Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как жить дальше?

Автор
Сообщение
baik
Сообщений: 1036
14.11.2005, 13:17
Как жить дальше?
Мне тут одна тренерша, широко известная в узких кругах, сказала, что я кататься не умею. Что риттбергер как четыре года назад делал неправильно, так и сейчас так же. Что спину не держу, т.к. у меня мышц на спине нет, что у меня рост 182, а вес 85, значит, я должен похудеть на 12 кг, что бы весить нормально. Что от моих прыжков с неправильными приземлениями у меня сейчас начнутся проблемы с позвонками, что моим коленям ваще ......ц. Что я, дурак, этого не знаю, а они все это проходили уже и смотрят на меня и ржут. Что физухи у меня нет никакой. Что если бы я у нее катался, то она бы меня вела как надо, а так у этих непонятно кого только уроды кривые получаются.
А все началось с того, что я просто спросил у чела в раздевалке про его ботинки, такие же, как у меня.
Где теперь искать мотивацию к тренировкам? И как еще улучшить мою физ. подготовку?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
17.06.2006, 18:33
Romanoff пишет:
Да и баба эта не орет в смысле ругается, а она просто так громко объясняет,
чтобы все слышали какая она умница. Это самореклама.

она и впрямь не на пределе децибел кричит.... падения некоторых фигуристов громче....
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.06.2006, 17:16
Romanoff пишет:
Да и баба эта не орет в смысле ругается, а она просто так громко объясняет,
чтобы все слышали какая она умница.


Дааа... я как-то по незнанию совершила непростительную глупость. В раздевалке было очень мало места (вернее, его совсем не было) и мне пришлось переобуваться рядом с ней... через 5 минут я поняла, что если сейчас не свалю отсюда, то коньки я не просто сниму, я их реально отброшу Ну ладно на льду, но в раздевалке-то чего так стараться? Я понимаю, что её ученики за два занятия начали делать вращения и прыгать перекидной, а завтра они прыгнут 3,5А, но уши-то соседей надо немножко беречь!

И, кстати, она действительно орёт не в смысле ругается. Даже наоборот - она громче старается, когда у воспитанников что-то получается. Просто начинает выражать радость... это ж так естественно! ...Рёв работающего двигателя реактивного самолёта отдыхает
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Lionne
Сообщений: 122
Moscow
18.06.2006, 21:28
Annette пишет:
Рёв работающего двигателя реактивного самолёта отдыхает

... И особенно от этого кайфуешь, когда "выползешь" со льда, а тут над ухом этот "реактивный двигатель"
Romanoff
Сообщений: 238
20.06.2006, 14:18
K_Kaetz_n
Это вы щас на кого намекаете?
На звезду?
DartMeheelos
Сообщений: 1
Тайный Город
11.09.2006, 17:01
Решили с супругой ребёнку младшую покатать на коньках
Моей младшенькой 4,5 года. Мы сходили в "ГОРОД"(каток в новом ТК на Рязанке где АШАН) и решили ребёка отдать тренеру. По стечению обстоятельств в тот день, когда мы собрались на каток, каток не работал. Мы метнулись в Ледовый Дворец АЗЛК...
Господа, это ..%#$%^$@&^#!!!!! Началось с того, что охранник у входа долго и подозрительно расспрашивал нас к кому и зачем мы идем (папа, мама и две девчонки 11 и 5 лет - о-о-чень подозрительные...), затем объявил, что к тренеру пройти можно только одному родителю: "один ребенок - один родитель!" Мы упросили его нас пропустить всех... согласился.
Мы вошли на каток и первое, что увидели - это жырную старую тетку с опухшим лицом и нарисованными черным карандашом бровями, собиравшую (продававшую) по две тысяче с родителей за абонемент на месяц. Полная предоплата. никаких пробных уроков, занятия 4 раза в неделю. После расспросов этой тетки (она - тренер, да простят меня Тренеры, даже не взглянула на мою девочку), рассказала, что за 1800руб, можно купить А. для занятий 2 раза в неделю... Когда мы спросили про индивидуальные занятия (поставить ребенка на коньки и решить: может лучше заниматься шахматами?), она мгновенно утеряла к нам интерес и ткнув пальцем в сторону посоветовала обратиться к другому тренеру, "...который щас подойдет". Через десять минут мимо нас пролетело еще одно чудо отечественного массового спорта, которое на робкую попытку обратить на себя и ребёнка внимание, резко сказала, что она сильно занята и надо подождать...
Обидно, нафик, какой в нашей стране массовый спорт, да хоть бы и за деньги...
«Все игроки теперь в сборе. Пора, наконец, заканчивать эту партию. Итак, план, который я взращивал десятилетия, исполнится…» Дарт Сидиус
Вульгатор
Сообщений: 692
30.06.2008, 14:37
DartMeheelos пишет:
и первое, что увидели - это жырную старую тетку с опухшим лицом


1. ЖИ, ШИ пиши с И
2. Внешность не главное, главное, чтобы человек был хороший.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.07.2008, 16:10
Вульгатор пишет:
2. Внешность не главное, главное, чтобы человек был хороший.


+100.

Дорогой родитель, это для вас ребенок - свет в окошке. А для тренера - ещё один из десятков (а если за всю жизь - из сотен!). И чтобы на вас обратили внимание РОБКИЕ попытки вам не помогут. Сказали что заняты и надо ждать? Ждите! сидите и ждите, пока на всас не обратят внимание. Не обратят - ещё раз подойдите.На данный момент не тренеру (у него и так народу куча), а ВАМ это все надо. Вот когда ребенок проявит себя на льду, тогда он может стать интересным и тренеру. А пока - это только ваши проблемы.
Вы что думаете, что тренер не может быть занят??? Он на катке только для того чтобы сидеть и ждать когда вы туда свою дочку приведете?
Зачем вам сейчас индивидуальные занятия?? Покупайте абонемент и ходите с группой. И ребенку интереснее будет, будет за кем стремиться, будет с кем общаться. И вам будет виднее прогресс вашего ребенка по-отношению к остальным. Как можно посмотреть на ребенка и сразу сказать получится у него или нет? Только если есть очевидные физ. недостатки вроде ОЧЕНЬ излишнего веса или совсем кривых ног, или гренадерского роста(для девочек) - тогда можно сказать сразу. В остальных случаях - только на льду, да ещё и не за один год занятий можно какие-то выводы делать.
Вы же ждете чтобы увидев вас впервые все кинулись к вам делать из вашего ребенка чемпиона. Да ему ещё в группе нужно будет побороться за право получить внимание тренера (и в этом тоже проявляется спортивный характер). А вы хотите чтобы прямо с порога вас нежданных незванных с хлебом-солью встречали? Особо радует ваше умение определять квалификацию тренеров по внешнему виду и ... занятости. Вам с таким отношением к тренерам - не только в фк, но и в шахматы нечего соваться, поверьте.
Амина
Сообщений: 535
Москва
04.07.2008, 16:26
вотэтода! Все так и есть. Тренер в группе обратил внимание на мою дочь только после того как она год в дополнении к основному льду отзанималась с индивидуальными тренерами по ФК и хореографии. Плюс я в течении года, не поймите привратно, периодически "приседала" и "кланялась".

Как правильно заметила вотэтода! :"Вот когда ребенок проявит себя на льду, тогда он может стать интересным и тренеру. А пока - это только ваши проблемы. "
berkman-m
Сообщений: 4
20.08.2008, 16:20
вотэтода! Не слушайте никого: берите индивидуального тренера, хореографа и работайте. Ваш ребенок точно будет лучше всей группы. Если денег нет - оставьте пустые надежды.
berkman-m
Сообщений: 4
20.08.2008, 16:25
вотэтода![ Результат в спорте - это работа ребенка и деньги родителей. Тренер просто покупается! Ждать его внимания чистая глупость. Зачем вы даете такие советы людям?
berkman-m
Сообщений: 4
20.08.2008, 16:29
baik На какой помойке вы эту тетеньку нашли?
berkman-m
Сообщений: 4
20.08.2008, 16:32
baik Над больными не надо глумиться, надо их пожалеть и забыть. Живите дальше, бог ей судья.
vatra
Сообщений: 2
20.08.2008, 20:13
DartMeheelos Мы тоже можем привести пример отношения к людям тренерского состава катка "Москвич". Правда было это в начале 2000-ого. Нас встретила эта тётка - с опухшим лицом, с нарисованными бровями... Ребёнка нашего посмотрели, назвали цену и предупредили, если мы не явимся на следующую тренировку- наше место отдадут другому. Мы опоздали на свою первую тренировку по очень, очень уважительной причине, но решили принести свои извинения, заплатить и узнать расписание. Занятия уже заканчивались, мы вышли на переполненный родителями, учениками лёд и хотели было дождаться конца тренировки. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!!!!!! Завидев нас ,этот тренер-педагог ринулась к нам и истошным голосом на весь каток завопила: "Вы деньги принесли???" Мы совершенно ошарашенные, напуганные, изумлённые говорим ей: " Извините, что опоздали, так как..." Она нас обрывает и орёт: "Мне не нужны ваши извинения- вы деньги принесли???" А в это время полная тишина,тренировка остановилась, все , открыв рот, смотрят на нас!!! Мы ответили, что конечно принесли, не надо нас вычёркивать. Она на это отвечает :" Вас ещё никто никуда не записывал, давайте деньги!!!" Тут наше терпение кончилось, мы развернулись и ушли прочь с этого катка. Такого публичного оскорбления мы ещё никогда в своей жизни не испытывали. Вот такие хамы играют не последнюю роль в падении детского российского спорта.
Вульгатор
Сообщений: 692
20.08.2008, 20:54
vatra пишет:
Вот такие хамы играют не последнюю роль в падении детского российского спорта.


В падении Российского детского спорта значимую роль играют их родители.
Smile***
Сообщений: 4
20.08.2008, 22:30
Вульгатор
не скажитеее, как раз родители играют здесь самую важную роль!!! Родительские амбиции во сто крат сильнее тренерского недогляда. Хотя вам столичным не понять, вас слишком много
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
21.08.2008, 13:28
vatra пишет:
DartMeheelos Мы тоже можем привести пример отношения к людям тренерского состава катка "Москвич"...
Ватра, мы поступали в Москвич в 2005. Ничего подобного не испытали. Встретили приветливо, всё объяснили.
vatra
Сообщений: 2
21.08.2008, 23:14
profi222 Мы рады, что ситуация изменилась к лучшему. мы желаем вам успехов, результатов. Но тогда, в 90-ые - начало 2000-ых был всё-таки некоторый беспредел, тренеры были как божки и царьки , они были более свободны в своих действиях и т. д. Что касается родителей, то они действительно играют колоссальную роль в становлении юного спортсменыа!!!!!! Ну скажите, кто полностью организует рационально жизнь ребёнка: доставить его на тренировку, отправить его либо в спортзал, либо в садик. либо в школу. Дать мало-мальски образование, нанять репетитора,успеть на подкадку, продумать и дать полноценное питание, обеспечить восстановительные процессы после такой гонки и т. д..........Скорее всего эти проблемы решает тренер на уровне сборной России. Но до этого момента мы с вами дорогие родители- должны попотеть и быть рядом со своим ребенком!!!!!! Терпения вам и ещё раз терпения. Но есть специалисты очень высокого уровня, которые в популярных журналах пишут о том, как бабушки отрицательно влияют на карьеру своих внучек...Это очень редкие случаи! В целом мы , родители - самые верные и главное подспорье нашим многоуважаемым тренерам. Уважаемые коллеги, вы согласны со мной?
милана
Сообщений: 17
21.08.2008, 23:55
vatraЭта бабушка ,про которую вы пишете, всем бабушкам бабушка ,и за свою внучку, любому, не взирая на ранги и звания горло покусает. Правильно , иначе у нас в фк пропадешь. Я так не умею, но обязательно хочу научиться.
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.