Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Семинар об изменениях в правилах фигурного катания на коньках, законодательных и нормативных актах

Автор
Сообщение
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
06.08.2012, 01:03
Семинар об изменениях в правилах фигурного катания на коньках, законодательных и нормативных актах
Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга приглашает всех желающих на Семинар об изменениях в правилах фигурного катания на коньках, законодательных и нормативных актах РФ. Семинар предназначен для широкой аудитории: технических специалистов, начинающих спортивных судей, тренеров, организаторов соревнований и других лиц, чья профессиональная деятельность связана с фигурным катанием.

Летом 2012 года Конгресс Международного союза конькобежцев внёс ряд серьёзных изменений в правила фигурного катания на коньках. Кроме того, летом 2012 года вступила в силу новая редакция Федерального Закона «О физической культуре и спорте в РФ», которая кардинально изменила требования к подготовке спортсменов, спортивным школам, секциям, клубам, как государственным, так и, в первую очередь, негосударственным!
Для того, чтобы пояснить новые правила подготовки спортсменов и проведения соревнований по фигурному катанию на коньках, Федерация фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга проводит семинар.

Семинар пройдёт в Академии фигурного катания (улица Туполевская, д.4.) 22-23 августа.

Модератор семинара – технический специалист Международного союза конькобежцев Игорь Бич. В семинаре примут участие специалисты Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и юридической службы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга.

На семинаре Вы сможете узнать:
• Какие изменения к Правилам судейства были приняты на очередном 54 Конгрессе ИСУ.
• Что такое «Базовый уровень» в элементах фигурного катания и как это будут называть и оценивать судьи.
• Что такое «Хореографическая композиция», заменившая спирали у девушек и пар и хореографические шаги у мужчин.
• Как теперь надо исполнять дорожку шагов и как она будет оцениваться.
• Какие изменения в уровнях вращений и дорожек шагов приняты к этому сезону.
• Как распределяются роли в составе технических и судейских бригад.
• Что такое федеральные стандарты спортивной подготовки и кто их должен выполнять.
• Чем массовый спорт отличается от спортивной подготовки. Какие требования предъявлены Законом к организациям, осуществляющим подготовку спортсменов.
• Кто и как будет проводить проверку соблюдения федеральных стандартов школами, клубами и секциями фигурного катания на коньках.
• Кто может присваивать спортивные разряды по фигурному катанию на коньках и что для этого нужно.
• Что такое Реестр школ, клубов, секций фигурного катания на коньках и когда он будет создан.

Начало семинара оба дня в 15:00. Примерная продолжительность – 6 часов.

Всех участников семинара помимо необходимых для профессиональной деятельности знаний ждёт кофе-брейк.

Стоимость участия в семинаре – 3 900 рублей для одного специалиста.

Анкета участника семинара и квитанция на оплату находятся на сайте

http://fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&am
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Newmam
Сообщений: 4096
06.08.2012, 01:08
ice_anna пишет:
Начало семинара оба дня в 15:00. Примерная продолжительность – 6 часов.
Стоимость участия в семинаре – 3 900 рублей для одного специалиста

Во второй теме спрашиваю: 6 часов ВСЕГО или каждый день по 6 часов?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
06.08.2012, 17:50
Newmam пишет:
или каждый день по 6 часов?

да. Примерно так.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
15.08.2012, 23:40
Я смотрю не популярно это предложение. А зря.
Я считаю представителям негосударственных школ фигурного катания стоит посетить это мероприятие хотя бы потому, что там, кроме изменений на сезон, они узнают что такое Реестр и как в него попадать. И самое главное зачем И тренерам, работающим с детьми, конечно,тоже стоит посетить, а то как же они, не зная изменений в правилах, детей будут готовить? Многие же до сих пор не знают, что есть какие-то правила и требования
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
J2
Сообщений: 24
15.08.2012, 23:55
Advisor c удовольствием бы посетила ваш семинар, будь он в Москве Московская федерация подобное не практикует?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.08.2012, 00:02
J2 Как раз Московская Федерация чаще проводит разнообразные семинары, а вот у нас в Питере это пока новшество.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Newmam
Сообщений: 4096
16.08.2012, 00:35
Advisor пишет:
Я смотрю не популярно это предложение.

А как вы это определяете?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.08.2012, 00:52
Newmam пишет:
А как вы это определяете?

Взору моему недоступное смертному обычному открыто. Сомневаться понапрасну в суждениях моих не должны Вы.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2012, 01:22
Advisor
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2012, 01:43
Advisor пишет:
Я смотрю не популярно это предложение. А зря.

Я думаю, дело в цене вопроса. Я понимаю, что любые сакраментальные знания в наше время стоят денег, но мое советское воспитание заставяет меня думать, что Федерация фигурного катания по идее должна быть сама прямо заинтересвпна в том, чтобы все фк-специалисты региона вовремя и в полном объеме получили всю информацию о изменениях в правилах фк, что положительно отразится на состоянии дел в веренном Федерации виде спорта. Или я не права?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.08.2012, 02:58
Амарант пишет:
чтобы все фк-специалисты региона вовремя и в полном объеме получили всю информацию о изменениях в правилах фк

Предлагаемый семинар не противоречит этому
Амарант пишет:
Я думаю, дело в цене вопроса.

Семинар никем не спонсируется. И какую цену Вы полагаете более разумной для подобного мероприятия?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2012, 03:02
Advisor да никакую, наверное. Это все равно что на заводе начальник будет выдавать задание бригадирам только если они ему заплатят. Кто не заплатил - делай как умеешь, потом получишь айайай от директора ) и не важно что все одну машину собирают.

Очень может быть, что я смотрю на ситуацию не с той стороны.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.08.2012, 03:12
Амарант пишет:
Это все равно что на заводе

В таком случае "начальник" – это Спорткомитет. А Федерация – это "профсоюз".
Следовательно профсоюз предлагает сотрудникам завода, не входящим в состав профсоюза, обучение, чтобы те не получали от начальника "айайай".
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2012, 03:14
Advisor а те кто входят в профсоюз тоже платят?
И все-таки функции "профсоюза" и "начальника" у Федерации синтезированы в одну
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.08.2012, 03:30
Амарант пишет:
а те кто входят в профсоюз тоже платят?

Если у них возникает необходимость участвовать, то этот вопрос решается в частном порядке.
Но подавляющее большинство тренеров, руководителей школ фигурного катания и тех, для кого этот семинар будет полезен, не члены Федерации ФК Санкт-Петербурга.
Амарант пишет:
И все-таки функции "профсоюза" и "начальника" у Федерации синтезированы в одну

не понимаю что Вы имеете ввиду
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Амарант
Сообщений: 34289
16.08.2012, 15:23
Advisor карательные функции
Bracket
Сообщений: 4757
16.08.2012, 16:40
Амарант пишет:
карательные функции

Цитата:
«Тюрьма проводит семинар,
Приготовили семь нар.
- Будьте ровно в «семь» со своею ложкой,
Будем угощать картошкой.
Если не придете точно в срок,
Значит, любите вы «рок».
А коль любите вы «рок»,
Вам впаяют новый срок!
Источник: http://www.chitalnya.ru/work/390647/
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
16.08.2012, 17:32
Advisor
А не приходила мысль устроить что-то подобное в форме онлайн-конференции или типа того? 3900 - невелика сумма, но когда к ней прикладывается в два-три раза большая сумма за дорогу-питание-проживание для региональных школ, то получается не очень подъемно... Это у нас, скажем, еще европейская часть, а для тех, кто за Уралом семинар вообще золотой получится за счет дороги...
011
16.08.2012, 19:45
Аксимар
А для тех кто за уралом свой семинар проводится
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.08.2012, 20:36
Аксимар, семинар планировался как семинар регионального уровня. А что касается онлаин-конференции, то нет, не приходила. Я, правда, себе слабо представляю как это можно реализовать.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Newmam
Сообщений: 4096
20.08.2012, 12:26
Advisor пишет:
Я смотрю не популярно это предложение. А зря.

Можно будет, как это делали другие в прошлый раз, оплатить сразу на месте, а не тащиться в сберкассу?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.