Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Основной шаг

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
razdvatri
Санкт-Петербург

Открыть описание элемента: ЕлочкаЕлочка
 14.09.2007, 21:21. Основной шаг  
Это главный элемент в фигурном катании. Толчок вперёд-наружу. И все жаркие баталии на форуме на темы "Хороший тренер и бездарные ученики", "У всех своя методика" и "Без дуг прыжков не будет" в конечном итоге сводятся к одному - к этому самому толчку ребром без цепляния, и уж тем более доталкивания зубцом.

Основной шаг - основной показатель.

My name is Modesty
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 45. Страницы: 1 2 3
Амарант

08.02.2011, 11:11.   
Murchik пишет:
Ладно, товарищи, я ведь не холивара ради... %)) Картинка годится или сделать дуги вместо прямых?
Я бы перевернула картинку вверх ногами . Направление вперед на плоскости обозначается стрелкой вверх . А у вас на картинке фигурист едет вниз . Если смотреть картинку в привычном направлении вперед - вверх , шаг получается ацки странным

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

11.02.2011, 23:25.   
Амарант, какими еще ногами? В какой еще верх? Изображен след от движения слева-направо. Если это не вполне очевидно, можно дорисовать стрелку как на крюке.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

12.02.2011, 03:40.   
Murchikуважаемый мурчик ! Обязательно нарисуйте стрелочку для таких тупых как я Сейчас смотрю и не могу понять с какого перепою я решила что это движение сверху вниз а не слева направо Но вдруг найдутся еще такие же уникумы ....

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

12.02.2011, 23:31.   
Как-то так:

Еще замечания есть?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
fevral

22.12.2016, 12:10. елочка на втором годе обучения  
Ответов 45. Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.029 сек.