Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дорогие соотечественники или прививка от ностальгии

Автор
Сообщение
Raccoon
Сообщений: 65
19.11.2013, 17:59
Дорогие соотечественники или прививка от ностальгии
Меня всегда интересовал вопрос, испытывают ли ностальгию люди, переехавшие жить в другую страну. Я уехала из России 4 года назад, и до недавнего времени нет-нет да и вспомнишь. Вот только после одного эпизода всю ностальгию как рукой сняло.
Уезжая, сдали квартиру. Приличным на вид людям со стабильным немаленьким доходом. Все по-честному, с заключением договора через риэлторскую фирму. Приезжать проверять, что происходит в квартире, естесственно, не могли. Поверили, не стали запирать кладовку, куда сложили те вещи, которые не хотели отдавать в пользование, не то чтобы очень дорогие, но милые сердцу - старинный сервиз, подарок бабушки (планировали забрать позже), кухонную технику, детские игрушки старшего сына, его малышовые одежки-погремушки (хранили как память), диски с фильмам, кассеты, мои коньки, старые но любимые когда-то, когда занималась фигурным катанием, и т.п. Запирать не стали, чтобы не портить внешний вид квартиры (пришлось бы вешать замок), да и неудобно было – вроде как не доверяем. А когда жильцы съехали...
Кладовка очищена, не постеснялись даже игрушки взять. Исчезла мебель из одной комнаты – почти новая немецкая детская стенка, кухонная посуда, короче все, что плохо лежало. Я не говорю уже о неоплаченных счетах, разбитом телевизионном пульте и телефоне, этого следовало ожидать - издержки. Что осталось нетронутым – будете смеяться, но это, пожалуй, и было самым ценным в квартире - огромная библиотека детских книг, которые пришло время переправлять по нашему новому месту жительства для младшего сына.
За книги – спасибо, что не взяли, за остальное - обидно до слез, ведь это память, история нашей семьи. А жильцы - люди, которые явно не в самом низу социальной лестницы, у них есть работа, сама возможность снимать квартиру есть не у каждого, их ценят на работе. Самое ужасное, что мой случай не уникальный – нашла в интернете массу схожих случаев, а то и похуже.
Как же так? Принимать как должное? Что стало с людьми? Или это всегда так было, а я все время носила розовые очки? А как же “особенный” путь России?
Можно сколько угодно смеяться на “тупыми американцами”, а заодно и канадцами, но когда я покупаю через интернет, и мне доставляют покупку к двери (если меня нет дома), то она может стоять под дверью целый день, никому и в голову не придет “прихватизировать”. Здесь так люди воспитаны.
Мораль истории – если будете сдавать квартиру, не верьте личным впечатлениям, контролируйтие жильцов постоянно, сделайте фотографии и проверяйте, все ли соответствует.
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2013, 02:17
Raccoon пишет:
S. Прикольно, но в 22-х этажном доме не было 13 этажа, то есть он, конечно, был, но нежилой (в лифте не было кнопки) . Вот суеверные люди. В других домах не проверяла
и в Америке и в Канаде, и в Аглии насколько знаю, часто нет 13х этажей, 13х номеров домов, 13х квартир или номеров в гостинице, 13х мест и рядов в самолете итп )) Может не везде, но история точно очень распространенная ))
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2013, 02:28
Гретхен пишет:
Raccoon, ну так они ничего в апартаментах ценного не оставили, вот и не проверяли Резонно.

Ну как, а если там вся мебель переломана, вся техника из строя выведена, унитаз расколот , все замки не работают и на стенах балонная живопись?
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
22.11.2013, 02:49
Амарант, боже, а унитаз-то за что?
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2013, 02:51
Raccoon
Вот, почитайте
http://otvet.mail.ru/question/7021491
Амарант
Сообщений: 34289
22.11.2013, 02:52
Гретхен ооо, вы не знаете жизни! ))
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
22.11.2013, 03:10
Амарант пишет:
Гретхен ооо, вы не знаете жизни! ))

да я вообще стараюсь приоткрывать глаза ровно настолько, чтоб видеть только розовых пони
Ответов:  66
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.