Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как догнать и перегнать если начинаешь в 5 лет?

Автор
Сообщение
Ronnyy
Сообщений: 12
06.11.2014, 17:20
Как догнать и перегнать если начинаешь в 5 лет?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Девочка 2010 г.р., начали заниматься только-только - 2 раза группа (Happy Ice) и 1 раз индивидуально с тренером группы - Колчина Елена. Дочь в восторге, говорит, что очень хочет заниматься, готова отказаться от других, очень дорогих ее сердцу занятий, но заниматься ФК. Она очень спортивная и активная. Худая, единственное, ростом не очень маленькая. Родители около 1,7 я и 1,75 папа, комплекция средняя. Что посоветуете делать? К сожалению поздно занялась этой темой, в школах наверно не возьмут уже, отбор у всех был. Если лучше на этот год индивидуально - пожалуйста посоветуйте тренера. И по поводу школы - живем на Курской, куда нацеливаться?
Очень буду благодарна за помощь и советы.
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вист
Сообщений: 162
08.11.2014, 18:24
Julka пишет:
То есть дети на снежком не ездят, но платят тренеру, хореографу, танцору у себя в спорт школе.
Это касается даже сборников России
Scarli
Сообщений: 207
08.11.2014, 18:40
Julka пишет:
Есть тренера энтузиасты! Их единицы,но они есть! Для них это не бизнес,а любимая работа и свои личные амбиции и цели
вист
Сообщений: 162
08.11.2014, 18:54
Scarli пишет:
Есть тренера энтузиасты! Их единицы,но они есть! Для них это не бизнес,а любимая работа и свои личные амбиции и цели
Назовите пож-та. Просто каждый специалист имеет свою ценовую планку.Вы же сами ,я думаю, на работе не впахиваете за идею? хорошо бы еще в магазине колбаску бесплатно за вашу идейность давали,а то ведь дома деткам идейность на ужин не притаранишь
Амарант
Сообщений: 34289
08.11.2014, 18:57
convention пишет:
вист
Вот именно! Интересно, ког ои какого года и разряда у нас родитель-тренер г-жа Амарант - великий комментатор всего и вся
я не тренер, не выдумывайте.
Вы в фк всего два года. Задумайтесь, если получится, что это слишком маленький срок, да к тому же ЮФ-2ю - это самые многочисленные разряды, в которых как раз буйным цветом цветет вся эта нездоровая (и бесполезная) подкаточная конкуренция.
Julka
Сообщений: 220
08.11.2014, 18:58
Это беспредметный разговор. Какая великая идея может быть у простого тренера в спортшколе? Воспититать Липницкую? Если ребенок к 1-ому спортивному разряду будет показывать такие результаты, то он тут же и пойдет к Тутберидзе, Гончаренко, Царевой. И они уже будут пожинать лавры. И что спрашивается пахал ваш тренер за бесплпатно долгие годы? Самое интересное, что это все знают, но все равно рассуждают про каких-то бекорыстных тренеров. Да есть хорошие тренеры в Москве, но они совсем не бесплатные ни для кого.
Scarli
Сообщений: 207
08.11.2014, 19:07
вист пишет:
ну скажите что врачей работающих за идею тоже не осталось? Кто-то умудряется жить на зарплату,кто-то имеет обеспеченного мужа,кто-то из них вам выставляет счет за операцию в конверте и за каблук на гипсе....У тренеров так же,кому-то достаточно ездить на нормальной машине,кому-то минимум хороший джип нужен,а есть такие кто на метро катаются и любят свою работу.Фамилии называть не буду по понятным причинам...
Julka
Сообщений: 220
08.11.2014, 19:15
И что эти тренеры ставят грамотную технику и тройные прыжки? Вам очень везет, если у вас так.
вист
Сообщений: 162
08.11.2014, 19:22
Scarli А вы скажите почему высококласные специалисты должны жить без нормальной оплаты их труда и ожидать 10ти тысячной пенсии? Они что дауны? Надеятся на мужа ,брата,свата. Завтра они (не дай бог) заболеют и кто им оплатит лечение или хотя-бы лекарство? Вы сами-то готовы на такие жертвы ради чужих детей(идеи)? Дураки остались ,но их единицы на миллион.ТРЕНЕРА туда не входят
Ronnyy
Сообщений: 12
08.11.2014, 19:39
а как хорошо все начиналось: идите, не теряйте год, вас еще возьмут
а кончилось как обычно - нет денег, нет фильма..
вист
Сообщений: 162
08.11.2014, 19:43
Ronnyy пишет:
кончилось как обычно - нет денег, нет фильма..
Коммунизм и отдельное жилье обещали к 2000г-неудачка вышла
бада
Сообщений: 155
08.11.2014, 20:54
Ronnyy
Я тоже хотела написать что спросили всего то куда пойти, а закончилось как всегда
Норами
09.11.2014, 02:16
Мамочка, главное, когда фигурка будет провоцировать вас на нее сильно потратиться - спросить себя, а действительно ли моя дочка фигуристка (не расположена к полноте, прыгучая, трудяга и т.п.), ответить себе честно и продолжать кататься "для себя"
convention
Сообщений: 571
09.11.2014, 08:20
Как догнать и перегнать если начинаешь в 5 лет?
Амарант
Уважаемая, в фк я гораздо дольше. Лет 17. Но,в отличие от Вас, позволяю себе говорить только о том, что точно знаю. Ваши комменты правил всегда читаю с удовольствием и рада поучиться у разбирающегося человека. А вот про детское фк в Москве лучше не надо... Бескорыстие тренеров и их энтузиазм здесь вообще ни при чем. Есть объективная реальность. НА 18 тыс. руб.полной ставки в спорт школе никто не живет, и, что важно, жить не должен. Люди, которые ежедневно в теме детского фк в этом топи ке попытались в мягкой форме дать совет начинающим оценить не только физические возможности ребенка, но и материальные родителей, если собираются серьезно заниматься данным видом деятельности. Вот и все.
мммечта
Сообщений: 24
09.11.2014, 10:45
главное интерес ребенка
Мы стали заниматься фигурным катанием с 5лет , до этого времени ни разу не одевали коньки .В нашей группе дети уже прыгали перекидной и делали вираж назад.За 1,5 года мы всех в своей группе перегнали без подкатов других трениров.Если у ребенка есть желание все получиться, если желание это только у родителей да хоть вы у кого занимайтесь ничего не выйдет.
Ronnyy
Сообщений: 12
09.11.2014, 12:31
я прошу прощения, немного оффтоп... Как можно самой переименовать свой топик?
Уважаемый форумчане, подскажите пожалуйста!
Просила модератора переименовать в "2010-й год, как начать в ноябре", а получила.. ну Вы видите.
Цель моего изначального вопроса была другая.
Амарант
Сообщений: 34289
09.11.2014, 18:41
convention
Вы и ваши сторонники в мягкой (как вам кажется) форме пытаются рассказать новенькой мамочке про одни реалии московского фк, а другие участники (не я. И вы их полностью игнорируете) пытаются в мягкой же форме вам возразить, что не так все плохо и не везде все так, как вы описываете. Мне нет никакого смысла спорить с вами, живите в той реальности, которая вам больше нравится. Топикстартер свои выводы из темы сделает самостоятельно.
convention
Сообщений: 571
09.11.2014, 19:17
Как догнать и перегнать если начинаешь в 5 лет?
Амарант,
Очень хочется взглянуть на эту иную реальность. ФК - не предмет первой необходимости Так же, как Ф1, бальные танцы, большой теннис и пр. затратные виды спорта Красивые..интересные, прекрасные, замечательные. Но от этого еще не стали обязательным соцминимумом. Да, нужна срочно программа поиска спортивных талантов, как в СССР, в 70-80 годы, когда отбирали ОЧЕНЬ СПОСОБНЫХ по обычным школам. Только я очень сомневаюсь, что в ближайшее время она появится. Каждый родитель, да и каждый человек для себя, прогнозирует, наверное и планирует, какие занятия и для чего он затевает. ПРОСТО научиться кататься, ПРОСТО выступать на каких-то соревнованиях по юр, ПРОСТО для того, чтобы вспоминать об этом с радостью - можно сейчас ПОЧТИ бесплатно. Если есть амбиции на большие спортивные успехи ( это начинается уже с 1 спортивного, по крайней мере, - в Москве)- это долгая, трудная и ДОРОГАЯ дорога. Для этого нужны способности, трудолюбие и стрессоустойчивость ребенка, а также родителей и их материальные возможности и самозабвенность родителей. Знаю примеры продажи квартир, разлучения с ребенком, поездки на заработки, чтобы обеспечить ребенку занятия фк. Он сейчас мс, в 10ке РФ. Если Вы еще не поняли - я об этом. Только гонка за этим успехами начинается с первых шагов по льду, как правило! Давайте закончим дискуссию. Все равно каждый останется при своем мнении.
convention
Сообщений: 571
09.11.2014, 19:23
Как догнать и перегнать если начинаешь в 5 лет?
мммечта
Вы молодцы! Наверное, и на соревнованиях по юф уже выступаете, первые места занимаете?
YuK
Сообщений: 849
09.11.2014, 19:37
мммечта у вас что-то не сходится: ребенок 2009 года, начали заниматься с 5, за 1,5 года перегнали.. Когда успели-то??))
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
мммечта
Сообщений: 24
09.11.2014, 20:13
Yuk кто вам сказал , что у меня ребенок 2009
Если я пишу о 2009г., это еще ничего не значит .Не только за себя интересуюсь.Тулуп для того и создан , чтоб интересоваться успехами даже своих конкурентов.Да вы и сами смотрю мои записи читаете и видимо не только......
Ответов:  184
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.