Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
05.06.1998, 00:01
Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
ㅤㅤ ㅤㅤㅤ ㅤ ㅤ

Олимпийская чемпионка - 2014 года по фигурному катанию.
Самая "солнечная и золотая" девочка, любимица миллионов, навсегда завладевшая сердцами поклонников.


ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤПовзрослевшая Юля (2016 год).

ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  1617
Страницы: 1 2 370 71 72 73 7480 81
Tarantino
12.09.2017, 14:36
интервью с Липницкой
Юлия Липницкая: «Страница перевернута, у меня новая жизнь и новые планы»

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая после официального завершения спортивной карьеры дала единственное интервью сайту ФФККР, которым подвела черту общения с журналистами на эту тему. В интервью спортсменка развенчала мифы, появившиеся о ней в последнее время, и рассказала о дальнейших планах.

-- Юля, насколько осознанным было твое решение завершить спортивную карьеру?

-- В этот раз на 100 процентов это было мое твердое решение. Этому я посвятила не один и не два и не три месяца, то есть я достаточно долго думала, взвешивала все за и против. Когда еще зимой уезжала в клинику, чтобы пролечиться, и находилась там довольно долго, то, поверьте, мне хватило времени, чтобы обо всем подумать. Было нереально тяжело прийти к решению закончить спортивную карьеру. Серьезно, каждый день я засыпала и просыпалась с одной мыслью, что будет. Пока лежала в клинике, мы очень много работали с психологами, там сильные психологи, и они мне помогали составить жизненные приоритеты, которые касались здоровья, например. Мне приходилось серьезно задумываться над многими вопросами, потому что я была уверена, что восстановлюсь и вернусь в фигурное катание. В этом я была уверена, и все были уверены! Мама, тренер, все…

В клинике, а лечилась я в Израиле, после первой недели пребывания в один из выходных у меня украли телефон и, соответственно, оборвалась вся связь с миром. Это получилось абсолютно случайно, вследствие чего я долгое время не появлялась ни в сети, нигде. И только сейчас я понимаю, для чего мне это было дано. Чтобы я реально задумалась, что происходит в моей жизни. Это сыграло очень важную роль. Да, у меня была возможность поехать купить себе телефон, но я решила, что раз так случилось, значит, так надо. По сути, я оказалась в другой стране, где все говорили на другом языке, даже не на английском, без какой-либо связи с миром. Наизусть я знала только мамин номер. Потом все же купила себе дешевый телефон, чтобы элементарно звонить маме и родственникам. И все. Поэтому это время чем мне было еще заниматься, как только своим здоровьем и думать, что я буду делать после выхода из клиники.

-- Что пугало больше всего?

-- Неизвестность. Самое страшное было для меня понять, что дальше? Я выхожу из клиники и что? Особенно, когда я начинала осознавать, что на 99, 9 процентов все склоняется к тому, что я заканчиваю со спортом. И тут у меня начиналась паника от всей этой неизвестности, что будет? Это был просто кошмар! И когда я вернулась домой, то первую неделю сидела и думала: а дальше, а как начинать, а что делать? Неизвестность – это страшная вещь.

С мамой я поговорила сразу, она меня поняла. Вместе мы решили, что раз новая жизнь, то новая жизнь. Соответственно, надо ехать в Федерацию, оповестить всех, объяснить ситуацию, рассказать, почему так получилось, что я и сделала. А дальше была договоренность с руководством федерации, что мы все вместе ждем сентября и на контрольных прокатах делаем официальное объявление о том, что я завершила карьеру. И все. Поэтому хочется поблагодарить своих болельщиков и не только болельщиков за понимание и ожидание.

-- Во время той встречи руководители федерации предложили тебе еще раз обо всем подумать, чтобы ты приняла окончательное взвешенное решение, так как сильными спортсменками ТОП-уровня не разбрасываются.

-- Конечно, в апреле меня спрашивали, не эмоциональное и не спонтанное ли это решение? Но невозможно столько времени думать и принять решение на эмоциях. Да, мне дали время подумать до прокатов. Но для себя я уже все решила.

-- Считаешь ли ты, что реализовалась в спорте?

-- Конечно, нет. Было много того, чего бы я хотела еще сделать и в одиночном катании многого еще хотела добиться, усовершенствовать. Но что получилось, то получилось. На самом деле после Игр в Сочи я хотела попробовать себя в танцах на льду. Это желание у меня было несколько лет, но оно воспринималось многими в штыки, и идея сразу пропадала.

-- Что не позволило реализоваться полностью?

-- 99 процентов - проблемы со здоровьем. А остальное, понятно, уже прикладывалось к этому. После того, как был озвучен мой диагноз, мне стали писать, спрашивать, зачем я это сделала? Но даже если бы я сама не сказала, то информация все равно бы просочилась. Анорексия - болезнь 21 века, она встречается достаточно часто. К сожалению, с ней справляются не все. Я посчитала, что ничего такого нет, если я открыто об этом скажу. Единственное, о чем сожалею, что не сделала этого раньше, потому что всё продолжалось уже не первый, не второй и не третий год…

После «Cup of Russia» я пришла домой, сложила коньки в шкаф и с тех пор их не видела. Больше меня не тянет на лед. В январе уехала в клинику. Вот и вся история.

-- После Олимпиады в Сочи, обрушившаяся на тебя слава давала силы, чтобы двигаться дальше, или, наоборот, тяготила?

-- Меня это очень сильно выжало. У меня сил не то, что не осталось, мне было реально тяжело. Я не публичный человек. Так было всегда. С детства я была очень сильным интровертом. Чтобы заговорить с незнакомым человеком, мне приходилось делать усилия над собой. Сейчас я намного проще общаюсь с разными людьми, стала гораздо общительнее. Но у меня уже выработались некие привычки, стереотипы, которым я следую. И я не считаю, что мне нужно лезть в каждую газету, на каждую передачу, куда меня зовут. Я это не приветствую и не буду этого делать. Предпочитаю говорить коротко, по делу и опровергать те вещи, которые мне нужно опровергнуть, потому что в связи с моим долгим молчанием и с досрочным объявлением о завершении спортивной карьеры вылезло много выскочек, написаны статьи, взяты интервью у людей, которых я не знаю вообще.

Поначалу было смешно, пока это не приняло размах какого-то сумасшествия! Появилось много фейковой информации, которую я хочу развенчать. Серьезным поводом для этого стала программа, вышедшая на Первом канале, где абсолютно всё было фальшью. Когда я просила у редакторов: «Как вы допустили ее выход в эфир?», мне ответили: «Но вы же не опровергли всей информации лично, поэтому это может быть правдой». Поэтому мне придется опровергнуть домыслы сейчас.

-- Тогда рассказывай.

-- Начнем с передачи, после которой мама поседела, да и у меня прибавилось седых волос, зато у создателей шоу все хорошо – рейтинги высокие. Так вот, на этой передаче был человек с говорящей фамилией Занозин. Этот человек утверждал, что я поступила в МГУ, и это достоверная информация. Но у меня поступление в университет только в планах, если, дай Бог, все сложится. Только через год я планирую сдавать туда экзамены. Хотелось бы в будущем заняться спортивным менеджментом. Мне это интересно, это будет связано с моей прожитой жизнью.

Второе. По разным передачам кочует человек, который смеет называть себя моим отцом. Вопрос: а как редакторы каналов допускают такое? Этот человек – откровенный мошенник. Даже если он однофамилец, то не надо решение подгонять под ответ. Ко мне этот человек вообще никакого отношения не имеет. И то, что он рассказывал про меня – просто хочется кляп в его рот вставить. Невозможно такое слушать!
Что касается моего отца, я прекрасно знаю, кто он и где он живет. Поэтому я предупреждаю: если подобные случаи повторятся, на каналах будут появляться мои «папаши или родственники», одержимые желанием пропиариться за мой счет, то встретимся с ними в суде.

В одной из газет вышла статья. Пока читала, думала, что анекдот. Там из правды только два слова - Юля и Липницкая. Все! Зачем-то придумали какого-то молодого человека, который якобы повлиял на мое решение завершить карьеру? Были приведены какие-то высказывания родственника нашей семьи, который пожелал остаться анонимным. У меня нет родственников и друзей, которые могли бы позволить себе что-то в этом роде. Вся статья – это целиком и полностью фантазия журналиста. Автору пятерку за сочинение!

...

полностью на fsrussia http://www.fsrussia.ru/intervyu/3126-yuliya-lipnitskaya-stranitsa-perev
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
12.09.2017, 16:19
Антонио Бандерос пишет:
Катание Липницкой притягивает как магнит
Причем с годами эффект усиливается - скольжение улучшается, владение телом, уходит скованность и зажатость. Вкупе с искренностью и такими выразительными глазами на крупных планах это и дает такой эффект.
lsd
Сообщений: 3152
12.09.2017, 17:51
Tarantino
Спасиб за статью.

Мне грустно от ее ухода. Юля очень украшала фк, причен начиная с "мегаполиса" каталась все интереснее, глаз было уже совсем не оторвать.)) Мне всегда импонировала Юлина "интровертность" и то, что она не пыталась изображать 10 баксов и всем нравиться. Что ни пиши, Юля содержательнее среднестатистической фигуристочки, и отбрить может, когда надо, и дать вот такое серьезное и вдумчивое интервью.

Успехов Юле и поскорее соскучиться по льду!)))
Gia89
Сообщений: 2533
12.09.2017, 21:12
Очень порадовала Юля таким интервью на самом деле. Думаю, практически все видели, что даже в свой самый звездный час Юля не получала удовольствия от катания, что она просто,как многие дети с схожим темпераментом и желанием реализовать себя, ставила определенные задачи, помноженные на ожидания тренера ,мамы и миллионов болельщиков. Выросла, столкнулась с массой проблем и поняла, что незачем себя так больше мучить,гоняясь за призрачными пирожками с полки, не стоит оно того, если ты не фанат. Юля вызывает огромное уважение своей честностью, отсутствием пиара и кормежкой завтраками болельщиков и федерации, как некоторые. И даже то,что она не хочет участвовать в шру- тоже плюс , скорее всего она понимает,что нефиг ей там делать с таким собственным отношением к катанию, и даже гонорарами не заманишь. Молодец. Дай Бог ей счастья, здоровья и успехов в том,что она для себя выберет!
Vik1
Сообщений: 10758
14.09.2017, 00:46
Tarantino пишет:
В клинике, а лечилась я в Израиле, после первой недели пребывания в один из выходных у меня украли телефон и, соответственно, оборвалась вся связь с миром.

Что это за клиника? Судьба.
Tarantino пишет:
Считаешь ли ты, что реализовалась в спорте?

– Конечно, нет. Было много того, чего бы я хотела еще сделать и в одиночном катании многого еще хотела добиться, усовершенствовать. Но что получилось, то получилось. На самом деле после Игр в Сочи я хотела попробовать себя в танцах на льду. Это желание у меня было несколько лет, но оно воспринималось многими в штыки, и идея сразу пропадала.

Может, реализует как спортивный функционер, усовершенствует что-нибудь в фигурном катании после окончания учёбы. Про танцы на льду читаю в первый раз, в прошлом году все к ней придирались с парным катанием и подыскивали партнёра, на что Юля давала чёткий ответ - нет.
Tarantino пишет:
После «Cup of Russia» я пришла домой, сложила коньки в шкаф и с тех пор их не видела. Больше меня не тянет на лед.

... После этого, наверное, пора было уйти. Нужно заниматься любимым делом. Всё становится понятным.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
14.09.2017, 01:02
Tarantino, добавлю: "О чем мечтаю? Больше всего мне хочется найти себе дело, которым будет интересно заниматься в жизни. Сейчас я нахожусь на перепутье, потому что много предложений, разных вариантов, проектов… Но я не могу и не хочу прийти куда-то, чтобы просто посидеть в роли свадебного генерала. Я хочу участвовать сама, заниматься тем, чтобы мне самой было максимально интересно, а без учебы это не получится. Поэтому сейчас у меня на первом месте учеба. Я активно занимаюсь английским языком с репетиторами. В ближайшее время сосредоточусь на учебе, а там будет видно. Параллельно, естественно, попробую себя в каких-то других вещах и что-то постараюсь найти для себя. Меня спрашивают, буду ли участвовать в шоу? Пока не могу и не хочу, хотя такие предложения есть. Пройдет время и, может быть, что-то поменяется, потянет на лед, тогда посмотрим.

Но я точно знаю, что тренером работать не буду. Связать свою профессию со спортом – другое дело. Но без образования никуда. Интерес – это хобби, но хобби – это хобби, а профессия – это образование.
Хотелось бы в будущем заняться спортивным менеджментом.
Все знают, что я всегда любила лошадей. И теперь у меня появилась своя лошадь. В Москве. Неподалеку от нашей дачи есть частная конюшня, где я могу заниматься конным спортом, совершать прогулки на лошадях на 30-40 километров. Это одно из моих любимых увлечений и мне не жалко тратить на него время, потому что я получаю от этого удовольствие. Лошадь зовут Дакота – тракененской породы. Высокая, модельной внешности с прекрасным характером. Просто мечта!

Особая благодарность моему теперь уже бывшему тренеру Алексею Евгеньевичу Урманову, который за время нашей совместной работы максимально вкладывался, помогал и моментально реагировал на все возникающие проблемы, быстро их решал. Мне было комфортно тренироваться в Сочи, хотя здесь совсем другая жизнь. В Сочи очень дружеский штаб, и все настроены друг к другу по-доброму. Я была бы счастлива, если с этой командой мы добились бы результата.
Хочется сказать спасибо всем болельщикам за любовь, за веру, понимание и ожидание. Просто спасибо всем!"

Молодец!
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.09.2017, 11:16
100% Вячеслав ее папа.
Он согласен на тест по ДНК это 1-е
2-е если бы был другой - он бы объявился в такой ситуации.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Opsell
Сообщений: 281
15.09.2017, 13:31
Пересмотрев внимательно передачу и зная как Юля от всего открестилась,сомнения что папа настоящий нет.Имя,фамилия,лицо,почему никто о нем не слышал-слишком всего много.Он появился не в звёздный час Юли,а когда возможно ей реально понадобилась поддержка.Он очень достойный и ведёт себя очень достойно.А то что он не был рядом с дочкой,так это маме спасибо надо сказать.Юле оттаять надо особенно к отцу,он с ней одно лицо.Многие спортсмены после олимпиады нашли своих родителей.Ничего плохого в этом нет,наоборот.А шоу пусть и останется шоу.Значения никакого не имеет кто там чё сказал.Каждый всё равно думает в меру своей испорченности.
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2017, 14:16
От той передачи только тошноту к персонажу можно было испытать. И от той убогой попытки "выкупа", и от таких же попыток катить бочку на маму Липницкой.
Ее реакция на эту передачу как раз лишний повод уважать Юлю, что брезгует общениям с упырями, носящими или не носящими похожий генотип.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.09.2017, 14:32
lsd
Передачу не смотрел..
Ни Юля ни ее мама не королевы Шантеклера, брезгуют они чего-то или нет.
Это ее отец - зачем тогда врать?
А вот зачем: как только факт признания состоится (рано или поздно) придется:
а) признать, что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот,
б) признать, что почкованием люди не размножаются

ПАПА С ДОЧКОЙ В КИНО ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ВОТ ЧТО! А НЕ ТРЕНЕРОВ УБЛАЖАТЬ И ДЕЛАТЬ ИМ ПОЖИЗНЕННОЕ РЕНОМЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗА СЧЕТ РЕБЕНКА!
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
15.09.2017, 15:15
Антонио Бандерос
никто никому ничего не должен.

Если "папа" выступает без согласования с дочерью, то это или не папа, или не надо его такого.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Дракслер
Сообщений: 1041
15.09.2017, 15:42
Он согласен на ДНК тест только потому, что Юлия никогда этого согласия не даст. А без нее делать такое - незаконно.
Да и никогда мама не будет давать ребенку фамилию человека, который только стал донором для зачатия. 100% мужик поменял фамилию для того, чтобы ею козырять, не додумался дядя, что если бы он оставался Сидоровым ему бы было больше веры.
Юля уже не маленькая девочка, она сама все знает, что ей нужно сделать. Когда же уже все от нее отстанут.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
15.09.2017, 15:44
bronenosets

Ахаха.. я вот тоже всегда выступаю без согласования с дочерью, а передачу сегодня специально посмотрю... блин.. терпеть ток шоу не могу..
Тока ради Елены Амарант

А Вы тоже с ребенком все ваши выступления согласовываете?
А вот надо или не надо - не нам с вами решать - это правда - это я по поводу "никто и никому"
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
15.09.2017, 15:51
Антонио Бандерос пишет:
Передачу не смотрел..

Ага...
Дочь от недолгой романтической связи (о которой он ничего не помнит, кроме имени избранницы, а фамилию он не спрашивал) ну чисто случайно носит его фамилию, как и ее мать
Да пофиг, что там тест покажет, если он будет все же сделан - денег на шоу уже подняли и еще поднимут.
Нюсик
Сообщений: 201
15.09.2017, 17:09
А давайте обсуждать фигурное катание, а не скатываться до уровня всех этих шоу. Про Юлю- очень жаль, что мы потеряли такую яркую фигуристку, но раз она так решила, значит ей так надо и все. Хотя, если бы после такой бешеной нагрузки на ОИ ей дали бы отдохнуть сезон и успокоиться, может девочка бы и не сломалась, и мы бы наслаждались бы ее катанием до сих пор. Ее послеолимпийские программы да и она сама повзрослевшая очень хороши. Жаль, что так получилось.
Vik1
Сообщений: 10758
15.09.2017, 23:28
Нюсик пишет:
Ее послеолимпийские программы да и она сама повзрослевшая очень хороши. Жаль, что так получилось.

И почему все были против её ухода в танцы, раз она хотела. Зато, стали навязывать парное.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
16.09.2017, 09:33
...посмотрел
Но комент...

Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
16.09.2017, 10:10
Vik1 пишет:
И почему все были против её ухода в танцы, раз она хотела.


Потому что финансирование распределено на того, кого надо. А в парах есть места свободные, видимо.
Vik1
Сообщений: 10758
16.09.2017, 21:48
Вынужденный зарегистрироваться, no money no honey
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
MosIceDanceClub
Сообщений: 69
Москва
17.09.2017, 21:50
Vik1 пишет:
И почему все были против её ухода в танцы, раз она хотела.

Если Юлю вдруг заинтересуют танцы для себя, то клуб взрослых любителей спортивных танцев рад будет видеть Юлю на своем льду и всячески помочь ей в освоении рисунков паттерн-танцев под музыку, рекомендованную ИСУ. У нас стандартное поле льда, звучат мелодии почти всех танцев, небольшое число катающихся, доброжелательная обстановка, круг людей, пожизненно влюбленных в коньки. Возможно, это поможет Юле сменить обстановку и вернуться на лед, а танцевальные навыки всегда пригодятся и в шоу, и в тренерской работе. Лед по воскресеньям в центре Москвы, каток "Вдохновение".
Ответов:  1617
Страницы: 1 2 370 71 72 73 7480 81
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.857 сек.