Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прыжок в либелу/волчок?

Автор
Сообщение
NikLegaloff
Сообщений: 35
19.12.2012, 21:02
Прыжок в либелу/волчок?
Вопрос к знатокам. Как рассмотрят такой прыжок и засчитают ли его вообще (на то что тут она не села нормально, не обращайте внимание)?
Пойдёт ли он как прыжок во вращение + волчок?


Ответов:  10
Амарант
Сообщений: 34289
19.12.2012, 21:24
NikLegaloff
Я могу только предположить. Если это рассматривать как прыжок во вращение, то там должна быть только одна базовая позиция. А у вас в начале явная попытка либелы, только потом волчок. То есть , думаю, не зачтут.
Если у вас в разряде разрешено вращение со входом прыжком (а это любое вращение со входом прыжком и сменой базовой позиции/позиций и/или сменой ноги), то у вас получается комбинированное вращение со входом прыжком, не сделанной первой базовой позицией (либела), значит комбинированное вращение из одной базовой позиции = незачет. :(
Если я ничего не забыла.

Если в вашем разряде разрешено вращение со входом прыжком, то то что делает евочка можно чуть доработать чтобы стало засчитываемо. Надо либо в либеле простять 2об, либо после волчка встать в винт, либо и то и другое. Тогда будет FCoSpB
Ну или уже прыгать в нормальную либелу, или в нормальный волчок сразу, тогда это будет прыжок во вращение.
По какому разряду выступаете?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
19.12.2012, 21:43
NikLegaloff
Наверное, хотите сделать прыжок в волчок через либелу? Сам по себе красивая вещь, но совсем не популярен у детей и юниоров. Причина - по требованиям к юниорам (на который ориентируются и спортивные разряды) в короткой программе позиция в воздухе должна быть такой же, как позиция при приземлении. А в произвольной программе такой прыжок наверняка можно делать. Но сейчас действительно прыжок в недоделанное комбо получается!
Амарант
Сообщений: 34289
19.12.2012, 21:57
Varvara ну там разряд явно юношеский, предположу что 3ий..
Murchik
Сообщений: 12787
19.12.2012, 22:15
Мне понравился прыжок в шавасану на заднем плане
NEC
Сообщений: 89
19.12.2012, 22:59
Murchik пишет:
Мне понравился прыжок в шавасану на заднем плане


Чётко исполнено, я тоже под впечатлением
Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.
NikLegaloff
Сообщений: 35
20.12.2012, 00:04
поясните пожалуйста требования к вращению : "прыжок вовращение без смены позиции или вращение с прыжковым въездом"
Амарант
Сообщений: 34289
20.12.2012, 01:56
NikLegaloff
Значит можно исполнить на выбор
1) прыжок во вращение. Это вращение в начинающееся с прыжка, в одной базовой позиции (вариации позиции менять можно) и без смены ноги.
Примеры: прыжок в либелу. Прыгнули в либелу, крутимся в либеле не меняя ноги, можно делать сложные или простые вариации либелы. То же самое, но в волчок. То же самое, но в стоя.
2) вращение со входом прыжком. Это вращение, начинающееся с прыжка, со сменой либо базовой позиции, либо ноги, либо и того и другого.
Примеры:
А) прыгнули в либелу, покрутились в либеле, сменили ногу, продолжаем крутиться в либеле
Б) прыгнули в либелу, повращались в либеле, сменили базовую позицию на волчок или стоя, повращались в волчке или стоя.
В) прыгнули в волчок, повращались в нем, сменили ногу, сменили базовую позицию на либелу, повращались, еще раз сменили базовую позицию на стоя (допустим винт)
Это приблизительные примеры, потому что вариантов вращений со входом прыжком в итоге великое множество.

Но различить достаточно просто:
был прыжок в начале, но не было смены ноги и базовой позиции= прыжок во вращение
Был прыжок в начале, а потом была смена либо ноги, либо позиции, либо того и другого = вращение со входом прыжком.
Амарант
Сообщений: 34289
20.12.2012, 01:59
Murchik ыыы, задний план только благодаря вам разглядела Выразительно )) надеюсь он не сильно ушибся..
tanya-kol
Сообщений: 1237
20.12.2012, 04:51
АмарантТоже полезла смотреть
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Спиралька
Сообщений: 2651
20.12.2012, 09:03
MurchikВчера смеялись в голос с мужем-ненавистником фк и пересматривали. Заметили только с вашей подачи.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.