сволочи!
musculus
Сообщений: 2
01.02.2006, 11:57
lilek
Если только одну кость в лодыжке и без операции, то, если все будет нормально, месяц в гипсе и где-то месяц (как повезет, и как разрабатывать лапку будете) реабилитации. Потом можно все что угодно делать. Главное, чтобы у Вас сейчас все нормально было вправлено!
На льду ноги ломают не сказать чтобы редко :(. Впрочем, так хотя бы не очень обидно - все-таки спортом занимались . Со мной в один день в больницу привезли еще одну девушку с катка

В прошлом году я тоже ломала ногу на катке, правда, для разнообразия, все было гораздо серьезнее - две кости голени с большим смещением, две операции. В общем, это видимо разумный максимум - ногу сломала в феврале, врач разрешил напрягать голень (в смысле именно кость) через месяц после второй операции - это в середине октября. Сейчас уже все в порядке.

Кушайте сыр и холодец. Кальций в таблетках только, если это Вас успокаивает. Я не ела, но кости срослись быстро. Раньше все равно ничего не разрешили бы - перестраховка.

Удачи!
lilek
05.02.2006, 12:16
Антон, Спасибо огромное! Очень полезно почитать, правда врач мне таких подробых рекомендаций не давал, пока наступать не разрешает. Если можно потом расскажете как-нибудь по почте о компрессах от отека, а то наш диспансер сгорел три года назад и ходить мне будет некуда!
Musculs
спасибо Вам! А Вы как же так серьезно- упали или что?
Истории меня вдохновили, буду стараться!
musculus
Сообщений: 2
05.02.2006, 23:40
lilek
Угу, упала. Народу было очень много, а лед очень плохой не стоило быстро разгоняться и крутиться. Вообще в одну больницу со мной в тот же день привезли еще одну барышню с такой же травмой, только с другого катка.
На самом деле это не страшно. Так хотя бы не зря пострадали. Все наши истории меркнут против истории одной моей знакомой дамы 40 лет, которая сломала ногу в трех местах, запутавшись ей с утра в одеяле. Вот это обидно, да! На самом деле в гололед обычные люди чаще ноги ломают, чем те, которые на коньках катаются.
Все пройдет, надо будет (наверное позже) интенсивно лапку разрабатывать и себя в этом деле не жалеть, если хочется побыстрее восстановиться. А есть или не есть можно все что угодно на самом деле.
Антон
Сообщений: 3
05.02.2006, 23:42
lilek

Конечно расскажу, хотя и позабыл немного уже как и что в точности делал... вы мне напишите на anton-stenin@yandex.ru когда снимут гипс и речь уже зайдет о реабилитации.
valvas
Сообщений: 1
08.08.2006, 17:02
кто что знает о влиянии пищевого желатина на обмен хряща в суставе человека?
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
08.08.2006, 18:11
valvas
Насколько мне известно, главное медицинское воздействие желатина - это повышение свертываемости крови. Да и то если внутривенно )
Админ
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
08.08.2006, 18:21
Вот ссылочка кое-какая http://www.gelacan.ru/clinic_isp2.htm
My name is Modesty
Маргоша1106
23.07.2015, 14:28
Добрый день. Более полугода назад я, доверившись научному медицинскому прогрессу, очень удачно вылечила оскольчатый перелом лодыжки с помощью биоимплантов. После операции, я вела практически привычный мне образ жизни. Конечно, был ряд ограничений, но я могла наступать на травмированную конечность. Реабилитация проходила под контролем врачей, с помощью рентгеновских снимков, они контролировали процесс срастания костных отломков. Компания, в которой я их приобретала, также следила за ходом моего лечения. Очень порадовал тот факт, что мне не пришлось делать повторную операцию для их извлечения, так как по мере срастания кости биоимпланты распадаются в организме и выводятся с продуктами жизнедеятельности. А в моем организме нет посторонних предметов. Как мне объяснили, биоимпланты – аналог костной ткани и после их установки реакции отторжения быть не может. Очень довольна, что не выбрала металлические импланты, которые хотели поставить в больнице, ведь через год-два пришлось бы снова идти на операцию, чтоб их вынимать.
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
31.07.2015, 10:36
Маргоша1106, какой знакомый рекламный стиль травмированные редко так пишут.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.