Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему аксель посчитали недопустимым элементом?

Автор
Сообщение
Просто я
Сообщений: 114
17.12.2015, 07:25
Почему аксель посчитали недопустимым элементом?
Подскажите подалуйста кто может . Почему аксель посчитали недопустимым элементом. Ребенок 2 юношеский сдавал. Прыгали 2S+1A+SEO, 2T, 1F, 1A. Так вот аксель в конце программы она упала . В детализации выглядит так. 1A<<*SEO---. Я так понимаю здесь он значится как не выполненная комбинация и стоит значок *, то есть лишний элемент. Значит его нельзя было ставить в программу или судьи посчитали, что мы еще раз будем прыгать в комбинации аксель ? Заранее спасибо.
Ответов:  18
norabel2013
Сообщений: 18
17.12.2015, 09:01
Просто я
Аксель у Вас тут пониженный (две галки), т.е. на 1 оборот меньше, а это перекидной, который во 2 юн. недопустимый элемент.
Роднулик
Сообщений: 121
17.12.2015, 09:29
norabel2013 Спасибо за разъяснения. Еще один момент непонятен что значит с данным акселем абривиатура SEO, если прыжок был сольный? Может еще в одном моменте поможете разобраться. В первом юношеском набор элементов 2T+1A+SEO, 2Lo, 2S, и 1А*+1А*+SEO---- и вот последняя комбинация тоже обозначается как недопустимый элемент. У двоих детей одинаковая программа по элементам, но у одного последняя комбинация явилась недопустимым элементом, а у другого защитана? Просто хочется понимать , чтобы быть хоть немного подкованным в этом деле.
Роднулик
Сообщений: 121
17.12.2015, 15:41
Если не трудно раз'ясните подалуйста вышеизложенное
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
17.12.2015, 15:52
Во втором юношеском можно только один каскад или комбинацию.
Пометка "+SEQ" – означает, что это комбинация прыжков или из одного прыжка (комбинация с ошибкой после первого).
Вторая комбинация вылетает, потому что запрещена.

В первом юношеском нельзя прыгать одинаковый прыжок (в данном примере одинарный аксель) три раза. Третий аксель сделал весь элемент запрещённым.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Роднулик
Сообщений: 121
17.12.2015, 16:37
Advisor Спасибо большое, значит я правильно думала. Но всвязи с эти вопрос, почему эта комбинация из двух акселей у другого ребенка прекрасно при плюсована в детализации оценок? И не является запрещенной?
Роднулик
Сообщений: 121
17.12.2015, 16:44
В правилах написано, что в первом юношеском до двух каскадов , один из которых может быть комбинацией прыжков. Если аксель+аксель является запрещенной комбинацией и не защитан, то остается только комбинация 2Т+1А. Может ли быть в таком случае присвоен разряд по первому юношескому?
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2015, 18:42
Роднулик ссылку на протоколы дайте. Ваши вопросы очень сложно понять, каша какая-то.
Роднулик пишет:
Еще один момент непонятен что значит с данным акселем абривиатура SEO, если прыжок был сольный?
а здесь представьте видео. Надо смотреть как исполнено.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2015, 19:08
Роднулик просто есть подозрение, что вы вообще что-то не так рассказываете, вы например перепечатать SEQ правильно не смогли, кто его знает в каких знаках/буквах/цифрах вы еще ошиблись?
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2015, 19:53
Или еще вот:
Роднулик пишет:
В правилах написано, что в первом юношеском до двух каскадов , один из которых может быть комбинацией прыжков

ЕВСК:
"В программе может быть до двух каскадов или комбинаций."

Где вы прочитали, что только одна комбинация разрешена? Большая просьба внимательнее составлять свои вопросы.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2015, 20:45
Роднулик спасибо что присоали ссылку на протоколы. В первом случае (2ю) имеет значение как был исполнен аксель и не выглядело ли это как попытка комбинации, но в любом случае аксель понижен, а значит обнулен, тут уже не важно с припиской SEQ или без.
Во втором (1ю, где у одной девочки обнулена комбинация из двух акселей за третий повтор акселя, а у другой зачтена) к сожалению имеет место ошибка ввода данных, звездочка стоит в графе "инфо", но забыли поставить возле элемента.
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
21.02.2016, 07:29
Амарант пишет:
Во втором (1ю, где у одной девочки обнулена комбинация из двух акселей за третий повтор акселя, а у другой зачтена) к сожалению имеет место ошибка ввода данных, звездочка стоит в графе "инфо", но забыли поставить возле элемента.

скорее наоборот - сняли звезду с элемента, и не почистили колонку "инфо". Я вот, когда ручками корректируешь набор элементов, ее очень часто забываю почистить, к сожалению.
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2016, 00:14
ldsp вопрос тогда зачем звезду сняли?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
23.02.2016, 00:34
Амарант пишет:
звездочка стоит в графе "инфо", но забыли поставить возле элемента.

нет, наоборот:
ldsp пишет:
сняли звезду с элемента, и не почистили колонку "инфо".

Никто не начинает ставить "звёзды" с колонки info

Амарант пишет:
вопрос тогда зачем звезду сняли?

Скорее почему. Может решили, что ошибка верификации. Программа не даёт возможность прописать полнофункциональные верификации, поэтому иногда могут возникать программные ошибки
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2016, 00:36
Advisor но второй девочке с аналогично составленной программой все обнулили как положено и этой явно пытались, но почему-то не стали.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
23.02.2016, 00:52
Амарант пишет:
но второй девочке с аналогично составленной программой все обнулили как положено и этой явно пытались, но почему-то не стали.

Обнулила программа. Какая из них выступала раньше?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2016, 00:57
Advisor ой, я уже не помню :( Теме в обед сто лет ))
Ну так получается ошибка ввода/матподсчетов в итоге?
Амарант
Сообщений: 34289
23.02.2016, 01:42
Advisor подняла протокол, у обеих комбинация из акселей стоит последним элементом. Сначала выступала та, которой не обнулили (3 ст) , потом та, которой обнулили (11ст).
Роднулик
Сообщений: 121
23.02.2016, 11:11
Весь сыр бор состоял в том, что родители той девочки которой обнулили комбинацию из двух акселей подняли шум по поводу этого, и по поводу призового места той девочки, которой комбинацию не обнулили и даже от плюсовали . Мой ребенок тоже участвовал в этих соревнованиях поэтому прекрасно все помню. Вокруг этого стоял большой шум, так как многие родители посчитали , что это было сделано специально, чтобы вытащить ребенка на призовое место (хотя я не судья и мне не судить) . Все этого случилось потому, что мама девочки, получившей призовое место помогала организовывать соревнования. Девочка выступила хорошо, без помарок, а что там дальше было непонятно...
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.