Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
10.12.2014, 20:12
Финал. Барселона, Испания. Серия Grand Prix ISU 2014/2015
Пройдет с 11 по 14 декабря 2014 года в Барселоне

Расписание:
http://www.isuresults.com/events/GPF-14_ColouredTimeSchedule.pdf

11 декабря, четверг(время московское)

16.00- Девушки.КП
17.05- Юниоры-Танцы. КТ
18.20- Юноши.КП
19.25- Юниоры-Пары. КП
22.15- Пары.КП
23.30- Женщины.КП

12 декабря, пятница

16.30- Девушки. ПП
17.40- Юниоры- Танцы. ПТ
19.00- Юноши.ПП
20.15- Юниоры-Пары.ПП
21.45- Танцы.КП
23.00- Мужчины.КП

13 декабря,суббота

18.00- Пары.ПП
19.25- Женщины.ПП
21.25- Танцы.ПТ
22.45- Мужчины.ПП


Страница результатов:
http://www.isuresults.com/results/gpf1415/

Список участников:

Юноши
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorMen.htm

Девушки
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorLadies.htm

Юниоры-Пары
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorPairs.htm

Юниоры-Танцы
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_JuniorIceDance.htm

Мужчины
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_Men.htm

Женщины
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_Ladies.htm

Пары
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_Pairs.htm

Танцы
http://www.isuresults.com/events/gpjgpf1415/Entries_IceDance.htm

Трансляции:

на телеканале Спорт (прямые)

на сайте Sportbox.ru (в записи)
Ответов:  466
Страницы: 1 2 321 22 23 24
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2014, 00:05
jfc пишет:

С каминг-аутом я вам подыгрываю) Имела в виду, что тряпки - дело десятое и неоднозначное. Но я не буду развивать эту тему, потому что у меня впечатление совпадает с вашим, просто совсем не на почве его вкуса в костюмах. )) Ну и пущай, собственно

Ну в том виде как у Ханью - все-таки однозначное и очевидное )) Не всякий спортсмен станет заказывать костюмы у Вейра, да и даже если вспомнить про японскую аниме-субкультуру - кто еще из японской сборной так одевается? Да, у многих фигуристов костюмы на грани фола, но у Ханью они давно за гранью (вот уже и стихи пошли )) Не все, к счастью, но в произволках как правило да )) Юноша всеми силами сигнализирует общественности, что он девушка, а общественность еще что-то раздумывает )) Нет бы уже воспринимать человека таким как есть, и не ждать от него ничего другого, а заодно быть готовым к выходкам в духе Вейра в ближайшем будущем. Эээ.. Не буду постить для иллюстрации фотки Вейра, а то форум закроют за пропаганду ))
jfc
Сообщений: 45
17.12.2014, 05:51
Амарант, ну, верно, я процитировала именно ту часть, т.к. объем бедер вы приписали к преимуществам/недостаткам исключительно эстетическим(ваша первая позиция по вопросу, позже переметнувшаяся к "не критично")
Насчет остального:
Амарант пишет:
в контексте разговора об идеальной фигуре в фк (в данном случае в мужском фк)


с моей стороны не было никакого мужицкого контекста, подобный контекст априори подразумевает привязку к предполагаемой эстетике дисциплины и деталям, я как раз предлагала отрешиться от этого; суть моего сообщения, после которого началась переписка(и в следующих постах я также проговаривала это, блин), в том, что не в рамках понятий из клише(окей, современной традиции) "мужЪское фигурное катание" у него абсолютно всё ок(как и у множества других топов), там нечему поражаться. То, что, в свою очередь, вы писали о его физических данных, это умозрительные рассуждения, привязанные только к впечатлению от качества исполнения фигуристом элементов; никакого отношения, например, характеристика "слишком гибкий"(шта?) к механике движений на льду не имеет, это домыслы. Я даже не стану просить вас это как-то по-человечески аргументировать, т.к. тот факт, что вы впервые слышите про объем бедер/скорость, говорящий вполне.
Добавлено позже: перечитала, как-то несколько грубо местами вышло, извините. Спааать.

Амарант пишет:
Не всякий спортсмен станет заказывать костюмы у Вейра, да и даже если вспомнить про японскую аниме-субкультуру - кто еще из японской сборной так одевается? Да, у многих фигуристов костюмы на грани фола, но у Ханью они давно за гранью (вот уже и стихи пошли )) Не все, к счастью, но в произволках как правило да )) Юноша всеми силами сигнализирует общественности, что он девушка, а общественность еще что-то раздумывает ))

А хорошо ли вы знаете японскую сборную?)) У Такахаcи была туча костюмов и с идентичными кофточке Ханю с гала оборочками, и со стразами, и с рюшами, и в ассоциируемом с женским ФК цвете, и со всем этим в одном флаконе. Или вы помните только "зрелого" Дайса?)) И многие из них именно "вееровские", знаете, с перчинкой, о которой я говорила: например, в виде черного прозрачного гипюра, тхе-тхе. И у Оды есть в шкафу парочка, и Мачиду помню с вышивкой на попе, опять же характерным гипюром и кожаными деталями в традициях Гленна Хьюза из Village People.))) Но это не к теме субкультур. А субкультура и её влияние на стиль - посмотрите на Ге.
Большая часть этих костюмов превосходит всё, что когда-либо надевал Ханю, просто ни у кого из них (кроме Ге, ок) нет по-женски "нежного" лица и подобной субтильности. Надень это на Ханю - его бы на капе не пустили на лед)))
Короче говоря, только в последнюю очередь Ханю, как вы выразились, сигнализирует костюмами)) Вот то, как он ведет себя, его язык тела - дело другое) Намного больше почвы для спекуляции.


Gia89
Gia89 пишет:
Ну все, теперь я - просто чудовище. К слову сказать, пол форума чего только про Ханю не писали, и телосложение его, и про манеру катания. Неполноценность- это,простите,когда чего-то нет, руки ли ноги или еще чего-нибудь. я намекала на сожаление, почему такой спортсмен не олицетворяет,мягко говоря, для меня и не только именно МУЖСКОЕ катание. по поводу бесполости имелось в виду предположение,что парень еще не определился с ориентацией, но есть какие-то склонности,как мы видим. Все. Надеюсь,объяснила достаточно понятно.

Формулировка "хочется плакать и стремиться спасать все мужское население планеты" интерпретируется только как "юноша ущербен как представитель своего пола", даже не как "юноша ущербен как представитель конкретной дисциплины фк". Зачем так неаккуратно-то? )) Вопрос риторический, если что.
Lili@
Сообщений: 1
17.12.2014, 08:32
Показательный Ханю взял из летнего ледового шоу. Там девушка пела, а Юзуру катался под эту песенку.
Тануна
Сообщений: 37
17.12.2014, 11:11
Елизавету Туктамышеву с днем рождения!!!!! Здоровья, счастья и побед!!!
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.12.2014, 16:12
Амарант пишет:
я говорила не только об идеальности (Ханью) с точки зрения физики, но и об идеальности с точки зрения вида спорта "мужское одиночное фигурное катание на коньках". Вы назвали его фигуру идеальной, я вам возразила с разных точек зрения - физики и общей эстетики.

Эстетика — вещь субъективная, но о какой физике идет речь, я понять не могу. И я в корне не согласен с точкой зрения, что для прыжков необходим маленький рост или короткие ноги (а что имеет в виду Амарант?). Есть много высоких фигуристов, прыгавших очень хорошо, начиная с Робина Казинса (который считался лучшим прыгуном), Лорана Тамбьеля и др. Лайсачек достаточно высок (188 см) и прыгал хорошо, того же Плющенко (178) не назовешь маленьким. Рост в целом способствует высоте прыжка; конечно, быстро сгруппироваться высокому фигуристу труднее, но если это получается, то у высоких прыжок выглядит намного эстетичнее, чем у малышей. В свое время про Элвиса Стойко также писали — идеальная фигура для прыжков: невысокий, короткие кривые ноги и проч. Но вовсе не Стойко вспоминается как идеал по прыжкам (для меня, кстати, это Девид Дженкинс и Робин Казинс).

Мне Ханью очень нравится во всех отношениях — и эстетически, и технически. А некоторая его женственность (=мягкость, пластичность) ничуть не мешает его восприятию. Что же касается его техники, то он и выталкивается высоко, и группируется очень быстро, а главное — у него идеальная техника заходов на прыжок и выезда с них благодаря фантастическому уровню владения коньком (stating skills). Его прыжки выигрывают у всех прежде всего по выездам — длинная и мягкая дуга на ребре, мягкое приземление с амортизацией, очень хорошая скорость выезда. Что же касается входа в прыжок, то, например, так, как он прыгает тройной аксель в короткой программе, не делал и не сделает никто другой из действующих на данный момент фигуристов (заход на одной ноге то ли с тройки, то ли с выкрюка). По Ханью очень хорошо видно, что прыжки и другие элементы — продолжение одного и того же, что он превосходит всех не только по прыжкам, а во всём — в общем классе катания.

Ханью, кстати, не так уж и высок (171), но смотрится высоким на фоне остальных японских фигуристов. Плюс впечатление роста усиливает его легкость и пластичность.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2014, 17:05
bregalad пишет:
но о какой физике идет речь, я понять не могу.

bregalad пишет:
конечно, быстро сгруппироваться высокому фигуристу труднее

Ну вот видишь, все-таки понимаешь о чем речь
Кстати, про рост Плющенко по-моему какие-то сказки, его многие из нас видели вживую и близко, ну нет там 178, по-моему, и об этом здесь тоже уже не раз писали. Зачем вспомнил в этой компании Лайсачека- вообще непонятно, он не прыгал четверных, а речь шла о необыкновенной прыжковой одаренности Ханью, который квадрист, причем чуть ли не лучший в мире. И про его длинные конечности, жирафью шею и тонкую талию (в которой он на шагах вечно болтается и переламывается) - и вот как он это все умудряется собрать в прыжке? И откуда вообще в таком тщедушном тельце столько сил так высоко и многооборотно прыгать.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2014, 17:16
bregalad пишет:
По Ханью очень хорошо видно, что прыжки и другие элементы — продолжение одного и того же, что он превосходит всех не только по прыжкам, а во всём — в общем классе катания.
не согласна, конечно. Без Чана уже гораздо легче обсуждать кого там и в чем превосходит Ханью, конечно )) Однозначно он превосходит всех в прыжках. Очень многих (но не всех) превосходит в скольжении/владении коньком. Из сегодняшних к примеру Хань Янь скользит лучше. Про превосходство в хореографии даже говорить не о чем - в этом его превосходит минимум 50% фигуристов, причем на порядок. Вращения у него вообще довольно обычные и никого он ими не превосходит, полно мужиков вращающихся не хуже, а его "коронный" бильман кое-кто и получше делает, например Браун или Тен , или вон новенький филлипинец , всех не перечислишь. Что касается выразительности и артистизма, то тут он (как и многие) сильно зависим от собственного вдохновения и от того как складывается прокат. То катает как обычный юниор, просто отрабатывая программу, то вдруг что-то такое вдохновенное выдает, что это действительно цепляет. Но про абсолютное превосходство во всем говорить просто невозможно, у него пока достаточно "провальных" компонентов и заурядностей в техчасти, чтобы такое говорить.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2014, 17:36
jfc пишет:
ну, верно, я процитировала именно ту часть, т.к. объем бедер вы приписали к преимуществам/недостаткам исключительно эстетическим(ваша первая позиция по вопросу, позже переметнувшаяся к "не критично")
вы что-то кажется не совсем понимаете что вам пишут.. Женские бедра и талию я приписала к недостаткам эстетическим для мужского катания. А "не критично" я писала про другую часть тела, которая как раз между бедрами и талией И не критичен ее размер для именно вращений (это ведь вы утверждали, что маленькая опа как-то серьезно влияет на качество исполнения вращений?), если, конечно, там не три обхвата ))) Что непонятного-то? Думаю, что средний объем опы обычного фигуриста вообще никак не влияет на вращения, там слишком маленькая скорость чтобы такие небольшие разницы в объемах на что-то могли влиять.
jfc пишет:
А хорошо ли вы знаете японскую сборную?)) У Такахаcи была туча костюмов и с идентичными кофточке Ханю с гала оборочками, и со стразами, и с рюшами, и в ассоциируемом с женским ФК цвете, и со всем этим в одном флаконе.
прекрасно помню все костюмы Дайса и многих других, писала же, что у многих костюмы на грани фола, но таких костюмов как у Ханью у них не было все же )) и Мишу Ге я всвязи с этим вспоминала (но не называла), и хочу сказать, что его две программы этого сезона под женский вокал - нервно курят в сторонке по сравнению с показательным Ханью, где его хоть тресни, от этого вокала никак не дистанцируешь.
jfc пишет:
Формулировка "хочется плакать и стремиться спасать все мужское население планеты"

Что вы пристали к Gia89 со своими интерпретациями ее слов? Все она нормально написала, все. Так и есть, хочется плакать и бежать спасать ))

Пс: у вас очень знакомые интонации и формулировки для человека с 19тью сообщениями..
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.12.2014, 17:41
Амарант пишет:
И откуда вообще в таком тщедушном тельце столько сил так высоко и многооборотно прыгать.

А ты взгляни на Светлану Школину, которая выиграла чемпионат мира 2013 в Москве в прыжках в высоту (203; и та попытка была с таким запасом, которого хватило бы и на побитие мирового рекорда Стефки Костадиновой 209). По моему опыту, легкость далеко не всегда означает отсутствие силы — я много видел, казалось бы, тоненьких ребят или девушек, которые на тренировках приседали со штангой, почти вдвое превышающей их вес.
jfc
Сообщений: 45
17.12.2014, 17:52
Амарант пишет:
Женские бедра и талию я приписала к недостаткам эстетическим для мужского катания. А "не критично" я писала про другую часть тела, которая как раз между бедрами и талией

))))))))))
Амарант пишет:
Ну вот видишь, все-таки понимаешь о чем речь

Это Вы меня на меня так сослались, лол? Человека, который "не понимал". Во-первых, мы с вами не обсуждали рост вообще(Ханю вполне себе коротышка). "Cлишком длинный" это не про него ни разу.

Амарант пишет:
Из сегодняшних к примеру Хань Янь скользит лучше.


Хоспаде, посмотрите, наконец, на них в живую или почитайте тех, кто видел их рядом, поищите видео с трибун, в том числе с разминок, материалов предостаточно - Хань Янь скользит хуже и это заметно.
Относительно скольжения совершенно справедливо говорить, что есть Чан и "все остальные", включая Ханю, но задвигать Ханю под Хань Яня это хохма, хорошо, хоть не под Брауна, а то и такое на форумах прочесть можно.

Всё-всё-всё, я сдаюсь, такой лютый градус предвзятости и оспаривания очевидных абсолютно вещей без какой-либо аргументированной подоплеки, что это выматывает. Вернется ваш богоподобный Чан, не переживайте.
Амарант пишет:
Пс: у вас очень знакомые интонации и формулировки для человека с 19тью сообщениями..

Вы раскусили меня, на протяжении многих лет я каждый месяц регистрируюсь как агент тайной пропаганды Ханю, делаю вбросы и комментирую свои же сообщения для пущего эффекта.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2014, 18:01
jfc пишет:
Это Вы меня на меня так сослались, лол? Человека, который "не понимал".
что с вами не так? Я цитировала конкретного человека и обращалась к нему, вы тут при чем вообще?
jfc пишет:
Хань Янь скользит хуже и это заметно.
вы случайно не путаете скорость с качеством?
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
17.12.2014, 18:05
Амарант пишет:
bregalad пишет:
конечно, быстро сгруппироваться высокому фигуристу труднее

Ну вот видишь, все-таки понимаешь о чем речь

Тут, мне кажется, многие не учитывают разницу между детской техникой и техникой взрослого фигуриста. При обучении детей бывает, на мой взгляд, много ошибок, связанных с неправильными представлениями о технике (сильно закручивать себя рукой, акцентированный замах выпрямленными руками, резкое закручивающее движение и т.п.). У детей это все проходит благодаря их небольшим размерам и нелинейной зависимости между размерами частей тела и работой, которая совершается для достижения плотной группировки (мы когда-то давно это обсуждали, так там не то что квадратичная зависимость, даже, как кто-то написал, пятая степень, т.е., если у тебя руки в 2 раза длиннее, то для группировки при совершении вращательного движения за тот же промежуток времени нужно совершить работу (затратить энергию) в 32 раза большую! Пишу сейчас, не будучи полностью уверенным в цифрах, всё это требует исследования, чтобы точнее описать хотя бы качественную картину).

Если изначально учить правильной технике (как мне представляется, это собранность в отталкивании, мах согнутыми, а не прямыми руками, отсутствие гипертрофированных замахов, короткий мах согнутой, а не прямой ногой, отсутствие сильного подседания на толчковой ноге перед отталкиванием, большая роль отталкивания стопой, а не разгибания толчковой ноги в колене, использование горизонтальной скорости для перевода ее в вертикальную и т.п.), то переход от ребенка ко взрослому не будет столь болезненным. Мне кажется, я вижу эти черты техники у учеников Мишина (который всегда декларировал себя именно как специалиста по многооборотным прыжкам). Мне всегда хотелось подчеркнуть особенности правильной техники на примерах разных спортсменов (как это мы делали на примере особенностей исполнения тройного лутца Туктамышевой и Сотниковой), но не хватало времени. Да и как-то на этом форуме подобные разборы техники непопулярны, они почему-то всегда переходят в разбор отношений между участниками и взаимные обвинения.
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2014, 18:25
Lili@ пишет:
Показательный Ханю взял из летнего ледового шоу. Там девушка пела, а Юзуру катался под эту песенку.
номер тот же, только в этот раз костюм с кружевами и воланчиками, и вокал в записи.
jfc
Сообщений: 45
18.12.2014, 01:06
Амарант, упс, да. Меня заглючило из-за сбоя форматирования в браузере, померещилось, что та цитата шла сразу за моей. Неловко вышло , простите.
Амарант пишет:
вы случайно не путаете скорость с качеством?

Скорость, несомненно, абсолютно никакого отношения не имеют к "качеству")) Оки-доки. Т.к. написали вы в настоящем времени, уместно смотреть текущий сезон:
(прокаты с наибольшим количеством баллов)
CoC Янь
GPF Ханю
Уважьте меня - где там наглядно демонстрируется общее преимущество Хань Яня в коньке? Даже не прошу отталкиваться от моего мнения, что Хань Янь непременно "хуже". (Я, впрочем, вижу большую разницу в эйдж контрол, но забейте)
Меня, может, не тому учили совсем, и я не против, если шаблон порвется, почему бы и нет? Я готова меняться И я ничего не имею против Хань Яня, в то же время. Оперитесь только на что-то помимо открытой антипатии, в конце концов.
jfc
Сообщений: 45
18.12.2014, 01:45
(немного оффтоп) я, кстати, понимаю, что Хань Янь по тв производит сильное впечатление своими внушительными выездами, но даже его хваленый аксель вживую не в пример низенький
Амарант
Сообщений: 34289
18.12.2014, 01:56
jfc пишет:
Скорость, несомненно, абсолютно никакого отношения не имеют к "качеству")) Оки-доки. Т.к. написали вы в настоящем времени, уместно смотреть текущий сезон:
(прокаты с наибольшим количеством баллов)
не уместно. Это видео Яня просто кошмарно - проваленная программа, которая к тому же вообще идиотская и ему срвсем не идет. И это считай начало сезона, когда спортсмены только в себя приходят. Берите удачные прокаты ПП прошлого сезона.
jfc пишет:
(немного оффтоп) я, кстати, понимаю, что Хань Янь по тв производит сильное впечатление своими внушительными выездами, но даже его хваленый аксель вживую не в пример низенький
выезды? Даже не обращала внимания. Там на дорожках и транзишенах хорошая работа коленями, мягкие повороты, глубокие дуги/ребра, сложные комбинации шагов и поворотов, хорошая работа корпуса (не болтается, в то же время не зажат) итд. Только где все это на видео, которое вы так удачно подсунули в эту тему? ))
Аксель у него в этом году пока плох, в прошлом был и высокий и очень пролетный (тоже не всякий раз, но и Ханью не все прыгает и выезжает. Аксель Ханью, когда удачный, действительно божественен, с этим никто не спорил, но и у Яня когда удается - просто блеск).
jfc
Сообщений: 45
18.12.2014, 02:08
Зачем мне ковыряться в его прокатах прошлого сезона, если ваши слова были о настоящем:
Амарант пишет:
Очень многих (но не всех) превосходит в скольжении/владении коньком. Из сегодняшних к примеру Хань Янь скользит лучше.

Здесь и сейчас.
Или он скользить за сезон разучился?
Начало сезона, заваленная программа в тот же день у Ханю
Или нет, всё ещё не уместно, потому что она ему "идет"?)))))

Ладно, всё, я поняла вас прекрасно.

Амарант пишет:
Только где все это на видео, которое вы так удачно подсунули в эту тему? ))

Подсунула))) Окей, сопоставили бы Ханю из "подсунутого" видео и своего Хань Яня, я не против совершенно))

Про аксель я говорила как раз прошлогодний(да и в целом), в этом году, я, к своему сожалению, никого еще не видела.
пс. это было вне контекста акселя Ханю вообще. низкий на фоне почти всей сильнейшей разминки, в которую он попадает.
Амарант
Сообщений: 34289
18.12.2014, 03:21
jfc пишет:
Зачем мне ковыряться в его прокатах прошлого сезона, если ваши слова были о настоящем:
Амарант пишет:
Очень многих (но не всех) превосходит в скольжении/владении коньком. Из сегодняшних к примеру Хань Янь скользит лучше.

Вы уже который раз решаете за оппонента что он вам говорил и что имел ввиду. Это не только меня коснулось.
"Из сегодняшних" - это значит из тех, кто сейчас в строю. И зачем вы приводите в пример опять программу Ханью, если я просила программу Яня с прошлого сезона, например 4CC 2013 КП. Смысл смотреть прокаты абсолютно разобранного спортсмена? Вы бы еще его прокат после столкновения с Ханью выложили ))

У меня, знаете ли, от общения с вами возникает легкое дежа вю
Амарант
Сообщений: 34289
18.12.2014, 04:14
jfc пишет:
Или он скользить за сезон разучился?
совершенно напрасно ерничаете. Да, когда программа поставлена не "под спортсмена", он может выглядеть в ней бесконечно убого, включая скольжение тоже. Хороший пример - Липницкая. ПП прошлого сезона поставлена так грамотно, что Юля (которая до прошлого сезона не отличалась хорошим скольжением) едет в ней очень даже замечательно. Но посмотрите ее показательный "Килл Бил" того же сезона. Другая постановка, и скольжения как не бывало.
Многие спортсмены перестают ехать, когда прокат не складывается и они расстраиваются или устают. Это только Чан мог одинаково божественно выкатывать все связки при любом прокате. И то, на Олимпиаде так перетрусил, что перестал ехать. Даже он! Что говорить о вчерашнем юниоре? Который к тому де абсолютный флегма и скучен до невозможности, хоть и владеет отменной техникой скольжения :( Он даже при лучших своих прокатах просто не производит должного впечатления. А когда ему ставят харАктерные программы, он в них выглядит совсем плохо. И, кстати, если уж вспомнили его ПП сегодняшнего сезона и столкновение с Ханью, то произволку он после этого откатал ужасно, конечно же, но связки почти все выкатал замечательно. Эта программа ему больше подходит и лучше раскрывает его возможности, но пока не удалось ее скатать достойно, по понятным причинам. Аксель у него может и не такой высокий, как у некоторых, зато пролет на полкатка. А поскольку фк - это не прыжки в высоту, то на то и выходит: одни прыгают выше, другие дальше - в итоге все молодцы.
Пс: скорость и качество катания часто совершенно не связанные величины
Murchik
Сообщений: 12784
18.12.2014, 08:22
ifc пишет:
Уважьте меня - где там наглядно демонстрируется общее преимущество Хань Яня в коньке? Даже не прошу отталкиваться от моего мнения, что Хань Янь непременно "хуже". (Я, впрочем, вижу большую разницу в эйдж контрол, но забейте)


А что за «эйдж контрол» такой? Контроль возраста?

И еще отстраненный, но напрашиващийся вопрос. Из всех спортсменов вас только Ханью интересует? Если да, то почему? Если нет, то это просто совпадение что все ваши посты только о нем или есть какая-то другая причина?
Ответов:  466
Страницы: 1 2 321 22 23 24
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.112 сек.