Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Физическая подготовка

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
11.11.2005, 10:09
Физическая подготовка
Нашел в Интернете интересный ресурс http://www.sport.ncv.ru/
Описывается методика, скорее даже режим выполнения упражнений, который позволяет за короткий промежуток времени набрать приличную физическую форму.
На себе его пока не испытал, но планирую попробовать.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
13.09.2007, 00:43
Вжик Дома - приседания и выпады с гантелями (сойдут и 2 бутылки из-под лимонада, наполненные песком). Длинный шаг вперёд - и приседаем, так, чтобы голень задней ноги опускалась параллельно полу. Руки с гантелями можно на пояс, можно опустить вниз.

В тренажёрке 1) - сведение-разведение ног, это на внутреннюю поверхность бедра. Она у всех неспортсменов проблемная, отсюда неустойчивость на ребре и т.д., 2) - подъём на икроножные, 3) - подъём на заднюю поверхность, это всё разные тренажёры.
А основное упражнение - присед, то есть приседания со штангой.

Пистолетик - штука сложная. Дети их учатся делать легче, чем взрослые. Там немножко иначе всё получается, чем в приседаниях на двух ногах. Твк что основной принцип - приступать к упражнению, когда силы мышц уже точно на него хватит.
My name is Modesty
portland
Сообщений: 573
13.09.2007, 08:20
razdvatri
http://www.career.ru/primadonna/leonid_12092007.htm
найдете ответы на многие вопросы.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
13.09.2007, 10:00
portland Вот так всегда. Право первооткрывательства каждый себе присвоить хочет. Я, уважаемый, именно эту статью тут и рекламирую
My name is Modesty
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
13.09.2007, 12:47
razdvatri пишет:
В тренажёрке 1) - сведение-разведение ног, это на внутреннюю поверхность бедра. Она у всех неспортсменов проблемная, отсюда неустойчивость на ребре и т.д., 2) - подъём на икроножные,

Поскольку больная нога не дает прыгать на полу в полную силу, пришлось заменить эти упражнения по развитию взрывной силы на то, что ты здесь написала + пистолетики.
Практически сразу заметил изменения: на полу стал прыгать хуже, быстро выталкиваться не получается, но в занятиях на льду появились явные положительные сдвиги в том числе и в прыжках.
Так что постоянно приходится быть в поиске оптимального соотношения нагрузок различного вида.

Но по-любому, пистолетики штука полезная и любителям врядли может навредить. Специалисты рекомендуют делать их на время, 15 приседаний на одной ноге выполнять за 15-17 секунд.
Katenka
Сообщений: 23
Kyiv
13.09.2007, 13:11
пистолеты...
Boriska пишет:
Но по-любому, пистолетики штука полезная и любителям врядли может навредить. Специалисты рекомендуют делать их на время, 15 приседаний на одной ноге выполнять за 15-17 секунд.


хоть я их и самаделаю регулярно, но о том что они очень полезны.... я бы задумалась...
нас (парусников) их раньше заставляли делать тоже, а сейчас перестали - пришли к выводу что мениски от них страдают...
правда, не знаю чем заменить для ФК...
Можно созерцать происходящее и задаваться вопросом «Почему?» Но я выдумываю то, чего никогда не было, и задаюсь вопросом «Почему бы и нет?» Бернард Шоу
portland
Сообщений: 573
13.09.2007, 15:18
razdvatri пишет:
Вот так всегда. Право первооткрывательства каждый себе присвоить хочет.

Ну, ладно. Больше не бу-у-ду-у-у-у
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.