Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любительские соревнования "Русская зима-2014"

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
06.01.2014, 14:03
Любительские соревнования "Русская зима-2014"
Любительские соревнования "Русская зима-2014" (взрослые и детские) пройдут в Калуге 7-9 марта 2014 г.
Требования к программам взрослых
Положение о соревнованиях будет опубликовано после 10 января 2014.
Ответов:  218
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Irinka66
Сообщений: 169
Екатеринбург
25.03.2014, 10:02
amateur
есть видео только звездного вальса второй пары по серебру
amateur
Сообщений: 1762
25.03.2014, 11:37
Irinka66
Спасибо!
esteves
Сообщений: 808
25.03.2014, 21:48
Ольга, пожалуйста, тока не совсем понятна тяга к видео чужих прокатов, сами-то чо - будучи завсегдатаем тулупа - в сторонке от Главного Старта то сезона ? Можно было бы вживую на все пары посмотреть и самой потанцевать - это куда более интересно, нежели по видео смотреть, а какой был перформанс с синхронкой....ОООО.... а еще там была абсолютно шикарная гостиница с горячей водой, лифтом, не говоря уже о том, шта утром был горячий завтрак......в Москве таких соревнований в этом сезоне не будет точно, кстати, до Калуги ходют поезда, Москва-Львов, Москва-Брянск - узнавал специально, так как собирался ехать на поезде, там есть вагоны СВ, не говоря уже о купе. Но пришлось ехать на машине, о чем не пожалел, т.к. ночью доехал до Москвы почти за 2.30 .
trening
Сообщений: 66
Северск
26.03.2014, 07:15
esteves
Гостиница шикарная была и завтраки вкусные. Все было очень здорово!!
amateur
Сообщений: 1762
27.03.2014, 16:39
esteves пишет:
сами-то чо - будучи завсегдатаем тулупа - в сторонке от Главного Старта то сезона ?

Главным Стартом сезона (с большой буквы) лично Вы его назначили? И организаторы Обера с радостью уступили пальму первенства?

Я рада, что в гостинице в Калуге была горячая вода и даже (о, чудо!) горячий завтрак. По ценам никак не ниже европейских странным было бы иное На старты не в Москве, особенно растянутые по времени, мы не ездим, а право смотреть видео Вы не можете умалить даже с помощью друга-юриста Как юрист говорю, и это уже серьезно.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
27.03.2014, 19:44
amateur пишет:
На старты не в Москве, особенно растянутые по времени, мы не ездим

Почему Вы называете их растянутыми? Ведь все соревнования взрослых в Калуге прошли в один день 9 марта. А быстрее (чем за полный день) провести их при таком количестве участников просто физически невозможно. Причем всем участникам было удобно, у всех была возможность тренировки на льду (специально было выделено 2 промежутка времени для тренировок).

Позиция "не ездить в другие города" тоже странная, тогда все соревнования ограничатся первенством своего города с узким кругом участников.

А по времени соревнования в Калуге были достаточно удобны для большинства москвичей. Я, например, поехал в Калугу на утренней электричке-экспрессе (очень удобная, можно поспать в самолетном кресле), и у меня было еще 3 часа перед стартом. Обратно я ехал в тот же день вечером на обычной электричке (поскольку мне хотелось досмотреть соревнования до конца, но я мог бы уехать чуть раньше на экспрессе, другой вариант — поезд дальнего следования).
Спиралька
Сообщений: 2651
27.03.2014, 19:52
bregalad Не каждое обстоятельство называется позицией
esteves
Сообщений: 808
28.03.2014, 23:11
Спиралька я бы даже сказал, что это не позиция, а скорее - сплошная демагогия, нет весомых аргументов.....што-та мешает выступить не в Москве.....а шо - знаем, но не говорим. Точнее - придумываем небылицы - про растянутый старт. Наверное не все знают, что стартовали, наградили, потом еще накатались все вволю кто с кем - кто в групповухе, кто с партнерами, кто еще где, в музей сходили, и еще время на банкет осталось. Если это нечто растянутое - ну тада хвала организаторам, которым удалось в один день провести столько мероприятий. Пары кончили выступать в 18 часов. Времени, чтобы вернуться в Москву было предостаточно, где наверняка можно принять джакузи с морской водой и потом успеть сходить в Метрополь на неостывший ужин.
amateur
Сообщений: 1762
28.03.2014, 23:34
esteves пишет:
нет весомых аргументов.....што-та мешает выступить не в Москве.....

Аргументы не требуются, отчеты о них - тем более. Свободу выбора никто пока не отменял. Просто хотим или не хотим. И все.
amateur
Сообщений: 1762
29.03.2014, 01:04
esteves пишет:
успеть сходить в Метрополь на неостывший ужин.

Думаете, ужин впечатлит? В топовых московских отелях кормят как раз посредственно, проверено на разных приемах в разных отелях. В Питерских отелях класс выше - завтрак в Коринтии или банкет в Европе действительно можно оценить по достоинству.
esteves
Сообщений: 808
29.03.2014, 09:52
amateur пишет:
Даже в Питере в дорогущих "звездах" (не помню, 5 или 6 там нарисовали))) не было горячей воды.
- это ужасно......

amateur пишет:
В Питерских отелях класс выше - завтрак в Коринтии или банкет в Европе действительно можно оценить по достоинству.
- ОООО....так это ж нада куда-то ехать....а потом, мало ли шта на вывеске заведения там нарисуют....скорее всего - это был не Питер - там тоже что-то не хотели.....
esteves
Сообщений: 808
30.03.2014, 01:00
amateur

Видите ли, если Вам нечего сказать публично, не нужно брать на себя бремя и поучать меня в личке - это не прибавит участнику форума amateur компетенции гуманитария в экспертном освещении Европейских достопримечательностей в общем, Фигурного катания в частности, и не только, поскольку тон общения на форуме крайне высокомерен с Вашей стороны, с преобладанием субъективных и неточных формулировок относительно организации и проведения Любительских соревнований, в частности, Русская Зима 2014 - о чем имеются соответствующие комментарии коллег в теме "Любительские соревнования "Русская зима-2014" этого форума.
amateur
Сообщений: 1762
31.03.2014, 21:16
esteves
Ваш публичный и исключительно джентльменский ответ без текста сообщения, на которое Вы отвечаете, вряд ли будет понятен. Чтобы он не показался совсем бессвязным, привожу полностью текст личного сообщения, ставшего поводом для ответа.

Кому: esteves
Юрий, для справки: Гранд-Отель "Европа" в центре Санкт-Петербурга является признанным и охраняемым памятником архитектуры. Если не ошибаюсь, официально считается наследием ЮНЕСКО. Там "звезды" рисовать не требуется (в отличие от понтовых провинциальных гостиниц, где на отсутствие гор. воды и пр. попадали не раз - цены выше мировых ни к чему не обязывали). Цена и качество в "Европе" соответствуют, но к категории доступных отношения не имеют. Прием для участников международного юридического форума проходил сразу в нескольких исторических залах и впечатлял реально. "Метрополям" и пр. не снилось.

P.S. Как гуманитарий не могу не высказать личную и очень деликатную просьбу писать по-русски. Незнание исторических отелей еще как-то простительно, а вульгарное искажение родного языка выглядит откровенно непристойно. Участие в публичной переписке в таком формате считаю для себя неприемлемым, хотя владею не только тремя иностранными языками, но и одним крепко народным.

С уважением, Ольга
esteves
Сообщений: 808
01.04.2014, 16:56
amateur

Отлично, публично - это честнее. Правда я не гуманитарий, но с историей Санкт-Петербурга знаком и могу уверить вас, как гуманитария и "наставника", что здание упомянутого вами отеля действительно является охраняемым памятником архитектуры, но никогда не являлось культурным наследием ЮНЕСКО - это уже перебор. Погуглите - найдете ответ вот здесь http://ru.wikipedia.org. А еще можно позвонить по телефону в сам отель +7 812 329 6000, где вам на всех перечисленных вами языках любезно это подтвердят. Следовательно, если вам в целом не подходят какие-то "понтовые" (ооо, русский язык!) - и где вы их только находите - отели - это вовсе не означает, что размещение участников "Любительские соревнования "Русская зима-2014" могло иметь отношение к вашим "провинциальным" ожиданиям.
esteves
Сообщений: 808
01.04.2014, 17:03
amateur пишет:
Прием для участников международного юридического форума проходил сразу в нескольких исторических залах и впечатлял реально.


.....несомненно, участники юридического форума заслужили впечатляющего приема, только вряд ли такая информация имеет какое-то отношении к теме этого форума, а уж тем более к ФК.
amateur
Сообщений: 1762
01.04.2014, 17:30
esteves пишет:
вряд ли такая информация имеет какое-то отношении к теме этого форума, а уж тем более к ФК.

Наконец-то отличный повод закончить тему, равно как и намеки на дружбу с киллерами.
Амарант
Сообщений: 34289
01.04.2014, 17:38
esteves пишет:
Правда я не гуманитарий, но с историей Санкт-Петербурга знаком и могу уверить вас, как гуманитария и "наставника", что здание упомянутого вами отеля действительно является охраняемым памятником архитектуры, но никогда не являлось культурным наследием ЮНЕСКО - это уже перебор.
у нас вообще-то весь центр Питера является культурным наследием ЮНЕСКО. Пока еще...
http://www.unesco.ru/ru/?module=objects&action=view&id=2
esteves
Сообщений: 808
01.04.2014, 17:54
Амарант

Лена, мне стало любопытно, я позвонил старшему менеджеру этого отеля. Ответ - здание, в котором находится отель Европа, не принадлежит всемирному наследию Юнеско - просто памятник, охраняемый государством. Дворцовые ансамбли, пригород и многое другое в центре - да.
Амарант
Сообщений: 34289
01.04.2014, 18:01
esteves я понятия не имею что там за менеджер и о чем вы с ним говорили и говорили ли в самом деле, но всемирным наследием ЮНЕСКО у нас считается весь исторический центр города, а не отдельные памятники и ансамбли
http://ru.wikipedia.org/wiki/Исторический_центр_Санкт-Петербурга_и_связ
esteves
Сообщений: 808
01.04.2014, 18:08
amateur пишет:
Наконец-то отличный повод закончить тему,


......да, надеюсь вы останетесь верны этому славному городу - почему бы вам не заявиться на предстоящий старт White Nights, хорошая организация, международное представительство, отличные отели...без этих, как их - без понтов ?
Ответов:  218
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.