Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как мы НЕ съездили в Ейск....

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Иринка мандаринка
Сообщений: 19
16.07.2014, 00:06
Как мы НЕ съездили в Ейск....
Уважаемые форумчане!
Пишу тут, ибо терпение мое лопнуло. Пишу для того, чтобы предупредить других таких же невезучих как я. Я обычная мама уже не начинающей фигуристки.
Но, пожалуй, начну сначала... В марте я искала возможность потренироваться на юге, летом планировалась поездка длительная на юг и хотелось совместить приятное с полезным. Мне в личку от участника форума Аксимар поступило предложение поучаствовать в сборах в Ейске. Подумав и все взвесив, мы решили принять в них участие и даже оплатили первую часть взноса 22 тысячи 500 рублей. Подыскивали жилье и строили планы... Но так сложилось, что в мае мы пошли на медосмотр и обследование выявило не очень приятные вещи. Дочке запретили заниматься фигурным катанием строго настрого... Естественно, сборы отменялись! По договору, который мы заключили с организаторами сборов, возврат средств производился, если мы сообщаем о своем отказе за 45 дней, если позднее, то надо ждать замену. Мы сообщили за 43 дня, соответственно стали ждать, когда найдется замена. О том, как я добивалась каждый раз получения хоть какой-то информации, отдельная история, честно, трясти грязным бельем не хочется, но скажу только одно, что отвечали на мои сообщения только после того, как я начинала угрожать, дошло до того, что мне пришлось обратиться к юристу в Роспотребнадзор...В итоге Аксимар мне написала, что замена на наше место нашлась, но люди приедут не с начала сборов , а на 3 день, оплачивать будут на месте. Я набралась терпения снова и стала ждать. Наступил 5 день сборов, но денег так и не было...На 9 день сборов на мое возмущение ответили очень кратко... "Возврат произведём на этой неделе". Неделя благополучно подошла к концу... Денег нет...На мое гневное письмо мне ответили " В данный момент все деньги имеющиеся на счёте были израсходованы на оплату льда, так как нужно было внести все платежи до 11.07., в связи с этим я могу Вам гарантировать возврат Ваших денег до 15.07., так как не всеми участниками были внесены платежи за участие в сборах и окончательный срок 14.07." 15 июля подошло к концу.... Дети, которые тренировались во втором потоке с 28 ИЮНЯ!!!! скоро поедут по домам... А я все жду... Интересно, куда теперь израсходованы мои деньги???? И почему я должна оплачивать за тех, кто не оплатил...Через неделю мой юрист возвращается с отпуска и я пойду в суд. К чему я это все пишу? Чтобы предупредить других таких же родителей как я...С возвратами в данной организации ой как туго...И судя по отзывам не у меня у одной были такие проблемы.
P.S. И к слову, кто не доволен сборами, Вы имеете полное право на возврат средств за вычетом расходов организаторов, оставшуюся сумму Вам обязаны вернуть по закону. Удачи всем! Надеюсь, что Вам повезет больше, чем мне!
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
18.07.2014, 12:50
Аксимар пишет:
Я реально в шоке! Я, конечно, понимаю, что "песочница" тулупа превратилась непонятно во что, но отсюда даже уйти спокойно нельзя!

"Песочница" в привычном репертуаре
А что Вы можете? Не вести переписку по вопросам не Вашей компетенции? Так за это здесь тоже бьют
Тарантино
18.07.2014, 13:03
Аксимар

Желания как-то разбираться в ситуации нет, просто чтобы отметиться

Иринка мандаринка пишет:
Здравствуйте Ирина. В данный момент все деньги имеющиеся на счёте были израсходованы на оплату льда, так как нужно было внести все платежи до 11.07., в связи с этим я могу Вам гарантировать возврат Ваших денег до 15.07., так как не всеми участниками были внесены платежи за участие в сборах и окончательный срок 14.07.

Организационная ошибка здесь.

Получается, вы ставите тех, кто вносит деньги заранее и объявляет о том, что снимается – тоже заранее, в невыгодное положение (а ведь они дают вам деньги, необходимые для предварительных расходов, вроде льда и т.п.). Что бы вы делали, если бы эти эти другие участники, которые не внесли платежи, в самый-самый последний момент отказались бы? Просто не приехали, не предупредив (или предупредив в последний день оплаты), ну там более интересные сборы нашли бы? Вы бы по судам с ними потом ходили, или что? Между тем, российская ментальность такова, что "пока не заплатил, свободен", и это в целом считается в массах совершенно нормальным.
Амарант
Сообщений: 34289
18.07.2014, 13:07
Аксимар пишет:
Мне прикрепить скан Вашего письма? Или в какой форме я должна Вам это подтвердить?. И что вы меня пугаете, что выложите переписку? Вы сами-то ее читали всю целиком? Почитайте....Хотите выкладывать -флаг в руки - мне там совершенно скрывать нечего. Ну,правда,если выложите кусками - я выложу всю. А вот в этом случае народ здорово повеселиться и я даже знаю, в каких местах.


Вы обе грозились выложить эту переписку, целиком. О какой тайне личной переписки после этого может быть речь? Обещано-сделано. Какие претензии?
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
18.07.2014, 13:15
Амарант
А у кого были претензии к нарушению тайны переписки?
Амарант
Сообщений: 34289
18.07.2014, 13:30
лана ро пишет:
Так и здесь: если человек не отвечает за финансы, то единственное. что она может - "кормить завтраками" обратившегося ровно столько, сколько бухралтерия "кормилав" ее саму. Как Аксимар может перечислить (или не перечислить) деньги, если не имеет к ним доступа?

Во-первых, чисто технически снявшемуся со сборов родителю все равно оплатили остальные вовремя или нет, это его не касается, о чем неоднократно было сказано. С момента как нашлась замена и эта замена оплатила половину взноса (то есть ту же сумму, которую заплатила топикстартер 22,500) - ей обязаны эти деньги вернуть, а не затыкать ими свои финансовые дыры. В противном случае все, что могут себе позволить организаторы - это очень вежливо объяснить ситуацию, просить мамочку подождать до поступления оплат от других родителей и если мамочка ждать не согласна - искать деньги чтобы ей вернуть и адекватно реагировать на любые угрозы судами с ее стороны - имеет право!

А далее, если вы внимательно читали переписку, выясняется, что замена приезжает на 3ий день сборов и платит наличными (правда непонятно всю сумму или вторую часть. Если первая уже оплачена, все, это уже разговоры в пользу бедных). На 5ый день сборов мамочка в очередной раз спрашивает что с заменой и где ее деньги, на что Аксимар отвечает что вроде бы там все в порядке и она будет звонить и узнавать.
Понятно что зашивалась и у нее было еще много других проблем. Но после всей этой переписки с Мандаринкой на 5ый день сборов она даже не пыталась узнать возвращены ли деньги. Дело не в том что "бухгалтерия кормит ее завтраками", а в том, что она с этой бухгалтерией даже не связывается.
И я не понимаю что технически мешало исправить списки на сайте? Мандаринка просила об этом много раз! Постоянно говорится о какой-то суперсекретности фамилий участников сбора, ок, но просто убрать из списка фамилию ребенка Мандарини и пометить в статистике второго потока "Свободно одно место" ( как это и происходило со всеми остальными потоками) - в чем проблема? Как родитель, который хочет и может поехать только на второй поток поймет, что он может это сделать? Поток полностью занят, подавать заявку в резерв и ждать что кто-то снимется? Или строить свои планы на отпуск более разумно и искать другие сборы и места для отдыха? Мандаринка совершенно права, Аксимар фактически дезинформировала родителей, чем осложнила поиск замены. Или ведение сайта/информирование родителей тоже не ее обязанность?
Амарант
Сообщений: 34289
18.07.2014, 13:40
лана ро пишет:
Если, как я поняла, в договоре оговорен возврат средств, то, я полагаю, оговорены и сроки возврата. Если сроки нарушены - чего проще послать официально претензию? Не среагировали - топаем в суд и решаем вопрос. Затевание срача на форуме и разборок, кто кому что и когда сказал - чистейший троллинг, это, простите, диагноз.


До суда дошло бы, не сомневайтесь. И при таком подходе к делу рано или поздно дойдет, с другими участниками.
Получить деньги через суд - долгая история. Деньги родителю нужны сейчас, она даже писала на что, что не вызвало у организаторов никаких эмоций. Написала на форум - в тот же день ей перевели деньги. Просто и действенно.
Правда Аксимар продолжает утверждать, что мамочка написала уже после того как ей вернули деньги в обещанный срок.
Но все кто умеет читать видят: обещанных сроков было несколько, последний был "до 15го", писмо на форум написано 16го и в тот же день ей ответили "вчера не получилось перевести, переведем сегодня". То есть 16го написала, после чего деньги ей перевели. ( а она предупреждала организаторов, что напишет на форум если ей не вернут деньги до 11го, но ждала еще несколько дней). Плюс к тому платеж до карты дошел через день, то есть 17го, а у родительницы на тот момент уже не оставалось никакого доверия к словам организаторов.
Сколько бы ей еще пришлось ждать денег через суд? И сколько бы еще пришлось ждать, если бы она не написала на форум?
Амарант
Сообщений: 34289
18.07.2014, 13:43
лана ро пишет:
Амарант
А у кого были претензии к нарушению тайны переписки?
У Аксимар. Я случайно ответила на ее личное письмо в форум )) ну пусть будет здесь.

лана ро пишет:
А что Вы можете? Не вести переписку по вопросам не Вашей компетенции? Так за это здесь тоже бьют

Вот здесь тонкий момент насчет компетенции . Мандаринка просила Аксимар информировать ее о ходе дел с заменой и оплатой. Информирование - прямая обязанность Аксимар, как и предоставление точной информации о сборах на сайте Ассоциации (чего сделано не было).
При этом Аксимар пишет, что сборы - полностью ее детище с самого начала, и действительно ее воспринимают главным организатором всего этого дела, как минимум равноответственной с остальными организаторами. Организатор ответственный за деньги не отвечает на письма неделями (читайте переписку). К кому еще обращаться? Сразу в суд?
Амарант
Сообщений: 34289
18.07.2014, 16:07
Я вчера наиисала пост, потом не отправила, тк не смогла достаточно внятно сформулировать что хотела сказать. Боюсь и сейчас не получится, но все же:

Аксимар большая молодец. То, что она затевает и все эти проекты в которых если не организатор, то активный участник - это все очень круто, нужно, сложно и замечательно. Их борьба за спасение школы фк в Сыктывкаре (старожилы помнят); выбивание квоты на строительство ледового дворца в городе; создание Федерации фк республики Коми и ее сайта; создание сборной и обеспечение детей экипировкой; создание судейской базы; семинары; мастер-классы; сборы; создание Ассоциации регионального фк!
Везде Аксимар если не идейный вдохновитель/организатор, то активный участник. Это все вызывает море уважения и врсхищения (что я не уставала повторять все эти годы нашего общего присутствия на сайте. Сегодняшняя история - первый случай, кога я не могу ее поддержать).

Но в данном случае произошла очевидная несправедливость, и реакция Аксимар меня очень удивила, я не понимаю что с ней случилось. . Очень хочется верить, что это следствие усталости и некоторого внутреннего опустошения из-за большой психологической нагрузки. В любом случае все эти проекты - дело замечательное и нужное многим.

Деньги возвращены, тему можно не продолжать. Меня просят не писать больше ничего здесь, я согласна. Но со своей стороны прошу перестать выставлять Мандаринку в дурном свете. Ее действия адекватны и она показала хороший пример того, как надо отстаивать свои права. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что этот пример случился именно в рамках проекта Аксимар.

И немного о паранойе: никто здесь не имеет целью разрушить светлое дело или вставить палки в колеса итыпы. Случилась явная несправедливость, ее и обсуждали, в надежде, что организаторы сделают выводы и больше не допустят подобного поведения со своей стороны. Всем душевного здоровья. Ухожу из темы.
Иринка мандаринка
Сообщений: 19
18.07.2014, 16:12
Аксимар,
я в который раз прошу, выложите свою переписку. Я выложила все, что у меня есть. Другого нет. О каких еще мифических письмах идет речь? Выложите, покажите...Выложите ту часть, которую по Вашему мнению, не выложила я. От Вас только голословные обвинения и эмоциональные всплески в мою сторону.

Вместо того, чтобы закончить это диалог приложением своих доказательств или признанием своей неправоты, Вы продолжаете упираться и настаивать на своем, тем самым все больше разжигая обсуждения в данном топике. Конкретно в моей ситуации Вы показали себя не с лучшей стороны. Заметьте, лично с Вас я нигде денег не требовала. Я с Вас сначала просила дать мне информацию, а потом уже начала требовать ее дать. Или информирование тоже не входит в Ваши обязанности? Тогда уберите с сайта ложную информацию, а именно "Полева Елена Юрьевна Зам. председателя президиума по информационной поддержке" и напишите к кому обращаться за получением информации. Вот именно информационной поддержки я от Вас и ждала...При чем просила и ждала, просила и ждала... А как только стала ТРЕБОВАТЬ , сразу же получала хоть какой-то ответ.
Повторюсь, этоВы сами разожгли этот скандал, не я. Изначально Вы нагнетали всю ситуацию своим молчанием, просто игнором моих сообщений по несколько дней, потом в этой теме Вы оскорбили меня и обвинили в том, что я не делала и даже в очередной раз решили за меня о чем, о ком и как я думаю.
И про "песочницу", в этой "песочнице" сидите Вы точно так же как и другие форумчане, и в том числе из этой песочницы к Вам приходят участники сборов, поэтому не надо гад...ть там, где находитесь.
Ошибки могут быть у каждого человека, научитесь их признавать и осознавать и жизнь станет намного легче и проще.

лана ро,
Суд? Да. безусловно, я туда собиралась, именно поэтому пошла к юристу и действовала так как он мне сказал. Если Вы прочтете переписку, то увидите, что я писала официальное требование.Но хотелось все решить мирным путем! Ну и для начала получить хоть какю-то информацию по моей ситуации. И в суд я решила точно идти, когда молчал уже г-н Начетов, с кем я общалась непосредственно по поводу возврат денег. И обратилась бы, но юрист с отпуска возвращается в эти выходные только.

На данный момент мне очень хочется, чтобы не было никаких оскорблений ни от кого. Пусть Аксимар выложит ту часть переписки, которую якобы не выложила я. И на этом закроем тему.
Очень прошу Админов не удалять тему, а просто закрыть ее для обсуждений. Пусть висит как факт, а каждый сам для себя решит, кто прав, а кто нет. Ну а кому смешно станет, пусть посмеется)))
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
18.07.2014, 16:23
Амарант
Эта ситуация достаточно стандартна. Я, имея многолетний опыт главбухства, могу пояснить, как это происходит.

Если у организации на определенный момент недостаточно средств, чтобы погасить все долговые обязательства разом, то соблюдается некая очередность . И в первую очередь делаются те платежи, задержка которых приводит к бОльшим финансовым потерям и/или срыву проекта. В данном случае – аренда. И в ПОСЛЕДНЮЮ очередь возвращаются деньги по договору с заказчиком, который расторг договор в одностороннем порядке, и, тем более, пропустив оговоренные сроки уведомления (в данном случае 45 дней). Я – именно такая поганка, которая так поступала всегда. И ни один менеджер, администратор, руководитель проекта и пр. не мог влиять на мое решение, повлиять мог толькоо гендир – но это не в его интересах. Никого не кидали – всем платили. И пени по договоам – тоже.
Если кто-то активизировался с серьезными намерениями пойти в суд – да, очередь пересматривалась. Вывалить на форум антирекламу – тоже, конечно, вариант, человек действует в своих интересах. Тем более – предупреждала, что вывалит.

Здесь нет правых и виноватых среди участников конфликта. Ситуация – еще раз повторю – стандартная. Переходить на личности и обсирать участников конфликта – неуместно и характеризует пишущих свои «айяяй» не с лучшей стороны.
:
Иринка мандаринка
Сообщений: 19
18.07.2014, 16:29
Вдогонку прикладываю выписку с подтверждением, что деньги перечислены мне были 17 июля. Сумма 22700, первая строчка. 22700, так как при переводе на карту брался 1%.
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
18.07.2014, 16:52
Иринка мандаринка пишет:
Я с Вас сначала просила дать мне информацию, а потом уже начала требовать ее дать.

Информацию о чем? О том, что организация пока не нашла возможности перечислить Вам деньги? Так Вы и сами это видели
О сроках? Так это зависит от соблюдения сроков оплаты заказчиками, их добросовестность предугадать невозможно.
С кем у вас договор? Кто его подписал со стороны исполнителя? Елена?
Управление финансами никак не связано с информационной поддержкой. Вам дали информации больше, чем нужно - что и какими (источник получения) деньгами оплачивалось, я бы такого информатора прибила
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
18.07.2014, 17:22
Иринка мандаринка пишет:
По договору, который мы заключили с организаторами сборов, возврат средств производился, если мы сообщаем о своем отказе за 45 дней, если позднее, то надо ждать замену. Мы сообщили за 43 дня, соответственно стали ждать, когда найдется замена.

Т.е., по договору, если замена не нашлась, то Вам ничего не должны? Что. в общем-то, логично. Приехавшие на освободившиеся места вполне могли оказатьтся не "вашей" заменой, а заменой других отказавшихся участников. Обычно пропустившие сроки отказа от сборов сами ищут себе замену.
Иринка мандаринка
Сообщений: 19
18.07.2014, 17:22
лана ро пишет:

А из переписки не видно?
Мне информация не по финансам нужна была, а по состоянию поиска участников на сегодняшний день, а информацию я эту могла получить только от Елены Полевой. А все вопросы по финансам я решала с г-ном Начетовым.
Иииии.. меня правда мало интересует, как, кто, кому и когда возвращал деньги в иных случаях. Я свои права прекрасно знаю. И знаю, что на данный момент имею право обратиться в суд за компенсацией, а если копнуть поглубже, то и не только за этим. Но не буду, мне и так грязи хватило, а время свое детям посвящу и работе.
И я очень прошу закрыть на этом обсуждение. Пусть каждый решает для себя кто прав, а кто виноват.
Ответов:  54
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.