Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Видео туров и имитаций прыжков на полу

Автор
Сообщение
Флип Флипыч
Сообщений: 13
Москва
17.10.2013, 01:46
Видео туров и имитаций прыжков на полу
Есть ли у кого-нибудь видеозаписи, где профессиональные спортсмены прыгают туры (в 1,5 и более оборотов) и выполняют имитации прыжков? Поделитесь, пожалуйста, если не жалко. А то нашёл только двойной аксель на полу в исполнении Каролины Костнер.
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.10.2013, 18:08
У меня есть канадский DVD по ОФП/СФП, там в том числе и туры (до двух оборотов), и имитации прыжков (все до двойных включительно). Не знаю насколько это правда соотвествует российской технике. За ссылкой в личку.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.10.2013, 18:45
Всем заинтересовавшимся:
Содержание:

Разогрев

ОФП
- прыжки на скакалке (техника боксёров, одна нога, скрещено). Двойные прокруты.
- прыжки High Knees х 40; Butt Kicks x 40
- прыжки Jump Squats x 10; Knee Tuck Jumps x 10
- упражнение Burpees x 10
- отжимания x 10 ; Sit ups (пресс) х 10
- махи ногами вбок x 10
- упражнение Lunge Twist x 10

СФП
- упражнение Pendulum x 10 = махи ногами вперёд назад (ласточка)
- упражнение Twist Jump x 10 (подготовительное к группировке)
- туры полоборота x 3
- тур один оборот с двух на две ноги
- тур один оборот с приземлением на одну ногу, ноги скрещены
- туры 1,5 оборота x 3; туры 2 оборота х 3
прыжки на полу СФП


Подготовительные упражнения для волчка (отметка 11:16)

Упражнения на одной ноге исполняются с обеих ног

- приседания Squats x 10 ОФП
- упражнение Preparation Sit Spin x 5 (curve – half squat неглубоко) СФП
- пистолетики со стулом - присесть до максимума, потом опираться на руку x 5
(пистолетики x 5 без стула) СФП
- Leg rotation, пистолетик, цапелька, выезд на другой ноге. СФП

Прыжковый класс (26:50)

- подпрыжка Skips (тянуть носочки) ОФП
- упражнение на отработку выезда "Лягание ослика" Donkey Kicks СФП
- прыжки на одной ноге One Leg Hops ОФП
- прыжки плюс тур полоборота One Leg Hops with Half Turn СФП
- прыжки на одной ноге для высоты One Leg Jump for Height x 10 ОФП
- прыжки плюс тур полоборота плюс выезд One Leg Half Turn with H Position Landing x 5; тоже самое плюс выезд х 5 СФП
- прыжки со скрещиванием Twist Jumps (было в Warm Up) СФП
- туры полоборота x10; туры 1, 1,5 и 2 оборота х 3 (приземление две ноги, потом одна) (было в Warm Up) СФП
- имитация всех прыжков на полу СФП

Комплекс на повышение мощности/скорости (Plyometrics/Agility) (43:09)

Всё ОФП

Circuit 1

Jump Squats x 10
Split Jumps x 10
Lateral Bounds x 10
Burpees x 10

Circuit 2. Plyometrics with Hurdles: (44:59) (Плиометрические прыжки через барьеры)

прыжки через барьеры (6 штук) на двух ногах
прыжки боком через барьеры на двух ногах
прыжки через барьеры на одной ноге

Circuit 3. Agility Training (quick directional changes with pylons): (46:01)

Suicides: быстрый бег с касанием 4х отметок на полу
Lateral Sprint: бег по диагонали с касанием 6х отметок на полу
Star Drill: одна отметка в середине - четыре отметки по углам. Бег от середины к краям

Circuit 4 (48:25)

Hurdles x 6. Бег боком между препятствиями.
Лестница или мелом на асфальте 6 отделений: на одной ноге в классики обычно, через отделение, на двух ногах внутрь-наружу, внутрь-наружу на одной ноге, high knees боком.

Формат видео: H.264 480x272 (Quicktime)

Было бы интересно узнать мнение просмотревших - что понравилось, что соотвествует, а что не соотвествует тому, что в России показывают на ОФП/СФП.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.10.2013, 19:27
P.S: в содержании я забыла ещё подготовительные упражнение к прыжку в волчок и прыжку в либелу.
Murchik
Сообщений: 12769
17.10.2013, 19:40
Дык а где сами видосы-то?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
17.10.2013, 19:46
Ссылку даю только в личку.
Мони
Сообщений: 3
17.10.2013, 23:32
Мне киньте в личку видео. Плиз
Murchik
Сообщений: 12769
18.10.2013, 00:10
Не очень понятно к чему такая секретность. Обычное ОФП, обычные подпрыжки, вальсеты и туры. В целом подборка упражнений хорошая. Девица только разъелась и поэтому не выглядит как образец для подражания
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
18.10.2013, 00:13
Murchik

А мне было интересно посмотреть на девицу в таком весе, которая двойные прыжки и даже дупель выпрыгивает - и ничего... Правда она тоненькая была в подростковом возрасте, но техника по крайней мере двойных видимо и при таком весе не уходит. Но сильная и накачанная она всё равно будь здоров, несмотря на вес, видимо комплекция такая.
Из биографии - девушка бронзовый призёр Канады по юниорам в 2002 году, в том же году завоевала медали на обоих своих этапах юниорских гран при и попала в ФЮГП, где стала седьмой. Серебро того финала досталось Каролине Костнер, бронза - Мики Андо, пятое место - Алиса Чизни. Так что нехилая была компания!

А почему в личку - пояснила уже. Живу я в Германии, а не в России, тут другие законодательства на копирайтный материал. Google эту тему запросто найдёт - тут же не закрытый раздел только для зарегистрированных пользователей, а полностью публичный.
Murchik
Сообщений: 12769
18.10.2013, 00:35
Ну, давайте я перевыложу на другой хостинг. Я гугла не боюсь. Иначе смысл обсуждать в открытой ветке закрытый материал.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
18.10.2013, 00:39
Murchik

Пожалуйста не нужно этого делать - у меня ник достаточно открытый, содержащий мою имя и фамилию. Это прогугливается элементарно. Если хотите это выкладывать открыто - не только переложите на другой хостинг, но и создайте новую ветку от собственного имени, и сотрите тогда все мои сообщения (можете скопировать содержание dvd в свой пост для информативности естественно).
Амарант
Сообщений: 34289
18.10.2013, 01:11
grotsasha с ужасом воображаю толпу службистов гугл, которая сидит и вычисляет вас по постам на форуме...
Может это уже излишняя осторожность?
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
18.10.2013, 01:26
Амарант

Причём тут службисты гугл - речь о хозяине этого DVD. Он его продал не для безграничного распростроненния. И кто его пустил на просторы интернета будет крайне несложно выяснить.
Амарант
Сообщений: 34289
18.10.2013, 01:58
grotsasha ясно. :(
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
26.10.2013, 11:19
Вот на этом видео отметка 1:02 видно как Юна Ким имитирует флип и лутц на полу.
Амарант
Сообщений: 34289
26.10.2013, 11:24
grotsasha там не совсем имитация лутца, там же нет оборота/ов. Просто подводящее. Но тоже вещь нужная-полезная.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
26.10.2013, 12:16
Ну да, там какая-то лутц-подпрыжка, но по флипу можно понять как выглядел бы и один оборот. Кстати если поймать момент отрыва флипа, то я думаю там ещё что-то до этого было, может быть имитация тройки, так как нога там немного повёрнута в самую первую милисекунду до принятия позиции отрыва (поймать момент можно нажимая на каждом мгновеньи попеременно play-stop).
Было бы кстати наверное совсем неплохо, если бы может быть кто-нибудь вырезал этот кусочек, плюс сделал бы его в замедленном повторе.
Амарант
Сообщений: 34289
26.10.2013, 12:54
grotsasha если бы еще этот "кто-то" просто отсматривал любые чемпионаты, там часто показывают разминки в залах и коридорах, там этих имитаций хоть ложкой ешь. И в разминках на льду всегда хорошие одинарные и подводящие ( от имитаций без отрыва ото льа, имитаций только работы рук, только работы ног, до имитаций-подпрыжек) Вот это бы нарезать, но где этот "кто-то"? :(
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
26.10.2013, 13:08
Ну давайте в эту тему постить видео, если их так много - я не знала. Обычно я наблюдала только бег в коридоре, но не прыжковые имитации (смутно помню какое-то видео Жубера и Ксюши Макаровой в это мплане). Когда наберётся несколько подумаем как порезать - я в принципе могу нарезать, но у меня нет программы по замедлению видео.
Насчёт хорошие одинарные - только недавно Липницкая на тренировке ПП прыгнула вместо первого каскада каскад перекидной-одинарный тулуп, очень полезная весчь. Но одинарные спортсменов на льду - это всё же другая тема. Мы тут про пол пока, чтобы не мешать всё в одну кучу
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
26.10.2013, 13:23
на отметке 29:20 – Юна Ким имитация перекидного на полу (два раза)

В отличии от того, что я пару раз видела в смысле захода, она просто бежит по прямой вперёд, потом прыгает. Я видела перекидной с разворотом (так, как на канадском DVD), и ещё перекидной с бегом по окружности.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
03.11.2013, 16:09
По поводу ОФП/СФП курса, упоминающегося в первом посте почему-то обсуждение мне тоже пишут в личку, но в целом обобщённо мнения следующие:

– многие упражнения ОФП (то есть неспецифические) очень похожи на те, что дают тренеры в России, ничего странного или нестандартного не обнаружено, всё это полезно
- многим очень понравились подготовительные упражнения к волчку и либеле, в особенности прыжкам в эти вращения - этого вроде нигде больше нет
- большие вопросы вызывает имитация риттбергера, которая прыгается с двух ног. Также вызывают некоторые вопросы и другие имитации прыжков на полу, многие из них выглядят похожими просто на перекидной/аксель.

Так что собственно это видео в прямом применении этой темы - а именно имитации прыжков - как раз оказывается неоднозначным.
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.